Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2023-05-11 19:07:54

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Нашла картину про свои прогулки:

IMG_4817-595x524.jpg

художник Валерий Чтак, не рисует на стенах, но картины у него такие, что кажется, что да.

Подсмотренное в тг Бэнкси плачет, художник Saype

проект beyond walls

#327 2023-05-16 06:10:53

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Новая работа Ильи Мозги (посвящена одной из работ Владимира Абиха).
Сейчас бы слушать такие голосовые)

Скрытый текст

#328 2023-05-20 19:36:19

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

как бы я не хотела попасть везде и всюду на Ночь музеев, но пришлось вносить коррективы, жаль, выходные не резиновые. В итоге пришлось сократить планы до двух мест: двор музея андеграунда, потом сделать крюк через Малышева-Горького и прогуляться до галереи на Добролюбова, посмотреть арт-маркет. .
Во дворе музея андеграунда было красиво, мало народу и как-то не совсем андеграундно, что ли.
Зато пофотографировала здание на углу Малышева-Горького. Я помню, когда еще в этом здании было училище Закройщик, а сейчас одна половина здания стоит заброшенная, а во второй  половине - Живой театр Александра Пантыкина. Который когда-то играл в "Урфин Джюсе", в 2007 (или 09) написал музыку к классному мюзиклу "Силиконовая дура.net. и его показывали в Театре Музкомедии, кажется, что все было вот недавно, а оказывается нет.
Минута ностальгического: очень-очень жаль, что "Силиконовую дуру" больше не ставят. Подозреваю по той причине, что сейчас бы пришлось или половину вырезать, или зацензурить: в сюжете попытка в отношения между взрослым мужчиной и героиней-одиннадцатиклассницей, почти стриптиз от одноклассницы героини, песня про вещества, распитие алкоголя, попытка в ркн, основные герои  - подростки. Мне кажется, и сейчас бы этот мюзикл смотрелся бы уместно, несмотря на несовременность некоторых деталей. Закончила ностальгировать))

Фото с заброшенной части дома

Скрытый текст

Далее произошел момент, сделавший мне вечер. Я пошла к памятнику Битлам, посмотреть, есть ли новые надписи и остались ли старые. Сижу на скамейке, смотрю на стену. Рядом двое мужчин, возраста около 40-50 лет, оба такого типажа, что сразу возникают ассоциации со старыми жигулями, внутри которых стоят сумки с рассадой, баней на даче, супруга, с которой прожили -надцать лет вместе. Такие крепкие мужчины, среднего роста, с животами, в светлых кепках, жилетах поверх рубашек. Сижу и слышу, как один что-то говорит другому про Битлов, а потом включает громко на телефоне песню Битлз и просит второго его сфотографировать рядом с памятником. Потом первый фоткал второго. Далее диалог:
- Включи ты уже что-нибудь известное.
- Это "Сержант Пеппер" играет.
- А у тебя все пластинки Битлз есть?
- У меня все диски есть.
- Я вот больше Фредди Меркьюри любил, Квин, знаешь. Битлов стал на два года позже слушать, да. Включи "Yellow Submarin".
Первый переключил песню, потом они вдвоем хором пропели припев и ушли вместе сидеть на скамеечке.

Надписи на стенах вокруг памятника Битлз

большие фото

Во дворе ГЦСИ купила на маркете открытку и значок и ушла поскорее, чтобы не потратить лишние деньги.

#329 2023-05-21 16:26:26

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

очень интересный разговор про Бэнкси с Андреем Бергером.

https://youtu.be/zIjrnBMOpnw

Понравились вопросы интервьюера - было небанально и кое-где с подвохом. Приятно говорит и рассказывает Бергер, прям заслушалась. Мне нужен цикл таких интервью и про других художников тоже.

#330 2023-05-24 19:56:52

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

летом 2020 года был маленький (и спонтанный на мой взгляд) фестиваль "Маргинальная ночь".  Инициативная группа и желающие в заброшке ставили инсталляции и немного рисовали. У меня была оттуда любимая работа с названием "Комната отдыха".

Скрытый текст

а вот на эти две обратила внимание сейчас, когда полезла искать ту самую про отдых

Скрытый текст

#331 2023-05-26 08:52:02

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Пишут, что умер художник Zoom.
Не особо следила за его творчеством, но время от времени видела, что он выкладывает новые работы.
Семь дней назад был в пост в инсте с новой работой.

#332 2023-05-28 19:51:38

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Мурал с Невским дополнили и сделали еще хуже (хотя казалось бы, это невозможно).

Фраза про дискотеку все еще жива. Видела фото этой надписи в "Культурном вандализме" (давненько), в комментах писали, что такой слоган был у Казантипа. Учитывая прогноз погоды на следующую неделю, у нас уже можно открывать сезон пляжных вечеринок на берегах Исети.

Милый стрит-арт от СТФ для того чтобы пережить жару)

Мойка динозавров

#333 2023-06-01 17:50:11

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Фестивали собираются, опен-коллы идут, заявки принимаются, я (не)много ностальгирую

Короткая и яркая история лавхейта на одной стене)

80fa7118f00080957175afc22f9555e800c27c77_368.jpg

Стикеры на трубе прекрасны (с тг "Стены и фломастеры")

Скрытый текст

#334 2023-06-04 15:54:49

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

С опозданием оценила новость о граффити Данилы Багрова в Каменск-Уральском: хотелось думать, что может это розыгрыш/шалости ИИ, но нет.
Реально люди взяли и нарисовали портрет Данилы Багрова, стремление хорошее, но вот реализация

Скрытый текст

В стрит-арте и граффити не все умеют рисовать, боле того, для "вхождения" в уличное искусство это умение и не требуется - рисуют же с помощью трафаретов и проекторов, но тут даже не неумение рисовать, а какое-то неприятное искажение получилось - "спиши только другими словами", в итоге получилось что-то невнятное. Приятно удивили местные жители, которым нарисованное не понравилось, обычно подобный стрит-арт воспринимают спокойно.


И просто proboynic для наступающей неделе:

streetartnews_nikitagbulev_moscow_dirty-3-1024x1024.jpg

#335 2023-06-07 19:25:00

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

У Миши Маркера с 9 по 12 июня будет выставка, Исткабель, кожевенная линия, 34А. Выставка с лаконичным и выразительным названием "Хуйня"
Очень надеюсь на сториз и фото с выставки, прошлая про детство была потрясающей в плане работ и атмосферы.

Еще про Мишу недавно вышла статья "Пять потерянных работ Миши Маркера" (почти детективная история)

сама статья

#336 2023-06-10 15:51:24

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Романтично-летняя работа ПСЛЧ

серия "Знаки эмоционального фона

Вознесенская горка и ротонда в Харитоновском парке - для меня одно из самых романтичных места в Екб, в юности любимое место для прогулок и фотографий. По-моему. идеальное место для знака)

#337 2023-06-11 20:10:48

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Чуть оффтопно, но не могу не (надеюсь, в бзбл бывают екб-аноны)): в Ельцин-центре идет выставка, посвященная российским рок-музыкантам, 80-90е годы. Второй этаж арт-галереи "Поколение дворников и сторожей". Идти придется через первый этаж, на котором милая выставка про архитектуру Екатеринбурга - планы, строительства, вырезки из газет.
Экспозиция на втором этаже не очень большая, но лично меня пробрало местами до костей. В какой-то момент захотелось после выставки пойти к бывшему рок-клубу, грустно сесть на ступеньках и орать дурным голосом песню Чижа "Такие дела" 
Раньше было раньше, бессмысленно вздыхать о том "вот же было время", но... Но мне все еще кажется, что вот оно было вчера: вчера у меня была первая кассета "Наутилуса" из магазина "Союз", "Триллер" Агаты Кристи все еще их новый альбом, Миша Козырев директор "Нашего радио" и ведет программу "Воздух", а однокурсница нарезает мне диск с квартирником Цоя и Науменко и завтра отдаст перед парами.
Выставка мне очень додала Майка Науменко и "Зоопарк".

Немного фотографий

Скрытый текст

И немного в настроение старое фото с Драмтеатра

Скрытый текст

#338 2023-06-15 18:57:49

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Команда галереи 10.203 стала лауреатом "ТОП50. Самые знаменитые люди Петербурга" журнала "Собака" в номинации "Искусство".
Очень рада за команду :) Вышло небольшое и интересное интервью, даже с фотографиями участников с открытыми лицами)

В лонг-листе премии Курехина книга Никиты Номерза "Энциклопедия уличного искусства Нижнего Новгорода (1980–2020)", RUARTS FOUNDATION с проектом True ли и уличная работа Славы PTRK. Все представлены в разных номинациях, за всех "болею"  :chearleader:

Прошла выставка Миши Маркера, +1 картина в мой вишлист когда-нибудь я смогу покупать то искусство, которое хочу. Фото очень немного. Мне запала в душу картина с лаконичным "Нет, не ахуел", очень нужна такая перед глазами порой.

Поняла, что не всегда могу внятно и толком объяснить, почему та или иная работа/картина вызывает у меня такой восторг. Яркий пример с Мишей Маркером, люблю показывать его работы, потому что они просты для восприятия и для них не очень нужна большая насмотренность, как мне кажется. Рассказала про картину с выставки, получила в ответ предложение "так можно такую же самому нарисовать". А я эмоционально понимаю, что нельзя, это вот как в мем "это другое". Картина с "Нет, не ахуел" - это всего лишь одна небольшая часть большой концепции, которую автор придумал, продумал, собрал вместе и показал в момент Х. Для меня вот этим ценна работа, но как выразить это не понимаю) (п.с. если я правильно поняла по сторис, то картина называется "Нарцисс", что по-моему еще добавляет ей смыслов с горой).

#339 2023-06-19 18:43:45

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

реал такой в последнее время, что хочется любить только котиков и стены, а людей очень выборочно.
Из приятного: нашла еще одну угольную панельку бориса спи на стене, +1 фото в коллекцию.

Подсмотренная в тг работа Овсяна

Скрытый текст

Фото этой установки прекрасно бы украсило какую-нибудь статью про готовность Екб к 300-летию  :sacrasm:

#340 2023-06-24 14:40:49

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Миша Маркер выложил фото всех картин с выставки "Хуйня", не стал выкладывать по одной прогревать публику, как он сам написал в тг, а принес все.
Под катом, что сильно понравилось


Скрытый текст

#341 2023-06-24 15:30:50

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

На днях я искала одно изображение, почувствовала себя немного Шерлоком, Калле Блумквистом и братьями Пилотами.

В инсте по хештегу стенаговорит увидела вот это изображение:

dgYzGdI1_o.jpg 

Захотелось найти художника. Но в инсте кроме хештега ничего: города/места отметки нет, подписи, кто автор тоже нет. Нарисовано так, что особо не за что зацепиться. Черный и белый - самые распространённые цвета в граффити, нарисовано аккуратно через трафарет - так рисуют часто и многие. Две слабые зацепки это подпись Deks и кот ученый.
Deks не самое удобное имя для поиска, но решила попробовать. Обычно я вбиваюзапрос в гугл "имя + стрит арт" и смотрю картинки, вдруг что-то да попадется.
Попробовала "deks стрит арт" - ничего похожего (как позже выяснилось, нужно было смотреть все результаты, а не картинки)
Попробовала найти еще раз посмотреть в инстаграмме, где нашла изображения - вдруг есть привязка к месту - ничего
Ладно, решила зайти через кота ученого (не особо надеясь на успех).
Запрос "кот ученый deks" привел меня на Пикабу - в 21 году в комментариях пользователь поделился фото с этим же котом и написал, что граффити нарисовано в г. Чайковском, в Завокзальном районе, и висит там уже не один год.
Чайковский - это Пермский край, но на всякий случай я проверила, что в нем есть Завокзальный район (есть еще поселок с таким же названием в Красноярской области)
Ок, локация есть, уже хорошо. Посмотрела ссылки еще, увидела фото с этим же котом в ВК группе "Суровый технарь", пост был от 2018 года. Плюс-минус понятен примерный тайминг, хотя не факт, что художник рисует до сих пор.
Попробовала запрос "г.Чайковский граффити с котом" - в целом, ничего нового, разве что попалась ссылка на ВК группу "граффити в Чайковском"
Решила спросить напрямую "кто рисует котов в городе чайковский" - все не то.
Отмотала назад к запросу "кот ученый deks" вдруг что-то пропустила. И правда пропустила, нашлась еще одно фото на https://ru.foursquare.com, локация "набережная реки Кама"

Фото:

IakQgAtH_o.jpg


У меня не очень хорошо с географией, но я помнила, что Кама - река длинная. А вдруг Deks художник из Перми, подумала я.

запрос "пермский художник deks" - мимо.
запрос "DEKS пермь стрит арт"  - любой другой стрит-арт, но не то, что я искала.

Значит, все-таки художник из Чайковского, который на протяжении какого-то времени (приблизительно с 2018 года, а может и раньше) рисовал в городе Котов Ученых. Вот тут я решила посмотреть все результаты поиска, а не только картинки.

Запрос "DEKS чайковский" и мне попалось интервью художника Deks от 2009 года (эта ссылка выходила в поиске в самом начале, но я ее проигнорировала)
В интервью никаких ссылок на соцсети художника не было. Но обсуждалось граффити, отсутствие легальных площадок и профессиональной краски. Про котов не слова, но вполне возможно это был тот художник, которого я искала. По одной из ссылок я увидела еще, что Deks участвовал в локальном конкурсе в Чайковском по граффити - его рисунок был ярким, граффити-шрифтом, совсем не похоже на котов.
Я решила, что можно попробовать сделать поиск по картинкам через Гугл, но Гугл почему-то перекинул меня в Яндекс. Ну ок, можно и через Яндекс, тем более поисковые алгоритмы у Яндекса немного другие, может мне повезет.

Нашлось вот такое фото:

fsTcuqfZ_o.jpg

И получилось найти ВК группу "Чёрный Список | Чайковский", пост от 5 июня 2020 года с этим фото:

GMpc3d14_o.jpg

И вопросом: "Где встречаются в городе встречаются такие картинки и кто хозяин заведений ?!! Пожалуйста ответе !!!"

В комментариях ответили:

"На набережной" и фотографией поделились:

cAie937K_o.jpg


Коты Ученые теперь были в очках + сменилась подпись. Искать #E_128 я не стала, подумав, что в ответ поисковики выдадут мне кучу материала про какие-нибудь пищевые добавки. Но желание найти художника не пропало. На следующий день без особой надежды я ввела в поиск в инсте #E_128 и к своему большому удивлению нашла аккаунт Алексея Deks, который рисовал Котов Ученых (и продолжает рисовать сейчас, но другое) в городе Чайковском)

дело о котах можно считать закрытым

#342 2023-06-25 13:37:24

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Спасибо от еще одного анона.
"Подпишусь" через так, а то я забываю тыкать кнопку "избранное".

#343 2023-06-25 13:41:22

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Анон пишет:

На днях я искала одно изображение, почувствовала себя немного Шерлоком, Калле Блумквистом и братьями Пилотами.

Анон, охуенное расследование!

#344 2023-06-26 06:36:35

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Анон пишет:

Спасибо от еще одного анона.

:heart:

Анон пишет:

Анон, охуенное расследование!

спасибо, анон)


***

В Екб прохладно и идут дожди (что меня радует, не надо больше жары), в тему погоды "мокрый" мурал Fintan Magee (подсмотрено в тг Бэнкси плачен). Полностью нарисован кисточкой


fintan-magee-40-bowral-australia.jpg

#345 2023-06-28 18:47:01

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

в стрит-арте все разговоры только о море

Новая работа Владимира Абиха из серии "Субтитры"

qPqlk0dy_o.jpg

Текст о работы смыло прибоем (с) Абих


Случайно увидела работы с фестиваля K-Live - Sea, Art and Sound - небольшой фестиваль во Франции, шел пять дней - с 31 мая по 4 июня.

Maye вместе с MaСо нарисовали совместную работу

https://youtu.be/dDKlyeG3peI

Детальки, обожаю. Они продумали, как включить стикеры и теги в работу.

И еще работа очень понравилась MaCO и JACE

https://youtu.be/YhF9bEtT_Ds

#346 2023-07-01 14:27:51

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Вроде бы уже вот-вот стартует СТФ, а мне нужно уехать, эх. С другой стороны, возможно приеду уже к новым работам (очень надеюсь).
В Ростове в начале июня прошел фестиваль уличного искусства "Про любовь", фото увидела только недавно.
На фестивале рисовали муралы  - 10 фасадов по 100 кв метров, судя по фото рисовали не только на жилых зданиях.
Вот эта работа Doyoma понравилась, пересекается по настроению с предыдущей.

На фото мурал еще в процессе:

Скрытый текст

В ВК сообществе  фестиваля написали коротко о том, как художники рисуют на больших пространствах :heart2: :

Самый популярный вопрос который мы получили за время фестиваля: “Как художники рисуют такие масштабные картины на фасадах, ведь они могут быть гигантских размеров, с десятиэтажный дом или даже больше?”
Действительно ошибиться очень легко.

И мы решили рассказать о технической части создания Муралов.

После подготовки фасада, перед нанесением рисунка, делается так называемая “разметка”, это перенос эскизов на фасады.

“Разметка” бывает нескольких видов: с помощью проектора, сетки по квадратам и Doodle grid.

С помощью проектора самая распространенная техника, но для нее нужно темное время суток, эскиз картины проецируется на фасад и художник наносит контуры будущей картины.

Сетка по квадратам - при использовании этого метода рисунок делится на определенное количество равных частей с помощью вертикальных и горизонтальных линий, образуя таким образом сетку на равные квадраты, которая затем переносится на стену.

Doodle grid - преимущество этого способа в том, что не нужно ждать темноты, но зависит от мастерства художника и его уверенности в собственных силах.
На стену наносятся разные знаки, которые понятны только художнику, иногда они напоминают иероглифы.
Затем через любой графический редактор на телефоне/планшете фотографируется стена и накладывается рисунок.
И теперь художник ориентируясь по нанесенным знакам может содавать Мурал!


Каждый раз восхищаюсь про себя, когда я думаю о том, сколько сил-времени-краски-труда художника ушло на большую масштабную работу.

Полистала на днях тг "Стрит-арт храненитель", у них есть классная рубрика "#стритартпараллели" - под этим хештегам они публикуют работы уличных художников и проводят параллель между картинами или классическими работами других художников.

У стрит-арт хранения есть (или была) экскурсия таким же названием - жаль, что они базируются в Питере, было бы интересно послушать, а не только посмотреть фото в тг.

немного параллелей

#347 2023-07-04 18:15:11

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

В июне у Zukclub было интервью, немного странное на мой взгляд: ощущение что вопросы и ответы существуют немного отдельно друг от друга. Возможно всё скомпоновали между собой таким образом.
Пара интересных моментов была:

У стрит-арт художников есть какие-то правила?

У нас в комьюнити есть неписанные правила, которые никто старается не нарушать. Запрещено рисовать по памятникам архитектуры, по церквям, расписывать ценные породы. Ты можешь ходить по метро и увидеть надпись, но, как правило, это люди, которые не причисляют себя к субкультуре, а просто нашли маркер и решили отметиться. Не правило, но совет: важно документировать процессы, чтобы оставались хотя бы фотографии и видео. Когда ты этим занимаешься, ты изначально идёшь на то, что работа исчезнет. Стрит-арт очень эфемерен, а то, как быстро он исчезнет, решает сам город


Что ты думаешь про такие инициативы, как VLADEY или Cosmoscow, которые продают современных художников?

На Cosmoscow есть хорошая подборка, но VLADEY продаёт всё подряд и их средний чек – это занижение уровня. Художник сейчас тот, человек, который должен делать очень много вещей: он должен вести соцсети, заниматься бухгалтерией. Когда ты это все делаешь, времени пойти и нарисовать что-нибудь у тебя нет. Не все умеют себя продавать и поэтому отдают работы на VLADEY, у которых уже сформирована за 10 лет клиентская база. Но клиентская база знает, что работу можно купить за маленькую сумму, поэтому ставки не растут. Вообще, если ты хочешь заработать денег, то не занимайся искусством. Лучше просто продавай кофе. Люди, которые занимаются искусством, посвящают всю жизнь этому и понимают, что будут этим заниматься даже без должного заработка. Я здесь не для денег, а для энергии


Я время от времени хожу смотреть на лоты аукционов Vladey, цены там для меня совсем не минимальные, эх(
Прям хоть счёт заводить отдельный "на предметы искусства")

#348 2023-07-07 08:07:37

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

На ютубе нашла канал "ленинбург" - небольшое видео про Санкт-Петербург, и среди них три видео с уличными художниками: Стас Багс, Владимир Абих и Миша Маркер трёх-четырёх годичной давности.

Снято очень хорошо, ведущий явно в теме и граффити и стрит-арта, вопросы обсуждали интересные.
И не могу не отметить: Стас Багс - питерский художник, но похож (лично для меня) на Майка Науменко и вокруг него прямо вайб рок-н-ролла; Абих, который вырос и рисовал в Екатеринбурге, говорит и выглядит так, словно всю жизнь прожил в Санкт-Петербурге, а не переехал туда. И Миша Маркер, который сам по себе на своей волне, не показывает своего лица.

https://youtu.be/9dAXVw6StLg

https://youtu.be/PjLDH2OA6e0

https://youtu.be/74FNBC0Yu1g

#349 2023-07-09 15:09:06

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Забавные совпадения:
в конце апреля я выкладывала своё фото с уличной работой, вот это

Скрытый текст

На Ночи Музеев я на ярмарке у музея на Добролюбова купила значок из гипса в виде сердечка и открытку про сарказм.
А вчера в постах у стритартхантера увидела, что и уличные работы и значки-открытки делает один человек - Екатерина Соболь, местная художница.
Вот даже мысли не мелькнуло, что сердечко на стене так похоже на значок (в-внимательность).
Открытки я нашла место, теперь нужно срочно найти место значку, а то он так и лежит, ждёт своего часа))

#350 2023-07-11 15:43:44

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Интересная новость:

Заместителю мэра Хельсинки грозит судебное разбирательство после того, как он был пойман с поличным, разрисовывая стену местного железнодорожного тоннеля. Теперь ему грозит штраф (работы по закрашиванию граффити уже оценили в €3 500).

Кроме того, часть общественности требует, чтобы он подал в отставку. Сам чиновник пока что ограничился заявлением в своих соцсетях, признав, что «свалял дурака».

И рисунок:

Скрытый текст

Милый рисунок, по-моему, но возможно по законам Финляндии с уличными рисунками всё строго.

У Шахова вышел интересный лонгрид про котов и кроликов на стенах и улицах.

https://teletype.in/@shahov_street/cat-vs-rabbit

В подборки мои любимые дикие уличные коты Just и приятные открытие про котов Тели (некоторых я ошибочно принимала за собак).
Про бегущих кроликов я думала, что это остатки прошедших фестивалей/биеннале, а оказалось не так.

Приятные открытия)

Надеюсь, когда станет прохладнее, получится выбраться погулять. Поняла, что в это лето у меня как-то совсем немного новых фото с уличными работами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума