Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3226 2019-07-09 19:28:38

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Это ещё и полная глупость применительно к дореволюционной России, ибо определение национальности по отчеству тогда не имело смысла, это чисто советский сюжет. Крещёные евреи получали не только русские имена, но и русские отчества (Рувен Рубинштейн - Роман Рубинтшейн, Исай Вольфович Вейнберг - Исай Семёнович Вейнберг), и к тому же имена Лазарь, Исай, Ефим и Моисей были нормальными и среди русских (русский во всех отношениях художник Абрам Ефимович Архипов)).

Кстати, да. Многие русские до революции носили библейские имена, по имени-отчеству их трудно было отличить от евреев.

Анон пишет:

Что-то ни разу не слышал, чтобы в России XIX века продавали/покупали/завещали квартиры по одной.

Продавали, покупали и завещали, конечно. Просто это было не так распространено.

#3227 2019-07-17 20:07:08

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Новая книга "Нюансеры" выложена на флибусту - http://flibusta.site/b/555449/read

#3228 2019-08-15 11:50:29

Анон

Re: Олди (архивная тема)

А был кто - нибудь на их литературном семинаре в Петербурге? В интернет запись его выложат или как?

Отредактировано (2019-08-15 11:51:15)

#3229 2019-08-15 13:30:08

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Какая у Олдей все-таки шикарная целевая аудитория.
Не понять, как сочетаются Костя Алексеев, Станиславский и фраза "не верю" - это пять.

То бишь быдлоанон настолько быдло-, что не понимает: выдать на прозрачное для школоты упоминание актёра Константина Алексеева рефлексом собаки Павлова "НЕ ВЕРЮ" - это так же неприлично, как не сдержать газы в обществе, а призывать оценить сию искромётную шутку-хуютку - значит, заявить прямым текстом "да, я действительно быдло, и пержу не потому что метеоризм сильнее меня, а потому что считаю сортирный юмор реально смищным".

#3230 2019-08-15 15:32:32

Marmota sapiens

Re: Олди (архивная тема)

Тема закрыта на чистку, которая будет проводиться по мере возможностей, так что слишком быстро не ждите.
По итогам чистки особо наплясавшие могут получить баны и предупреждения.

#3231 2019-10-15 19:49:17

Marmota sapiens

Re: Олди (архивная тема)

Новая тема, куда будут переноситься более-менее адекватные дискуссии из этой: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3894
Эта тема закрыта окончательно и останется в этом разделе на случай, если кто-нибудь захочет перечитать старые срачи.

Сравшиеся аноны, превратившие тему в раковник, я знаю вас по никам, и по виртам, поверьте, тоже. Если кто-нибудь из вас сделает хоть одну попытку превратить новую тему в то же самое — улетит в бан по двойному тарифу. Надеюсь, я достаточно ясно выразилась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума