Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2023-02-14 18:18:05

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Но там же любимый персонаж! Но про него опять напишут какую-то сквичную для тебя ебань.

Боги, анон, как я понимаю твою боль!  :comfort: Особенно характерно, если ты любишь редкоперса, а популярный фанон про него укладывается в "условного слизеринца", в итоге его пишут по унылому шаблону с "популярныйгеройнейм"

#77 2023-02-14 20:00:33

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Но иногда даже мои скиллы дают осечку. А ещё я иногда сижу и думаю — а вдруг в этих отфильтрованных фиках есть что-то хорошее?

БРОООООООО :panic:

#78 2023-02-15 22:39:24

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Боги, анон, как я понимаю твою боль!

Анон пишет:

БРОООООООО

Обнимемся!

Анон пишет:

Особенно характерно, если ты любишь редкоперса, а популярный фанон про него укладывается в "условного слизеринца", в итоге его пишут по унылому шаблону с "популярныйгеройнейм"

Вот-вот, и контента не особо много, потому что редкоперс, а так как редкоперс, то есть, не общефандомный любимчик, то с его образом не будут особо заморачиваться — и пофиг что там в каноне, как и с каким-то уважительным изображением, и скорее всего используют, чтобы авторские любимки посияли. Поэтому из условных 100 фиков примерно 90 лучше не читать, чтобы не расстраиваться.

#79 2023-02-15 23:06:13

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон, ты мне нравишься! Я тоже любитель влететь в десятого лебедя и там остаться!

#80 2023-02-15 23:12:25

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

с его образом не будут особо заморачиваться — и пофиг что там в каноне

Ой да. Особенно если автор канона хоть и мельком, но дал какие-то вводные (например, арахнофобию), а в фиках на это кладут болт, и вот, твой любимый герой ходит в нетленке с волосатым пауканом на плече.

#81 2023-02-15 23:46:52

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон, я случайно нашел твой безблог и могу сказать, что ощущаю твои страдания на всех уровнях - всю жизнь сидел в микрофд на себя и еще одного бро (в лучшем случае), шипперил персонажей, про которых в русскоязычном фандомном пространстве знают полтора человека, да что уж там, даже в монстрофандомах типа китайцев умудряюсь влетать в пейринги, по которым весь контент приходится создавать самому  :panic: держись, доля наша нелегка, но мы прорвемся

#82 2023-02-16 18:29:11

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

и вот, твой любимый герой ходит в нетленке с волосатым пауканом на плече.

:bu: охуительно...

#83 2023-02-16 20:53:37

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Обнимаю всех анонов с лебедями, мелкофандомами и другими траблами одиноких шипперов  :comfort: но зато мемы, самоирония и поддержка не дадут нам грустить.
Есть грустная поговорка про родителей, я переформулирую про наши проблемы —

У одинокого шиппера две беды: когда фандома нет и когда фандом есть.

#84 2023-02-18 10:45:01

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Про одиноких шипперов из твиттера:

Скрытый текст

#85 2023-02-26 12:34:36

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Кадр из канона, где БроОТП держатся за руки.
Юзер1: пишет оду дружбе на основе того как эти герои именно взялись за руки, сколько там всяких интересных деталей для раскрытия дружбы героев.
Я:  :please: aww, какой чудесный текст! Как человек круто видит их дружбу! Как приятно это читать!
Юзер2: Персонаж1 не решается взять Персонажа2 за руку, потому что муж Персонажа2 открутит ему башку!
Я: ...
Я: ...!
Я: Как прекрасно, что в нашем фандоме так много людей с такими разными мнениями и видят такие разные вещи при взгляде на одно и то же изображение.

Понятно, что все всегда имеют право высказываться, но почему-то подбешивает, когда в не самую популярную в фандоме тему дружбы двух этих челов лезут со своими популярными пейрингами с чем-то похожим на обесценивание, хз почему. Типа, даже дружба персонажей вращается вокруг сомцового хуя.
Ну это ерунда, конечно, не обосрали дружбу или одного из бротп и на том спасибо. И интересный текст про дружбу героев никуда не делся.
А все равно как будто говна поел.

#86 2023-02-26 13:01:53

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Про одиноких шипперов из твиттера:

ЖЫЗА  :iloveyou:

Анон пишет:

подбешивает, когда в не самую популярную в фандоме тему дружбы двух этих челов лезут со своими популярными пейрингами с чем-то похожим на обесценивание, хз почему.

:friends:

#87 2023-03-21 09:32:06

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Был один фандом.
Канон, условно, такой. Есть Вася, у него есть лучший друг Петя. Вася — хоумтаун хиро, Петя — его верный напарник, советчик и вообще солнышко. У Васи всё сложно с Машей, у Пети всё ещё сложнее с Таней, потому что Таня — принцесса-рептилоид и не понимает ничего в этих ваших отношениях. Вася ходит на работу на завод по заточке булавок, а в свободное время помогает всем жителям Баранкограда, включая бомжа Сосницкого, его однорукую собачку Клару и бойких беспризорников Пилипка и Пипиндоса. Начальник Васи, Хер Херыч, целый день бежит орёт. Также есть стерва-бывшая Васи, Шахеризада Балтимуровна. Также упоминается кузен Васи, рэпер Сява. Также есть злодей Александр Петров, у которого есть злая корпорация зла Петров-Водкин-Селёдкин INC, которая затупливает булавки и сливает токсичные отходы в твитер и речку Макаречку. Так и живут.

Фанфики по этому фандому примерно такие. Таня как обычно грела третье рептилоидное ухо в курилке и узнала, что Хер Херыч влюблён в Васю. Таня разводит бурную деятельность, чтобы свести Васю с Хер Херычем. Внезапно против рэпер Сява, он не хочет такой судьбы кузену, и Александр Петров, потому что он злой. Таня вовлекает в свои планы Машу и Шахеризаду Балтимуровну, девушки в процессе влюбляются друг в друга. Вася ходит на работу, домой, под мост к бомжу Сосницкому, в коробку из-под холодильника к бойким беспризорникам, на митинг по защите речки Макаречки, и везде, просто везде натыкается на Хер Херыча. Хер Херыч смущённо орёт, Вася понимает, что это судьба, и целует Хер Херыча. Маша целует Шахеризаду. К Александру Петрову приезжает Яков Петрович Гуро, и Саша становится добрым, затачивает все булавки в городе, усыновляет бомжа Сосницкого, собачку Клару, бойких беспризорников Пилипка и Пипиндоса и рэпера Сяву. Собачке Кларе делают новый протез руки из рептилоидного сплава хуйлеза и херебра, она превращается в Баки Барнса и идёт искать Кэпа Америку. В эпизодах появляются кроссоверные персонажи: Геральт, Ганнибал и твитерский клан потомственных некромантов-вебкамщиков, а также много ОСов. В конце Вася женится на Хер Херыче. Таня шипит "есссссс", Петя хлопает ресницами и взлетает, Маша и Шахеризада целуются, Яков Петрович и Александр Петров жарят яичницу, потом все становятся в круг и водят хороводы. Хэппи энд.

Очень грустно в таком фандоме было быть лавером Пети.

#88 2023-03-21 09:41:31

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Я хочу такой фанфик... то есть оридж... то есть это великолепно! :lol:

#89 2023-03-21 14:59:06

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

и везде, просто везде натыкается на Хер Херыча. Хер Херыч смущённо орёт, Вася понимает, что это судьба, и целует Хер Херыча.

Боже, ТС, как ты мне додал! :lol:  :heart: Приложил автозаменой на свой ОТП и просто увууууу!!!*_*
Только хрен мне, а не смущенного Хер Херыча с Васей  =) Никто не пишет и не рисует.
Зато в моей голове сегодня праздник! :chearleader:

#90 2023-03-21 17:57:19

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Спасибо, анончики  :heart: теперь и мне весело.
*пойду перечитаю единственный в природе фик про Петю и бомжа Сосницкого*  ;D

#91 2023-03-21 19:46:04

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Имя, сестра, имя  :lol:

#92 2023-03-21 19:59:19

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Собачке Кларе делают новый протез руки из рептилоидного сплава хуйлеза и херебра, она превращается в Баки Барнса и идёт искать Кэпа Америку

Как же я проорал. Спасибо, анон, это всё прекрасно

#93 2023-03-22 12:32:25

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Очень грустно в таком фандоме было быть лавером Пети.

Я был бы лавером с тобой, анончик) Шипперил бы петю с васей.

#94 2023-03-22 19:22:01

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Спасибо, анончики, у меня столько фидбека никогда не было  ;D

Анон пишет:

Я был бы лавером с тобой, анончик) Шипперил бы петю с васей.

Петю очень сложно любить, увы, но было бы очень круто!

#95 2023-03-22 19:34:44

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Петю очень сложно любить,

Почему, он нпси, что ли и о нем три строчки в биографии гг?)

#96 2023-03-22 19:55:49

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Почему, он нпси, что ли и о нем три строчки в биографии гг?)

Не, у него просто внешность на любителя и образ в фандоме а-ля "ты не клоун, ты целый цирк". Это гораздо хуже  =D

#97 2023-03-22 21:05:30

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

образ в фандоме а-ля "ты не клоун, ты целый цирк"

На этом месте икнул любитель Люциуса Малфоя  %)

#98 2023-03-22 22:02:25

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

На этом месте икнул любитель Люциуса Малфоя

...но стоило один раз трахнуть вазу...

#99 2023-03-23 08:56:48

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

внешность на любителя и образ в фандоме а-ля

Вообще не знаю почему это останавливает ваш фандом xD

Разве что там внешность кого-нибудь типа чоппера из ванписа  =D
Потому что остальных вроде как любят.
Любят азирафаеля, и дедпула, и якоба, и кого только не...

#100 2023-03-23 11:39:03

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Любят азирафаеля, и дедпула, и якоба, и кого только не...

Я их всех троих люблю теперь мне нужен кроссовер ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума