Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2023-11-06 20:22:19

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Сед бат тру  :sadcat:

#127 2023-12-08 23:32:13

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Если тебе кажется, что твой фандом мертвый, возможно тебя просто не пригласили в уютненький чятик  :great:

#128 2023-12-09 16:41:24

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Если тебе кажется, что твой фандом мертвый, возможно тебя просто не пригласили в уютненький чятик  :great:

Ах если бы, ах если бы...  :sadcat:
В любом случае рад, если тебя пригласили, анон

#129 2023-12-09 16:58:36

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

храбрый портняжка

Как описать одним словом одного из главных любимцев одного канона  =D второстепенного героя, но участника всеобщего главпейринга.

#130 2023-12-09 19:51:10

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

В любом случае рад, если тебя пригласили, анон

Если меня куда-то пригласят, то я торжественно сменю название безблога на "не совсем одинокий шиппер"  ;D а так не думаю, что я кому-то нужен со своими пейрингами и персонажами. Да я бы сам был бы рад кого-то пригласить, но некого.

Анон пишет:

Как описать одним словом одного из главных любимцев одного канона   второстепенного героя, но участника всеобщего главпейринга.

Я перебирал в уме всех фандомных портняжек да ещё и храбрых, но кроме Исиды из "Блича" никто не вспомнился. Но я подозреваю, что их гораздо больше.

#131 2023-12-17 22:31:46

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Ничто так не отбивает охоту ходить на ФБ как околофбшные треды =D Как обычно, ЗФБ не началась, а во всех тредах играет марш гладиаторов. Поэтому когда начнется ЗФБ, то наверное эта музыка сменится на что-то позабористее, то ли на похоронный марш, то ли на "У губ твоих конфетный вкус".
Я шучу, конечно, на самом деле нет команд по моим фандомам, а у меня райтерский блок, который еще сильнее подпитывается тем, что я давно не наблюдаю своих сошипперов и понятия не имею, для кого я вообще пишу.

#132 2023-12-17 22:57:58

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Я перебирал в уме всех фандомных портняжек да ещё и храбрых, но кроме Исиды из "Блича" никто не вспомнился.

Гарак из Стартрека ДС9  =D

#133 2023-12-18 08:38:41

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Я шучу, конечно, на самом деле нет команд по моим фандомам

Для одиноких рейнджеров всегда остается вариант пойти к Neglected  :sadcat:  а смысл

Анон пишет:

райтерский блок, который еще сильнее подпитывается тем, что я давно не наблюдаю своих сошипперов и понятия не имею, для кого я вообще пишу.

То есть себе додавать уже не работает? :(
У меня была мысль попытаться пойти на ЗФБ, вдруг кто-то проникнется моим фиком (ха) и пойдет смотреть тайтл (ха-ха-ха), но у меня уже давно такое ощущение, что ФБ превратилась в междусобойчик динозавров, которые уже все видели, и вовлечь кого-то куда-то именно оттуда не представляется возможным.

С другой стороны, анон, представь, как приятно рад случайный человек, который вдруг угорел по твоему фд, пошел искать фанфики и такой "опанихуя, народ ещё пишет?!" (я утешаю себя примерно так  ;D )

#134 2023-12-19 21:03:48

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Для одиноких рейнджеров всегда остается вариант пойти к Neglected

Соглашусь, сборные это круто, но если есть контент, которым хочется поделиться на ФБ. Если пока ничего нет, и ФБ именно как поиск единомышленников, вдохновиться, накуриться, то можно и не найти никого, увы.

Анон пишет:

То есть себе додавать уже не работает?

Уже нет, к сожалению. Покрутить историю в голове можно. А именно сесть и записать уже не получается. Из-за перерыва как будто навык исчез. Можно просто наколотить хоботом пересказ, но пересказать накур литературным языком уже не получается. Всё кажется банальным или плохим, везде мерещатся догорающие кармины и прочие шуфлядки.

Анон пишет:

и вовлечь кого-то куда-то именно оттуда не представляется возможным

Мне кажется, у мелконеха (если это санта-барбара на тысячу серий) ещё есть шансы обрести нового зрителя. А то и софандомовца. Если мелконех новый, например, но просто практически неизвестен в руфандоме. А если канон был когда-то популярен, но потом всем надоел, даже самым отчаянным фанатам, то там как будто совсем без шансов.

Анон пишет:

С другой стороны, анон, представь, как приятно рад случайный человек, который вдруг угорел по твоему фд, пошел искать фанфики и такой "опанихуя, народ ещё пишет?!" (я утешаю себя примерно так   )

Ых, это очень круто звучит  :heart: буду тоже так себя настраивать, если все-таки одолею райтерский блок.

#135 2024-01-07 12:25:45

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Перечитывал тред платины, нашел цитату, словил жизу:

Анон пишет:

Попытки обсудить кого-то еще обычно похожи на анекдот про горячих финских парней. Типа:
Анон пишет 32 никогдабря: Йааа так люблю Васссю.
Анон отвечает 33 никогдабря: Йааа тошше.
Анон отвечает 34 никогдабря: Вы еще потрахайтесь тут, горячие финские лаверы, фссю дешурку засрали своим Васссей.

Это какое-то когнитивное искажение, когда нон-стоп обсуждение в миллиард сообщений про Петра это норм дискуссия, а два сообщения про Васю, написанные с перерывом в сутки — литералли засрали весь тред. Но возможно это были просто тролли и хейтеры, на анонимках никогда не поймешь че там в голове.
Вообще грустно становится, что скоро само понятие "дежурка" станет таким же реликтом эпохи как тесты на Аэтерне или Беон, или фандомные соо в ЖЖ. И люди будут спрашивать "а что такое дежурка? ето суп?"
С наступившим, кстати, желаю всем одиноким шипперам найти таких же одиноких шипперов и перестать быть одинокими шипперами.

#136 2024-02-03 15:44:59

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Попал анон на ФБ-аутсайд. И видит, что аноны называют какое-нибудь число и срутся. Типа:
- 69!
- Джен пишут только умные люди, а всякие тупицы строчат как из пулемёта свои пиздуховные пвп!
- 666!
- Мне не оставили фидбек на фидбек на фидбек на фидбек на фидбек, поэтому я больше не пишу коментов!
- 314!
- Зачем брать в выкладку коллажи, если есть арты?
- 11!
- Если тебя фидбечит команда, то ты неудачник!
- 23!
- Зачем писать в настоящем времени, ещё и от первого лица? Ну это залёт!
- 19! 456! 788!
- Шапка! Вёрстка! Говноарт!
Ну анон удивился, спросил, мол, что это вы делаете? Ну ему и отвечает, что вот мы тут так долго сидим, что выучили уже все срачи, ну и чтобы время не тратить, просто пронумеровали, и чтобы время не тратить, то просто называем номер, вспоминаем срач и нам грустно.
Ну анон такой, а можно я попробую. Аноны ему, ну, давай.
Анон: 123456!
И что тут началось, все срутся, ебут мамок, дом труба шатают, камбьё долор, по треду катаются как зеленые колобки, аж рыдают, ужас.
Анон в афиге полном, что происходит. Один из анонов приходит в себя:
- Мы на такую тему ещё не срались!

Так всё и было, а если не было, то будет.

#137 2024-02-03 16:29:44

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

:lol:

#138 2024-02-24 13:02:45

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Искал пост про бабку-обмазчицу, нашел любимую пасту:

Анон пишет:
Анон пишет:

Если кэмп это непременно эпатаж и вызов, то чем предлагается эпатировать фандомных людей?

Наоборот же. Фиками, где всё нормально и цивильно. В которых можно поменять имена, и будет сценарий для сериала по каналу "Домашний". Которые можно дать почитать своей маме и даже бабушке, и даже дедушке.
Типа, Стив и Пегги заполняют налоговую декларацию и выбирают горнолыжный курорт.
Рон и Гермиона выбирают ребёнку имя по святцам.
Якоб и Куини пьют кофе со штруделем и обсуждают красоту Куини.
Игорь Гром и Юля Пчёлкина перебирают гречу и обсуждают "Телемахиду" Тредиаковского.
Кроули и Азирафаэль решили почитать по ролям "Гамлета" глупыми голосами, но поссорились, ведь каждый хотел читать голосом Радзинского (спойлер: потом помирились).
Олуванде и Джим огорчены, что в ближайшем к их кораблю "Магните" закончились скрепыши.
Фандом будет очень эпатирован, особенно если это единственный фик в выкладке. Или нет, смотря что за фандом, конечно.

От нее прямо такой УЮТ, такой комфорт. Я не уверен, что таким можно кого-то шокировать или взбесить, или эпатировать и так далее, но думаю, что флаффный текст с атмосферой уюта, любви, взаимности, заботы и комфорта, точно бы нашел своего читателя, особенно если он будет с ОТП или хотя бы с любимым героем.
Но дискуссия была веселая, этого не отнять.

Отредактировано (2024-02-26 14:42:20)

#139 2024-02-26 14:41:40

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Очень люблю такую ситуацию, когда в каноне есть два героя (назовем их Шерлок и Штирлиц, чтобы не теребонькать несчастных васяпеть), они у друзья, у их дружбы есть своя специфическая динамика. Шерлок популярен в фандоме, а Штирлиц не очень. Также в фандоме популярен Шпунтик, который в каноне очень хочет дружить с Шерлоком, а Шерлок скорее морозится. Фандом берет динамику отношений Шерлока и Штирлица, переносит на Шерлока и Шпунтика, делая их лучшими заботящимися друзьями, полностью игнорируя существование Штирлица. И делает это так долго, обильно и настойчиво, что фанон заменяет канон в общественном сознании. И вот кто-то из малочисленных лаверов Штирлица пишет текст о дружбе Штирлица и Шерлока, и получает фидбек в духе: "Это все очень хорошо, но где же Шпунтик?"

ответил бы автор, но он промолчал, потому что был очень воспитанным

И ты думаешь, да блин, хоть целуйтесь со своим Шпунтиком, но к другим не лезьте со своим лаверством. Я же не спрашиваю где же Штирлиц на том месте, где по логике должен быть Штирлиц, вот и вы катитесь колбаской со своим унылым переоцененным Шпунтиком, который и так торчит из всех микроволновок.

#140 2024-03-03 10:21:50

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

В последнее время на хф трендится обсуждение раковой опухоли под названием "Тред важности красоты в отношениях", и меня приятно радует, что аноны из внешней холиварки в ахуе от таких людей. Которые думают, что если у тебя нет модельной внешности, то ты недостоин любви. Радует не только потому, что аноны в основном не одобряют такой всратый подход. А потому что, вероятнее всего, они не были в сообществах, где такая точка зрения была политикой партии. Многие из этих сообществ были, как ни печально, фандомами. Когда какая-то могучая кучка делила персонажей на достойных любви и недостойных любви. И если тебе нравился персонаж из второй группы, то земля тебе пуховик из темы фемфлуда. Как будто твой дроч на какого-нибудь Эничку пострадает от того, что кто-то дрочит на, не знаю там, Мейса Винду, ну или приведите любую другую аналогию из популярных фандомов. Нет, надо обязательно начать заламывать жопу "каааак, тебе правда это нравится? это что, шутка? но твой персонаж такой корявый, как его можно любить?" Причем критике подвергались не только посты о любви к персонажу, но и фанфики, где персонаж был в фокусе, и явно показывалась влюбленность в него другого персонажа. "Я не верю, что такое бывает, этажи крэк, кококо!" Вместо мозга у тебя крэк.
Когда эти же дамы плакались, что англофандом запрещает им любить какого-то очередного маньяка и геноцидника, то это было очень иронично. Жаль, что никаких параллелей дамы не видели.

#141 2024-03-04 23:14:28

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

И ты думаешь, да блин, хоть целуйтесь со своим Шпунтиком, но к другим не лезьте со своим лаверством. Я же не спрашиваю где же Штирлиц на том месте, где по логике должен быть Штирлиц, вот и вы катитесь колбаской со своим унылым переоцененным Шпунтиком, который и так торчит из всех микроволновок.

Обожаю тебя, бро! :heart: :heart:
И картинка зачётная! :great:

#142 2024-03-05 13:05:41

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Обожаю тебя, бро! 
И картинка зачётная!

:iloveyou: спасибо! Хотелось бы, чтобы такое ни для кого больше не было жизой, но увы.

#143 2024-03-05 19:54:08

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Типа, Стив и Пегги заполняют налоговую декларацию и выбирают горнолыжный курорт.
Рон и Гермиона выбирают ребёнку имя по святцам.
Якоб и Куини пьют кофе со штруделем и обсуждают красоту Куини.
Игорь Гром и Юля Пчёлкина перебирают гречу и обсуждают "Телемахиду" Тредиаковского.
Кроули и Азирафаэль решили почитать по ролям "Гамлета" глупыми голосами, но поссорились, ведь каждый хотел читать голосом Радзинского (спойлер: потом помирились).
Олуванде и Джим огорчены, что в ближайшем к их кораблю "Магните" закончились скрепыши.

В моих фандомах в основном в каноне треш, страдания, пытки, конец света и немножечко мировая война, поэтому таким фанфиком фандом был бы фраппирован. А может и нет, фандом старый и видел все.
А анон бы почитал, как его гетная отп печет пирожки и выбирает занавески.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума