Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-08-01 18:55:40

Анон

Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

b9tYXmI.png

Мемы о писательском и редкопейрингах, творческие успехи и мысли о фандомном. Раз у меня теперь нет дайри, то пусть будет безблог для этого всего.

#2 2021-08-01 20:31:05

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Немедленно подписался, обожаю фандомные и редкопейринговые мемы. :love:

#3 2021-08-01 23:07:06

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Немедленно подписался, обожаю фандомные и редкопейринговые мемы. :love:

Ура, присоединяйся, анон! Я рад компании и разделить с кем-то свою шипперскую радость или печаль.

похитители возвращают меня
бинго шиппера редкопейринга

Иногда я слышу что-то вроде: «Как можно шипперить кого-то так долго? Как можно так долго сидеть в одном фандоме? И как вам не надоедает? Каждый месяц появляется так много шикарных фандомов! У вас просто синдром утёнка!» Сейчас сложно понять, когда человек вбрасывает, а когда всерьёз думает, что если сидишь в фандоме год, то ты ретроград, сыч и пень, пустивший там корни и поросший мхом.
Если всерьёз, то скажу за себя – я постоянно смотрю и читаю что-то новое, иногда даже падаю в какой-то фандом ненадолго и шипперю каких-то ребят, а потом возвращаюсь обратно в свой фандом. Потому что пока что я не нашёл нигде именно такого персонажа, который был бы мне по всем кинкам и другого такого персонажа, который мне по всем кинкам, и вот их я между собой шипперю, и такой канон, который меня постоянно вдохновляет, и мне вот вообще не надоело. Когда-нибудь надоест, конечно, но пока мне не хочется об этом думать и составлять план побега.
У меня и пробег не такой большой, лет пять от силы, но сошипперов не всегда было много, а иногда и вообще не было, но что поделать, если я его так люблю. Мне кажется, лучше уж сидеть годами со своим редкопейрингом и осознавать, что с каждым годом интереса к твоему пейрингу будет всё меньше, чем шипперить то, что нравится на полшишечки, но зато популярно, гарантирует фидбек и компанию.

#4 2021-08-01 23:20:44

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Каждый месяц появляется так много шикарных фандомов!

Ага, только вот хер ты в них упадёшь, если изначально не любишь те динамики отношений или архетипы персонажей, которые популярны у большинства.

#5 2021-08-01 23:50:33

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

ТС, жги  :heart2: 
ищо один однолюб-редкофандомщик

#6 2021-08-02 13:28:29

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Располагайтесь, всем рад  :heart:

когда остался единственным шиппером в фандоме

Я утрирую, конечно, но это всегда так грустно, когда была своя компания шипперов, пускай маленькая, пускай не все совпадали фанонами и фидбечили друг друга, но было же здорово просто знать, что есть где-то кто-то, кому нравится то же самое что и тебе. А потом херакс и все разбежались, а ты остался один и радуешь уже сам себя =D

#7 2021-08-02 16:02:12

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

а ты остался один и радуешь уже сам себя

Тоже неплохо  :great: Особенно если

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-02 16:03:09)

#8 2021-08-04 21:09:11

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

тут всё наоборот, я грустный, а надо мной вечно ржут

Когда даже для людей с кинками ты со своими кинками какой-то всратый это так печально  ;D

#9 2021-08-05 00:39:02

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Когда даже для людей с кинками ты со своими кинками какой-то всратый это так печально 

Эх, обнимемся, что ли. :comfort:

#10 2021-08-05 18:41:21

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Эх, обнимемся, что ли.

Обнимемся и пусть нам чаще встречаются товарищи по кинкам.

снова про ОТП

Также часто бывает такое, что в руфандоме пейринг считается несуществующим, а в англофандоме одним из популярных. Ну или наоборот. А бывает, что он нигде непопулярен, и ты одинокий одиночка со своим ОТП. Каждый раз как будто в лотерею играешь, падая в новый фандом.

#11 2021-08-05 19:19:12

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Обнимемся и пусть нам чаще встречаются товарищи по кинкам.

Тоже хочу обниматься, хотя шипперю самого популярного перса канона с одним из самых милых. Но редкопейринг  :please:

#12 2021-08-06 13:21:30

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Тоже хочу обниматься, хотя шипперю самого популярного перса канона с одним из самых милых. Но редкопейринг

Обнимемся  :iloveyou:
Я вообще считаю, что мои любимые персонажи страшно недооценены, но что поделать, насильно мил не будешь. Пока меня не асуждают за мою любовь, мне пофигу.

#13 2021-08-06 17:42:36

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Немедля подписался :heart:

#14 2021-08-07 19:25:31

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Немедля подписался

:great: ура!
Пара простынок про творчество.

про райтерский блок
про фб

#15 2021-08-07 20:59:11

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Страх перед писаниной может быть и следствием того, что моё понимание хорошего текста значительно выросло с прежних времён, а делать эти хорошие тексты я ещё толком не научилась, не перестроилась со старых скиллов на новые. Это как переходить на новый софт, который лучше, продуктивнее и выглядит приятнее, но нужно привыкать к новому интерфейсу, к тому, что теперь вместо десяти действий надо сделать одно, ну и так далее.

Я сейчас прохожу ровно тот же самый этап и пришёл к такому же выводу, так что вполне может быть.
Хотя вот знаешь, взялся я тут перечитывать свои старые тексты и понял, что и сейчас написал бы их почти так же. И хер знает, что это должно значить. Отсутствие прогресса?

#16 2021-08-07 23:09:56

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Хотя вот знаешь, взялся я тут перечитывать свои старые тексты и понял, что и сейчас написал бы их почти так же. И хер знает, что это должно значить. Отсутствие прогресса?

Может сейчас пока прогресс не так сильно виден, потому что ты в процессе? А уже через год, отстраниавшись от нынешних текстов, явно увидишь, что стало получаться лучше. Плюс, имхо, в текстах порой прогресс не так ярко бросается в глаза как в тех же артах или крафте. Иногда ты вообще его ощущаешь только изнутри, потому что только ты знаешь, сколько сил ты вложил в текст и как тщательно над ним работал, что тебе давалось тяжело, а что писалось как будто бы само.
У меня есть тексты, которые нравятся мне содержанием, но совсем не нравятся формой — тяжело идут, даже я их с трудом дочитываю, нудные описания, разрозненные сцены. И я знаю что надо сделать, чтобы стало лучше (показывать картинки, а не грузить читателя перечислением предметов и действий; описания делать лаконичными, но яркими; делать так, чтобы фик не выглядел сборником драбблов, а главы плавно перетекали одна в другую итд), но пока не понимаю как. И это иногда тоже тормозит процесс, к сожалению.

Отредактировано (2021-08-08 08:46:45)

#17 2021-08-07 23:57:23

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

А уже через год, отстраниавшись от нынешних текстов, явно увидишь, что стало получаться лучше.

Ну чёрт его знает, прошло 6 лет, а воз и ныне там. Хотя нет, я теперь чуть лучше умею в описания, но на этом всё. Наверное, пора окунуться в литературу и не вылезать, пока не пополню словарный запас.

#18 2021-08-12 18:48:51

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Бинго для любителей фоновых и эпизодических героев, то есть, лебедей  =D

Скрытый текст

и мой вариант про одного из персонажей

Скрытый текст

там с пунктом "появляется на 5 наносекунд" недоработка, его можно считать как "появляется на 5 наносекунд/не появляется вообще", потому что есть у нас и такие.

#19 2021-08-14 17:29:41

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

И немедленно подписался, потому что падать в редкопейринги и лебединых персонажей это наше все.

#20 2021-08-15 13:44:06

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Бинго для любителей фоновых и эпизодических героев, то есть, лебедей

Попробую с второстепенным персонажем никому не нужного канона.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-15 13:47:39)

#21 2021-09-09 19:06:57

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Сделал себе коллаж с физиономией любимого перса и тем кадром из Симпсонов Do it for her. Если вдруг закончится мотивация для писанины и прочего, то посмотрю и вспомню, что делаю все это во многом ради выражения любви к персонажу, чтобы всем рассказать какой он классный и сколько всего про него можно рассказать.
Нашёл png-файл с Do it for her и сделал такой же, только с him, кому надо — пользуйтесь для своих мотивирующих коллажей  =D
https://imgur.com/a/0QgxoST

#22 2021-09-09 19:13:53

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Нашёл png-файл с Do it for her и сделал такой же, только с him

Спасибо за обе версии!

#23 2021-09-19 15:43:11

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Спасибо за обе версии!

:heart:

Тем временем монолог в моей голове:
- Возможно у меня нет фидбека не потому что плохой скилл, а потому что я не нравлюсь никому в фандоме как человек, и никто не хочет поддерживать такую суку как я. У нас фандом был как маленькая деревня, все так или иначе пересекались, читали друг друга на дайри, ходили на фб и участвовали в фестах. Наверное все увидели какая я ужасная, неприятная и тупая, поэтому не хотят иметь со мной дела.
- Но возможно у меня нет фидбека и потому что я никому не нравлюсь как человек, и потому что у меня плохой скилл.
- Возможно они так меня ненавидят, что надеются, что из-за недостатка фидбека я уйду из их фандома.
- Возможно они отговаривают других людей лайкать меня, чтобы это случилось как можно скорее.
- Хотя скорее всего это гномы-лайкокрады скурчивают мне лайки, потому что у них есть план: "воруем лайки — ??? — ПРОФИТ!"
- Ну как ещё объяснить отсутствие фидбека, кроме как всемирным заговором?
- А возможно я просто пишу нахуй никому не упавшую срань про нахуй никому не упавшего чувака, а на меня всем настолько похуй, что при упоминании моего ника они говорят: "Имярек? Ето что, суп? (с)"
- Хотя версия с гномами-лайкокрадами мне нравится больше  =D

#24 2021-09-27 13:31:48

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

артблок, райтблок и пр

Когда уже это закончится :sadcat:

#25 2021-09-28 08:26:53

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Когда уже это закончится

:comfort:  закончится, анош, просто не зацикливайся на этом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума