Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-07-15 17:51:16

Анон

Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

В этой теме уже не столь юный анон репатриируется в Израиль, вероятно (надеюсь) левелапается, бежит и орет. Буду писать тут дыбры, любимый музон, какое прикольное слово я узнал на курсах иврита, и так далее. В перспективе - душные рефлексии и ностальгия по березкам бытописания и все в таком роде. В конце концов эмигрантские бложики - почтенный жанр, а выговариваться мне явно захочется. Надеюсь не впадать в нытье. 
Пока сижу в Москве, учу иврит, скоро должна определиться дата Х  :please:

АПД: Уже приехал  ;D

Отредактировано (2022-11-06 16:47:41)

#2 2021-07-15 18:08:42

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Неделю назад анон с партнером получили наконец свою визу.

Пока ждал этого финального похода к консулу, суеверно любые дела сверх повседневных откладывал на после, будто на паузе стоял. Типа вот сходим сначала и потом уже (нужное вставить). Умом понимал что это глупо. НО МАЛО ЛИ ЧТО, думал я. Пока своими глазами не увижу визу - не поверю. Теперь вижу своими глазами, но все равно не верю. Год назад вся эта затея казалась эскапистскими фантазиями тронувшегося кукухой от изоляции и стрессовой работы анона. Вроде дэйдриминга про портал в мир эльфов. Потом планы стали приобретать все более серьезную форму, и я начал нервничать, что слишком рассчитываю на них, а вдруг что-то пойдет не так. Теперь я паникую от того что вроде как что-то пошло так. Анон, куда ты лезешь, что тебе спокойно не сиделось?..

***

В группе на курсах иврита сегодня почему-то начались какие-то антипрививочные разговоры, в итоге препод минут 10 рассуждала о чипах, тайном мировом правительстве и вышках, которые специально везде понаставили чтобы зомбировать. Лично она повесила на окна алюминиевые жалюзи и обмотала батареи фольгой, после чего стала лучше себя чувствовать. Еще весьма опасны рамки которые стоят в метро (она не ходит через рамки). А мировое правительство состоит из 8 человек, чтоб вы знали (надо было спросить, точно ли 8 человек, а то вот есть мнение что там замаскированные рептилии. но я слишком охуел чтобы троллить, боялся не сдержаться и начать ругаться).

Тут вспомнился препод из универа по ГО-ЧС, отставной военный с профессиональным прибабахом (как наверно все преподы по ГО-ЧС). У него как раз был пунктик на электромагнитных полях, драматически рассказывал как пространство пронизано волнами от радио, тв, а тут еще и богомерзкие мобилы! В те времена правда мобил было куда меньше чем сейчас, а мобильных интернетов вовсе не существовало, но волны его уже тогда беспокоили. Мужик правда слишком хорошо знал физику, чтобы надеяться защититься с помощью шапочки из фольги и какого-то жалкого люминия на стекле. Так что он пророчил скорую гибель цивилизации. При этом препод параллельного потока имел куда более прозаичный кинк на радиацию, носил с собой дозиметр и студентам советовал.

Шутки шутками, но этот поток бреда был очень внезапен. Хорошо что у нас перерыв на неделю. Хоть ивритом блин позанимаюсь нормально. У группы конечно есть свои плюсы, но и минусов хватает.

***

Из полезного на той неделе - чипировали котов. Я записался к врачам. Ждем знакомства с представителем Сохнута.

Отредактировано (2021-07-15 18:10:07)

#3 2021-07-16 11:17:04

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Удачи, анон! :)
Если есть вопросы по ивриту или чему-то еще - обращайся.

#4 2021-07-16 18:53:27

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Анон пишет:

Удачи, анон! :)
Если есть вопросы по ивриту или чему-то еще - обращайся.


Спасибо, анон! На родную холиварочку всегда можно рассчитывать  :heart: Я стараюсь на позитиве держаться, чтоб кукухой не поехать от нервяка.

Внезапное ЧП! Шел анон из магазина, уже подходил к дому. Вдруг рядом с въездом во двор останавливается тачка, из нее выходит мужик с котенком в руках. Ставит котенка на асфальт, нервно косясь на анона садится в тачку и съебывает. Остается ничего не понимающий кот и анон, думающий "блять, вот только этого еще не хватало".
В общем, принес домой. Кот оказался девочкой, месяца три. Жрет, срет, урчит, совсем ручная, пузико можно чесать. Умеет все что положено уметь коту, мимимишная ужасно. Чтоб тому мужику повылазило!!
У нас своих уже двое, третье котэ вообще не в тему, особенно сейчас. Вроде как наметки  на пристройство уже есть и план Б тоже, без крова котик точно не останется. Но переживательно очень (
Живет пока в отдельной комнате, чтобы не пересекаться со здешними котами (одна его уже мельком видела, они друг на друга угрожающе пошипели). Неудобно конечно, котик в комнате уже освоился и хочет узнать что за ее пределами. Наши твари вообще в непонятках, почему вдруг от них дверь закрыта. Хз стоит ли пытаться их подружить, им долго вместе не жить.

***

Собирался сегодня не быть тряпкой и поработать, но прокрастинация оказалась сильнее. Зато я перебрал свои шмотки и забраковал половину как вещи-которые-я-не-повезу-с-собой. Так что даже доволен, это тоже важное дело. Мог бы просто в инете просидеть.
По этому случаю хочу запостить ушного червя, которого мне курсы подсадили. Песенка про раздвоение личности про то, что иногда мне грустно, иногда весело, иногда я молодец, иногда лох и т.д. и т.д., но я это все равно я)
Варнинг: Поющая птица. Въедается в мозг.

https://www.youtube.com/watch?v=Su4Gv-cwpWI

Отредактировано (2021-07-16 19:02:09)

#5 2021-07-23 18:14:59

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Довольно продуктивная неделя!

* Спасенного котика успешно пристроили, хэппи-энд.
* Сделал справку для замены прав, записался на собственно замену.
* Доразбирали вещи, успешно раздали кучу ненужного.
* Пообщались с Сохнутом. Пока что довольно бестолково, рейсы сентября у них еще не открылись, по молодежным программам отфутболили к другому сотруднику (который пока морозится). Но главное контакт установлен, есть кого теребить.
* Сделали прививки котикам.

Из минусов:
- Почти что не поработал, просто воротит от этого занятия. Предыстория: анон уволился в апреле, вместо анона взяли двоих и они не справляются. Анон, только ты можешь спасти компанию, ты столь велик и охуенен, не бросишь же нас, поможешь? мы оплатим только спаси.
Все бы хорошо, но мотивация честно говоря уже на нуле. Совсем не этим голова занята, да и общение с ебланами, которые считаются там программистами, выбешивало еще когда я официально работал. А уж на полу-добровольных основаниях пинать этих дедлайнеров сомнительное удовольствие.
Залипал во что угодно другое при любой возможности. Подумал что стоит тогда уж залипать в иврит, в итоге посмотрел и разобрал пару мультиков и начало длинного видоса с интервью у старушек (вот это годный контент, они довольно разборчиво говорят и интересно. буду дальше смотреть). В голове ничего не отложилось, кажется. Было бы неплохо найти мультиков с сабами (без них пока совсем тяжко, я мало слов знаю), в смысле детских, а не с шутейками про жопы )) Но что-то ничего пока не нарыл.

Печалит, что из-за сраного ковида мое возможно последнее лето в Москве какое-то вялое. Прошлым летом был ковид, а я ебашил без выходных с перерывами на сон и еду. Сейчас свободен, а вроде и пойти некуда, потому что ковид ебучий (я уж молчу что из-за него потом в Россию просто так не съездишь без танцев с бубном). Надеялся на День Индии, но и его отменили. Ожидаемо, но обломно. А я так хотел погулять в сари, обожраться, с йоганутыми и кришнаитами мантры попеть, вот это все. Когда теперь еще доведется. 

Отредактировано (2021-07-23 18:15:44)

#6 2021-07-27 20:05:56

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

* Сохнут.
Отфутболил с попыток впилиться в молодежную программу как недостаточно молодежь. Вернее не то чтобы отфутболил, просто умыл руки. Пишите сами куда вы там хотите, может и прокатит.
Ну окей, написать не проблема, теперь надо чтобы ответили (читают ли там мыло... надеюсь что да). Зато предварительно прояснился день Х, когда поросенок Петр заведет свой трактор.

* Работа внезапно объявилась с "как там тестирование". Как-как, каком кверху. Кое-как отбрехался, но видимо придется все-таки заняться этим злосчастным тестированием. Еще начальник активно зазывал анона в какой-то новый проект... по описанию выглядело как дикий головняк, нахуй не нужный и непрофитный с учетом моих планов. Не, если бы я не уезжал...
Собрал волю в кулак и отказался. От этого-то проекта и то мечтаю отмахаться трусами, хотя у меня по сути никаких обязательств. Но очень переживательно было отказываться. Планы-то еще бабушка надвое сказала что из них выйдет, а тут вот прямо хотят меня, рекомендуют, на блюдечке несут, а я дурак нос ворочу.
(Хватай синицу, анон, что ты себе навыдумывал, лох, нихуя не выйдет и чо тогда! Куда ты вообще прешься, господи, что тебе дома не сиделось!) Просто полный набор тараканов пронесся в голове табуном всего за несколько секунд.
Умом понимаю, что все правильно сделал, но все равно пригрузился и чувствую себя ленивым придурком. :smoke:

* Вернулся мой ульпан по зуму после каникул.
Мора: Что-то вы вялые, давайте вам мультик какой-нибудь поставлю, хотите? Или будем читать-писать?
Все: Хотим мультик!
Мора: Ладно, вот вам видос, но там говорят как придется. В том числе то что мы не проходили. Но смысл уловить сможете.
(видос)
Мора: Ну как впечатления?
Анон: Я не все понял. Но супер, прям то что надо, а еще есть? Как называется? Я б всю серию погуглил!
Мора: Анон, мне нравится это "не все". Ладно с тобой все ясно. А остальные что думают, кто понял хотя бы 50%?..

Видос действительно оказался целой серией, что отлично. Минус что без сабов, но и так разобраться можно. Вот он:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-27 20:20:28)

#7 2021-08-01 21:51:33

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Сходил на корпоратив, случайным образом совпавший с моим ДР. 

Как же легко из памяти стирается плохое. Эта работа меня довела до натурального нервного срыва прошлой осенью. Я уговорил себя еще потерпеть и продержаться до визы. Ну прямо до визы не осилил, но я буквально считал недели и дни до момента, когда сам разрешу себе свалить. Можно конечно сказать, что сам виноват, это все моя реакция, мог бы изменить свое отношение и бла-бла. Это тоже правда, но хз, почему я должен менять себя, превозмогать, противостоять, отстаивать, постигать дзен, самосовершенствоваться и тому подобное. Почему бы той стороне просто самоусовершенствоваться так, чтобы не ебать мозг? Вот такой уж он малый бизнес. Ну такой уж и я стало быть, не стрессоустойчивый. Эйн ма лаасот.
В общем, стоило свалить и все это как-то далеко, а забухать с коллегами за казеный счет в неформальной обстановке оказалось довольно весело. Приятно послушать как меня все любят, какой я классный и как у меня все получится. Когда ты им ничего не должен, сразу все такие милые и как здорово, что все мы здесь. Пришлось расколоться куда я еду, невозможно было уже поддерживать интригу. Реакция - вау, прикольно, море, солнышко, круто! А там ведь часовой пояс тот же? Ну то есть если что, ты же сможешь на удаленке.... (НЕТ БЛЯТЬ)
Вышли из ресторана уже ночью. Центр Москвы, огни, красота. Начался небольшой дождь. Запрыгнул в такси на последних процентах зарядки мобильника. В итоге в том таксо бухой анон забыл тортик, который подарило заведение.

Во всей этой затее, конечно, чувствуется элемент побега. Но лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.

Inner Emigration

#8 2021-08-04 13:46:52

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Сходил к врачу. Внутре анона обнаружили кое-какую хуйню. Вроде и довольно рутинная штука, но сцу, и похоже разбираться с этим придется уже там. Может оно и к лучшему что там, но безусловно добавляет квестовости. ААААААА. *бежит-орет*

Ютуб подсовывает мне израильскую попсу, иногда я что-то понимаю, а иногда мне интересно, я лезу в слова и понимаю прям много (ну если не очень абстрактно и не лень лазить в словарь). Вот, например, услышал песню про "ты не со мной и я страдаю", в которой упоминаются дети. Дети, Карл. Типа вот, будем жить вместе, ты я и дети. Это прям необычная перспектива для меланхолических песен про любовь  :lol: Я навскидку помню только "спасибо за сына и за дочь", но там и не про "ты ушла".

Скрытый текст

Вообще я когда работал из дома на карантине (довольно долго), пристрастился под работу регги слушать и думал что буду постить сюда любимый плейлист про то что Вавилон падет и все такое. Но пока что-то не складывается.

Отредактировано (2021-08-04 13:47:08)

#9 2021-08-09 16:56:11

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

* Наконец заменил просроченные права, минус один квест.
* Побывал в Сохнуте на так называемом "предполетном инструктаже". В очередной раз восхитился терпением тех, кто работает с людьми, я бы так не смог. Миллион вопросов вообще не по теме встречи, странных вопросов, ебанутых вопросов, вопросов-по-пять-раз-про-одно-и-то же. Я охуел там сидеть два часа, хотя саму презенташку послушать было полезно. Всем, кто приперся физически ногами (для остальных был зум), в Сохнуте дали бутылку воды и мармеладку, очень мило.
* Договорились насчет встречи и передержки котиков! Это большое достижение, тема "бля как мы повезем котов, куда мы их там денем" дико давила на мозг. Щас еще найти куда пристроить самих себя и можно будет вообще выдохнуть.
* Научил родителей пользоваться скайпом и вотсаппом.
* Заставил себя поработать, нашел пачку багов и спихнул их разрабам. Нашел в исходной базе баг и спихнул его другим разрабам. Теперь я ничего не делаю не как обычно, а с чувством выполненного долга. Пока баги не починили, можно расслабиться, а зная этих разрабов...  :lol:

До отчаливания чуть больше месяца. Нашел книжку по теме как не ебануться в эмиграции, попробую почитать, если будет что полезное не в стиле капитана Очевидность - конспект сюда напишу.

И ни о чем судьбу не спрашивай

Отредактировано (2021-08-09 16:58:22)

#10 2021-08-16 12:00:55

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Я тут писал про медицинский трабл, который придется решать там, ан нет, похоже я могу успеть здесь. Было бы просто шикарно, хотя на анализы придется таскаться как на работу и немного стремно. Вдруг еще чего найдут. Глупо, но меньше знаешь, крепче спишь  =D Уже, похоже, ипохондрия развивается. Хотя из-за сжатых сроков менее стремно, чем могло бы быть, нету времени переживать и тянуть, все это воспринимается как список дел и не более того. В общем, включил магическое мышление и взял гейс на успешное разрешение этой проблемы  :facepalm: Чувствую, это не последний в обозримом будущем.

Книжка про "как не ебануться" оказалась полна действительно довольно кэпских идей, но все равно есть о чем поразмышлять. Впрочем для этого достаточно прочитать одну последнюю главу, до того просто вода на воде и "один исследователь думал так-то. а другой - так-то".

Иврит. Нарыл в интернетах задания письменных экзаменов. Ну алеф я и сейчас написал бы. Бет нашел только один вариант, он был посложнее из-за большого процента незнакомых слов, но не ужас-ужас. К тому же иногда отвечать на задания можно даже не вполне понимая о чем речь ("Глокая куздра кудрячит бокренка. Ответьте на вопрос: что делает глокая куздра?")  ;D
В итоге прочитал кучу экзаменационных текстов просто по приколу. Понималка у меня явно отросла больше чем генератор, хотя у себя в голове я бывает легко пилю вполне связные сочинения и пересказы. Но стоит сесть их писать (или если вдруг просят - ну-ка, анон, посияй перед группой, перескажи видос который мы сейчас смотрели) - и все :lol: Не то чтобы совсем тупняк, но больший чем я могу, недоволен собой короче. Надо больше задротить, конечно, маловато я стараюсь :(

психодел-алфавит

#11 2021-09-10 20:06:06

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

В моем ебанутеньком ульпане начался цирк: близится экзамен, препод внезапно спохватилась, что мы тут конечно мило друг другу хлопаем и поем детские песенки и все такое, но половина группы и двух слов связать не в состоянии, а по программе вообще здорово отстаем. Вотэтоповорот. Хз как можно было этого не замечать, с хуйпоймискольколетним опытом преподавания. В общем, нас вдруг начали пытаться натаскать на экзамен и еще надеются впихнуть недовпиханное (это мне сложно представить, каким образом, нужно гнать вперед тогда, задавать больше домашки, а ее и так куча народа тупо не делает).
Еще из веселья: нам решили привести пример с помощью слова "ебаться", не произнося это самое слово, но смущенно описывая его с помощью разных странных эвфемизмов, краснея и намекая. Эвфемизмы пипл не понял, я сидел угорал. Вопрос, зачем вообще приводить такие примеры, если они шокирующе неприличны и настоящий филолог даже выговорить такое ужасное слово не в состоянии? Хз. Хочется и колется видимо.
Вообще с этими курсами я заново открыл в себе просто пиздец какого сноба и мизантропа, сам себе не нравлюсь. Прямо как в школу вернулся. Р. говорит, что это похоже на типичный класс: нудная училка с закидонами, один очень странный чувак, куча забивающих на все двоечников, ты все сделал и сидишь скучаешь, а домой свалить нельзя.

Вроде я все успел, из того что реально собирался, даже починил организм. Только сраные госуслуги добавляют нервяка, но надеюсь удастся добить их как-то.
Работа кажется отъебалась сама собой (еще немного и я чисто физически не смогу ничего им сделать, потому что упакую комп в чемодан, лол). Приятно, что они до последнего мне платили, хотя по сути было уже особо и не за что. И я даже пытался отказаться.

Осталась неделя. Неделя!  :panic2:  :panic2:  :panic2:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-10 20:09:48)

#12 2021-09-10 20:35:28

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Анон пишет:

Осталась неделя. Неделя! 

Неделя до репатриации, я правильно понял? Так ты приезжаешь как раз на местные праздники :) Надеюсь для тебя, что не в четверг, а то здесь вообще ничего работать не будет, даже транспорт, включая такси. Но, полагаю, вас не отправят сюда аккурат в Йом Кипур.
Удачи!

Отредактировано (2021-09-10 20:36:32)

#13 2021-09-10 21:26:26

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Анон пишет:

Неделя до репатриации, я правильно понял?

Ага. Ну чуть больше недели на самом деле, потому что не в четверг конечно - в воскресенье. У них как я понял вообще все вылеты сейчас по воскресеньям, система налажена с учетом карантинов и тп. Выйду на свободу как раз под самый конец череды праздников :)

#14 2021-09-10 21:56:32

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Анон пишет:

У них как я понял вообще все вылеты сейчас по воскресеньям, система налажена с учетом карантинов и тп. Выйду на свободу как раз под самый конец череды праздников

Здорово :)

#15 2021-09-12 08:38:49

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Не забыть, не запутаться:
- сходить сделать фотки на документы
- распечатать: номера для чемоданов, бумажки из письма Сохнута
- еврейские документы в отдельную кучку (а может они уже так и лежат, чекнуть)
- в четверг оформление котов
- в пятницу сдать ковид
- йобаная справка с госуслуг - ждем до среды (?) и решаем как быть
- в сб к предкам прощаться (спросить нет ли моего СОР исходного)
- пингануть камрада, может успеет заехать
- суббота: заполнить доки на выезд

I'm a man with a plan!

Отредактировано (2021-09-12 08:51:52)

#16 2021-09-13 11:00:27

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Съездил с мамой убраться на кладбище (даже на двух кладбищах). Вообще никогда не понимал этого занятия, мне кажется что до уборки лучше чем после. Ну, чем плохи осенние листья например... Ладно, чем плоха крапива или ростки кленов я знаю, но вот это наверно все. Нахера выдирать все что там повыросло (ну и пусть бы росло). Что-то там протирать - до ближайшего дождика, и разница вообще незаметна.
На втором кладбище было и вовсе жалко - папоротники, мох, в этом всем куча улиток. Мне кажется, выглядит очень круто, такой лес-лес. Но у мамы свои представления о том как должны выглядеть могилы.

***
Расскажу про головняк откуда не ждали. У нас заканчиваются справки о несудимости. Вернее, теоретически их срок действия истекает ровно на следующий день после отъезда, то есть вроде как (наверно) все и так ок, но лучше таки сделать новые. Поскольку я уже два раза получал эту бумажку, не видел в этом никакой проблемы - по предыдущему опыту, через госуслуги она делалась недели три. В начале августа я неспешно перезаслал предыдущую заяву, даже не думая, что что-то может пойти не так.
Ага, конечно. Госуслуги заглючили! Вот именно сейчас, когда больше всего надо. Заявление провисело где-то между госуслугами и ментами хрен знает сколько времени (в предыдущие разы проходило в течение пары-тройки дней). Зарегано у меня - в 20х числах, у Р. - вообще 31 августа  :smoke: 
Можно сделать срочно через левую контору, но очень жалко деняк, это стоит неадекватно за формальную бумажку (которая, может, и не понадобится вовсе). С другой стороны, если все же понадобится, хуй знает сколько на это уйдет и головняка и тех же деняк. В раздумьях  :smoke:

***
Еще надо найти на озоне электроодеяло, а то все, даже совершенно левые и далекие от темы люди говорят - анон, тебе нужно электроодеяло. Вообще объем валящихся на голову советов разной степени релевантности это отдельная тема, но электроодеяло идея годная, давно подумывал что надо бы. Кабы я еще что-то понимал в них...

Отредактировано (2021-09-13 11:06:25)

#17 2021-09-13 12:53:18

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Анон пишет:

Еще надо найти на озоне электроодеяло, а то все, даже совершенно левые и далекие от темы люди говорят - анон, тебе нужно электроодеяло

Зачем? О_о

#18 2021-09-13 13:00:23

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Ну, типа говорят, замерзнешь ты в этих суровых диких краях зимой без электроодеяла!
Вообще реально часто видел в обсуждениях, многие это дело котируют. Сам сроду не юзал такие штуки. Но я и без отопления не жил, сложно оценить, замерзну я или нет. Может и в самом деле стоит.

#19 2021-09-13 13:29:24

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

У меня когда-то была электропростынь. Ну... не знаю, больше боялась сгореть на ней нахрен, чем замерзнуть без нее. Хотя нырять в теплую постель было приятно. Но под хорошим пуховым одеялом согреваешься очень быстро. И это я еще терпеть не могу спать с включенным кондиционером - что зимой, что летом (а с электрическим обогревателем тупо небезопасно), и окна держу открытыми до последнего...

Короче, я бы сказал - приезжай, посмотри сам и тогда уже реши, нужно оно тебе или нет. :)

#20 2021-09-14 12:53:24

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Сохнут не даст расслабиться.
Звонят такие и заявляют, что в салон самолета видите ли влезет только одно котэ. А второе девайте в багаж или летите другим рейсом или хз, короче ебитесь там как-то.
Да вы охуели, блять, штоле? Месяц назад обо всем договаривались! Сука, вы уже блять билеты прислали, че за приколы! Уебки, вы чем там вообще занимаетесь (хорошо что анон сидел со сложным лицом в зуме на иврите, а то наверно так бы и высказался в телефон)

Короче, вроде как-то порешали. Ключевое слово "как-то". Я уже прям не знаю что еще ВНИЗАПНО выяснится за оставшиеся несколько дней.

Еще я че-то простудился и надеюсь, это не ковид.

Еще мне пишет ебучая работа в стиле "анон, у нас тут память как у золотых рыбок, давай с тобой заново в стописятый раз разберемся в формулах такого-то отчета".

Хочу убивать  :bull:

Отредактировано (2021-09-14 12:54:21)

#21 2021-09-19 07:29:45

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Ну, вот и все. Поехали  ;D

#22 2021-09-20 13:31:01

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Госуслуги разродились-таки справками о несудимости, у меня конечно не оказалось никакого ковида, в чемоданы кое-как упихалось все нажитое непосильным трудом и вообще все пошло по плану.
Больше всего нервяка было с котанами, но они стоически долетели без проблем.
В здешнем аэропорту безрукий (вернее навьюченный как верблюд мешком с котами, курткой, рюкзаком и хуй пойми чем) анон умудрился выронить папку с документами, но ее нашла и принесла тетенька из клиты, привычная к охуевающим растеряшам. Мы даже не успели заметить и испугаться.
Вот и начинается анонья жизнь на Марсе.

На выходе из самолета неожиданно случилась моя первая коммуникация с аборигеном! Дитя с синими волосами посмотрело на переноску у меня в руках и вопросило:
- Зэ хатуль?
- Кен, - моргнув, ответил анон.
Контакт цивилизаций состоялся.

В последние дни перед отъездом не было совершенно никаких мыслей, только про все успеть-ничего не забыть, и обострение легкого дереала этого года - когда я мысленно и не здесь и не там.
Сегодня я проснулся, гляжу на море с балкона и ощущаю этакий дух приключений :D

Пока гуглил песню к псто, нашел заодно прекрасное.

Или ветер догонит нас?

P.S. Холиварочка без блокировки! :D

Отредактировано (2021-09-20 15:46:12)

#23 2021-09-20 14:49:26

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Добро пожаловать, анончик :) И с праздником!

#24 2021-09-21 10:16:49

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Спасибо! И тебя с праздником  :chearleader:

#25 2021-09-27 14:59:27

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Выбрался из карантинного заточения.
В такси, на котором мы ехали, водила умудрился затолкать наши 7 чемоданов и 2 рюкзака, еще штук пять сумок попутчиков и суммарно четырех человек. Другой таксист периодически комментировал в духе "не, не влезет", пока наш возводил на крыше тачки башню из чемоданов. Наблюдать за этим было конечно стремновато  ;D  но мужик излучал уверенность и башня действительно не развалилась по дороге.

Всю дорогу работало радио, а я пытался понять о чем они там базарят. Понималка у меня конечно не ахти, могу уловить только общую тему, но интересно. Так вот, базарили они почему-то все время о чем-то медицинском, с докторами-профессорами (немного странно было, это так случайно совпало или радио такое?) Каждую тему обсуждали довольно долго. Сначала что-то про ковид и стадионы (я не врубился, спикер за стадионы или против? ведущий подавал реплики в духе "все не так однозначно"), потом про мальчика 6 лет в больнице (в тяжелом состоянии, но я не в курсе что за мальчик, что случилось? будто бы он ранен (?)), снова про ковид и кажется в связи с заграницей, про солдат в больнице (тут диалог перешел в военно-политическое русло), про женщин и детей (не понял к чему, но тоже какой-то врач выступал), и в конце концов про свадьбы и семейную жизнь (я удивился, но потом возникло подозрение что это про терапию))

Дежурно пофотал море и пальмы, отчитался всем заинтересованным. Погулять после непрерывного лежания в четырех стенах было охуенно!

Общага от Сохнута - та еще дыра и наводит несколько мрачное расположение духа. Нашли в ней адскую сковородку ЗИЛ (цена: 2 р. 70 коп.) Сковородка смотрит на анона и как бы говорит: Чего приперлись, салаги? Уж я-то в советское время ух!

Ночью стоило выключить свет, как меня принялись кусать какие-то твари (не комары, но кто? мошки? что это было?) К такому повороту анона жизнь не готовила  :smoke:  Замотался в одеяло по уши, жрать меня перестали, но сделалось жарко. Сожрал кларитина чтоб не чесаться. Маялся довольно долго, потом все же высунул наружу конечности. Невидимые кусачие существа куда-то делись (наелись? уснули?)
В общем, страдал и приунывал. Но с утра вышло солнышко, укусы ночных вампиров почти прошли и жизнь снова хороша.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума