Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#701 2018-07-13 19:38:11

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

С точки зрения культур, где есть концепт многоженства, это нормальная перспектива.

Так получилось, что мы не в такой культуре живём. Да и Олди тоже.

#702 2018-07-13 19:38:47

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

А за то, как Хамиджа ведет себя после смерти Чена, Олдям как раз респект. Вот такие обычно и бывают последствия у прекраснодушия.

Не у прекраснодушия, а у тупости такие последствия.

Нежелание убивать человека, даже опасного, можно назвать по-разному.

#703 2018-07-13 19:39:06

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Так получилось, что мы не в такой культуре живём. Да и Олди тоже.

А их персонажи - в такой.

#704 2018-07-13 19:39:50

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

С точки зрения культур, где есть концепт многоженства, это нормальная перспектива.

Так получилось, что мы не в такой культуре живём. Да и Олди тоже.

А еще мы живем в культуре без живых мечей :facepalm:. Ты всегда такой квадратно-гнездовой?

#705 2018-07-13 19:40:37

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

А их персонажи - в такой.

И что? Мы оцениваем события со своей точки зрения. С нашей точки зрения, это нихуя не ХЭ.

#706 2018-07-13 19:41:28

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

А еще мы живем в культуре без живых мечей :facepalm:. Ты всегда такой квадратно-гнездовой?

Квадратно-гнездовой здесь ты. При чём тут фантдопущение?

#707 2018-07-13 19:41:56

Анон

Re: Олди (архивная тема)

С нашей точки зрения, это нихуя не ХЭ.

С чей - "нашей"? Даже в треде мнения разделились.

#708 2018-07-13 19:43:00

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Вот расчет там никаким местом. А любовь хоть как-то пристегивается.

Ты не тот странный анон, который решил, что в романе Мартина существует неземная любовь между персонажами на том основании, что один вызвал другого на дуэль?

#709 2018-07-13 19:43:20

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

С чей - "нашей"? Даже в треде мнения разделились.

С точки зрения культуры, в которой мы живём, и в которой не принято патриархальное многоженство.

#710 2018-07-13 19:45:45

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

С точки зрения культуры, в которой мы живём, и в которой не принято патриархальное многоженство.

Но многие бы хотели (особенно мужики), так может и некоторые аноны тоже. Не ты и не я, ну а они вполне. И имеют право. :dontknow:

#711 2018-07-13 19:46:35

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

культуры, в которой мы живём, и в которой не принято патриархальное многоженство

Мусульмане не существуют?

#712 2018-07-13 19:48:03

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Мусульмане не существуют?

Кстати да, аноны могут быть даже не из России. Да и в России вполне есть мусульманские семьи, которые блюдут свою культуру.

#713 2018-07-13 19:48:18

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Но многие бы хотели (особенно мужики), так может и некоторые аноны тоже. Не ты и не я, ну а они вполне. И имеют право. :dontknow:

Ну фантазии есть фантазии, многие и сексуальных рабынь бы хотели. Но это ж не значит, что я не могу считать это фублей. Как и романы с такими сюжетными элементами.

#714 2018-07-13 19:49:12

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Кстати да, аноны могут быть даже не из России. Да и в России вполне есть мусульманские семьи, которые блюдут свою культуру.

И я не считаю эту культуру идеалом и залогом человеческого счастья. Можно?

#715 2018-07-13 19:50:59

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Но многие бы хотели (особенно мужики), так может и некоторые аноны тоже.

Я бы сам не хотел, но могу понять, почему люди и/или персонажи из другой культуры могут считать это хэппи-эндом.

Но это ж не значит, что я не могу считать это фублей. Как и романы с такими сюжетными элементами.

Точно так же это не значит, что кто-то может не считать это фубля и вкладывать в книги другой смысл.

#716 2018-07-13 19:51:27

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

И я не считаю эту культуру идеалом и залогом человеческого счастья. Можно?

Можно. А авторам/читателям можно иметь другое мнение. Плюрализм.
Я кстати с тобой соглашусь, но чужое мнение какбе имеет право быть.

#717 2018-07-13 19:51:28

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Да я больше скажу, в нашей культуре и шведские семьи существуют. В том числе жмж, в том числе, о ужас, добровольные.
Но бякаться об это анону ничто не мешает, как и искать в книгах примеры жизни и руководство к построению человеческого счастья.

#718 2018-07-13 19:52:39

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Я бы сам не хотел, но могу понять, почему люди и/или персонажи из другой культуры могут считать это хэппи-эндом.

Ну они пусть и считают, а я не буду.

Анон пишет:

Точно так же это не значит, что кто-то может не считать это фубля и вкладывать в книги другой смысл.

Ну, опять же, это не мешает мне считать "Историю О" пиздецом, хотя у неё полно поклонников. Я не обязана ориентироваться на них в своей оценке.

#719 2018-07-13 19:52:41

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

о ужас, добровольные

Тебя кинкует брак по принуждению? Ну, значит, тебе повезло с книгой, кинки почесал, что еще сказать.

#720 2018-07-13 19:54:36

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Да я больше скажу, в нашей культуре и шведские семьи существуют. В том числе жмж, в том числе, о ужас, добровольные.
Но бякаться об это анону ничто не мешает, как и искать в книгах примеры жизни и руководство к построению человеческого счастья.

Я отлично отношусь к добровольным шведским семьям, не спихивай на меня своих тараканчиков. Я просто оцениваю сюжетный поворот. Почему оценка в духе "о, круто, тоже так хочу. это ХЭ!" - норм, а оценка "фубля, не завидую героине" - бяканье? Плюрализм работает только в одну сторону?

#721 2018-07-13 19:55:56

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Но бякаться об это анону ничто не мешает, как и искать в книгах примеры жизни и руководство к построению человеческого счастья.

Анон, я понимаю твою злость, но ты неправ. Человеку не понравилась книга, он сквикнулся, и даже не заявляет, что книга плохо написана, просто ему не близки сеттинг и мораль. Это нормально, схуяль за это шеймить? Чем ты тогда лучше него?

#722 2018-07-13 19:56:09

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

о ужас, добровольные

Тебя кинкует брак по принуждению? Ну, значит, тебе повезло с книгой, кинки почесал, что еще сказать.

Меня сквикают тупые люди, которые не в состоянии распознать сарказм даже в предельно очевидном случае.

Впрочем, это сильно объясняет, почему у тебя такие проблемы с Олдями. Читай какую-нибудь Раткевич, анон, там все для тебя.

#723 2018-07-13 19:56:57

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Впрочем, это сильно объясняет, почему у тебя

Почему у меня? Я другой анон.

#724 2018-07-13 19:58:25

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Анон, я понимаю твою злость, но ты неправ. Человеку не понравилась книга, он сквикнулся, и даже не заявляет, что книга плохо написана, просто ему не близки сеттинг и мораль. Это нормально, схуяль за это шеймить? Чем ты тогда лучше него?

Э, нет. Этот "анон" - опять приперлось походу, душное  :facepalm: - первым начал приосаниваться.

Анон пишет:

А дальше — ой, трудная судьба, смерть родителей от предательства, вот это все. Долго ли от жалости до любви.

Короче, если человек хочет прочитать жопой, он это сделает. И вот мы уже получаем из брака по очень хуевому расчёту любовь!

Его мнение - истина в последней инстанции, а остальные просто читают жопой, панимаишь.

Анон пишет:

Почему оценка в духе "о, круто, тоже так хочу. это ХЭ!" - норм, а оценка "фубля, не завидую героине" - бяканье? Плюрализм работает только в одну сторону?

Как ты к другим, так и они к тебе  :trollface:

#725 2018-07-13 20:00:02

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Я отлично отношусь к добровольным шведским семьям, не спихивай на меня своих тараканчиков. Я просто оцениваю сюжетный поворот. Почему оценка в духе "о, круто, тоже так хочу. это ХЭ!" - норм, а оценка "фубля, не завидую героине" - бяканье? Плюрализм работает только в одну сторону?

Потому что я, извини, не увидела у тебя позиции «не завидую героине». А увидела позицию «для меня это пиздец, значит, для героини это тоже пиздец, и она не могла на это согласиться.»
Чем может раздражать вторая позиция, надо объяснять?

Отредактировано (2018-07-13 20:00:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума