Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2023-09-10 07:39:45

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Внезапно был на КВН. Самому бы конечно в голову не пришло туда пойти, а тут на халяву за компанию.
Занятно, конечно, но мне было скорее скучно, чем смешно. Впрочем, это мои проблемы, залу похоже искренне зашло.
Алсо услышал что чгкшники, квнщики, ролевики и страйкболисты - очень переопыляющиеся тусовки.

#202 2023-09-10 08:27:15

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

На работе выдали подарки к празднику, на этот раз это всякая херобора на выбор, вроде подарочных карт и подобного, но на сумму 150 шекелей. Коллеги бухтят, что как-то мало, фу, жлобство. Мне трудно оценить мало это или нет, но на Песах дарили больше. Впрочем, в прошлом году всем подарили по ведру, и это был самый странный подарок в моей жизни. Все что угодно лучше чем ведро.
Взял гифткард на пожрать в кафешке, на двоих как раз нормально, и никакого лишнего хлама. Заодно обнаружил, что мне и на ДР подарок присылали, но там поменьше, даже толком не сожрешь, так что выбрал электронные книжки (не ваттпадом же единым). Осталось порыться там в магазе и набрать самих книжек.

Отредактировано (2023-09-10 08:27:37)

#203 2023-09-12 09:30:21

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Я и моя зависть.

У меня есть одноклассница по московскому ульпану, которая понаехала позже, чем я (но тоже до войны, правда, буквально за пару месяцев до), и в тот же город. Она очень классная, энергичная и позитивная, я этому завидую. Чтоб у меня было такое шило в жопе, чтоб и бегом заниматься, и учиться, и ездить куда-то, и то, и се. Собственно до приезда мы обе думали, что будем вкатываться в айти. В итоге я никуда не вкатываюсь, решил как-то повременить с этим по ряду причин, а она и правда учиться пошла.

С другой стороны, если бы я не работал потому что у меня муж-программист, я бы может тоже пошел и вкатываться и бегать  =D (ну ладно, бегать бы не пошел, кого я обманываю, я диванный анон, а вкатываться мог бы, несмотря на негарантированность результата).

Отредактировано (2023-09-12 09:31:27)

#204 2023-09-13 08:33:56

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Вчера анону сказали, что он не похож на русского анона. Дело было так: коллега-аналитик, который стихийно учит русский из-за жены и дочки, вдруг стал мне рассказывать как жена ему пытается втолковать спряжения:
- Я говорю... Ты говоришь... Они... говорят? Э... что там еще... Мы...
- Мы говорим, - сказал я хором с одной девушкой из соседнего отдела, которая временно сидит неподалеку.

Девушка:  :o את גם רוסייה? לא נראית

В общем-то, это правда, фенотип у меня неопределенно-южный. Одно время в прохладное время года имел привычку носить косынку (когда в шапке жарко, но уши уже мерзнут) и если шел в таком виде на рынок, получал вопросы типа "ты откуда, сестра?" =D Все потому что я копия бати, а он в свою очередь - видимо, копия того самого еврейского деда, о котором я ничего толком не знаю. Теперь сливаюсь с фоном и мимикрирую в самых разных странах.

Помимо 150 шекелей отсыпали еще подарков, на этот раз уже из фирмы заказчика: немного продукции (съедобной, как хорошо, когда заказчик производит продукты), базилик в горшке, 100 шекелей гифткард шуферсаля и ваучер опять же на продукцию (мороженки!)  :rainbow:

Отредактировано (2023-09-13 08:35:33)

#205 2023-09-13 12:40:51

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Сегодня все обсуждают дождь, говорят, он где-то был! (лично я не видал, видимо, до нас дождь не добрался). Последние времена настают.

Настроение уже нерабочее, и вообще второй день подряд кажется, что сегодня уже должен быть четверг (а все еще не он), поэтому скучно, охота поболтать, вот и пишу посты.

Проводил опять обучение для новых сотрудников и бля, да я прогрессирую, кажется, хоть и сам не замечаю. Нормально потрепался с ними как ни в чем ни бывало, вообще не путался и не запинался. Доволен собой!

Отредактировано (2023-09-13 12:41:04)

#206 2023-09-13 13:31:44

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Да, дождь сейчас в основном в центре (и, как обычно, пришел совершенно неожиданно, кто бы мог подумать): https://www.ynet.co.il/news/article/rjdpqpaa3  :evil:

Анон пишет:

и бля, да я прогрессирую, кажется, хоть и сам не замечаю. Нормально потрепался с ними как ни в чем ни бывало, вообще не путался и не запинался.

Здорово, анончик, ты крут!

#207 2023-09-14 08:18:22

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Анон пишет:

Здорово, анончик, ты крут!

Аж сам проникся, видимо я небезнадежен  =D ну, выучил же я инглиш как-то, без особенного общения с нейтивами, может и тут сработает.

Один из аналитиков сегодня опять принесет муку. Мужик живет в киббуце, и его дядя работает на гуталиновой фабрике, у них этого гуталина - просто завались, вот и шлет кому попало жена работает в Дагане. Так что периодически он притаскивает муку на халяву. Ящиками. Мы все разбираем по пачке-другой  ;D

#208 2023-09-14 09:50:09

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Ну уж сегодня-то точно четверг, и я уже хочу выходные. И кофе с плюшками. И кнафе, может  =D

Прочитал еще несколько глав магической академки с ваттпада. Ну что ж, главный герой теперь занимается персонально с красивым мужиком, прямо у него дома. Загоняется по поводу своего секретного задания (автор держит интригу и не объясняет, что за задание такое, оно явно связано с красивым преподом). А, еще гг очень особенный, у него 4 лвл магии из 5 возможных, и очень необычная магическая татуировка вылезла ;D
И вот стало быть пошел он к преподу домой заниматься, торчал там до вечера, и тут бах - начинается дождь. Препод предлагает переночевать у него. Дальше начинается какая-то комедия - гг идет в душ, роняет там полотенце прямо в воду, и шмотки свои тоже, короче ну прямо все намокло что только могло. О, что же делать! Гг пытается голышом прошмыгнуть в комнату, по дороге натыкается на препода, жутко краснеет и запаривается, все-таки прибегает в комнату и теперь переживает.
Мокрое полотенце как двигатель сюжета! (я прочитал 2/3 этой графомани, даже не знаю, где обещанные автором приключения?)

Отредактировано (2023-09-14 09:50:40)

#209 2023-09-14 14:31:40

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

В местном фейсбучике два русскоязычных кандидата в мэры пересрались между собой, используя в разборках одно местное репатриантское кафе. В кафе теперь думаю сходить назло всем, оба кандидата пусть ебутся конем (я уже говорил что "кандидаты - пидоры" - единственный вывод, к которому можно прийти читая фейсбук).

Лингвистическое: я понимаю что ה הידיעה такая штука, которую все ставят как придется, я тоже ставлю как придется (хотя меня один граммар-наци на работе как-то раз даже критиковал по этому поводу), но все же: что, блин, определенного в политическом лозунге одного из кандидатов "מחזירים את הצעירים לחיפה"?

#210 2023-09-18 08:24:19

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Ну что ж, с Новым 5784 годом  ;D
А завтра будет два года как я понаехал.

Все праздники в основном валялся и жрал, вчера выбрались вечером погулять и встретили мужика, который трубил в шофар. Хоть послушал живьем наконец, а то в прошлом году все пропустил - ездил в Россию и трясся.

На работе один коллега в качестве целей на следующий год сказал - להרוויח כסף ולאכול שקשוקה  ;D Очень одобряю этот план, но у меня самого целей побольше, конечно - и глобальных, и мелких.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-09-18 08:38:07)

#211 2023-09-18 09:46:08

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Анон пишет:

"מחזירים את הצעירים לחיפה"

Кстати, этот кандидат предлагает возвращать молодежь следующим образом: нужно взять простой советский разрешить всяким заведениям в центре города работать до двух ночи. Тут-то молодежь и потянется, развитие попрет со страшной силой, ведь всем известно что для молодежи самое главное - это тусовки.
Я наивно думал, что это какая-то незначительная его инициатива, которую форсят конкуренты чтобы погиенить. Но сегодня увидел в фб предвыборную рекламу с этим тейком на серьезных щщах.

#212 2023-09-18 14:22:32

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

На работе спорят, есть выходной в день выборов или нет. Коллеги нагуглили что есть, будто бы приняли такой закон из-за низкой явки на местные выборы. А вот эйчары уверены что это только для госконтор.  :blabla:
Вроде, сошлись на том что выходной все-таки должен быть.

Отредактировано (2023-09-18 14:25:45)

#213 2023-09-18 17:03:46

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Магическая академка, я остановился на мокром полотенце. Если вы подумали, что после этого что-то было, то нет. Нихуя не было! Гг с утра тихо свалил к себе в общагу, сгорая от стыда, и на фоне переживаний решил внезапно пойти забухать с одноклассницей. Очень логично. В следующей главе сильно пьяный герой приползает в общагу, а там его ждет прекрасный препод и глядит с укоризной. Гг начинает умолять не выгонять его из магической академки... вроде решили. Но тут... короче кажется начал происходить некий сюжет, чтоб не сглазить.

Вот я не понял немного в этой фразе - а почему את אותנו? Это очепятка автора? Есть какой-то смысл?
תומאס הנהן בחיוך והוביל את אותנו לעבר השולחן המרכזי, כל אחד מאיתנו משך כיסא והתיישב.

#214 2023-09-18 20:06:03

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Анон пишет:

Вот я не понял немного в этой фразе - а почему את אותנו? Это очепятка автора? Есть какой-то смысл?

Если אותנו не имя одного из персонажей, то я бы поставил на опечатку. Или что автор начал писать, держа в уме, что усаживают конкретного персонажа (и тогда את уместно), а в процессе передумал на אותנו и не отследил уже написанный את.

#215 2023-09-18 20:23:14

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Да, я тоже подумал что автор просто забыла что написать хотела, тем более она явно не приходя в сознание строчит. Она уже и персонажей путала, и какая характеристика к чему относится, кто кому пожал руку и тд. Но тут прямо необычно было :)

#216 2023-09-20 08:29:53

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Новости магической академки: Внезапно (!) выяснилось, что у гг и его прекрасного препода Особенная Магическая Связь, усиливающая магею друг друга. Это страшно редкая штука, практически легенда. Все удивлены! Препод сначала показывает все и обсуждает с верховным магом, потом они собирают магосовет и тоже всем этакое чудо показывают. Но... почему-то решают что обсудим попозже, а то гг утомился, например завтра. То есть, куча уважаемых людей, аж целый совет магов, приперлись домой к преподу только для того, чтобы увидеть демонстрацию важного явления и тут же расход. Ну, ок... Фан факт: для магосовета накрыли стол с закусоном и пластиковыми стаканчиками  ;D
Я как наивный читатель ждал этого магосовета на завтра, но завтра гг о нем даже не вспомнил  :lol: повествование опять перешло в модус "я поспал, пожрал, посрал". Гг весь день учится магии, потом тусует с преподом, потом начинает загоняться - ах, препод такой няша, ах, он мне стал так близок. Но я нимагу, ведь у меня Задание. Наконец нам сообщают, что его задание - убить этого самого препода. Гг сваливает к себе в общагу и по дороге долго переживает по этому поводу.
Сомневаюсь, что этот тряпка-гг в принципе способен на сколько-нибудь решительные действия, не то что кого-то убивать, да и каким образом он планировал это проделать, интересно? Крутышкой он оказался только недавно, раньше он был не в курсе что он особенный-разособенный. Те, кто его подослал, дурачки какие-то, что ли? Узнаем в следующих главах  :lol:

Отредактировано (2023-09-20 08:47:21)

#217 2023-09-20 15:19:35

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Добил магическую академку. Короче, оказалось что гг заставили, он должен был притащить прекрасного препода нехорошим людям (мотивы которых никто не объяснил), чтобы спасти свою сестру, которую они взяли в заложники.
Внезапно (никак не объясняется, схуя вдруг) в доме препода начинается пожар, гг прибегает туда и вытаскивает его из огня, препод без сознания. Как гг это удалось? Магия, защитные заклинания. Почему вдруг препод без сознания и не разобрался сам посредством магии - никак не объясняется.
Ни с того ни с сего объявляются Плохие Люди. Гг отдает им препода в обмен на сестру, но сам весь переживает, ведь он уже влюбился. Сестра тоже вместо спасибы говорит, что ежели он для ее спасения сделал что-то плохое, то не простит.
Гг решительно говорит плохим людям что ему нужно попрощаться с преподом... короче, они всех там раскидали и подебили, а еще поцеловались.
Прошло три года. Теперь они два крутыша в магическом мире, живут вместе, ходят на заседания магосовета (где для гг устроили вечерину по случаю окончания академки), а еще поедут вдвоем в романтический отпуск на месяц. Вот так вот, трудности преодолимы, и никогда не знаешь, как все повернется, - философски сообщает нам счастливый гг.
Хэппи энд.

Теперь приналягу на омегаверс с волчарами-оборотнями и инкубами.

Отредактировано (2023-09-20 15:20:13)

#218 2023-09-21 09:20:47

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

https://sex-drugs-and-hava-nagila.com/
В фейсбучеке нашел комикс и прочитал за вечер. О, эти вайбы нулевых. Время есть, а денег нету (Помню, как в ульпане пытался объяснить эту цитату училке, она не понимала в чем противопоставление).

#219 2023-09-26 08:57:41

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Я тут немного in the middle of something, думал - написать или нет, в итоге суеверно решил не писать пока не будет большей определенности. Ничего плохого (наоборот), но очень нервничаю и волнительно :affraid: впереди пара месяцев головняка, если все пойдет хорошо.

Еще на следующей неделе мне к врачу, показывать родинку. Моя врач (к которой я приходил летом по совершенно другому поводу) увидела ее и все уши прожужжала, что родинка подозрительная, УДОЛИ ее, анон. Вот, иду сдаваться, по идее мне должны официально дать направление чтобы таки удалить. Заблаговременно посмотрел как на иврите родинка (расширяем словарный запас).
Нужно еще превозмочь наконец и записаться еще во всякие там места и анализы сдать наконец (я пишу чтобы добавить себе мотивации).

Праздники прошли. Йом Киппур как обычно проторчал дома, иногда приунывая от интернет-поучений "молись и кайся, только так ты интегрируешься в общество".

Отредактировано (2023-09-26 08:58:24)

#220 2023-09-27 08:49:16

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Нашел годный магаз с индийскими шмотками и прочим, и доставкой не за все деньги мира. Заказал пару тряпок (дома хочу ходить кросивый) и чтобы добить до какой-то суммы - боролин в аутентичной зеленой коробочке, из ностальгических побуждений.
Кто бы мог подумать, что из-за этого несчастного боролина мне придет на мыло бланк от таможни на ввоз лекарственного средства. Да витаминки с айхерба в большей степени лекарственные средства, однако на них я ничего не заполнял. Даже прямо затрудняюсь что там написать (окей, в следующий раз берем только шмотки, а боролин если припрет - на айхербе или амазоне).

#221 2023-09-27 09:02:27

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Вот мне че, так и писать - ומכיל את התרופה: Boroline ? :facepalm:

Скрытый текст

#222 2023-09-28 08:43:20

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Черное с белым не носите, да и нет не говорите
(наверно, буду иногда бухтеть про то что я прочитал в телеге или фейсбуке, комменты я обычно не пишу во избежание увеличения энтропии комментов)
Прочитал пространную инструкцию про то, как ходить в гости, если вдруг вас религиозные знакомые позовут на шаббат/праздники. Это не делай, то не делай, се в подарок не приноси. Лично я не особенно удивлен (я из любознательности ответы раввинов на толдот.ру еще до переезда почитывал). Но этот список в концентрированном виде вызывает только одну мысль - нахер такие гости как хорошо, что у меня нет религиозных знакомых, которые гипотетически могли бы куда-то позвать. Наверно, автор поста рассчитывал на какую-то другую реакцию ;D

Заполнил бланк на боролин, посмотрим, что теперь будет. Отдадут ли мне боролин с миром? Интрига.

Отредактировано (2023-09-28 08:44:11)

#223 2023-10-04 15:18:12

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Боролин получил, но в шмотки нужно еще немного похудеть (это вполне реально, но все равно немного расстроен)
Родинку сходил показал, даже не удалось блеснуть знанием этого слова, врач оказался русским. Да, говорит, удоляй ее. Теперь отдельный квест записаться на это мероприятие.
А завтра я с коллегой-любителем русских рэперов делаю развлекуху в рамках Happy Hour  =D (очень удачно я присосался, он все сделает, а я так рядом постою)

Услышал выражение "бээзрат Джа"  :chearleader: Джа пустит трамвай из болота в рай.

#224 2023-10-05 14:06:44

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Несколько дней назад начальник вдруг сказал мне нечто вроде: הבעיה שלי עם ניהול ידע היא שהוא לא מתנהל
И толкнул речь что это ж я должен все улучшать и добывать данные и вообще.
Все это было к тому что в шерпойнте неудобный поиск - сделай с этим что-то, анон. И вторая мысль - они хотят как-то организовать данные по псто в соцсетях, что вроде как не совсем прям срочная задача, но подумай (вместе с коллегой-любителем русских рэперов)
Я изрядно пригрузился и воспринял все в самом драматическом ключе - плохой анон, плохой, вот уволят меня и пойду мыть полы на заводе.
В панике я немедленно рванул рыть хоботом тему поиска в шерпойнте. Не выходило нихуяшеньки: по нагугленным обсуждениям создавалось впечатление, что я читаю текст на китайском; гайды были либо по старым версиям, либо подразумевали более админские права чем есть у меня; то что вроде как должно работать - почему-то все равно не работало. Чтобы немного развеяться я запилил список псто в соцсетях с красивенькой визуализацией через powerapps (в гробу я видал шерпойнт и вообще весь микрософт, вот что)
Итог: сегодня показали список постов начальнику, всем зашло, анона похвалили, настроение улучшилось. К этому моменту я уже и сам слегка попустился. И даже с поиском кое-что наконец заработало! Может все же настрою получше, и меня не выгонят на мороз  :please:

Отредактировано (2023-10-05 14:08:19)

#225 2023-10-05 16:44:37

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

https://www.facebook.com/steingartstand … 777543945/

Все в офисе ржут как кони, а мне трудно на такой скорости воспринимать, не все вот так слету понимаю :((( (а сабы не успеваю прочитать, конечно)
Сохранил себе тут, гляну потом дома.

Отредактировано (2023-10-05 16:45:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума