Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-09-29 23:16:13

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Когда уже это закончится

Анонче, ты не обязан каждый день быть супер-продуктивным. И мне кажется, если у тебя не получается именно сублимировать свою грусть в творчество, то всё сделанное в таком состоянии через силу, просто потому что надо, потом ни тебе, ни потребителям твоего контента не доставит радости, имхо, потому что будет вымученным. Лучше подожди, когда у тебя будет нужное настроение для творчества, а потом уже падай в него.
Всё будет хорошо  :comfort:

#27 2021-10-10 22:07:01

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Всё будет хорошо

Спасибо, анончик  :heart: Буду стараться.
Я не знал, как сделать горящую мусорку, в которой сейчас посиживаю, ещё более горящей, и наконец придумал — а сделаю-ка я гендер-свитч одному из персонажей, чтобы был у меня гет. Теперь от канона в этом пейринге ничего, потому что у меня ещё и одни АУ в голове, короче, если бы я решилась это потащить куда-то, то меня бы гарантировано захуесосили, мол, зачем такое писать, зачем это нужно, это никому не нужно, это же считай оридж. Да я знаю, блин, я же не утверждаю, что это лучший пейринг во вселенной, вот вам мой креатив. Говорю, что сижу в горящей мусорке. Я бы и рада шипперить строго популярные пейринги и вписывать их строго в канонную вселенную, но не получается, вечно вот такое приходит в голову. А переписать под оридж не выйдет, потому что оридж меня не прёт, потому что там куча отсылок к канону, второстепенные канонные персонажи и вообще при гендерсвитчинге я старалась максимально бережно перенести характер героя в новые условия.
Короче, странные чувства, вроде и понимаю, что страдаю какой-то ненужной никому странной хуитой, и стыдно, но унять своё горение и желание что-то делать по пейрингу не могу. Но я ни к кому не лезу с этим, горю сама с собой, даже хуесошу сама себя  =D

#28 2021-10-10 22:37:33

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Короче, странные чувства, вроде и понимаю, что страдаю какой-то ненужной никому странной хуитой, и стыдно, но унять своё горение и желание что-то делать по пейрингу не могу.

Знакомо.
Я, кстати, пытался переделать такое в оридж. Ниачем вообще вышло :(

#29 2021-10-11 09:50:59

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Знакомо.
Я, кстати, пытался переделать такое в оридж. Ниачем вообще вышло :(

То же самое. Однажды на ФБ у меня снова началась шиза на тему "блин, так много текстов с моим любимым персонажем, опять меня будут хейтить, перепишу эту аушку какоридж". Ну и в итоге так и не дописал, потому что текст вообще не шёл. Возможно надо было бы сначала написать текст, а потом отредактировать под оридж, но что-то мне подсказывает, что всё равно вышла бы хрень, которая не зашла бы ни мне, ни читателям.
На ЗФБ, кстати, идёт команда "Додаём себе сами", идея отличная, и наверное как раз для тех, кто шипперит редкое в одно щячло или тех, у кого непопулярные фаноны.

#30 2021-10-11 15:07:59

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Додаём себе сами

О, спасибо за инфу, анон!

#31 2021-10-11 16:40:38

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

На ЗФБ, кстати, идёт команда "Додаём себе сами",

Вау, спасибо, анон.

#32 2021-10-22 14:58:09

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Мемы про Доге и Чима уже неактуальны, но я их всё равно люблю, потому что пока что альтернативы нет, когда хочешь наглядно показать какой ты жалкий дурачок в фандоме  =D

что-то редкое

#33 2021-10-28 21:27:17

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Прокрастинация это написать миник вместо того, чтобы редактировать миди, который надо выложить к определённой дате, иначе оно буквально превратится в тыкву. Ничего, завтра с новыми силами возьмусь за него.

#34 2021-10-29 11:10:30

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Есть два персонажа, которые ни разу не появлялись в кадре, в каноне о них есть только упоминание мельком и вообще никакой внятной инфы. Персонажи никогда не встречались по канону и не встретятся. Они вообще никак не связаны, если только не цепочкой шести рукопожатий. О первом в фандоме никто не знает, второго по большей части подхейчивают.
Знаете, что с ними надо сделать? Правильно, зашипперить  :facepalm: Потому что я не ищу лёгких путей.

#35 2021-11-01 11:31:13

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Теперь я понял, почему люди отключают лайки и отзывы. Ты не узнаешь, что никто не лайкнул бы и не прочитал твою работу, если отключил лайки и отзывы  =D
KHhcEzQy3xA-600x338.jpg
вообще может для меня это была бы такая таблетка от тщеславия, наверное.

Отредактировано (2021-11-01 21:52:35)

#36 2021-11-02 00:44:41

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Господи, анон, я тебя читаю и ржу и рыдаю.

Я не одинокий шиппер, я одиной фан фандома, который сдох 10 лет назад, и в котором уже давно тишина, пустота и только перекатиполе время от времени проносится вдаль...
Но я все еще фанатею...

Дранон

#37 2021-11-03 09:53:45

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Господи, анон, я тебя читаю и ржу и рыдаю.

Располагайся!

Анон пишет:

я одиной фан фандома, который сдох 10 лет назад, и в котором уже давно тишина, пустота и только перекатиполе время от времени проносится вдаль...

:comfort: блин, это грустно. Отгоревшие фандомы без новых участников, из которых только уходят старые это вообще печаль, особенно если столько времени прошло.
А с горением всегда парадоксально в таких условиях — точно знаешь, что никто не прочитает и не откомментит, что ты кучу времени тратишь на контент, радость от которого тебе не с кем разделить, но перестать не можешь, и горение никуда не уходит  =D

#38 2021-11-15 09:35:23

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Если фандом не любит моего персонажа, то почему я тоже должна не любить? Наоборот, должна любить за десятерых, раз ему вечно не перепадает внимания. Каждое проявление нелюбви, каждый фик, в котором над персонажем поиздевались, задвинули на задний план и выставили дурачком, на фоне которого сияют остальные персонажи, должно вдохновлять меня на то, чтобы додать ему любви и внимания.
А у меня наоборот опускаются руки.
На самом деле тут даже понятно почему так. Когда ты один в фандоме такой со своей любовью, когда ты в принципе один в фандоме, без поддержки, то невольно съёживаешься, ожидая, что вот сейчас тебя опять начнут шеймить за то, что ты любишь так сильно персонажа, который по мнению фандома этой любви не заслужил. Потому что ты выделяешься, а тех кто выделяется не любят и считают странными, а не восхищаются их оригинальностью и самобытностью.
Грустно это всё. Но я не сдаюсь.

Бывают дни, когда какой-то чел просматривает половину всех фиков в моём профиле, разумеется, без лайков и коментов. Такое ощущение, что он забыл свои ключи в каком-то из текстов и судорожно их перетряхивает в надежде найти пропажу. Ну, что бы он там ни искал, надеюсь, найдёт когда-нибудь.

Отредактировано (2021-11-15 11:25:47)

#39 2021-11-17 14:13:12

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Когда твоего любимого персонажа нет в следующей части канона, но ты всё равно остаёшься в фандоме и делаешь вид, что тебе тоже очень весело =D

Скрытый текст

#40 2021-12-06 11:18:29

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Фандом ГП одной картинкой

Скрытый текст

Обожаю его за это, можно стопнуть фандом на несколько лет, потом вернуться и продолжить ту же дискуссию, что несколько лет назад, и обязательно кто-то подхватит.

#41 2021-12-06 11:26:34

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Обожаю его за это, можно стопнуть фандом на несколько лет, потом вернуться и продолжить ту же дискуссию, что несколько лет назад, и обязательно кто-то подхватит.

Каноничное "после стольких лет?" "всегда"  :lol:

#42 2021-12-07 08:21:14

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

половину всех фиков в моём профиле, разумеется, без лайков и коментов

может ты пишешь копро, и он стесняецо оставить лайк  :lol:

#43 2021-12-07 08:53:22

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

приходишь в новый фандом
западаешь на второстепенного одноногого собака перса
находишь ему в пару чувака, про которого фандомцы обычно спрашивают "а кто это?"
пишешь драббл
смотришь на одинокий хуй фидбек от лучшей подруги, которой так-то на этот пейринг тоже покласть
пишешь миди
подруга обещает потом непременно почитать
пишешь экстру
вторую
третью
трава не отпускает
фидбека нет
подруги нет
пейринг сияет в башке какрассвет
сукаблядь вся моя жизнь

#44 2021-12-07 18:38:44

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

сукаблядь вся моя жизнь

:comfort:
Чем больше становится вокруг фандомов и пейрингов, тем больше шансов, что будешь гореть в одну каску. Иногда даже пресловутая конвенциональная внешность персонажей, химия между ними и потенциал для шипперства не играют роли. Иногда просто что-то не взлетает, к сожалению.

Отредактировано (2021-12-07 18:43:05)

#45 2022-01-16 19:01:13

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Буквально фандом и я  =D

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-16 19:01:22)

#46 2022-03-29 17:57:53

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Моя мотивация на ближайшее время

Скрытый текст

Как выглядит большинство артов по моему фандому

Скрытый текст

Даже если персонаж не вписывается в каноны красоты по версии журнала GQ, то когда фандом его любит, это совершенно неважно, его будут рисовать с любовью, потому что красота в глазах смотрящего. Если фандом не любит персонажа и в стандарты он не вписывается, то мир его праху.

#47 2022-06-24 21:52:44

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Анон пишет:

Есть два персонажа, которые ни разу не появлялись в кадре, в каноне о них есть только упоминание мельком и вообще никакой внятной инфы. Персонажи никогда не встречались по канону и не встретятся. Они вообще никак не связаны, если только не цепочкой шести рукопожатий. О первом в фандоме никто не знает, второго по большей части подхейчивают.
Знаете, что с ними надо сделать? Правильно, зашипперить  :facepalm: Потому что я не ищу лёгких путей.

Блинский, это было так давно, как в другой жизни, я еле вспомнила о ком речь  =D А как вспомнила так и загрустила, потому что фик я в итоге даже не начала писать.

#48 2022-06-29 16:23:17

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Для меня сейчас единственная возможность почитать что-то про любимку или ОТП это сделать самой. Или молиться фандомному боженьке, чтобы оба моих сошиппера снова вернулись к творчеству. Вроде и здорово, что я весь такой самодостаточный. Но иногда так хочется почитать кого-то еще кроме меня.

#49 2022-08-09 23:20:10

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

ФБшные фантомные боли — когда ты испытываешь тот же мандраж что и всегда, но пропустил уже несколько игр и вряд ли когда-то пойдёшь играть ещё раз  =D

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-09 23:20:22)

#50 2022-08-10 07:28:09

Анон

Re: Одинокий шиппер на карнизе за окном [фандомное][творчество]

Случайно опечатался и придумал (наверное) слово "рейринг"  =D на английском будет точно так же как удобно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума