Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-08-02 01:18:06

Анон

Тред неформальной моды и других субкультур

Что обозначает тот или иной стиль?
Визуал

Разделим треды по интересам?

  1. Хотим превратить тред мори в тред неформальной моды и других субкультур(голосов 54 [64.29%])

    64.29%

  2. Хотим оставить тред мори, а другие субкультуры выселить в другой тред!(голосов 20 [23.81%])

    23.81%

  3. Кнопка(голосов 10 [11.9%])

    11.9%

Всего голосов: 84

Гости не могут голосовать


#276 2022-02-24 00:25:03

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

В лесу вообще много чего водится. И мори-гёлз, и гоблины-панки, и ведьмы всех сортов, да хоть фурри  :lol:

#277 2022-02-24 00:54:58

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Нашел стол своей мечты.

Скрытый текст

#278 2022-02-24 00:59:29

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Ууу, шикарно. Для себя хотелось бы металл потемнее и потусклее, но чисто эстетически и так охуенно.

#279 2022-02-24 01:05:45

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

А ведь легко делается при наличии прямых рук, эпоксидка, краситель и лак металлик.

#280 2022-02-24 01:20:26

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Ну, чтобы залить такой стол, нужно неплохо потратиться на хорошую эпоксидку, сделать форму, найти место, где можно оставить её на сутки+ и при этом не дышать тем, что оно при застывании выделяет. Уже не для всех квест

Отредактировано (2022-02-24 01:21:09)

#281 2022-02-24 01:30:52

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Нашел стол своей мечты.

Скрытый текст

крутая штука
а мне ещё нравятся те где дерево с эпоксидкой

#282 2022-02-24 01:36:38

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

есть ли на хс представители каких-то субкультур, для которых нужен дресс-код и как они это вписывают в повседневку, если работают где-нибудь врачом или учителем

Врядли легко вписать в работу учителем тоннели или дреды, мне кажется люди даже если на отдыхе готы/ панки/хиппи,  такие радикальные изменения внешности при работе учителями или врачами не предпринимают

У нас была преподавательница с мехмата с набитыми рукавами, всем было ок, не знаю, конечно, были ли у неё какие-то обсуждения на этот счёт с её кафедрой, но это всё же универ.
В школе, имхо, в России на такое часто будут смотреть очень косо. Так что, видимо, ответ чаще всего  - "никак".

Отредактировано (2022-02-24 01:39:11)

#283 2022-02-24 01:36:51

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

А в эпоксидку можно напихать грибочки, цветы, жучков сушеных))

#284 2022-02-25 00:38:01

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

есть ли на хс представители каких-то субкультур, для которых нужен дресс-код и как они это вписывают в повседневку, если работают где-нибудь врачом или учителем.

Хм. Анон отошёл от субкультур как таковых, да и дресс-код у меня всегда был скорее офисный, а не "моральный", но, когда у меня был готический период, в свой офис я одевался, подражая викторианской моде. Вроде всё максимально прилично на традиционалистский взгляд, а потом можно просто добавить украшения и идти на кабинетку по ВтМ.

#285 2022-02-25 00:57:17

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

в свой офис я одевался, подражая викторианской моде

ох, обожаю такое, анооон  :yeah:

#286 2022-02-25 01:37:45

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

А, главное, унылым февральским утром вписывается в окружающую депрессию как родное

#287 2022-02-25 04:47:42

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

я вот кстати планирую такое чёрное платьишко с налётом викторианского и попробовать в нём ходить по делам

Анон пишет:

я одевался, подражая викторианской моде.

а можешь поделиться, какие именно элементы были? блузки с рукавами -фонариками?

#288 2022-02-25 15:35:54

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Другой анон с викторианской модой любит однотонные блузки с обилием оборок и кружев, и рукава-фонарики. Рекомендую пошерстить али и ибей, там есть годнота (качество не всегда идеально, конечно, но онлайн-покупки вообще лотерея).

Ещё год назад мне попадался выпуск бурды, посвящённый 50-м, там была пара хороших блузок-основ с рукавами-фонариками, которые потом можно украшать и модифицировать под себя. Не уверен, что его можно сейчас где-то в магазине найти, но у них на сайте, кажется, выкройки продаются и по бурде шить очень просто.

#289 2022-02-25 15:47:58

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

На archive.org можно поискать реальные выкройки и книги по шитью 19 века. Многие реконструкторы по ним работают, блузки и сорочки точно там были.

#290 2022-02-25 21:04:55

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

а можешь поделиться, какие именно элементы были? блузки с рукавами -фонариками?

Фонариками или длинные узкие ч выраженными манжетами. Выделенные и чуть приподнятые плечи, хорошо высокий воротник. Естественно, всё это может быть в разных вещах, хоть в рубашке, хоть в пиджаке. Если волосы достаточно длинные, можно посмотреть причёски Gibson girls, они довольно простые на самом деле.
В принципе, можно посмотреть на фото или живопись тех времён, на массовке городских сцен можно найти даже не высший свет и отталкиваться от общего впечатления.
В принципе, наверное, большинство "субкультур" можно свести к более-менее историческому периоду, если говорить именно об олдскуле. Готы – викторианский период, можно даже средневековье, хиппи – 60-70 ну, просто вместо фенечек и шароваров Вячеслава – прямое мини-платье с графичным крупным принтом, и тд...

#291 2022-02-25 21:07:20

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Готы – викторианский период

Ээээ нет

#292 2022-02-25 21:51:19

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

А чо б нет? Опять же, я не претендую на истину и говорю о своём видении, но теперь ты меня заинтересовал, расскажи, плз, чем псевдовикторианство – плохая маскировка для гота в "приличном обществе"?
Хотя я вот тут перечитал и понял, что именно про цивильный контекст я в этом утверждении забыл.

#293 2022-02-25 22:28:56

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Как бы классические готы выглядят так (на английском, но там картинки есть, VPN понадобится). А для требующих дресс-кода ситуаций был придуман corporate goth, что тут колесо изобретать.
дранон

#294 2022-02-25 22:34:12

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

А чо б нет? Опять же, я не претендую на истину и говорю о своём видении, но теперь ты меня заинтересовал, расскажи, плз, чем псевдовикторианство – плохая маскировка для гота в "приличном обществе"?

Готы это изначально вариант панков

#295 2022-02-26 00:03:45

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Никогда не мог отличить готов от эмо :lol:

#296 2022-02-26 01:37:30

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Как бы классические готы выглядят так

Возможно, но то классические, а вот лично анон и его тусовочка в России нулевых выглядели немного по-другому. Так же как и наши панки не на 100% идентичны классическим британским.

Анон пишет:

А для требующих дресс-кода ситуаций был придуман corporate goth, что тут колесо изобретать.

Самовыражение, панимашь) Опять же, если про corporate goth специально искать, то, конечно, найдешь, но анон-ТС хотел личного опыта. Я поделился личным опытом и начал фантазировать, даже не ожидал испанской инквизиции полиции субкультурной моды  =)

#297 2022-02-26 23:17:55

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Никогда не мог отличить готов от эмо :lol:

Готы совсем чёрные, а эмо с розовеньким и плачут.

#298 2022-02-27 03:12:29

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Готы это изначально вариант панков

У эмо на руках гетры, а у готов – колготы  =D

#299 2022-02-28 03:09:02

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Никогда не мог отличить готов от эмо

теоретически, если сточки зрения одежды - готы больше в викторианско--вампирскую сторону (по крайней мере сейчас), а эмо - в стрит стайл
хотя если urban gothic... вообще исходно ещё с готами ассоциируется в принципе странная мрачная одежда

с точки зрения аксессуаров - у эмо такое в стиле наивно-детского (брелки/игрушки/подвески/фенечки)
у готов обычно серебряный металл или кожа и что-то такое суровое типа клинков/крестовн/драконов, на крайняк роз с шипами

Отредактировано (2022-02-28 03:11:21)

#300 2022-03-02 23:32:39

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

готы больше в викторианско--вампирскую сторону

Шшш! Щас придёт опять полиция готической моды и впает тебе  госизмену.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума