Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-08-12 10:23:26

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Когда тебе в фандоме предъявляют за пейринг/персонажа, которых нельзя любить

гифки из Парков и зон отдыха

#52 2022-08-14 21:12:22

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Когда-то мой фандом был популярен, и я фанател там от темнокожего персонажа, писал про него посты, рисовал арты с ним и другим персонажем, тексты писал на русском, но многие в англофд читают с переводчиком, так что сейчас это не проблема. Знаете сколько за это время ко мне пришло человек из англофд и как-то дало знать, что они рады контенту с этим персонажем?
Один.
Один человек за несколько лет. Это раз в десять больше унылых постов про "пук-пук, почему никто не несёт контент с этим персонажем, это потому что он чёрный, да, да, да?"
Пизда, блядь.
Я не отрицаю, что возможно они хотели арты уровня Руан Джи и тексты уровня Хемингуэя, а всё что не дотягивает это говно и за контент с персонажем не считается. Я не спорю, что мои посты с хэдами и метой про персонажа тоже могли быть им мимо фанонов, прям всем. Но есть куча других авторов, которые гораздо лучше меня, они пишут и рисуют что-то с темнокожими, но зачастую не получают того количества поддержки, которое ожидают, плюс зачастую вместо фидбека им может прилететь обвинение в расизме, потому что он написал/нарисовал персонажа неправильно.
Поэтому я не могу взять в толк — как эти борцуны хотят, чтобы пейринги с темнокожими героями обгоняли по популярности пейринги с белыми персонажами, если не особо поддерживают авторов или наоборот создают им препятствия? Или у них это чисто политическая фищка — контент они читать не будут, а просто хотят дрочить на циферки, чтобы собаки наконец-то дали пососать старбаксу?
И это вообще частая история с непопулярными пейрингами в англофд — они ноют, что пейринг непопулярен, но при этом даже не пытаются сделать его, ну, если не популярным, то хотя бы стабильным. Чтобы авторы не уходили из фандомов без фидбека, думая, что никому не нужны, а на самом деле их ЦА ныла в тви, что пейринг непопулярен, травила шипперов популярных пейрингов и занималась прочим говном, не потрудившись даже кудоснуть.

#53 2022-08-14 21:49:06

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Случайно опечатался и придумал (наверное) слово "рейринг"   на английском будет точно так же как удобно.

В смысли raring (от rare)?
Хорошее слово  ;D

#54 2022-08-14 22:02:49

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

В смысли raring (от rare)?
Хорошее слово

Да  =D хотела написать "редкопейринг" чуть не написала "рейринг" и такая — опа, хорошо звучит.

#55 2022-09-14 22:04:31

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон: меня никто не лайкает  :sadcat:
Остальной фандом: куку ау, киса, у нас канон в хиатусе, а фандом сдох, никого не лайкают.
Анон: а меня особенно не лайкают!
Ну серьёзно, я понимаю, что когда фандом уходит на покой, то первыми исчезают шипперы редкопейрингов. Потому что когда шипперов было 100, а ушло 80, то осталось 20, уже какая-никакая компания. А когда вас было двое и один ушёл, то... ой, кажется у меня уже был пост на эту тему  =D Ну, то есть, я вижу, что всем недосыпают фидбека, даже популярным челам. Но всё равно грустно.

#56 2022-10-02 09:32:53

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Лавер популярного персонажа: *пишет только о персонаже, говорит только о персонаже, заявляет, что кроме персонажа его ничего в каноне не интересует, взял себе ник в честь персонажа, сменил паспортное имя на имя персонажа, спит с дакимакурой с изображением персонажа*
Фандом: *сверчки*
Лавер непопулярного персонажа: *пишет в основном только о персонаже*
Фандом: Да эта ебанутая помешалась на этом персонаже, какой пиздец!!

Очень утомляет, что тебя могут начать шеймить буквально за то же, что делают твои софандомовцы, если объект любви неправильный. Нет, я не хочу, чтобы шипперов популярных персонажей тоже шеймили, естественно. Я не хочу, чтобы кого-то шеймили в принципе, тупо за проявление любви к персонажу.

#57 2022-12-01 10:02:46

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Фандом: пустой, в холодильнике перекатывается баночка йода, тоже пустая, пыль превратилась в перекати-поле и в ней зародилось dlc для Red Dead Redemption2, по старому дедушкиному радио играет трек "Дохлые фандомы, все ушли отсюда, нас в том треде трое, *помехи*, расскажите теперь нам, вахтеры, почему фандом мой умер", короче, ловить вообще нечего.
Я со своей нетленкой, которую доводил до ума два года:

звучит музыка "время, вперед"

И так постоянно. Почему нельзя вкатиться в фандом сразу и написать нетленку сразу, когда это хоть кому-то интересно, дебил?

Отредактировано (2022-12-01 10:05:01)

#58 2022-12-01 13:11:09

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Почему нельзя вкатиться в фандом сразу и написать нетленку сразу, когда это хоть кому-то интересно, дебил?

Нельзя просто так взять и вкатиться в фандом  ;D
Мы не властны над этими таинственными процессами, просто смирись, анон  :comfort:

#59 2022-12-04 15:43:26

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

просто смирись, анон

та да  :pink: но в любом случае, думаю, лучше написать фанфик поздно, чем не написать в итоге вообще никогда.

я их скоро наизусть выучу

#60 2022-12-04 17:58:10

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Почему нельзя вкатиться в фандом сразу и написать нетленку сразу, когда это хоть кому-то интересно, дебил?

Анон, я за этот год вкатился в два фандома (последовательно), первым был сериал, который закончился пять лет назад (фандом мёртв, по интересующему меня пейрингу пять фанфиков, чтоб персонажи были не красивым фоном для пейринга покруче), а вторым стал бляцкий марвел, который умрёт ещё не скоро, но вопрос, который я задаю себе, звучит как "где ты был восемь лет?" - ровно столько прошло с выхода зимнего солдата, прежде чем я наконец-то распробовал и угорел.
Мы не выбираем, когда и в какой фандом нам вкатиться и какой рейринг там полюбить.
Понимаю тебя и обнимаю.

#61 2022-12-05 22:23:43

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Понимаю тебя и обнимаю.

Взаимно! Тут даже не знаешь как хуже — влететь в мертвый фандом или в живой, но в котором сидят одни олды со своими настоявшимися во времени хэдканонами, компашками и списками мастрида. Хотя, наверное, если есть куда вливаться, то всяко лучше, чем когда в фандоме вообще без шансов на контент, общение и фидбек.

#62 2022-12-05 22:47:21

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Тут даже не знаешь как хуже — влететь в мертвый фандом или в живой, но в котором сидят одни олды со своими настоявшимися во времени хэдканонами, компашками и списками мастрида.

Лучше в мертвый  :smoke:  в чистом поле можно орать, что душе угодно. И это не так обидно, чем когда ты в чужие лекала не влазишь.
Хотя конечно да, как посмотреть...

Отредактировано (2022-12-05 22:47:36)

#63 2022-12-14 11:48:23

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Последний фандом научил меня одной вещи:
- Если фандом не любит твоего персонажа, это ещё полбеды
- Хуже всего, когда вы с фандомом любите персонажа по-разному, особенно противоположными друг другу способами
Ну, то есть, ты можешь обходить стороной хейтеров, не читать их фикло и радоваться жизни. А лавер может трубить о том, как он любит твоего любимого персонажа, ты ведёшься, а потом читаешь фики о том, где твой любимый персонаж — всеобщий объект для приосанивания, урод и лошара. Круто.

#64 2022-12-15 12:23:11

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон, ты мой астральный бро-близнец :heart:
Хочу кое-что поцитировать из тебя в своем бложике. Тебе как проще: принести сюда ссылочку или кидануть просто бзблг-нейм?

#65 2022-12-15 12:28:46

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

по старому дедушкиному радио играет трек "Дохлые фандомы, все ушли отсюда, нас в том треде трое, *помехи*, расскажите теперь нам, вахтеры, почему фандом мой умер"

Сцуууук, я сначала не понял, а потом как понял! Ты сделал день, анон! :lol:  :iloveyou:

#66 2022-12-15 17:24:14

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Анон, ты мой астральный бро-близнец

:friends: Это здорово, я рад, если мои посты отзываются в ком-то, хотя и грустно, что мы, одинокие шипперы или лаверы, существуем, и нам одиноко  =D

Анон пишет:

Хочу кое-что поцитировать из тебя в своем бложике. Тебе как проще: принести сюда ссылочку или кидануть просто бзблг-нейм?

Ого! Круто! Если оставишь ссылку на пост или бзблг, то буду тоже читать тебя.

Анон пишет:

Сцуууук, я сначала не понял, а потом как понял! Ты сделал день, анон!

Пасип )) я так давно хотел написать фандомную переделку на "Вахтёров", но так и не смог полностью.

Отредактировано (2022-12-15 17:24:59)

#67 2022-12-16 00:11:07

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Если оставишь ссылку на пост или бзблг, то буду тоже читать тебя.

Держи)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11628694

Читать необязательно, главное, ты сам пешы :love:
И спасибо за разрешение репостить твои богатства, я прям бью себя по рукам, так как очень многое отзывается)

#68 2022-12-16 19:42:06

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Читать необязательно, главное, ты сам пешы
И спасибо за разрешение репостить твои богатства, я прям бью себя по рукам, так как очень многое отзывается)

Спасибо! Будет стимул почаще выкладывать посты и делать мемасы. Я люблю безблоги, где есть околофандомная тематика и всякие фандомные темы. Даже если написать нечего, то просто читать посты всегда интересно, поэтому спасибо за ссыль, тоже буду читать  :great:

#69 2022-12-22 16:10:52

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Бывают дни, когда какой-то чел просматривает половину всех фиков в моём профиле, разумеется, без лайков и коментов. Такое ощущение, что он забыл свои ключи в каком-то из текстов и судорожно их перетряхивает в надежде найти пропажу. Ну, что бы он там ни искал, надеюсь, найдёт когда-нибудь.

Потреблядь обыкновенная, анон. :hmm: Их как говна, увы.

#70 2022-12-22 16:14:36

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Бывают дни, когда какой-то чел просматривает половину всех фиков в моём профиле, разумеется, без лайков и коментов

У меня один чел вообще юзает мой фик как закладку для захода на фикбук. Обычно заходит через день. Если его нет какое-то время, я уже прям беспокоиться начинаю  =D Когда он снова появляется, то как от сердца отлегает.

#71 2022-12-22 20:27:46

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Бывают дни, когда какой-то чел просматривает половину всех фиков в моём профиле, разумеется, без лайков и коментов.

картинка-реакция

#72 2023-01-19 18:14:36

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

О вчерашней драме с фикбуком

кто о чём

А вообще треш, конечно.

#73 2023-02-04 21:34:10

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Ради любопытства заглянул в ао3 профиль Долорес Амбридж, чтобы узнать, с кем её шипперили, наивно надеясь, что ни с кем, потому что это самый ненавистный персонаж мультифандома, куда там всяким магическим секси-гитлерам с их геноцидами. Короче говоря, Амбридж зашипперили со всем персоналом Хогвартса, всем Слизерином, Гриффиндором, Орденом Феникса и Отрядом Дамблдора, Арабеллой Фигг, Барти Краучем-старшим, Корнелиусом Фаджем (почти канон!), Живоглотом и Миссис Норрис, дементорами, всеми Уизли, Волдемортом и прочими УПсами, Трампом, кентаврами (возможно тоже канон), Ханом Соло, Слагхорном, Кингсли, Линком, всеми Дурслями, Пингвином из "Готэма", Тодороки, Трэвором, Метатроном из СПН и Виктором Никифоровым. И я понимаю, что по большей части это или крэк, или насилие, или юст, то есть, не пейринговый фик. Но всё равно удивительно и круто, что даже про самого ненавистного персонажа ГП фандом наделал столько условно шипперского креатива.

Отредактировано (2023-02-04 21:35:35)

#74 2023-02-04 21:52:58

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Ооооооооо, ГП. Фандом, в котором есть все, а если показалось, что чего-то нет, значит оно еще пишется или написано под замок, или уже сгинуло во тьме времен до того, как этот поисковый запрос был придуман.
Короче, я не удивлен вообще  ;D  С Ханом Соло почитал бы

#75 2023-02-14 17:27:28

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Хреново, когда фандомы в какой-то момент становятся... такими.

Скрытый текст

Хорошо, но ведь можно просто не читать? Но там же любимый персонаж! Но про него опять напишут какую-то сквичную для тебя ебань. Ну а вдруг не в этот раз! Если бы про него просто не писали, было бы збс. Но про него пишут. И как правило крайне неприятно для меня. Хотя у меня уже скилл на подлёте отсекать фики, где точно будут сквичные для меня фаноны. Но иногда даже мои скиллы дают осечку. А ещё я иногда сижу и думаю — а вдруг в этих отфильтрованных фиках есть что-то хорошее?
надоело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума