Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#201 2022-07-07 14:15:48

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Анон пишет:

вот, например, относительно свежее около метро Красносельская.

первая моя реакция - почему рейнджеры?) Необычная инсталляция.

анон, неси, конечно, приятно знать, что кто-то еще собирает фотографии стенок с граффити и стрит-артом, и готов поделится/обсудить)
если интересно, могу в ответ по рассказывать про местные особенности/фото поделиться (у меня в основном работы с фестов, правда)


Анон пишет:

но в Ебург дороже (хотя билеты в этом году в конце весны и были подупавшими)

приезжайте к нам Екб, нам обещали еще одну станцию метро (грустная шутка с местным оттенком)

Анон пишет:

Круто, жалко что не распространилось по стране )

мне кажется, это была чья-то локальная идея, типа надо донести до детей что электричество опасно и внезапно получилось симпатично (где-то в районе видела еще такую буду, попробую сфотографировать), хотя редко "заказной" стрит-арт выходит красивым.

#202 2022-07-07 16:24:00

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Анон пишет:

приезжайте к нам Екб, нам обещали еще одну станцию метро

:lol:

я другой анон (не с рейнджерами))), но если ты не против — то тоже бы кое-чем поделился. Правда, я сам до недавнего времени в Екб жил, так что часть моих фото еще оттуда

#203 2022-07-07 17:21:18

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Анон пишет:

но если ты не против — то тоже бы кое-чем поделился

очень за, анон)

давайте делится стрит-артом, красивым и разным)

#204 2022-07-07 18:27:53

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Пришел делиться)

просто что-то на стене (Москва, Остоженка)
и район метро Воробьевы горы
Макаровский мост, до и во время ремонта
внезапно Невьянск
Альметьевск, Татарстан. У меня было много оттуда, может, потом еще найду фото
еще Екб. Много надписей, очень их люблю
на Дворце Молодежи, несколько лет назад

#205 2022-07-08 08:50:03

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

анон, спасибо, что поделился))
как много Ильи Мозги))
Дворец молодежи  :heart:  так жалею сейчас, что ничего в тот период не фотографировала. Рома Инк  :rainbow: (минутка радости потому что про него больше слышала, чем видела работ в живую)
Ч/б икона и смерть с косой очень по стилю похожи на "Злых", но кажется это не они (либо эти работы делались по именем другого художника).
Надписи прекрасны, "без пятнадцати осень" можно цитировать весь август.

Московский и казанский стрит-арт выглядят непривычными, если национальный колорит в Альметьевске я понимаю, то московский стрит-арт удивляют, сразу столько вопросов: почему инопланетянин, почему самурай да еще и такой стилизованный)

Тоже принесла фотографий поделиться (второе фото очень большое, если что)

Скрытый текст

#206 2022-07-08 09:16:36

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Увидела в сториз у Славы PTRK и не могла не загуглить.

Художник julien_de_casabianca (француз) переносит классические картины на здания. Как по мне, получается идеальное сочетание стрит-арта и городской среды. Когда-нибудь (надеюсь) и у нас появятся что-то такое.

Скрытый текст

#207 2022-07-08 21:48:55

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Первое вообще огнище!

множество крупных надписей в районе Электрозаводской, Москва
фигурка на столбе из Александрова, у них есть ещё собака у ограды и рыба, но рыбу я не встретила, да и узнала о них уже потом
хипстятня около Бауманской
крик души, Выборг
Кострома
Сокол, Москва
рядом с хипстятней около Электрозавода

продолжение следует )

#208 2022-07-10 14:17:51

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Анон пишет:

рядом с хипстятней около Электрозавода

Кирилл Кто  :heart: 
Рыбки и граммофон с цветком и человечком очень милые)
"Экскаваторы врут" - звучит как строчка из песни, а фигурка на столбе как из фильма.

еще пачка снимков от меня (первое фото большое, если что)

Скрытый текст

#209 2022-07-13 19:13:36

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Карт-Бланш не только в Израиле, но и в Братске (все еще сложные ощущения от работ в этом году) - https://tjournal.ru/art/677390-grafik-zapoya-moego-papy

Просто Максим Реванш (черно-белые работы я люблю чуть больше и по ним узнаю художника. Цветные мне кажутся не такими интересными)

Скрытый текст

#210 2022-07-14 12:11:33

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Анон пишет:

все еще сложные ощущения от работ в этом году

посмотрела работы в тележеньке и, наверное, присоединюсь в ощущениях. Но, по-моему, первая работа прямо-таки довлеет над фестивалем - чего-то самую чуточку не хватает

Анон пишет:

"Экскаваторы врут" - звучит как строчка из песни, а фигурка на столбе как из фильма.

Или название как раз неплохого фестиваля уличного искусства. Но там, возможно, скучнее: "экскурсоводы врут"

очень старое где-то в центре Москвы
не менее старое в Туле
Сокольники
Вологда
уже снесенная часть Ниидара Москва
Электрозавод, Москва
древнее на метромосте через Яузу
Пущино
Питер
Красносельская, Москва

#211 2022-07-15 12:51:30

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Спасибо ещё за фотографии, анон))
Позалипала. Фестиваль про врущих экскурсоводов погуглю на выходных.

Анон пишет:

посмотрела работы в тележеньке и, наверное, присоединюсь в ощущениях.

В комментариях к работе про график хорошо сформулировал, по-моему, Абоя Утопа

Скрытый текст

#212 2022-07-16 00:34:20

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Анон пишет:

Позалипала. Фестиваль про врущих экскурсоводов погуглю на выходных.

Я не удачно выразилась - я считаю что хорошее название для феста было бы. А так, видимо, экскурсоводы достали местных рассказами,видимо, про то здание, где музей "Усадьба бюргера", емнип.

нашла жирафа из детского парка
не помню откуда но из тех времен когда еще не было по сути почти стикеров
древняя Калуга
около Красносельской днем и ночью, годами было, но увы

#213 2022-07-16 20:13:48

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Анон пишет:

я считаю что хорошее название для феста было бы.

аааа, да. Я тут читала недавно новость, как китаянка придумывала статьи про Древнюю Русь для вики потому что ей было скучно. Подумала, то на фестивале врущих экскурсоводов экскурсоводы могли бы сочинять или приукрашивать факты вокруг обычных/неисторических мест, проводить экскурсии по обычным дворикам, например.

Панда и жираф милейшие  :heart:
стикер клевый, стрит-арт под сеткой кондиционера в самое сердце (его, как я понимаю, закрасили?)

у меня тут в основном надписи


на правах рекламы

Есть такой тг канал "Уральские франки", появился относительно недавно. В нем постят новости 2000 и около рядом годов, в основном, связанные с Уралом, но бывает что-то общее, типа "в этот день вышел такой-то трек" или какие-либо фотографии.

На этой неделе они опубликовали новость, что в 2003 году впервые пройдет фестиваль "Длинные истории" и на нем художник Валерий Корчагин представил свою версию туристического бренда города



у меня от этого фото острый приступ ностальгии, кажется я даже помню эту стену

#214 2022-07-18 14:30:45

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

"Длинные истории" славные, по-моему. Они же больше не проходят? Весной видел, что еще цела история про Париж на стене троллейбусного парка на Щорса.

Принес кусочек центра Екб, не помню где точно попалось

но милое

#215 2022-07-19 05:04:07

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Анон пишет:

Они же больше не проходят? Весной видел, что еще цела история про Париж на стене троллейбусного парка на Щорса.

"Длинные истории" больше не проходят( Правда, заборов в городе стало в разы меньше, но на историю другую хватило бы.

История про Париж на месте (время от времени проезжаю мимо того места), правда ее немного затегали

Анон пишет:

Принес кусочек центра Екб, не помню где точно попалось

У меня ощущение, что место знакомое, но улицу/дом не помню) Робот и Героиня Антонии Лев органично смотрятся друг с другом)

***
Вкидываю свежую работу со Стенографиии

Скрытый текст

художник Тимур Fork

#216 2022-07-23 15:41:37

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Еще немного фестивального (из того что успела немного отразить в ленте и тг каналах)

Ростов-на-Дону и "Ничего страшного"

Скрытый текст

Стенограффия, Екб

Скрытый текст

ну и с ноги дверь открывает Карт-Бланш, теперь уже в Екб, с работой на "своей" стене

Скрытый текст

КБ снова делает сбор на площадке planeta.ru - можно задонатить просто так, можно что-то купить (есть хороший зин с работами и процессом создания артов за 2020 год, наборы открыток и принтов, постеров) плюс карт-бланш шоп пополняется товарами (из последнего хороший постер Миши Маркера)

#217 2022-07-25 15:15:51

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Анон пишет:

стикер клевый, стрит-арт под сеткой кондиционера в самое сердце (его, как я понимаю, закрасили?)

спустя три года от того момента как я его заметила ) при том что здание ни разу не бесхозное. видела ещё работы явно того же автора, но они были в разы слабее.

Анон пишет:

Подумала, то на фестивале врущих экскурсоводов экскурсоводы могли бы сочинять или приукрашивать факты вокруг обычных/неисторических мест, проводить экскурсии по обычным дворикам, например.

Мне кажется, тебе понравится вот этот проект https://daily.afisha.ru/cities/22014-mo … -cenciper/

Серпухов

Отредактировано (2022-07-25 15:16:08)

#218 2022-07-27 18:12:21

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Анон пишет:

спустя три года от того момента как я его заметила ) при том что здание ни разу не бесхозное

видимо эти три года его еще никто не замечал.

Спасибо за ссылку и Серпухов - очень выразительная дама, место, кмк, еще удачно выбрано.

я немножко подразберу архивы с телефона, принесу еще фотографий.

#219 2022-07-27 22:16:33

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

тебе спасибо! и капелька

Клина

#220 2022-07-30 18:45:09

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

ооо, Клин красив  :heart:

Вот с таким примерно лицом я сегодня смотрела на стену, где должна была быть работа КартБланша, а ее не было:

Скрытый текст

Даже в инсту полезла сверяться, хотя уж эту стену и место знаю очень хорошо. Теги остались, непонятные следы краски остались, а надписи нет, есть только еле-еле видный контур букв. вот бы так у нас дороги так быстро строили строили как стрит-арт закрашивают


Гостиница "Большой Урал" ветшает, но еще держится. Кажется, очередной балкон на ней затянули сеткой, чтобы не начал падать на головы прохожим. Надеюсь, когда-нибудь ее отреставрируют.
Фонари за Оперным все так же бьют, заметила два разбитых, мне кажется, их скоро начнут охранять по ночам.

Видимо, в утешение за закрашенную стену мне сегодня попадались разные странности на стенах. Кусочек из нескольких улиц, изученный, гуляла я там много раз, решила просто завернуть с другой стороны (нашла еще один двор с моей любимой атмосферой), посмотреть, изменилось ли что-нибудь. Вроде бы глобально ничего не поменялось (даже надпись про город не закрашена), ощущение, что все это время стены жили какой-то своей жизнью)


Скрытый текст

#221 2022-07-30 18:49:29

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

просто котики

#222 2022-08-01 12:30:47

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

сколько всего интересного!

#223 2022-08-02 18:03:45

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Анон пишет:

сколько всего интересного!

:heart:


в тг Бэнкси выложили подборку красивых муралов (давненько), а я добралась до поиска автора только сейчас)

у Milo - итальянский художник - очень простые (на вид) и атмосферные муралы, есть в них что-то умиротворяющие, словно смотрю на спокойную поверхность озеро в безветренную погоду.
У него есть очень красивый и удобный сайт с работами - https://www.millo.biz/

А тут немного муралов:

Скрытый текст

#224 2022-08-02 19:24:04

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

тут будет не совсем про стрит-арт, но что-то рядом.

Два года назад инициативная группа в г. Сысерти выиграла гранд на проект по превращению старого завода Турчаниновых-Соломирских в творческий и креативный кластер, название эта инициатива получила "Лето на заводе".
В 2020 году территорию завода привели в порядок и все лето на его бывшей территории шли лекции-мастер-классы-выступления каждые выходные.
Проект не заглох, он продолжается, за эти два года вокруг завода сделали красивую набережную, на его территории продолжаются работы по восстановлению - теперь уже внутри самих зданий (в первый год никого внутрь не пускали, сейчас уже водят экскурсии и проводят мастер-классы, перфомансы внутри зданий).
Учитывая, что Сысерть город небольшой - это успешный успех на мой взгляд, как из не очень большего исторического объекта сделали что-то интересное, современное и привлекающее внимание. С 30 июля там начался фестиваль, который будет идти почти до конца августа, каждые выходные насыщенная программа: экскурсии, музыкальные выступления, активности для детей, кино на свежем воздухе и т.п.
Стрит-арт, к слову, на Заводе присутствует, вполне легальный и согласованный. Две работы Реванша и, кажется, работа Ромы Бантика (но она внутри, поэтому это не точно)


Файлообменник отказывается грузить мои фото сегодня почему-то, поэтому фотографии с группы в ВК:

Скрытый текст

#225 2022-08-05 10:35:34

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Сегодня у Карт-Бланша стартует аукцион на основном аккаунте в тг и инсте, будет идти 12 дней, две работы в день будут выставляться.
В том году были хорошие (и дорогие что немного грустно) работы, в этом интересно, кто будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума