Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-08-02 01:18:06

Анон

Тред неформальной моды и других субкультур

Что обозначает тот или иной стиль?
Визуал

Разделим треды по интересам?

  1. Хотим превратить тред мори в тред неформальной моды и других субкультур(голосов 54 [64.29%])

    64.29%

  2. Хотим оставить тред мори, а другие субкультуры выселить в другой тред!(голосов 20 [23.81%])

    23.81%

  3. Кнопка(голосов 10 [11.9%])

    11.9%

Всего голосов: 84

Гости не могут голосовать


#551 2023-07-16 15:37:10

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

ничо, не мешает

А фоточки есть? :please:  ну там лицо можно не показывать, чисто лук позырить

#552 2023-07-16 15:38:54

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Увидел вот эту штуку и влюбился

Кросивое :yeah: меня только смущает что это исск.кожа скорее всего (не нашёл описания) и под ним  будет сильно потеть

#553 2023-07-16 15:41:27

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

А фоточки есть?

Вот тут увы, анон сыч, а самому себя фоткать как-то неудобно.)
В основном фоткаю только смену цвета волос. Недавно были розовые, теперь фиолетовые.  =D

#554 2023-07-16 15:42:13

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:
Анон пишет:

Увидел вот эту штуку и влюбился

Кросивое :yeah: меня только смущает что это исск.кожа скорее всего (не нашёл описания) и под ним  будет сильно потеть

Анона, который внес, тоже это смущает, плюс несколько непонятно, в какую погоду это носить, но кросивое :sadcat:

Отредактировано (2023-07-16 15:42:29)

#555 2023-07-16 15:45:33

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

А я просто не люблю некошоп за кошмарные наценки

#556 2023-07-16 17:45:33

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:
Анон пишет:

дык не только в возрасте дело *тот самый страдалец  :sadcat:

Панкам похуй на внешность  ;D

Плюсую, вот уж один из самых демократичных во всех смыслах вариантов) Можешь хоть буквально в помойке провести всю ночь и утром выползти, это только добавит аутентичности  ;D что уж говорить о таких условностях как возраст или телосложение

#557 2023-07-16 18:41:23

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Можешь хоть буквально в помойке провести всю ночь и утром выползти, это только добавит аутентичности

Ну хотелось бы еще при всем при этом чтобы остальные, не посвященные цивилы, не принимали за бомжа и пускали в метро =D

#558 2023-07-16 20:39:03

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Аноны, а как вы поддерживаете дарк-стиль на повседневке?
Вот платья/корсеты/прочее можно на работу надеть, а после нее - в бар, на концерт, в театр, на прогулку.
А для условных вылазок в пределах своего района? В магазин, в поликлинику, в гости к родственникам/друзьям, которые живут рядом? Вроде бы ты выходишь из дома ненадолго, поэтому наряжаться смысла особенно нет. Но дарк сам по себе достаточно сложный и нарядный, поэтому я как-то теряюсь и не могу придумать, что надевать в таких случаях.
Я пока додумалась только до кожаных леггинсов, высоких грубых ботинок и верхней одежды наподобие мантии, но это все для холодов (и не очень вариативно).
А с теплой погодой затык(

#559 2023-07-16 21:52:48

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Я принёс немного классных женщин немодельной внешности и возраста для вдохновения. Есть пожилые, есть молодые, большинство полные.

Девять фотографий.

Отредактировано (2023-07-16 21:53:20)

#560 2023-07-16 22:09:15

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Аноны, а как вы поддерживаете дарк-стиль на повседневке?

За счет цветов/принтов/кроя/декоративных элементов, а есть еще какие-то варианты? Если ситуация требует впрыгнуть в джинсы и свитер (футболку? шорты? повседневное платье?) и побежать, то логично сразу купить джинсы и свитер, сочетание которых создает нужное тебе настроение хотя бы на минималках. Поэтому я, кстати, вообще не за распространенный подход "берем качественную, но очень базовую базу, а за неформальность пусть отвечают аксессуары".

#561 2023-07-16 22:18:36

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Если ситуация требует впрыгнуть в джинсы и свитер (футболку? шорты? повседневное платье?) и побежать, то логично сразу купить джинсы и свитер, сочетание которых создает нужное тебе настроение хотя бы на минималках.

Ну вот это у меня и не получается. Если я использую цвет/принт/крой/декор, то выходит слишком нарядно для обычного выхода по делам. Если я убавляю нарядность, я выпадаю из стиля.

#562 2023-07-16 22:21:40

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

слишком нарядно

А чего плохого в нарядной одежде? Как по мне можно носить то, что тебе нравится, если в месте, куда ты идешь, нет каких-то специальных правил, регламентирующих внешний вид.

#563 2023-07-16 22:31:41

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

А чего плохого в нарядной одежде?

This. Тем более, я понимаю, почему для похода за хлебом кажется неуместным надевать, я не знаю, нарядное платье и корсет, но футболку интересного кроя почему бы и нет?

#564 2023-07-16 22:32:36

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Я обожаю излишне нарядно одеваться в кружева, корсеты, пышные платья и прочее. Если бы я описывал свой стиль, то сказал бы «подросшая лолита». Очень приятно когда маленькие дети подходят пока я картоху взвешиваю в гипермаркете и называют принцессой  ;D Вообще когда я понял что мне близок принцип из этого комикса, то сразу стало легче жить

Скрытый текст

#565 2023-07-17 02:15:01

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

подросшая лолита

Почему подросшая? Стиль лолита не предполагает инфантильности же

#566 2023-07-17 08:44:08

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Я принёс немного классных женщин немодельной внешности и возраста для вдохновения. Есть пожилые, есть молодые, большинство полные.

Анончик, ты  :heart:  :heart:  :heart:

#567 2023-07-17 10:18:11

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Стиль лолита не предполагает инфантильности же

Всмысле? Лолита, если мы про EGL – это "европейская фарфоровая куколка", по мне так вполне инфантильно, поэтому описание анона и работает.

#568 2023-07-17 10:29:43

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Кукла совсем не значит инфантильность, и все лолита-коммьюнити годами борется за то, чтобы со стилем не возникало этих ненужных ассоциаций.

#569 2023-07-17 10:31:14

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Лолита это не Лолита...
Поменяли бы название тогда.

#570 2023-07-17 11:15:01

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Вообще когда я понял что мне близок принцип из этого комикса, то сразу стало легче жить

Хочу рядом с собой такого человека, с пирсингом, крутого и вообще.  :pink:
Но если серьезно, и правда хороший комикс, и такие люди в жизни лично мне нужны, потому что одно дело смотреть на любимок и просто вдохновляющих стилем и поведением людей в какой-нибудь инсте, а другое иметь их ирл рядом, хотя бы перед глазами.

Анон пишет:

то логично сразу купить джинсы и свитер, сочетание которых создает нужное тебе настроение хотя бы на минималках

О, это и есть мой повседневный стиль - красиво разодранные джинсы в облипку, футболки с принтами аля "у граффитиста случился припадок" или моя любимая нынче из ТВОЕ с черепушкой, аксессуары в тему - обычно всякие цепи на шею / фенечки на руках. Сейчас так половина молодежи ходит, но в моей памяти это еще стиль всяких эмарей из 2007 и мне в нем комфортно.  =D

Кстати тупой вопрос, но я голову сломал. Как прицельно поискать цепи в стиле колючей проволоки? Видел такую на стенде фрикбутика, но на сайте у них не нашел. Думал найти на озоне или там али, но завис - по каким ключевым словам искать.

#571 2023-07-17 11:24:07

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Кукла совсем не значит инфантильность, и все лолита-коммьюнити годами борется за то, чтобы со стилем не возникало этих ненужных ассоциаций.

Да и с восприятием их как живых кукол тоже не очень согласно

Анон пишет:

Лолита это не Лолита...
Поменяли бы название тогда.

Как ты себе это представляешь? Нет же какого-то совета неформальных мод, который названия придумывает. Нет, иногда конечно говорят отоме, но это все таки другой стиль, хотя и очень похожий.

#572 2023-07-17 11:30:37

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Сейчас так половина молодежи ходит, но в моей памяти это еще стиль всяких эмарей из 2007 и мне в нем комфортно. 

Этот анон ходит в стиле "неформал снял свои цацки и оставил только базовые шмотки" (пирсинг отдельная боль, бровь сама отвалилась, язык остался, но на улице его показывать не будешь), однако молодые нефоры безошибочно чувствуют своего даже без цацек и просят сигареты купить хд

Отредактировано (2023-07-17 11:30:55)

#573 2023-07-17 12:15:18

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Кукла совсем не значит инфантильность, и все лолита-коммьюнити годами борется за то, чтобы со стилем не возникало этих ненужных ассоциаций.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но борьба лолит против стереотипов – это про лукизм и социалочку. Тот факт, что стиль вдохновлён детской игрушкой позапрошлого века – это чисто про визуал.
Именно о визуале я говорил, когда не соглашался с тем, что "стиль лолита не предполагает инфантильности"

#574 2023-07-17 12:45:43

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Именно о визуале я говорил, когда не соглашался с тем, что "стиль лолита не предполагает инфантильности"

Вот-вот, я тоже удивился.

А то, что человек, который одетый в этом стиле, не равно инфантил, то это понятно, конечно. Это неверное восприятие.

#575 2023-07-17 12:54:36

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Кстати тупой вопрос, но я голову сломал. Как прицельно поискать цепи в стиле колючей проволоки?

https://aliexpress.ru/wholesale?SearchT … g=y&page=1
Что-то такое?
(Если ссылка побьётся, это просто запрос "украшения колючая проволока".)

Отредактировано (2023-07-17 12:55:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума