Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-08-02 01:18:06

Анон

Тред неформальной моды и других субкультур

Что обозначает тот или иной стиль?
Визуал

Разделим треды по интересам?

  1. Хотим превратить тред мори в тред неформальной моды и других субкультур(голосов 54 [64.29%])

    64.29%

  2. Хотим оставить тред мори, а другие субкультуры выселить в другой тред!(голосов 20 [23.81%])

    23.81%

  3. Кнопка(голосов 10 [11.9%])

    11.9%

Всего голосов: 84

Гости не могут голосовать


#501 2023-06-10 13:06:54

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

это похоже на постапок, только зеленый

это скорее  антипостапок - когда человечество взялось за ум, разработало экологические источники энергии и сделало себе будущее по красоте

Отредактировано (2023-06-10 13:07:06)

#502 2023-06-10 13:08:24

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

готический стиль в одежде это очень разное, в том числе викторианщина, которая ну чот совсем не про рванье и дырки.

я говорю о зарождении стиля.
когда он зарождался, он был готик именно потому что рваньё либо микс всего, в том числе именно с целью отрицания стиля, и на голове взрыв макаронной фабрики
погугли ранних готов
не говоря уже о том что музыка  готик рок ранняя вообще не про вампиров  и викторианскость ни разу

и если бы ты внимательно прочитал мой пост ты увидел бы в нём некоторое недоумение как от этого всё пришло к "викторианской элехантности"

Отредактировано (2023-06-10 13:17:46)

#503 2023-06-10 13:14:24

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:
Анон пишет:

это похоже на постапок, только зеленый

это скорее  антипостапок - когда человечество взялось за ум, разработало экологические источники энергии и сделало себе будущее по красоте

пост-постапок: сперва довели до апокалипсеца, потом взялись за ум и начали картошку сажать, на том, что осталось:) я так понял  :lol:

#504 2023-06-10 13:20:41

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

и если бы ты внимательно прочитал мой пост ты увидел бы в нём некоторое недоумение как от этого всё пришло

я увидел, но и пост-панк/ньювейв восьмидесятых не про рванье же... в отличие от самого панка как раз, где этого сильно больше. если ты имеешь в виду его как зарождение стиля, нет вопросов) а в 80ых как раз начались в том числе шелковые рубашки с широкими рукавами, которые потом во всякую викторианщину (в том числе) эволюционировали.

(олсо кстати архитектуру готической назвали таковой уже во времена ренессанса, но это так, совсем на полях заметка)

Отредактировано (2023-06-10 13:21:33)

#505 2023-06-10 13:47:50

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь заказывал шмотки с некошопа? https://nekoshop.ru/ Мне его вконтакт все время подсовывает. На вид, конечно, несколько алиэкспресс...

Неоднократно брал в оффлайн-магазине, давно их постоянный, хоть и нечастый покупатель. Всегда были качественные вещи известных (или неизвестных, но классных) фирм. Но это было до известных событий, как сейчас - не знаю.

#506 2023-06-10 13:53:18

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь заказывал шмотки с некошопа? https://nekoshop.ru/ Мне его вконтакт все время подсовывает. На вид, конечно, несколько алиэкспресс...

Перекупы с Алика, хз насчёт цен, но проще панкрейв купить у китайцев, кмк.

#507 2023-06-10 15:42:02

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

некоторое недоумение как от этого всё пришло к "викторианской элехантности"

Мэри Шелли и Брэм Стокер заметили тебя. Викторианцы буквально начали всю эту тему с эстетикой тëмного.
Насчёт истории готической с/к двадцатого века и разницы между goth и gothic есть много видосов, но я не знаю, есть ли на русском, поэтому принесу то, что есть:

Скрытый текст

#508 2023-06-10 15:45:00

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

по-моему, это похоже на постапок, только зеленый

это можно трактовать двояко: где-то человечество все-таки наебнулось, но недостаточно, чтобы полностью вымереть и откатиться в пещеры, и теперь пытается заново, но уже по-умному, а где-то это вовсе даже нормальная утопия с бесконечной чистой энергией и обществом создания

#509 2023-06-10 16:25:07

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

разницы между goth и gothic

Мне нравится, когда к этому добавляют еще darkly inclined. Спасибо гот-ютуберам, анон наконец-то понял, как ему самоопределяться.

#510 2023-06-10 23:59:51

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:
Анон пишет:

Нашёл себе witchcore  :heart:

О да. Меня к нему как-то мягко принесло течением, очень нравится. Забавно, как в 15 лет я-нитакусик плевался от юбок, особенно длинных, а в тридцон оказалось, что шмотки удобнее широкой миди/макси в природе нет. И карманы в неё можно вшить такие, что в каждый влезла бутылка портвейна или голова врага  :cool:

Я в детстве очень любил. У меня в карман помещался самолетик на 20 см)

#511 2023-06-11 00:03:28

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь заказывал шмотки с некошопа? https://nekoshop.ru/ Мне его вконтакт все время подсовывает. На вид, конечно, несколько алиэкспресс...

Заказывал. Заплатил с какой-то мутной комиссией и дороже, чем на сайте. Но это было несколько лет назад, что там сейчас - не знаю.

#512 2023-06-28 21:43:19

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Аноны, кто во что упал этим летом, экспериментируете ли? Я вот по случаю жары из многослойного мори на пол-шишечки переползаю в некий эльфийский минимализм. Пока странновато, потому что у меня гоблинская осанка и за этой красотой надо следить внимательнее, чем за "ведьмовой униформой", но не жарко и, когда выпрямлюсь, чувствую себя красивой стрекозой

#513 2023-06-28 22:37:00

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Я радуюсь тому, что могу носить странные винтажные платья

#514 2023-06-28 22:39:07

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

некий эльфийский минимализм

Как это примерно выглядит?

#515 2023-06-28 22:43:55

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон вернул себе 2007 и полностью отдался черным нефорским шмоткам, благо они сейчас на каждом шагу, да и лето такое, что позволяет.
Впервые купил себе косуху. Вся обувь на массивных платформах. Обвешался цепочками и выкрасился в розовый.
Если верить пинтерестовым предложениям, я где-то между готами с митолом и гранжем.

#516 2023-06-28 22:47:07

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

У нас слишком жарко чтобы хоть в каком-то стиле одеваться  :panic: Не помер в просторной тонкой футболке и шортах - уже спасибо. Жду осени как обычно

#517 2023-06-28 23:11:49

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Как это примерно выглядит?

Длинные платья простого кроя, струящиеся ткани и развевающиеся на ветру детали, полузаметная растительная вышивка, dainty украшения с очень сияющими камнями, никакого пластика на виду, максимально светлая цветовая гамма (периодически с уходом в 50 оттенков белого). Выйдя с работы, надеть силиконовые уши  :lol:

Анон пишет:

могу носить странные винтажные платья

Я хочу от тебя вкусных подробностей платьев!  :wall:

Отредактировано (2023-06-28 23:13:06)

#518 2023-06-28 23:26:46

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Аноны, кто во что упал этим летом, экспериментируете ли?

Платьюшки в цветуечек, если мы про совсем летнюю-летнюю погоду говорим. :rainbow: В основном, конечно, черные платьюшки в мелкий цветуечек, иногда разбавляемые зелеными. Шляпы, у меня что-то их количество стало расти. Пора расчехлить корсеты и им подобные штуки, которые не были расчехлены в течение года (хотя вот их я считаю внесезонным универсальным предметом одежды). Короче, все то же самое, только все тоньше и легче, больше цветочков, меньше клетки и кожаных деталей кроме обуви.
Анон, если что, пытается в вичкор/дарк-коттеджкор/вимзи — простите за выражение — готику/хиппи-готику и все в этом духе.

#519 2023-06-28 23:33:33

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Вся обувь на массивных платформах.

А где ты её покупаешь? Чувствую острую потребность в такой обуви.

#520 2023-06-28 23:48:16

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

А где ты её покупаешь? Чувствую острую потребность в такой обуви.

Честно, я ленивый анон с 35-36 размером ноги, заказывать без примерки - гибло дело, поэтому у меня вся обувь из Монро.  ;D

например, босоножки

Но вообще такая обувь в тренде вроде как, и я подобные много где вижу.

#521 2023-06-29 00:06:39

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Аноны, кто во что упал этим летом, экспериментируете ли?

Китайского стиля одежда с алика :rainbow:
Хакама и хаори, опять же с алика.Смотрятся шикарно

#522 2023-06-29 04:24:57

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пытается уйти в вичкор из ядреного нормкора. Но джинсы мне всё ещё привычней и гардероб надо переделывать. Угх.

#523 2023-06-29 07:36:10

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Я хочу от тебя вкусных подробностей платьев! 

А что именно интересно, анончик?

#524 2023-06-29 07:41:06

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

другого анона интересует где их брать

#525 2023-06-29 07:45:53

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

другого анона интересует где их брать

Я беру на авито и в секондах =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума