Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-08-02 01:18:06

Анон

Тред неформальной моды и других субкультур

Что обозначает тот или иной стиль?
Визуал

Разделим треды по интересам?

  1. Хотим превратить тред мори в тред неформальной моды и других субкультур(голосов 54 [64.29%])

    64.29%

  2. Хотим оставить тред мори, а другие субкультуры выселить в другой тред!(голосов 20 [23.81%])

    23.81%

  3. Кнопка(голосов 10 [11.9%])

    11.9%

Всего голосов: 84

Гости не могут голосовать


#451 2023-03-03 09:19:36

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Это не кончится, пиривет начало 00-х. Только сейчас камеры повсюду. Но анон видит толпы неформалов разных возрастов, до которых никто не доебывается, в магазинах техники сплошь татуированные с пирсингом работают.

#452 2023-03-03 14:01:44

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Полагаю, опять будет как во времена анонова детства: в тот район ходи, в этот не ходи, в большом городе безопаснее, чем в провинции, если что – люблю Кино и Аквариум, никакого аниме, только балет и керамика.
Хотя уже и до митьков успели доебаться, слава богу, хотя бы не за шмот, но уже не знаешь, как отпиздеться от урлы ебаной.

#453 2023-03-03 14:11:36

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анону вообще интересно, как гопота будет доебываться, если в моде косухи и говнодавы у всех поголовно, цивилы их носят только в путь.

Анон пишет:

в тот район ходи, в этот не ходи, в большом городе безопаснее, чем в провинции

Ну вот уфа-анон живет в самом центре миллионника, уж сколько мне рассказывали, что именно в моем районе пиздят за лишнюю сережку в ухе или синие волосы, ни разу не сталкивался. Как повезет( из провинции, кстати, к нам больше всего неформальной молодежи всегда ехало, а потом в дс-дс2 сваливало.

#454 2023-03-03 14:43:22

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Всё очень рандомно, анон как-то ходил по родному миллионнику с разноцветными контактными линзами, одна лазурная, одна фиолетовая, в своем миллионнике всем было наплевать, но стоило анону приехать в дс и сесть там на электричку в Подольск, как полвагона разных возрастов подходили к анону посмотреть на его разноцветные глаза, поахать и похихикать.

#455 2023-03-03 20:39:50

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

в тот район ходи, в этот не ходи

самая проьблема в том что эти твари оффниковские шатаются толпами
анимешникам по своим делам толпами ходить неудобно :(

вот если бы анимешники ходили толпами и били одиноких оффников.... то наверное  давно друг друга поубивали в ходе круговых мстительных мероприятий, мда....

#456 2023-03-03 20:42:56

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

нда, когда мы говорили "верните мне мой 2007" мы имели ввиду не это...

#457 2023-03-22 14:17:24

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Ну что, когда ждать в российской неформальной моде кастетов и шокеров, замаскированных под самопальный някавай? Анон, помнится, лет в четырнадцать купил себе "вакидзаси" на Горбушке и носил в рукаве, возвращаясь с аниме-патичек.

#458 2023-06-05 16:38:02

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Существует ли эстетика, которая базируется на образе волшебной хозяйки? Этакая женщина в косынке и платье с фартуком, у которой в печи хлеб, на столе чистая скатерть, из дома выметен сор, и тд и тп, и живёт она в лесу в избушке

Волшебная всмысле как в доброй сказке)

Отредактировано (2023-06-05 16:39:40)

#459 2023-06-05 16:42:30

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Существует ли эстетика, которая базируется на образе волшебной хозяйки?

Это ж буквально коттеджкор и прилегающие к нему, не? :think:

#460 2023-06-05 17:13:31

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Это ж буквально коттеджкор и прилегающие к нему, не?

Ну, мне показалось, что коттеджкор больше про "леди на летнем отдыхе", все эти садики и пикники

#461 2023-06-05 17:18:42

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Существует ли эстетика, которая базируется на образе волшебной хозяйки?

Обитель лесной ведьмы в это мутировала https://vk.com/witchofthewilds?w=wall-42311101_403492
Еще https://vk.com/dark_mori и https://vk.com/witchdiaries
На тумблере можно поискать среди "-кора".

#462 2023-06-05 17:25:24

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Нашёл себе witchcore  :heart:

#463 2023-06-05 17:27:49

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Ну, мне показалось, что коттеджкор больше про "леди на летнем отдыхе", все эти садики и пикники

Да нет, он и про работу в деревенском доме, просто в версии "птички помогают мне печь пироги с ягодами", а не "я в четыре утра в резиновых сапогах иду доить корову".

#464 2023-06-06 08:47:53

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Нашёл себе witchcore  :heart:

дыа, я тоже склоняюсь к нему... но не очень успешно

#465 2023-06-07 22:16:16

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Нашёл себе witchcore  :heart:

О да. Меня к нему как-то мягко принесло течением, очень нравится. Забавно, как в 15 лет я-нитакусик плевался от юбок, особенно длинных, а в тридцон оказалось, что шмотки удобнее широкой миди/макси в природе нет. И карманы в неё можно вшить такие, что в каждый влезла бутылка портвейна или голова врага  :cool:

#466 2023-06-08 14:05:08

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

И карманы в неё можно вшить такие, что в каждый влезла бутылка портвейна или голова врага 

Мне нравится твой witchcore =D

#467 2023-06-08 14:56:24

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

И карманы в неё можно вшить такие, что в каждый влезла бутылка портвейна или голова врага 

...в жизни не носил юбки. Разменяв пятый десяток, кажется, начну. Анон, ты гениальный продажник  :lol:

#468 2023-06-08 15:08:25

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

И карманы в неё можно вшить такие, что в каждый влезла бутылка портвейна или голова врага  :cool:

ты это я анон. все так))  :friends:

#469 2023-06-08 15:52:49

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Вообще, я не понимаю современной моды на любой чих придумывать эстетику...

#470 2023-06-08 17:17:43

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Вообще, я не понимаю современной моды на любой чих придумывать эстетику...

Слышал, что это объясняют скоростью распространения и поглощения информации и повышенной потребности в категоризации. Мол, если раньше знал только о самых крупных течениях и возможно паре местечковых (ирл или в интернете), то сейчас уже почти невозможно пройти по сети и не наткнуться на сообщество любителей этих вот штук, от волшебников и клоунов до бежевого цвета.
И это как раз пытаются категоризировать в эстетики по мере сил потому что так чуть легче описать, что тебе заходит.

Скорее всего со временем это уляжется, но сейчас наслаждаемся витчкором и клоункором по соседству с киберпанком.

#471 2023-06-08 17:25:51

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

я не понимаю современной моды на любой чих придумывать эстетику...

это удобное облако тегов для поиска референсов. Вот ты чего-то хотел, у тебя это маячило перед внутренним взором, но ни на один известный тебе стиль не было похоже в достаточной мере. А потом ты натыкаешься на подборку æстетиков и понимаешь, что то, что ты не мог описать – это, допустим, solarpunk. И вот тебе открыта дверь в дивный мир и не надо перелопачивать тонны постороннего

Анон пишет:

ты гениальный продажник

Нет, я просто люблю как можно больше разгрузить сумку, потому что от ношения говн в карманах меньше болят плечи и спина  :lol: Ты не поверишь, какая это огромная разница – нести бутылку вина в сумке или в кармане юбки.

Отредактировано (2023-06-08 17:29:29)

#472 2023-06-09 00:05:23

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

О, как раз недавно на тумблре попался пост с традиционными карманами для юбок в которых можно спрятать целую курицу

#473 2023-06-09 08:12:51

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Обычная цыганская юбка  :lol:

#474 2023-06-09 09:37:01

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Раньше была готика, а теперь одно и то же называют витчкором и дарк коттеджкором, и еще что-нибудь блогеры придумают.)

#475 2023-06-09 09:44:26

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

В готике тоже всегда была туча ответвлений

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума