Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-08-02 01:18:06

Анон

Тред неформальной моды и других субкультур

Что обозначает тот или иной стиль?
Визуал

Разделим треды по интересам?

  1. Хотим превратить тред мори в тред неформальной моды и других субкультур(голосов 54 [64.29%])

    64.29%

  2. Хотим оставить тред мори, а другие субкультуры выселить в другой тред!(голосов 20 [23.81%])

    23.81%

  3. Кнопка(голосов 10 [11.9%])

    11.9%

Всего голосов: 84

Гости не могут голосовать


#51 2021-08-03 00:32:06

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Сделать общий jsf тред?

Имхо, отличная идея.

#52 2021-08-03 00:56:59

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

У мори довольно простые фасоны и невычурные ткани, можно и самим сшить что-то по картинкам.

Имхо простота обманчива, потому что часто детали сложные и мелкие, разное кружево, отстрочка, складки. На деле шить такое самому далеко не так просто, как кажется.

#53 2021-08-03 01:11:55

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

А тут кому нибудь нравится фейри кей?

#54 2021-08-03 01:19:27

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Ух ты, классная тема! Подпишусь.
Хочу себе мори-стиль, он мне очень близок. Но что-то я пока хз, за что хвататься, потому что с чувством стиля у меня жёппа  :sadcat: Я себе обычные шмотки в магазине купить не могу, куда тут что-то такое "сложное в простоте", как мори.

#55 2021-08-03 01:20:40

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон загуглил и заплакал, почему всего этого не было в моем детстве, я бы этим обмазывался с головы до ног. :sadcat:

#56 2021-08-03 01:29:44

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Анон загуглил и заплакал, почему всего этого не было в моем детстве, я бы этим обмазывался с головы до ног. :sadcat:

Ну, обычно детям одежду покупают родители, вряд ли бы они согласились

#57 2021-08-03 02:53:37

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

А сейчас что мешает?

#58 2021-08-03 03:05:07

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Сейчас охота обмазываться немного другим, но тоже по теме этого треда. ;D У родителей финансы ограничены, это верно.

#59 2021-08-03 05:45:23

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Есть винтажные секонды

А можно пароли-явки? Я в дс-2, и мне интересно.

#60 2021-08-03 05:49:14

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

У мори довольно простые фасоны и невычурные ткани, можно и самим сшить что-то по картинкам. Тем более сейчас полно сервисов с продажей выкроек за 70-300р, там и мастерклассы есть и расчёт ткани на нужную вещь.

Я вот ищу соответствующие выкройки, желательно к вещам, выдержанным в этом стиле, и как-то глухо(((. Не подскажете ресурс, где они действительно есть и их немало?

Имхо простота обманчива, потому что часто детали сложные и мелкие, разное кружево, отстрочка, складки. На деле шить такое самому далеко не так просто, как кажется.

Вот мне тоже так кажется, что диавол в деталях - либо самой вещи, либо удачного подбора вещей. А то получится либо такой действительно деревенский лук в платье-халате, либо чересчур вычурная конфетка.
Про популярность -  судя по Алику, вещи в подобном стиле до сих пор популярны, их шьют и покупают чуть ли даже не активнее, чем когда стиль стал известным.

#61 2021-08-03 06:35:55

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Общая рекомендация для анонов, которые хотят в мори, бохо и другие небрежно-естественные стили, но боятся выглядеть городскими сумасшедшими.
1) Не бойтесь.
2) Выдрачивайте внешку. Похудение и жопокач, как бы вам ни хотелось предаться самобичеванию и жалости к себе, в данном случае вообще не критичны. Но кожа, ногти, зубы, волосы должны быть максимально ухоженными. Ну и помним, что между естественно лежащими и "естественно" уложенными волосами существует большая разница (не в пользу первых), а нежное лицо и глубокий таинственный взгляд лесной девы, далёкой от всей этой мирской суеты, создаются в значительной степени макияжем и грамотно применёнными фильтрами.
3) Внимательно подбирайте аксессуры. Кривое, косое, с неровными швами, с облезающим покрытием, из некачественных материалов - нафиг, каким бы симпатичным оно ни выглядело на первый взгляд.
4) То же самое - про качество пошива и материала мори-шмоточек. Неидеальная посадка и кривоватые швы могут казаться даже мимими, если вы впервые в жизни саморучно сшили платьюшко и вообще "я дикая дева из дикого леса", но если вы хотите выглядеть, а не быть дикой девой из дикого леса, беритесь за дело по новой либо оставьте его профессионалам.
5) Потратьте кучу сил, денег, времени, заебитесь по полной!  =D
6) Подбирайте окружение (по возможности, конечно). От какой девы будут исходить более убедительные мори-вайбы, от той, что перекусывает гамбургером в фастфудочной, не отрываясь от смартфона, или от той, что пришла в парк с корзинкой для пикника, из которой завлекательно пахнет домашним пирогом, купленным в пекарне? Вот.
7) Удачи, чо.

Анонам, которые срать на всё это хотели и просто одеваются, как нравится, - вагон печенья и цистерну любви.  :rainbow:

#62 2021-08-03 08:15:33

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

А можно пароли-явки? Я в дс-2, и мне интересно.

Я не тот анон, но видел винтажный секонд в "Ткачах" на Обводном канале. Там несколько лет назад шляпу себе купил =D
Есть ли они сейчас, правда, не скажу: не был там года два, вполне могли схлопнуться во время короны или переехать, как 28-ой.

#63 2021-08-03 09:02:23

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть винтажные секонды

А можно пароли-явки? Я в дс-2, и мне интересно.

Богоматерь цветов, kissa market, свалка, спасибо

#64 2021-08-03 09:02:28

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

От какой девы будут исходить более убедительные мори-вайбы, от той, что перекусывает гамбургером в фастфудочной, не отрываясь от смартфона, или от той, что пришла в парк с корзинкой для пикника, из которой завлекательно пахнет домашним пирогом, купленным в пекарне?

Вот щас бы думать, какие мори-вайбы ты произведёшь на незнакомых собачников и бегунов в парке.

#65 2021-08-03 09:07:48

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Ну и я понимаю, что анон с "заебитесь по полной" отчасти ироничен, но для меня это всё - такое втф. Я не косплеить "нежную деву с загадочным лицом" вышла. Я живу, епт. С тем лицом, которое есть.

#66 2021-08-03 09:08:47

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

А я люблю и ношу бохо - но только под настроение. И никак не удаётся создать вид достаточно городской сумасшедшей, хочется поэкстравагантнее и чтоб сочетались друг с другом, только крайне выразительно, но вот не дотягиваю. Сочеианися, но не так уж вызывающе выглядит. Впрочем, одеваюсь я из секонда, а  там все ж ограниченный выбор, особенно на полных. Но все равно пару раз удавалось прям бохо-бохо там найти. В смысле фирм, которые его целенаправленно шьют.

Отредактировано (2021-08-03 09:13:31)

#67 2021-08-03 09:10:36

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Общая рекомендация для анонов, которые хотят в мори, бохо и другие небрежно-естественные стили, но боятся выглядеть городскими сумасшедшими.

Прям повеяло нулевым и 101 правилом лолиты

#68 2021-08-03 09:49:09

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Я не косплеить "нежную деву с загадочным лицом" вышла. Я живу, епт. С тем лицом, которое есть.

Ну так ведь и рекомендация не для тебя, а для тех, кто хочет одеваться мори стайл, но вместо этого плачется, что не такой худенький, маленький и миленький, как няшные азиатские девочки.

#69 2021-08-03 09:58:51

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

ух ебать ты душное

#70 2021-08-03 10:00:45

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

ух ебать ты душное

Что есть, то есть  ;D Ну открой форточку, отведи душу.

#71 2021-08-03 10:46:32

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

А сейчас что мешает?

возраст 45+  ;D
дранон

#72 2021-08-03 10:59:13

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:
Анон пишет:

А сейчас что мешает?

возраст 45+  ;D
дранон

Хелена Бонэм-Картер вышла из чата :)
Хотя, конечно, я бы тоже не рискнул, у меня немношк более цивильное окружение, чем у Хеленочки, мне еще среди него жить:)

#73 2021-08-03 12:41:16

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

придется по одной шмотке вводить, постепенно приучая себя и окружение, а то у меня оно тоже такое что в обморок бухнется если я завтра выйду в образе дикой девы из леса =D но хочется.

#74 2021-08-03 15:21:35

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

окружение, а то у меня оно тоже такое что в обморок бухнется если я завтра выйду в образе дикой девы из леса

Какое нервное окружение.
Я обычно выгляжу так, будто я разведчик, которого случайно телепортировали из леса в центр Питера, вон, даже ветка еще в волосах торчит, чет никто в обморок не падает.

#75 2021-08-03 15:24:42

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

те кто уже носит такие вещи, а где закупаетесь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума