Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-08-03 17:22:18

Анон

Раскладошная [эзотерика][таро][yes comm]

Аноны, внезапно у меня возникла потребность отработать кое-какие навыки, связанные с трактовками моих раскладов другим людям. Проходите, раздевайтесь.

▢ Кто я?
Анон с несколькими десятками колод. Использую таро как мантику для диагностики и сухого анализа жизненных ситуаций.

▢ Что будет в безблоге?
В первую очередь - расклады заинтересовавшимся, для отработки системы обратной связи с кверентами.
Возможно - ответы на вопросы о таро, или какие-то мои размышления о работе с мантикой.

▢ Как получить расклад анону?
● Как можно точнее сформулировать запрос
● Быть готовым уточнить или скорректировать детали формулировки
● Подписаться чем угодно или поставить любой удобный опознавательный знак к своему посту
● Быть готовым дать обратную связь

Самое важное для кверента - уметь сформулировать сам вопрос к таро. Нормально что для этого потребуется несколько попыток, или в процессе работы кверент изменит детали запроса, поняв что его интересует какой-то отдельный аспект.
Корректная формулировка от некорректной отличается четкой причинно-следственной связью между предполагаемым действием и предполагаемым результатом. Так же, чем сложнее путь к желаемому результату, тем больше раскладов и уточнений может потребоваться даже в рамках одного вопроса.

Некорректная формулировка:  когда я женюсь/выйду замуж (когда угодно, лол)
Корректная формулировка: почему я сейчас один/почему не могу перейти на следующий этап отношений/что мне сделать чтобы вступить в брак с конкретным человеком итд.

▢ Ограничение по тематике
Некоторые сферы вопросов мне будет неудобно раскладывать анонам под пакетами, а некоторые сферы мне просто неинтересны. Так, я не делаю раскладов про здоровье, и не делаю раскладов про любого рода предрасположенности/склонности/таланы и т.д.
Обновление касательно тематик - я не буду раскладывать на военные действия и прямые тесные изменения в жизни анонов, связанные с военнной обстановкой и вытекающим из нее.

Предпочитаемая тематика раскладов - самопознание, внутренние конфликты, рассинхроны между желаемым и действительным, фрустрации и прочие подобные проблемы анонов.

▢ По срокам буду стараться делать расклад в пять дней, сохраняя за собой возможность отказать анончику в запросе по внутренним причинам, но обязательно с реплаем, чтобы от меня не ждали ответа зазря

Reina de espadas

v97i5QC1HBI.jpg?size=2517x2160&quality=96&sign=24bea032067dd90ee641262ac2995727&type=album

Отредактировано (2022-03-24 17:37:29)

#2 2021-08-03 17:40:21

Анон

Re: Раскладошная [эзотерика][таро][yes comm]

Анон пишет:

Анон с несколькими десятками колод

:smoke:
Анон, это у тебя одни и те же колоды в разных изданиях (ну там качество получше где-то например), или это все разные колоды? Если это разные колоды то зачем столько? Ты их все используешь постоянно?

#3 2021-08-03 18:14:38

Анон

Re: Раскладошная [эзотерика][таро][yes comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с несколькими десятками колод

:smoke:
Анон, это у тебя одни и те же колоды в разных изданиях (ну там качество получше где-то например), или это все разные колоды? Если это разные колоды то зачем столько? Ты их все используешь постоянно?

Это все разные колоды, анонче. На вопрос зачем есть несколько причин
Во-первых, это коллекционирование, безусловно.
Во-вторых, это удовольствие от разнообразия - изображение может отображать идею аркана в очень необычном свете, или брать за основу отличный от классики контекст, и тебе хочется использовать и использовать такие арканы. Разные материалы и выполнение, работа с которыми доставляет тебе чистую радость для меня достаточный повод.
В третьих, обычно авторские колоды содержат определенную тему или настроение, которое позволяет сделать их специализированными, например, эротические колоды, в которых система таро переносится в основном на сферу человеческих отношений.
Разумеется, любой колоды будет достаточно и это мой личный угар.
В настоящий момент есть пара колод, которых я использую чаще остальных, но это напрямую связано с тем, какие вопросы возникают у меня в текущем жизненном отрезке.
R.d.e

Отредактировано (2021-08-03 19:48:15)

#4 2021-08-03 21:27:25

Анон

Re: Раскладошная [эзотерика][таро][yes comm]

Обречена ли я терять близкий людей в половине жизни? Не произойдет ли с моим будущим избранником тоже, что и с моим отцом? Будули я одинока или встречу того, кто будет хотеть быть со мной?

анон-актиния

#5 2021-08-04 08:57:17

Анон

Re: Раскладошная [эзотерика][таро][yes comm]

Нужны ли мне на самом деле новые знакомства и значимые отношения (глубокая дружба и любовь) или мне только кажется, что мне этого надо из-за социального давления?

(Конкретизирую временной промежуток: на данном этапе развития. Другими словами, нормально ли не хотеть больше общения сейчас или это путь дегродства, продиктованный ленью)

анон-манго

#6 2021-08-04 15:04:22

Анон

Re: Раскладошная [эзотерика][таро][yes comm]

вопрос

анон-физик

#7 2021-08-04 16:50:40

Анон

Re: Раскладошная [эзотерика][таро][yes comm]

анон, буду рада раскладу.

Скрытый текст

анон-курилка

#8 2021-08-05 00:13:11

Анон

Re: Раскладошная [эзотерика][таро][yes comm]

Анон пишет:

Обречена ли я терять близкий людей в половине жизни? Не произойдет ли с моим будущим избранником тоже, что и с моим отцом? Будули я одинока или встречу того, кто будет хотеть быть со мной?

анон-актиния

Анон, если честно, вопроса  не совсем понял. Он, эээ, не совсем для карт. Ты считаешь, что над тобой висит какой-то злой рок, проклятый фатум и ты хочешь уточнить его отсутствие/наличие, или ты хочешь быть уверена в событии икс на столь долгий срок как жизнь и в столь хаотичном событии как жизнь?

R.d.e

#9 2021-08-05 00:46:01

Анон

Re: Раскладошная [эзотерика][таро][yes comm]

Анон пишет:

Нужны ли мне на самом деле новые знакомства и значимые отношения (глубокая дружба и любовь) или мне только кажется, что мне этого надо из-за социального давления?

(Конкретизирую временной промежуток: на данном этапе развития. Другими словами, нормально ли не хотеть больше общения сейчас или это путь дегродства, продиктованный ленью)

анон-манго

Скрытый текст

R.d.e

#10 2021-08-05 01:03:30

Анон

Re: Раскладошная [эзотерика][таро][yes comm]

Анон пишет:
вопрос

анон-физик

Скрытый текст

R.d.e

#11 2021-08-05 01:39:50

Анон

Re: Раскладошная [эзотерика][таро][yes comm]

Анон пишет:

анон, буду рада раскладу.

Скрытый текст

анон-курилка

Скрытый текст

R.d.e

Отредактировано (2021-08-05 01:40:03)

#12 2021-08-05 05:57:14

Анон

Re: Раскладошная [эзотерика][таро][yes comm]

Тоже интересуюсь, буду рада, если получится.

осторожно, нудно про любовьку

душный анон

#13 2021-08-05 10:57:07

Анон

Re: Раскладошная [эзотерика][таро][yes comm]

Анон пишет:
Анон пишет:
вопрос

анон-физик

Скрытый текст

R.d.e

Спасибо! А можно сделать уточнение по поводу неочевидных частей? Не знаю, как правильнее сформулировать вопрос... Чего мне не хватает для реализации этой задумки? Что мне мешает вот именно в данный момент? (я подразумеваю — какая-то моя черта характера, ну и в таком роде).

анон-физик

Отредактировано (2021-08-05 10:57:38)

#14 2021-08-05 11:08:30

Анон

Re: Раскладошная [эзотерика][таро][yes comm]

Анон пишет:
Скрытый текст

R.d.e

Спасибо большое, анон! Вообще реально, я так подумала - наверное, мне правда надо дать отдохнуть перегретому мозгу и перестать загоняться за своими недостижимыми идеалами, которых в голове что-то слишком много))

курилка

#15 2021-08-05 11:45:13

Анон

Re: Раскладошная [эзотерика][таро][yes comm]

Анон, можно?

вопрос про работу

анон-с-котиками

#16 2021-08-05 12:18:53

Анон

Re: Раскладошная [эзотерика][таро][yes comm]

Вопрос о проблемах заработка

анон-ящерка

#17 2021-08-05 14:48:23

Анон

Re: Раскладошная [эзотерика][таро][yes comm]

Анон пишет:

Спасибо! А можно сделать уточнение по поводу неочевидных частей? Не знаю, как правильнее сформулировать вопрос... Чего мне не хватает для реализации этой задумки? Что мне мешает вот именно в данный момент? (я подразумеваю — какая-то моя черта характера, ну и в таком роде).

анон-физик

Скрытый текст

R.d.e.

Отредактировано (2021-08-05 14:48:45)

#18 2021-08-05 15:04:13

Анон

Re: Раскладошная [эзотерика][таро][yes comm]

вопрос если можно

забыл подписаться, буду анон-комар.

Отредактировано (2021-08-05 15:04:31)

#19 2021-08-05 15:07:05

Анон

Re: Раскладошная [эзотерика][таро][yes comm]

Анон пишет:

Тоже интересуюсь, буду рада, если получится.

осторожно, нудно про любовьку

душный анон

Скрытый текст

R.d.e

#20 2021-08-05 16:07:50

Анон

Re: Раскладошная [эзотерика][таро][yes comm]

про работу

Апельсинка 🍊

#21 2021-08-05 19:41:09

Анон

Re: Раскладошная [эзотерика][таро][yes comm]

Более того, оценка всей жизни вокруг тебя постоянно колеблется от "счастье-несчастье" и рычажок от этого колеса крутишь не ты и не человеческое, на что возможно повлиять в принципе.

ТС, спасибо тебе огромное за расклад. Очень совпало, особенно про воинственное отношение к ресурсам — всегда жалею времени и сил, и даже банальное «выспаться» готова поставить приоритетнее любой классной встречи, особенно в вечера будней ^^. Единственное, если у тебя будет желание, можешь немного пояснить, что значит процитированная фраза? Что имеется в виду под нечеловеческим и неподвластным влиянию?

анон-манго

Отредактировано (2021-08-05 19:47:26)

#22 2021-08-05 20:14:28

Анон

Re: Раскладошная [эзотерика][таро][yes comm]

Да,  я хочу узнать - это тяжкий рок висит надо мной или это такое фатальное стечение обстоятельств?

п.с. Вы очень проницательный анон.

анон-актиния

#23 2021-08-05 21:06:05

Анон

Re: Раскладошная [эзотерика][таро][yes comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо! А можно сделать уточнение по поводу неочевидных частей? Не знаю, как правильнее сформулировать вопрос... Чего мне не хватает для реализации этой задумки? Что мне мешает вот именно в данный момент? (я подразумеваю — какая-то моя черта характера, ну и в таком роде).

анон-физик

Скрытый текст

R.d.e.

Ещё раз большое спасибо! После второго объяснения я понял. Я иногда туплю. Ты очень точно всё описал.

пояснения и ещё один вопрос

#24 2021-08-06 03:49:56

Анон

Re: Раскладошная [эзотерика][таро][yes comm]

Анон-домохозяйка

Скрытый текст

#25 2021-08-06 16:22:36

Анон

Re: Раскладошная [эзотерика][таро][yes comm]

Анон пишет:

ТС, спасибо тебе огромное за расклад. Очень совпало, особенно про воинственное отношение к ресурсам — всегда жалею времени и сил, и даже банальное «выспаться» готова поставить приоритетнее любой классной встречи, особенно в вечера будней ^^. Единственное, если у тебя будет желание, можешь немного пояснить, что значит процитированная фраза? Что имеется в виду под нечеловеческим и неподвластным влиянию?

анон-манго

Анончик, это очень сокращенное объяснения мема раннего средневековья - богиня Фортуна, как воплощение силы и изменений цикла, причины и мотивация которых тебе непонятна, и на которые ты не можешь повлиять, сила, перед которой беззащитны даже короли. Вот весьма занятная гравюра для атмосферы
10384738806_8f469bb2f6_c.jpg

R.d.e

Отредактировано (2021-08-06 16:22:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума