Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-04 16:20:01

Анон
Windows XPFirefox 26.0

AnnDR

Существует такая художница, автор картинок, текстов и гугления себя в интернетике. Очень любит набигать к "неугодным" с ее точки зрения, и высказывать свое мнение. При чем в лучших традициях дев с ФГМ, высказывает сугубо в своем дайри (окуклено) или страничке ВК, в кругу своих придворных мамзелей. Любит оценивать все с высоты своего ЧСВ. Так же отличается любовью все комментировать и исправлять.

Еда нажористая, любит прибегать в обсуждения своей персоны.

http://samlib.ru/k/kusuriuri_d/indextitle.shtml - самиздат
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=15721#p15721 - нимножк чтений (но нажористо)
http://art-leaks.diary.ru/p195410627.htm - обсуждение на арт-правде
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=21397#p21397 - сабж гуглит сам себя и обижается
https://vk.com/wall-55435278_52986 - немного офигевания от поведения сабжа
https://art-leaks.diary.ru/p196946990.htm - прибегание в тему после первого упоминания себя

Пришествия на холиварку:

#101 2014-02-05 12:07:40

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

Попробуй не отписаться и посмотреть что будет.

Пробовал. Ничего не было.

#102 2014-02-05 12:16:30

Анон

Re: AnnDR

Я не могу понять, это геи или лесбиянки?

Анон, гей там только Трандуил тот, что белый. Черный - его вполне традиционный папахен Х)

#103 2014-02-05 12:21:35

Анон

Re: AnnDR

Обрати внимание, что тыренье текстов - нечто, что у большинства ассоциируется с детьми с беона или вконтактега, в общем с неадекватами, которых даже ругать жалко, а тыренье картинок - вполне себе солидное и нормальное занятие.

Мне было приятно, что мои тексты оценили, я бы и не подумал их ругать. :dontknow: 
Вообще я иногда жалею, что я не артер: арты считаются иллюстрацией к произведению, а фички плагиатом, пишет фички куда больше людей и прославиться как фикрайтер сложнее, артерам не ебут мозги за оос, на конкурсах типа фб народ скорее оценит арты, чем прочтет тексты, артеры могут получать деньги за свои арты.

Попробуй не отписаться и посмотреть что будет.

Мне ничего никогда не было. Оо

#104 2014-02-05 12:23:22

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

Это тоже неадекват.

Ну ясен перец.

Анон пишет:

Не проставят копирайт на художника - приди и попроси проставить.

Это если ты знаешь, кто художник. А если нет - "ой, нипомню, где нашол(("

#105 2014-02-05 12:25:44

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

арты считаются иллюстрацией к произведению, а фички плагиатом

Как тебе повезло, что ты не артер, а то узнал бы всю подноготную "ты ничиво сваиво придумать ниможыш, одни фанарты, и стиль у тебя какой-то краденный/тупой реализм гонишь никакой фантазии".
Ну и хочешь стать артером и получать деньги? Давай, бери бумажку и начинай рисовать.

#106 2014-02-05 12:26:20

Анон

Re: AnnDR

ребятки, как-то вы ушли от темы)
http://vk.com/anndr_art?w=wall-41031304_7264

#107 2014-02-05 12:29:47

Анон

Re: AnnDR

Распидорасило её знатно О_О Казалось бы, забей, ан нет, потратила время, чтобы склеить и прокомментировать все скриншоты.

#108 2014-02-05 12:34:12

Анон

Re: AnnDR

Как тебе повезло, что ты не артер, а то узнал бы всю подноготную

Это я думал, читая простыни Мартина против фикрайтеров, есличо. 

Ну и хочешь стать артером и получать деньги? Давай, бери бумажку и начинай рисовать.

Да не хочу я стать артером, с чего ты взял. Оо

ребятки, как-то вы ушли от темы)

Потому что у анндр особо нечего обсуждать, а музыка авторского права вечна.

#109 2014-02-05 12:37:54

Анон

Re: AnnDR

И ведь рыщет себе новых жертв!! Нет бы порадоваться, что кто-то решил попрактиковаться на основе твоего арта, что человека вдохновила твоя работа. Откуда арт-копия не известно, быть может автор и указал отсылку, без понятия, фактов мало и история туманна, но пидорасит хомяков с предводителем как всегда знатно)

http://vk.com/anndr_art?w=wall-41031304_6986

#110 2014-02-05 12:40:42

Анон

Re: AnnDR

Плюсану тому анону, который говорил, что больше всего защищают жопоруков.
Помнится, то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году капитан команды ГП на ФБ не взял в команду какую-то жопорукую обмазчицу, так команда развонялась, что это же ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТЕР ФАНДОМА.

#111 2014-02-05 12:56:50

Анон

Re: AnnDR

Помнится, то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году капитан команды ГП на ФБ не взял в команду какую-то жопорукую обмазчицу, так команда развонялась, что это же ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТЕР ФАНДОМА.

О да, в той истории с плагиатом тоже упирали на ОЛОЛО заслуженность.
А может это один автор?

Нет бы порадоваться, что кто-то решил попрактиковаться на основе твоего арта, что человека вдохновила твоя работа. Откуда арт-копия не известно, быть может автор и указал отсылку, без понятия, фактов мало и история туманна, но пидорасит хомяков с предводителем как всегда знатно)

о__О
Ты знаешь, анон, я не поддерживаю тех, кто тут авочки к воровству приравнивает, но ты какой-то мудак. Тут любого художника с нормальной самооценкой бы распидорасило, и Анндр я отлично понимаю.

#112 2014-02-05 13:00:36

Анон

Re: AnnDR

О да, в той истории с плагиатом тоже упирали на ОЛОЛО заслуженность.

Все равны, а кто-то равнее. Хотя не понимаю, почему не брать в команду - сунули б внеконкурсом кривые арты, фб ж вроде как для веселья.

Нет бы порадоваться, что кто-то решил попрактиковаться на основе твоего арта, что человека вдохновила твоя работа.

Так это не вдохновила, это все подчистую слизано. Оо

#113 2014-02-05 13:01:43

Анон

Re: AnnDR

Неймфажики, напишите плиз админам о переименовке темы. Ну реально одну Анндр здесь обсасывать скучно будет, общеартерская тема будет как-то инересней

#114 2014-02-05 13:04:07

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

Тут любого художника с нормальной самооценкой бы распидорасило, и Анндр я отлично понимаю.

А я вот не согласен. Почему-то фичок по мотивам это не плагиат, а обмазка уже даа,хотя там ничего андровского не сохранено,кроме ремней, на которые не только андр право имеет. Бисайдс насчет того была ли отсылка или нет ничего не известно, где надо андр скриншотики лепит, а тут чот поленилась.

#115 2014-02-05 13:05:53

Анон

Re: AnnDR

Ну как это у Анндр нечего обсуждать, вон принесли ссылочек, где ее знатно пидорасит.
Не знаю, что мне нравится больше: истерика из-за срисованной картинки или танцы со скриншотами. Наверное, танцы со скриншотами: восхищает, что она не поленилась все запечатлеть, подписать, принести вконтачь, подсвечивая путь горящей жопой.

#116 2014-02-05 13:09:20

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

Ну как это у Анндр нечего обсуждать, вон принесли ссылочек, где ее знатно пидорасит.
Не знаю, что мне нравится больше: истерика из-за срисованной картинки или танцы со скриншотами. Наверное, танцы со скриншотами: восхищает, что она не поленилась все запечатлеть, подписать, принести вконтачь, подсвечивая путь горящей жопой.

Так я не говорю, что нечего. Просто тема с более общей тематикой была бы веселее.

#117 2014-02-05 13:10:32

Анон

Re: AnnDR

ничего андровского не сохранено,кроме ремней, на которые не только андр право имеет.

ты тупой?
1) Композиция
2) Выразительные позы
3) Анатомия
4) Детали типа прически/формы одежды и обуви,делающие силуэты выразительнее.

"Это не фичок по мотивам", это "взял текст и переделал имена героев на свои".

#118 2014-02-05 13:15:55

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

а обмазка уже даа,хотя там ничего андровского не сохранено,кроме ремней, на которые не только андр право имеет.

Анон, там обводка по контуру.

#119 2014-02-05 13:19:02

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

1) Композиция
2) Выразительные позы
3) Анатомия
4) Детали типа прически/формы одежды и обуви,делающие силуэты выразительнее.

Анон, до андр никто никогда не рисовал скособочившегося героя на витраже? Ремней на тетке? Меча? Ничто из этого по отдельности не принадлежит андр + нету подтверждения что обмазчик не сказал открыто, что обмазал чужой арт.

#120 2014-02-05 13:19:23

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

ты тупой?
1) Композиция
2) Выразительные позы
3) Анатомия
4) Детали типа прически/формы одежды и обуви,делающие силуэты выразительнее.

А теперь я хочу скрин страницы того автора, который сделал копию, как-то странно, что тут анндр не расщедрилась на скрин, она же это дело любит. Вдруг там есть все ссылки и отсылки к первоначальному авторству, восторженные визги и тд, а нам показали только боль анндр от того, что так хуёво перерисовали её няшек.
Так что смотреть нужно со всех сторон, а не только то, что нам выставляют напоказ.

#121 2014-02-05 13:24:16

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

Анон, там обводка по контуру.

анон, открою тебе страшную тайну: художникам в универах и прочих художках очень часто дают задание сделать копию картины известного или не очень художника, этакий тренинг. Так что копирование (а тут оно даже не полное) - это как процесс обучения, тем более, что невооруженным глазом видно, что чел плохо пока умеет рисовать, вот видимо и решил потренироваться.

#122 2014-02-05 13:24:46

Анон

Re: AnnDR

А теперь я хочу скрин страницы того автора, который сделал копию

Как я понял, этот арт оттуда уже выпилен. Скрин можно потребовать разве что с самой анн др.

Отредактировано (2014-02-05 13:25:26)

#123 2014-02-05 13:29:28

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

Анон, до андр никто никогда не рисовал скособочившегося героя на витраже? Ремней на тетке? Меча? Ничто из этого по отдельности не принадлежит андр

А в совокупности - принадлежит.

#124 2014-02-05 13:30:17

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

Анон, до андр никто никогда не рисовал скособочившегося героя на витраже? Ремней на тетке? Меча? Ничто из этого по отдельности не принадлежит андр + нету подтверждения что обмазчик не сказал открыто, что обмазал чужой арт.

Анон, ну не глупи.
Обмазка это, обмазка. Хотя правильно сказали, что страница на ДА выпилена и мы не знаем, признал обмазчик факт обмазки. Судя по всему, нет, потому что у него еще сплагиаченного нарыли, никак не подписанного. Я конечно понимаю, что у всех почему-то включается отношение "художник должен быть рад, что у него соизволили спиздить с картиночки все, что можно", но постарайтесь понять, что ЭТО - не лестно.

#125 2014-02-05 13:30:41

Анон

Re: AnnDR

анон, открою тебе страшную тайну: художникам в универах и прочих художках очень часто дают задание сделать копию картины известного или не очень художника, этакий тренинг.

Нам давали задание сделать копию, кншн, но это была копия пейзажа маслом, и смысл упражнения не в копировании, а в наработке самой техники масляной живописи, понимании приемов и т.д. И еще это было на четвертом курсе, когда у нас уже были какие-то навыки, и рисовать мы умели самостоятельно.
Какое отношение к учебным копиям имеют обрисовки чужой работы в фотошопе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума