Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2023-03-28 23:41:02

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Был один фандом.

Почему-то вспомнился сериал Кухня от СТС, там были: бомж, собачка и стервы-бывшие.  =D
В главных ролях Васи и Пети - Макс и Костя.

Анон пишет:

Начальник Васи, Хер Херыч, целый день бежит орёт.

ХХ - чисто Виктор Баринов. :lol:

#102 2023-03-29 09:03:58

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Почему-то вспомнился сериал Кухня от СТС

Надо же, у меня этот сериал как-то вылетел из головы, а тут вспомнил, примерил — подходит  =D а вообще мне кажется это печально-популярная ситуация в фандомах, когда друг ГГ даже в качестве друга выпадает из повествования, потому что на взгляд фандома он даже на роль друга не годится ((

#103 2023-08-21 12:36:22

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

В треде Опросов вбросили про то, каких персонажей вы видите только друзьями, но ни в коем случае не парой? Как я обрадовался, что мой редкопейринг никто не вспомнил  ;D Понятно, что скорее всего из-за того, что фандом порос быльём и болотами, а не потому что люди поменяли мнение о пейринге. Но мне было приятно, что этот пейринг не упомянули в числе тех, которым дозволено быть только друзьями и нельзя быть парой, потому что один из персонажей урод, а пейринг разбивает ОТП у них такая чистая и светлая дружба, которую нельзя осквернять держанием за ручки и поцелуями под луной.

Ещё там было замечательное высказывание в духе "я не могу представить себе человека, которого возбуждает секс хоббитов, поэтому нельзя шипперить Сэма и Фродо" ну или что-то такое. Во-первых, надеюсь чел не пишет фанфики с такой хуевой фантазией, раз даже человека, которого возбуждает секс хоббитов он не может себе представить, во-вторых, почему этот человек взял на себя полномочия решать за всех, что им нравится, а что не нравится? Почему он не может написать "мне не нравится этот пейринг, потому что меня не возбуждают хоббиты", почему именно так надо выражать свои мысли, пытаясь кого-то пнуть или куснуть мимоходом? И такая манера общения в фандомах очень утомляет, и главное, у человека это уже как-то на автомате получается, и он не понимает, откуда к нему претензии. Он не видит никакой разницы между "мне не нравится" и "это никому не может нравиться". Почему так?

#104 2023-08-30 10:12:05

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Всегда рад тебя видеть, чел, всегда :heart:

#105 2023-08-30 18:48:33

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Всегда рад тебя видеть, чел, всегда

Взаимно  :heart:  :iloveyou: Даже стыдно, что я спустя большой перерыв пришёл с душным нытьём и жалобами, постараюсь найти что-то весёленькое.

#106 2023-08-30 20:06:48

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Ура! Анон с карниза вернулся!

#107 2023-08-31 09:59:55

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Всегда рад тебя видеть, чел, всегда

Взаимно  :heart:  :iloveyou: Даже стыдно, что я спустя большой перерыв пришёл с душным нытьём и жалобами, постараюсь найти что-то весёленькое.

Ты не обязан развлекать, ты чоу! Твой безбложик, твоя винтовка территория)
И нытье нормальное абсолютно. Я серьёзно. Оставайся таким, какой ты есть, дорогой анон :heart:

#108 2023-08-31 10:35:33

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Ура! Анон с карниза вернулся!

Анон пишет:

Ты не обязан развлекать, ты чоу! Твой безбложик, твоя винтовка территория)
И нытье нормальное абсолютно. Я серьёзно. Оставайся таким, какой ты есть, дорогой анон

Спасибо, анончики! Постараюсь больше надолго не пропадать и постить почаще, самому обидно, когда безбложик простаивает без мемов и кулстори  ;D

#109 2023-09-07 10:21:39

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Вспомнилось. Был один сборник драбблов по моему ныне покойному фандому и одному из популярных пейрингов этого фандома. Я не совсем шипперил этот пейринг, но очень любил одного из персонажей, поэтому почитывал сборник, писал комментарии и так далее. Фандом медленно подыхал, интерес читателей и авторов к контенту тоже. В какой-то момент автор написал прощальный фик и попрощался со своими читателями, поблагодарил за всё и сказал, что больше по этому фандому и пейрингу писать не будет.
И никто кроме меня с ним попрощаться не пришёл. Даже те горящие шипперы, которые прямо 100% шипперы этого пейринга, перегорели гораздо раньше или просто не нашли нужным ничего написать в ответ. Это было очень печально.

#110 2023-09-18 20:35:57

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

В Опросах был вопрос, нравятся ли нам фики с любимками а-ля Любовный магнит, в которого все влюбляются и все его хотят.
И я вспомнила один фик, который написали по схожему сюжету с одним из моих любимых персонажей. Но там был крэк, где в результате колдунства все мужики повлюблялись в этого персонажа, а он стоял с открытым ртом и тупил над этой ситуацией. Потом колдунство рассеялось, и все такие «фу блядь, фу нахуй». То есть, цель была именно покекать над тем, какой неподходящий (по мнению автора) персонаж оказался в такой ситуации, чтобы подчеркнуть её комичность. У этого же автора был текст, где два мужских персонажа находят этого же героя голого, прикованного наручниками к постели. И ничего не делают, естественно, а всеми собой выражают желание проблеваться. Ну и вообще в фандоме хватало текстов, где что-то сексуально делалось с персонажем исключительно для ржаки и крэка, и персонаж в этих фиках намеренно выводился противным и уродливым, чтобы никто не подумал, что автору он нравится.
Надеюсь, авторы не обиделись, что я на все эти тексты всё-таки подрочил, как если бы они были лаверскими и написанными лаверами для лаверов.

#111 2023-09-19 17:50:00

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

где два мужских персонажа находят этого же героя голого, прикованного наручниками к постели. И ничего не делают, естественно, а всеми собой выражают желание проблеваться.

Оу, знакомо :hmm:  Столько энергии тратится не на то, чтобы написать про своего любимку, а на то, чтобы накатать большой текст (!) с сюжетом (!) про вражинку. Май эсс.

Анон пишет:

Надеюсь, авторы не обиделись, что я на все эти тексты всё-таки подрочил, как если бы они были лаверскими и написанными лаверами для лаверов.

:lol:  Твой дух несломим! :great:


Анон пишет:

В какой-то момент автор написал прощальный фик и попрощался со своими читателями, поблагодарил за всё и сказал, что больше по этому фандому и пейрингу писать не будет.
И никто кроме меня с ним попрощаться не пришёл. Даже те горящие шипперы, которые прямо 100% шипперы этого пейринга, перегорели гораздо раньше или просто не нашли нужным ничего написать в ответ.

Блин. Я тоже о таком думаю (завершить агонию фикрайтерства в коматозном фандоме), и прямо чую копчиком, что именно такая ситуация и будет. Умир максим ну и хуй с ним

Извини за асибякинг, просто прям откликнулось.   :smoke:

Отредактировано (2023-09-19 17:50:41)

#112 2023-09-20 20:10:31

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Столько энергии тратится не на то, чтобы написать про своего любимку, а на то, чтобы накатать большой текст (!) с сюжетом (!) про вражинку.

Ну так. Хейтят-то все одинаково, это у лаверства стописят оттенков. И аудитории хейтеров-единомышленников угодить проще, заодно и врагинь пнёшь.

Анон пишет:

Блин. Я тоже о таком думаю (завершить агонию фикрайтерства в коматозном фандоме), и прямо чую копчиком, что именно такая ситуация и будет

Для меня это самое страшное развитие событий, и я тоже уверен, что со мной так и будет. Я при жизни фандома никому не был нужен, а сейчас тем более. Поэтому я решил обойтись без прощальных концертов Скорпионс и просто в какой-то момент прекратить писать и рисовать, когда окончательно перестанет доставлять.

Анон пишет:

Извини за асибякинг, просто прям откликнулось

Я только рад, в конце концов, у одиноких шипперов часто схожий опыт и похожие проблемы.

#113 2023-09-23 11:05:41

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Один из моих любимых тредов на ХФ это "Фандомные опросы". Иногда он болеет, когда туда приходят выяснять отношения аноны из более срачных тредов или когда там случаются спонтанные срачи, но в основном он довольно уютный. Как старый паб где-то в подвальном помещении, где раз в месяц случаются драки с мордобоем, и пивные кружки над головой свистят, но в остальное время это вполне спокойное и при этом людное место чтобы поговорить и других послушать.
Иногда там бывают такие вопросы, на которые сложно ответить просто коротким постом на 1-5 предложений, хочется выдать целую простыню, но потом одёргиваешь себя, типа, блин, чел, успокойся, спустись на пол, это стол, а не броневичок, хуле ты тут вещаешь? И в итоге я ничего не пишу.
Плюс я чувствую себя немного некомфортно, когда говорю о своём ОТП. Однажды я назвал его и тут же меня кто-то схватил за пуговицу, желая от меня странного, поэтому впредь я стараюсь не светить им.
Это очень странно и глупо, но я не дурак и не слепой, я прекрасно знаю как народ относится к этому пейрингу и как будет относиться, если узнает, что он существует. Плохо будет относиться. Типа, это можно шипперить как какую-то разовую крэкулю, чтобы выебнуться перед девканами, мол, смотрите какая я дерзкая чика, какую хуйню я зашипперила, а ещё могу пиво зубами открыть, а ещё могу босиком по асфальту ходить и залезть в фонтан, какая я (как было на одной из ФБ и потом на фесте, например, нет, пиво глазом никто не открывал и в фонтане не купался, но писать мой пейринг как невъебенную крэкулю для увеселения нормальных людей это да, это было). А чтобы прямо постоянно шипперить, чтобы это был ОТП, типа как у всех нормальные пейринги, как какой-нибудь старбакс или черик, неее, этого не может быть. И, типа, если я нормальный, я не должен испытывать тех чувств, которые испытываю, к вот этому пейрингу. Но я-то знаю, что я долбоёб, но я не готов слышать от других, что я долбоёб, да. Лицемерие ли это, трусость или просто неадекватные вывихи мозга, я не знаю. И я хреново себя чувствую, когда вроде как соглашаюсь с большинством и принимаю правила игры, как будто я стыжусь своего ОТП. Но не могу через себя переступить. Я буду чувствовать себя виноватой, если спровоцирую очередные потоки говна на свою и чужие головы тем что упомянула непопулярный пейринг как достойный самой горячей любви и обожания с моей стороны. Очень завидую тем, кто не скрывает своей любви к пейрингам, которые провоцируют других говорить гадости о них или высокомерно отзываться.
К счастью, у меня есть этот блог, где я могу беспердеметно орать про свои редкопейринги и не страдать.

#114 2023-09-23 17:44:32

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

ПРЯМО ИНТРИГУЕШЬ ;D
А фандомчик скажешь? Вдруг мой, и я не адинок!

#115 2023-09-23 20:00:18

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

А фандомчик скажешь? Вдруг мой, и я не адинок!

Не, это нарушит концепцию безблога — ныть о пейрингах и фандомах, но не называть их  =D как в бойцовском клубе. Только в клубе нытиков о редкопейрингах. Выше я как раз пытался объяснить, почему мне сложно даже в мультифандомных тредах, даже анонимно писать о своём редкопейринге.
Но спасибо за участие!  :friends:

#116 2023-09-23 20:35:01

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Я буду чувствовать себя виноватой, если спровоцирую очередные потоки говна на свою и чужие головы тем что упомянула непопулярный пейринг как достойный самой горячей любви и обожания с моей стороны. Очень завидую тем, кто не скрывает своей любви к пейрингам, которые провоцируют других говорить гадости о них или высокомерно отзываться.

Не стыдись, анон!
Неси свой редкопейринг с гордостью, пиши фанфики так, как Мартин Лютер писал свои тезисы! Подними их на знамя и смейся в лицо тем, кто считает их креком! Бросайся сердцами, врывайся в обсуждение с ноги, как испанская инквизиция, и пусть тебя никто не ждёт, им останется лишь смириться! Пусть любовь твоя бьёт вокруг, как гейзер, горячая и неутомимая! Накуривайся сам, накуривай других, дыми как вулкан, несись в облаке огня и радуг, точно ракета, что работает на нян-кэт двигателе!
Помни: нет плохих ОТП!

#117 2023-09-23 23:34:54

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Не стыдись, анон!

Ох, спасибо, анон  :heart: Хочу загрузить твоё сообщение прямо в свой упрямый мозг и перестать так париться. Спасибо тебе!
Я мечтаю, что когда-нибудь всё же решусь сказать об этом пейринге и услышу в ответ что-то вроде "о, никогда не думал о них как о паре, но после твоих слов задумался" и перестану так бояться услышать то же, что слышал когда-то в своём фандоме.

#118 2023-09-24 18:27:35

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

И, типа, если я нормальный, я не должен испытывать тех чувств, которые испытываю, к вот этому пейрингу. Но я-то знаю, что я долбоёб, но я не готов слышать от других, что я долбоёб, да. Лицемерие ли это, трусость или

Или инстинкт самосохранения :comfort:  Я понимаю твои опасения. Сам такой. И нести в открытую свои всратые шипы — ну такоэ.
При всём этом я бываю и на другой стороне. То есть, вижу какой-то _странный_ пейринг и думаю, "омайгад, чел здоров вообще такую дичь всерьёз шипперить?" И на автомате фуфуфукаю  :facepalm: 
Так что... хз.

#119 2023-09-24 20:05:45

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Или инстинкт самосохранения

Во, это оно. В какой-то момент чувствуешь, что негатив не вывозишь и просто избегаешь любых ситуаций, когда он может произойти. Так себе тактика, но иногда оно как-то само происходит, как будто я превращаюсь в животное, которое чувствует опасность и затаивается. Я даже когда пишу понимаю как это глупо, но что поделать, это безблог для моих чувств, в том числе для глупых и иррациональных.

Анон пишет:

При всём этом я бываю и на другой стороне. То есть, вижу какой-то _странный_ пейринг и думаю, "омайгад, чел здоров вообще такую дичь всерьёз шипперить?" И на автомате фуфуфукаю

Вот ты знаешь, у меня никогда не бывает негатива к пейрингам, скорее к тому, как эти необычные пейринги презентуют. Меня скорее отталкивает желание поглумиться и покрэковать, особенно если это самые обычные люди, просто автору они кажутся уродливыми и недостойными любви. Я не знаю что тому причина. Может потому что я долго сидел в фандоме ГП, где могли по стандартному пейрингу написать лютую дичь, так и написать проникновенную трогательную вещь про лебединых персонажей, которых Роулинг вбросила ради роффла или которых изображала карикатурно негативными. За примером далеко ходить не надо. Буквально на этой ФБ был фанфик по пейрингу Вернон Дурсль/Сириус Блэк. Я посмотрел на шапку, подумал "о, ну понятно всё с вами, я это читать не буду", а в итоге это был единственный фик за долгое время, из-за которого я всплакнул. Хотя казалось бы.
Я верю, что про любых героев можно написать верибельную историю любви или кинковый прон, или что-то вроде. Как и про любой пейринг можно написать дичь. Как-то так  ;D

#120 2023-09-27 21:04:47

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Рубрика holywarka out of context

Анон пишет:

если я прав, то осторожно трогать палочкой надо не только этосамое, но и ваху, космос, лавкрафта, котиков и женщин

Какой бред происходит в этом году вокруг ФБ, треш.

#121 2023-10-10 09:37:59

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Сидишь в треде один как сыч
@
Внезапно приходит второй шиппер вашего редкопейринга
@
Начинаете лампово общаться
@
С ноги влетает шиппер популярного пейринга и обсирает ваш редкопейринг снисходительно говорит, что шипперить там нечего, потому что нет драмы
@
Второй шиппер редкопейринга замолкает, и больше ты его в треде не видел

мем

Обожаю такое. И когда люди врываются с ноги и портят другим ламповое общение, и когда собеседник пугается и не отсвечивает.

Отредактировано (2023-10-10 09:38:19)

#122 2023-10-22 08:40:56

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Прочитала тред, боль знакома, вспомнила свой старый лайфхак:
Писала фанфик по популярной героине мультика, делая прикол "главный герой - настоящий главный герой", как "воображение-реальность". То есть история начинается с главной героини - Кати, первые главы про неё, и сюжет может даже идёт от первого лица. Происходит с гг что-то интересное и важное, но нааастоящий замес у второстепенной героини Маши, чью историю я расписываю, пусть и более сжато, но на максимум своих писательских возможностей, стараясь сделать её как можно более интересной. Но это естественно не сразу с первой главы, чтобы читателям казалось, что главная героина то Катя, просто у Маши более захватывающая история. В итоге интерес читателей смещается в сторону другого персонажа, я довольна и волки сыты

#123 2023-10-22 10:18:42

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

о есть история начинается с главной героини - Кати, первые главы про неё, и сюжет может даже идёт от первого лица. Происходит с гг что-то интересное и важное, но нааастоящий замес у второстепенной героини Маши, чью историю я расписываю, пусть и более сжато, но на максимум своих писательских возможностей, стараясь сделать её как можно более интересной. Но это естественно не сразу с первой главы, чтобы читателям казалось, что главная героина то Катя, просто у Маши более захватывающая история. В итоге интерес читателей смещается в сторону другого персонажа, я довольна и волки сыты

Один в один сюжет любимого тайтла. Настолько один в один, что даже в описании везде подается как "условная Катя ищет золото в Серых горах", а по факту там в основном условная Маша ищет, и ваще это она же его там и закопала когда-то...
Это я так, к слову, просто люблю такоэ  ;D

#124 2023-10-22 19:01:30

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Прочитала тред, боль знакома, вспомнила свой старый лайфхак

Интересно, анон, спасибо что поделился!
Я понял, что у меня что-то похожее, наверное, но не совсем. Потому что у меня в фокусе всегда те персонажи, которые в другой истории, скорее всего, были бы второстепенными или вообще фоновыми. Например, история про принцессу и фрейлину, по логике должна быть история про принцессу, потому что принцессы всегда главные и с ними происходит всё самое интересное. Но по факту сюжетный замес действительно происходит из-за принцессы, но расхлёбывает все ее фрейлина.
Это же касается выбора персонажей. В одном треде я увидел, как на жалобу анона ответил другой анон, вместо поддержки залепив что-то вроде "персонажи, которые нравятся тебе, обычно бывают добрыми и милыми, людям такое не нравятся". Для меня наоборот гораздо интереснее с точки зрения развитии героя и психологии тот, кто пережил некоторое дерьмо, но остался добрым, чем очередной злодей, на которого в детстве пукнула муха, и он позволил себе быть мудаком.

#125 2023-11-06 20:18:34

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Из соседнего треда, как говорится, tag yourself, в данном случае, tag your favorite rare character

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие типажи, которые можно описать ёмко чаще всего фанонят вашему персонажу?

- мебель, он же робот-пылесос, который в нужный момент выключается и не мешает сюжету
- "кушать подано"
- булькающий колхозник
- подкаблучный червь-пидор, хуже которого нет
- институт самоедских лаек имени Миро-Хованского
- карманный переносной зомби при свахе, dead inside
- Санта-Клаус-осеменитель
- бабушка
- вавилонская блудница
- абьюзивный оладушек
- шиппер, у которого единственная мозговая клетка отвечает за шипперство авторской отпшки
- чеченский брат
- Царь-Сьюха, трансцедентальная богиня плодородия, которая может накормить одной сиськой всю галактику, а второй поиграться в эротическую лактацию со своим альфой-центаврой
- сомцовый сомец с цементной анальной пробкой в жопе
- храбрый портняжка
- маленький человек, в смысле, хоббит
- маленький человек, в смысле, в футляре
- трусливое жалкое дегенеративное хуйло
- Евгений Петросян
- старый пердун
- дэбильный предмет с вечно раззявленной пачкой
- слишком верный друг, готовый на любой сомнительный движ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума