Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-03-08 00:30:20

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

А помните, как-то в ОМД выложила пост девушка-инвалид, кажется Надя, и потом всем сообществом ей деньги собирали (по инициативе читателей) и эта Надя в итоге в Израиль полетела лечиться. Никто не знает, чем история закончилась?

#27 2015-03-08 00:40:07

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

http://starushkan.livejournal.com/

и кто-то ее очень "любит" - http://ne-boisya.livejournal.com/

#28 2015-03-08 00:50:32

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Спасибо, анон! Вторая ссылка - пипец(

#29 2015-03-08 01:29:50

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

Спасибо, анон! Вторая ссылка - пипец(

Увы, в сети таких вонючек полно. У них и сообщества целые есть, например, "Благотворительность: разная и удивительная" в тентаклике.

#30 2015-03-08 01:30:15

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

У анона пукан не выдерживает читать про европейских феечек, которым родители обеспечили квартиру заграницей, учебу, модные шмотки и халяву на всю оставшуюся жизнь.

+1, я заебался сшивать жопу и бросил читать сообщество.

#31 2015-03-08 02:20:14

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

А помните Фотософочку? ;D  Или Сонечку, тут уже я забыл. На старый форум приносили, с этическим срачем в каментах на предмет моральности снимков полуголых детишек и того, что у автора поста есть еще сын, а о нем ни слова. Удалили запись, к сожалению, потом.

#32 2015-03-08 08:16:24

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

А помните Фотософочку?   Или Сонечку, тут уже я забыл. На старый форум приносили, с этическим срачем в каментах на предмет моральности снимков полуголых детишек и того, что у автора поста есть еще сын, а о нем ни слова. Удалили запись, к сожалению, потом.

Помню. До сих пор не поняла, что в этих снимках такого, кроме излишней любви к дочке.

#33 2015-03-08 09:06:52

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

Спасибо, анон! Вторая ссылка - пипец(

Почему это? Вот в теме про Теплый домик и еще много где народ утверждает: вышел в Интернет - готовься в любой момент получить ушат говна, будь ты хоть ребенок, хоть инвалид, хоть обычный тихий дневничковец. Просто потому, что  они могут. А ты не пряник всем нравиться. Такшта все типа закономерно и окнорм, возмущаться тут нечему.

#34 2015-03-08 11:13:59

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

http://odin-moy-den.livejournal.com/1752893.html#cutid1
Один день безработной москвички с бурным срачем в комментах.

#35 2015-03-08 12:09:09

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

Один день безработной москвички с бурным срачем в комментах.

Меня там поразил список класса - имена и фамилии всех детей. Это пиздец просто, за такое по рукам надо бить.

#36 2015-03-08 12:10:32

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

Меня там поразил список класса - имена и фамилии всех детей. Это пиздец просто, за такое по рукам надо бить.

"Там же нет ничего секретного" - сказала тетя.
Мне больше понравилась хамящая всем в комментах ее подружайка, по совместительству модер ОМД.

#37 2015-03-08 12:22:28

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

Мне больше понравилась хамящая всем в комментах ее подружайка, по совместительству модер ОМД.

Да уж =D  Ее с должности все-таки сняли в итоге или нет?

#38 2015-03-08 12:47:00

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

Один день безработной москвички с бурным срачем в комментах.

Хм, надеюсь, девушка, предлагающая всем провинциалам переехать в Москву на заработки, не вопит потом "Понаехали тут".  =D

#39 2015-03-08 12:57:51

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

Почему это? Вот в теме про Теплый домик и еще много где народ утверждает: вышел в Интернет - готовься в любой момент получить ушат говна

Ну получай, анон - мне похуй на твое и их мнение, и я все равно считаю, что это пипец  ;D

#40 2015-03-08 13:44:03

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

Спасибо, анон! Вторая ссылка - пипец(

А в чём пипец? Там что-то неправильно написано, не по сути? Пусть и резко. Анона потряс вот этот рассказ: http://nezabvennaya-27.livejournal.com/625.html

#41 2015-03-08 13:45:32

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:
Анон пишет:

Один день безработной москвички с бурным срачем в комментах.

Меня там поразил список класса - имена и фамилии всех детей. Это пиздец просто, за такое по рукам надо бить.

Да, это за гранью. Вообще непонятно, чем думают некоторые омд-шники, когда выкладывают свои "компроматы". Наверное, ничем.

#42 2015-03-08 14:29:39

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

А в чём пипец? Там что-то неправильно написано, не по сути? Пусть и резко.

так "резко" можно обосрать абсолютно все. какая там может быть суть? одна злоба.

#43 2015-03-08 14:35:07

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

А у Незабвенной, которая тоже инвалид с ЮРА и которая лечилась в России, тоже злоба или там всё нормально по полочкам разложено? И грамотно расписано, почему там не нужен Израиль, тем более с ночевками в отелях-люкс и физруками в клинике с ценником 250 долларов за полчаса. Хотя всегда можно сказать, что это никого не касается, кроме облагодетельствованной и ее благодетелей.

#44 2015-03-08 14:43:07

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

А у Незабвенной, которая тоже инвалид с ЮРА и которая лечилась в России, тоже злоба или там всё нормально по полочкам разложено?

там по-другому, конечно.

Анон пишет:

И грамотно расписано, почему там не нужен Израиль

ей даже в ее собственных комментах мягко возражают. человек с той же болезнью, который лечился в америке.
и вообще ее рассказ, конечно, тяжелый, но вывод, который она сделала - что в израиле лечиться не нужно, а те, кто собирает на это деньги, делают больному медвежью услугу - он довольно спорный. только из-за снимков там не лечиться? этого мало для такого жесткого вывода.
да блин, она сама описывает сложности своих операций, сделанных в россии. и тут же - нет, в израиль не надо, а надо в россии. имхо, после ее описаний никаких операций в россии, наоборот, не захочется.

#45 2015-03-08 14:47:49

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

Анон пишет:

    Спасибо, анон! Вторая ссылка - пипец(

Почему это? Вот в теме про Теплый домик и еще много где народ утверждает: вышел в Интернет - готовься в любой момент получить ушат говна, будь ты хоть ребенок, хоть инвалид, хоть обычный тихий дневничковец. Просто потому, что  они могут. А ты не пряник всем нравиться. Такшта все типа закономерно и окнорм, возмущаться тут нечему.

Мы тут все не пряники и этот пост не рахат-лукум, чтобы всем нравиться.  Тому анону не понравилось, мне тоже, так и пишем, все закономерно, возмущаться нечему.

#46 2015-03-08 14:49:03

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Так и она человеку, лечившемуся в Америке, мягко возражает, что вот в России одно и то же лечение на всех больных по-разному действует: у кого-то стойкая ремиссия на многие годы, а у кого-то вот как у неё - всё самое тяжёлое.

#47 2015-03-08 14:50:39

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

Так и она человеку, лечившемуся в Америке, мягко возражает, что вот в России одно и то же лечение на всех больных по-разному действует: у кого-то стойкая ремиссия на многие годы, а у кого-то вот как у неё - всё самое тяжёлое.

ну и как из этого следует, что лечиться надо только в россии? да никак. у нее куча осложнений была, но все равно только россия! анон вообще не видит тут логики.

#48 2015-03-08 15:13:14

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

анон вообще не видит тут логики.

Нет тут логики, одни инстинкты, к которым подыскиваются нужные факты. Она тяжело больна, испытывает постоянные физические мучения, она сделала свой выбор насчет лечения и теперь будет убеждать себя и окружающих в том, что этот выбор правильный, потому что любое сомнение в этом вызывает у нее панику. Мысль о том, что можно было поступить так же, как другой человек, собрать с людей денег и пролечиться в Израиле или Америке, и это было бы легче и успешней для ее здоровья - это ужасная мысль. Она уже столько пережила, столько моральных и физических мучений "вложила" в свой выбор, что он не может быть никаким, кроме как правильным.

#49 2015-03-08 15:15:59

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

Она уже столько пережила, столько моральных и физических мучений "вложила" в свой выбор, что он не может быть никаким, кроме как правильным.

не хочу никого судить и обвинять, этим людям очень тяжело, но скорее всего ты прав, анон...

#50 2015-03-08 15:24:05

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Зачем судить и обвинять, это естественная штука, люди всегда склонны защищать свой выбор, особенно если он был тяжелым и дорогого стоил. Если у женщины, 20 лет живущей с бьющим ее мужем-алкоголиком, подруга с той же проблемой попросит совета, что она скажет? Терпи, я же терплю. Чем больше вокруг людей, делающих тот же выбор, тем спокойней, что она сама выбрала правильно, так и надо было поступать, а те кто думают и поступают иначе - враги, тк разрушают ее психологический комфорт. Подобные реакции постоянно вокруг нас, на любом уровне, и реакции тоже, от мягкого убеждения до прямой агрессии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума