Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-08-02 01:18:06

Анон

Тред неформальной моды и других субкультур

Что обозначает тот или иной стиль?
Визуал

Разделим треды по интересам?

  1. Хотим превратить тред мори в тред неформальной моды и других субкультур(голосов 54 [64.29%])

    64.29%

  2. Хотим оставить тред мори, а другие субкультуры выселить в другой тред!(голосов 20 [23.81%])

    23.81%

  3. Кнопка(голосов 10 [11.9%])

    11.9%

Всего голосов: 84

Гости не могут голосовать


#151 2021-08-04 12:37:53

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Вопрос к людям, юзающим (дарк)мори или любой нестандартный стиль: какую вы подбираете обувь? Может, есть на примете какие-то марки, мастера, модели? А то одежду и аксы найти несложно, но большинство луков идут по принципу "просто добавь мартинсы".

Сандалии или балетки норм. Если хочется чего-то необычного, то я себе в прошлом году купил такие:
https://ae04.alicdn.com/kf/HTB1vpiUbcfr … 40x640.jpg
В полном восторге.

Сейчас хочу что-то вроде этих:
https://ae04.alicdn.com/kf/H04146ff4a70 … SOCOFY.jpg
Но не могу выбрать.

Отредактировано (2021-08-04 12:38:19)

#152 2021-08-04 12:40:17

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Вопрос к людям, юзающим (дарк)мори или любой нестандартный стиль: какую вы подбираете обувь? Может, есть на примете какие-то марки, мастера, модели? А то одежду и аксы найти несложно, но большинство луков идут по принципу "просто добавь мартинсы".

*очень тяжелый вздох* Бесконечный сука поиск. Я ищу в цивильных марках, потому что мне важна натуральная кожа, удобство и все такое, а у нефорских марок этого или нет, только фасад, или стоит это совсем каких-то охуевших денег. Мне раньше везло в Рикере, нашел там почти эльфийские ботиночки и сандалии коричневые, которые нейтральные, но дивно вписываются везде, в еще какой-то марке, где я купил ботинки, как у реконов почти, но все равно почти цивильные, со швом посередине такие. И в Рандеву у марок тоже есть классные штуки. Недавно видел их баннер, там у тамариса были ботинки-сапожки тоже вписывающиеся, а себе купил чорные сандалии почти гладиаторы с кучей блях, их иллюстрацию может даже в сети смогу найти. А на более холодное время *еще более тяжелый вдох* есть охуенная марка trippen. Стоит дохуя, в России купить муторно, мне тупо повезло, но сапоги просто космос. О, а еще в Эконике нашел замшевые зеленые мокасины с вышивкой цветами, такая прелесть. Короче, поиск и только поиск

#153 2021-08-04 13:01:25

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Вопрос к людям, юзающим (дарк)мори или любой нестандартный стиль: какую вы подбираете обувь? Может, есть на примете какие-то марки, мастера, модели? А то одежду и аксы найти несложно, но большинство луков идут по принципу "просто добавь мартинсы".

Заказываю через вк-магазин EXTRABOOTS, они из-за бугра везут. Нога широкая и плоскостопие, но таблицы с размерами выдали идеальный для меня, который подходит больше, чем российские. Экокожа, да, но офигенная. Сейчас, правда, можно только из наличия заказать, видимо, пока пандемия.
Ну и базовые балетки беру на Али, фирма Libang (они и в переходах продаются).

#154 2021-08-04 13:13:38

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Вопрос к людям, юзающим (дарк)мори или любой нестандартный стиль: какую вы подбираете обувь?

Я покупал берцы (заебался выбирать красивые) и подходящего вида кожаные туфли/ботинки в экко. Сейчас смотрю в сторону мастерских, которые обувь шьют на заказ (типа таких: https://shop.bbrfactory.com/about). По цене сравнимо с экко.

Отредактировано (2021-08-04 13:14:40)

#155 2021-08-04 16:41:13

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Пфф, как будто это остановит желающих доебаться. Но так-то да, самадуравиновата, том стопицотый.

Ну да, обсуждение необычной одежды - это доебаться, а доебаться - всё равно что изнасиловать.  :facepalm:

#156 2021-08-04 16:43:39

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

ееее, юникфабрик и черешня тема) как раз сама хотела внести

#157 2021-08-04 18:01:17

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Боже какой ужос прямо хуем в живого человека в платье.

- платья стоят очень много денег, и часто выпускаются ограниченными коллекциями
- да, ассоциации с книгой заебали всех лолит за последние 20ть лет.
- куча народу воспринимают лолит-костюмы натурально как шмот из сексшопа. Можешь глянуть на местный срач за старкон и косплееров, примерно такая же хуйня.
- а, еще нормисы в англоязычных странах обожают говорить про лолит "living doll" "doll up" и самих лолит это бесит.
Если учесть все вышеперечисленное, что парню об этом заранее сказали словами через рот, и что он все равно докопался до партнерши именно так - он еблан, а не лолита.
Условие "секс отдельно, платье отдельно" было буквально единственным, но очевидно, фетиш важнее отношений с партнершей.

Отредактировано (2021-08-04 18:03:53)

#158 2021-08-04 19:36:26

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Платья выше, конечно, только на фотосессию или на торжественный выход.

Анон знает готку, которая как будто только что восстала из 2000 и она именно в этом красном платье с али ходит просто по городу и на пляж.
Платье кстати мнется даже от ветра и красится как сука.

#159 2021-08-04 19:50:56

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон тут себе хочет заказать ботинки. Шьют по мерке из натуральной кожи, около 6000 руб
https://www.instagram.com/faktura_shoes/

#160 2021-08-04 21:25:17

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анончики с обувью, большое спасибо! Эхх, будем подбирать)

#161 2021-08-04 22:27:20

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

У анона есть витажное летнее платье цвета топленого молока с кружевным подолом и вышивкой бисером... Если к нему накидку коричневую/болотного цвета и ботинки/босоночки коричневые присмотреть, подойдет это для начального мори-гардероба?

#162 2021-08-04 22:30:14

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

У анона есть витажное летнее платье цвета топленого молока с кружевным подолом и вышивкой бисером... Если к нему накидку коричневую/болотного цвета и ботинки/босоночки коричневые присмотреть, подойдет это для начального мори-гардероба?

Всё смотреть надо

#163 2021-08-05 05:04:38

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон на осень-зиму обулся в Белвесте и ходит довольный. Белорусы шьют качественно, модели как из прошлого века, а мне того и надо.

#164 2021-08-06 23:55:49

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Аноны, а как с тёплой одеждой решаете проблему? А то у меня блузки набрались, но вот я мерзляк и уже в +20 надеваю пальто, что говорить о более низкой температуре. Зимой умираю, но эстетика домашнего уюта совсем не моё, и всякий раз это мучительный выбор между "выжить, пусть в некрасивом" и "чувствовать себя собой". Существуют ли в природе кофты и прочие утеплители, подходящие именно воздушно-эльфийским стилям? На ум только пончо приходит, но с ним ничего поверх не наденешь, а мне б под плащи и шубу поддевать.

#165 2021-08-07 01:55:31

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

У меня пончо из детёныша альпаки ярко-голубое и без узоров. Прекрасно наматывается сверху на строгое пальто, разбавляет цветом и спасает до минус 15 точно (многослойность с шерстью — непобедимое ккомбо), дальше не пробовал, перелезая в пуховик. Единственное его отличие от стандартных пончо — разрез спереди по центру, т.е. сзади прям широкий плащ паладина, а спереди — два куска ткани, одним из которых я закрываю шею, а второй висит и закрывает остального меня).
Если прям эльф, ищи кашемир в любом виде, он даже супертонкий греет и необязательно выглядит уютно, там всякие варианты есть).

Отредактировано (2021-08-07 02:05:24)

#166 2021-08-07 11:07:20

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Я нашел в секонде черный драный свитер, очень теплый и колючий, приходится под него поддевать джемпер (ну, по-любому бы пришлось, а то вышло бы слишком пикантно). Но у меня дарк-мори+постапок, мне подходит. И парка цвета темного хаки тоже вписывается, а она очень непродуваемая и все такое. Если холоднее, и она не справляется, тогда все, пухан, тут сам не решил( Вообще, у меня есть что-то между пальто и курткой (по ткани пальто, но короткое), выглядящее строго-готично, без лишних деталей, было бы прикольно его использовать, но нахрен я его купил с рук, когда у него размер L, а у меня S, я не знаю. Придется продавать или сбрасывать в Спасибо  :bubu:

#167 2021-08-07 16:40:31

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Я с уклоном в готику скорее, так что ношу черное типа-милитари шерстяное пальто (X-Style) поздней осенью и зимой.
Анон с голубым пончо, а где купил? Обожаю пончо, такой модели еще не видел.
Анончик с пальто, я бы у тебя выкупил, если влезу! *__*

#168 2021-08-07 18:26:13

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Как утепляюсь я:

- Комбинация под блузку или платье
- Поверх блузки\водолазки\платья жилет, джинсовый, бархатный или шерстяной
- Кардиган
- Пуховик
- от одной до четырех нижних юбок, среди которых есть фланелевые и шерстяные, в планах завести стеганую и вязаную

Прошлой зимой доходило до -20, чувствовала себя отлично, лучше, чем в зимних джинсах

#169 2021-08-07 18:39:14

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

...
- от одной до четырех нижних юбок, среди которых есть фланелевые и шерстяные, в планах завести стеганую и вязаную
...

Это вообще огонь, тоже так делаю, но юбок пока мало набрал, собираю коллекцию, так сказать)

#170 2021-08-07 18:46:57

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

- Поверх блузки\водолазки\платья жилет, джинсовый, бархатный или шерстяной

Где ты брал бархатные жилеты, анончик?

#171 2021-08-07 19:07:31

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

от одной до четырех нижних юбок, среди которых есть фланелевые и шерстяные, в планах завести стеганую и вязаную

Где брал?

#172 2021-08-07 19:37:22

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Анончик с пальто, я бы у тебя выкупил, если влезу! *__*

Скрытый текст

#173 2021-08-07 20:34:42

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Да, я на осень ищу. Жаль.(

#174 2021-08-08 01:23:56

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анончики, берхатный жилет я нашла в секонде, нижние юбки либо шью, либо надеваю летние. Кстати, лайфхак - когда надеваете много слоев одежды, старайтесь чередовать скользкую и нескользкую ткань, так будет лучше сидеть и не надо вечно расправлять под платьем стопицот юбок, которые друг за друга зацепились :lol:

#175 2021-08-09 00:33:08

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

если бы в наших секондах что-то похожее продавалось

недавно как раз в секонде купила зачётнейшую юбку, и к ней не менее крутую блузку
но это дело большой удачи

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума