Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-11-17 21:54:00

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Анон пишет:

или род напутал но замыленным глазом уже не вижу

Да ладно, за весь текст всего две ошибки в роде - это немного, так-то он везде выдержан правильно :)
Коренные израильтяне тоже в родах ошибаются постоянно, особенно в числительных.

#52 2021-11-17 21:55:13

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Анон пишет:

Хм, я погуглил и понял, что в последней правке ошибся. Множественное от השגה это реально השגות, а השגים это множественное от הישג. Хотя корень одинаковый, но смысл вроде бы немного разный, хотя, хоть убей, не могу точно сказать эту самую разницу. Но когда говорят о достижениях, принято использовать слово הישג.

у нас было какое-то из этих слов, убей не помню какое, смутно запомнил и сгенерил по логике השגה. чекнул, словарь знает, значит думаю оно и было. а на самом деле, может и нет)

Отредактировано (2021-11-17 23:51:37)

#53 2021-11-18 09:05:03

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Короче, мне поправили להתקשר на לתקשר (пока не врубился в чем разница). И я пропустил артикль в телеге про уверенность в себе.

Отредактировано (2021-11-18 09:05:17)

#54 2021-11-19 14:26:18

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Я сижу в треде Теплякова, который яблоки в Москве собирает. А рядом с ульпаном растут пальмы, с которых осыпаются финики (ну, выглядят как финики).
Блин, я б даже собрал, никогда их свежие не пробовал, но вокруг пальм сплошная стройка и как-то фу.
Может, еще попадется пальма в месте почище  =D  Ну или продавать будут, хотя ни разу не видел еще.

Скрытый текст

#55 2021-11-19 14:32:45

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Анон пишет:

Короче, мне поправили להתקשר на לתקשר (пока не врубился в чем разница).

לתקשר это скорее "связываться"
а להתקשר обычно используют в значении "позвонить" (по телефону)

Анон пишет:

А рядом с ульпаном растут пальмы, с которых осыпаются финики (ну, выглядят как финики).

Это финики, да :)
Не знаю, я бы не рисковал есть финик с пальмы. Но я вообще финики не люблю, так что на меня не стоит равняться.
А продают их практически в любом крупном супере, не говоря уж о рынках. Можно посмотреть еще в магазинах "естественных" продуктов, вроде "ницат а-дувдеван"
https://www.nizat.com/productslist.aspx … 05de%u05e8

#56 2021-11-19 14:38:28

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Сушеные конечно видел, я их люблю и жру все время (это я еще в России решил, что не буду жрать шоколадки, а финики типа можно. Сначала это работало, но тут я подсел на шоколадки с коровой и слипся)
А вот свежие чет не попадались, ни в супере ни на рынке  :blabla: Думал, может не сезон, что ли.

#57 2021-11-19 15:24:38

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Так они не сушеные :) То, что они сморщенные - вообще ни на что не влияет, это все равно свежие финики.
Сезон сбора около месяца назад закончился, но, я думаю, свежие еще продают. Только не лови на слове, я финики не люблю и не покупаю )

Анон пишет:

Сначала это работало, но тут я подсел на шоколадки с коровой и слипся)

=D

#58 2021-11-20 23:55:53

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Поскольку я теперь официально не заразный, решил выбраться в музей, вместо того чтобы тупо валяться в четырех стенах. Тем более на улице дождь, самое время ходить по музеям.
Первым был выбран городской музей, потому что там выставка про ЛГБТ. Плюс я надеялся раздобыть какого-нибудь симпатичного мерча в музейном магазе, а то скоро НГ, надо слать подарки. Но музейный магаз ожиданий не оправдал. А выставки прикольные! Еще оказалось, что до конца декабря (если я правильно расслышал) в здешних музеях по выходным вход бесплатный, так что халява.

Скрытый текст

Хроники ковида. Папа все еще в больнице. Мама дома, вроде ковид как таковой прошел, но последствия остались. Еще неожиданно узнал, что они оказывается никому не палили, что я уехал. Это как-то резануло. У меня сразу возникли разные версии на эту тему и все сплошь обидные и неприятные (ну, как бы, скрывают обычно что-то плохое, логично). Вот у мамы сейчас ее подруга, присматривает за ней, а она типа при подруге мне не звонит, потому что та Ничего Не Знает (и вот как она подруге объясняет, где собственно я, почему не я присматриваю?..)Говорят, типа, сначала было все как будто еще не решено, вот и не говорили никому. А потом вроде как стало не до того. Ннуу может быть дело в этом (вот пусть не удивляются, что я никому нихуя не рассказываю, сами те еще конспираторы). В общем, такое себе. Загрузился малость.

Отредактировано (2021-11-20 23:59:15)

#59 2021-11-22 20:21:42

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Надвигаются праздники, и меня ждет насыщенная культурная программа.
Во-первых в среду в ульпане вместо учебы будет тусняк с самодеятельностью (и вероятно, печеньками).
Во-вторых к четвергу нужно накатать сочинение о здоровом образе жизни, о котором писал видите ли еще Рамбам
Во-вторых в воскресенье нас везут на юг. Пустыня, бедуины, всякие локации. Никогда в жизни не был в пустыне! Звучит все очень круто, но немного пугают слова hiking и climbing. Анон, который куда-то взбирается - это примерно как корова на льду (еще боюсь замерзнуть в палатке и что спина отвалится, вот думаю, может прихватить одеяло?.. или это бред и плед окнорм?) Мадрих уверяет, что маршрут для пенсионеров, не ссыте. Но пенсионеры бывают разные.

В нашем классе кто опаздывает без предупреждения - поет песню (любую, на русском, не на русском, неважно). Что у нас только не пели, включая "Теперь решено без возврата, я покинул родные края".
Одна часто опаздывающая дева с этими песнями подкидывает мне новых ушных червей  =D

ушной червь

Я только не знаю контекста, а чо эти чуваки друг друга так обожают в тексте? прям еще немного и в любви признаваться будут)

#60 2021-11-24 23:01:58

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Ужасно впадлу было писать про ЗОЖ. Какая-то унылая тема, в голове вакуум. Еще и Рамбама приплел (в смысле, сама тема сформулирована с Рамбамом, я бы конечно не додумался до такого):

.הרמב"ם הציע שלוש דרכים להגיע לאורח חיים בריא: אכילה בריאה, נפש בריאה ופעילות גופנית. פטרו כל אחת מהדרכים האלה

Постарался изложить всякие банальности как можно более умными словами. Еле вымучал, получилось очень тупо и натужно, соцсети были намного плодотворнее :hanged: Уже третий раз стираю и пытаюсь заново придумать заключительную фразу, вместо идиотского "И я полностью согласен с Рамбамом" :facepalm: но возможно и похуй, сойдет.

ЗОЖ, блин

#61 2021-11-25 08:15:11

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Предкам стало хуже, говорят, срочно прилетай.
Все планы по пизде, внезапный головняк че куды бежать чтоб улететь  :bu:  :panic:
Хорошо что хотя бы под каникулы.

#62 2021-11-25 12:01:35

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Сделал пцр, в процессе выяснилось что вроде как не обязательно было. Пиздец не поймешь ни хера, в инете инфа вся разная.
Ровно то же самое про вылет по русскому паспорту за неимением другого. То ли что-то нужно, бумагу какую-то, то ли уже нет. Пошел в мисрад апним разъяснить. В справочной мне заявили что так низя. Чего, говорю, в смысле, вы типа меня не выпустите?
- Есть ли у тебя *хуйнюшка*?
- А что такое хуйнюшка?
Чувак из справочной не смог объяснить что за хуйнюшка и в итоге я сижу в ебать какой очереди к русскоязычной сотруднице  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: Блять, лучше бы я не выебывался и на инглише пиздел.
Тем временем мама капает на мозги про когдасамолет и не вызывает врача, чтоб не уехать в больницу, пока я в самолет не сяду. А он, сука, в 5 утра.
Это она там до 5 утра будет превозмогать, что ли. Вот как на это повлиять.

Чувствую себя говном.

Отредактировано (2021-11-25 12:02:24)

#63 2021-11-25 17:06:34

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Анон пишет:

То ли что-то нужно, бумагу какую-то, то ли уже нет.

Кстати, бумагу оказалось нужно, во всяком случае мне ее дали без вопросов. Делов-то было на 5 минут! В следующий раз прикинусь что русский не понимаю, чтоб два часа в очереди не торчать.
В одном чатике уверяют что на самом деле бумажка нинужна, но что-то я морально не готов в 5 утра это кому-то доказывать.

Мама не хочет ехать в больницу из какого-то непонятного принципа, типа ждет меня сначала. Типа мы тут все сами-сами. Если сами, то на кой было меня подрывать? Видимо все же не очень сами? Нит, узбагойся анон и отвали, занимайся своим вылетом, а мы тут разберемся что делать. Еще ее подруга сидит рядом и поддакивает (ладно, я все понимаю, люди болеют и могут быть неадекватны, но подруга-то вроде как здоровая, а в уши льет ту же хуйню).
Анон, конечно, охуенно узбагоился от всех этих плясок :hanged: Ночевать придется в аэропорту.
Как перестать трястись и полыхать?

#64 2021-11-26 11:14:01

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

В аэропорту анон вызывал подозрение. Сначала меня выдернули из толпы и проверили на входе.

Потом я довольно бодро общался с сотрудницей безопасности и даже показал ей полученную накануне в мисрад апним синюю бумажку. Но в какой-то момент ей показалось подозрительным, откуда я так знаю иврит если я здесь два месяца. Я принялся объяснять что учился в Москве. Где, как, явки, пароли...  Внезапно меня спросили, а что я вообще тут делаю обычно, и отмечаем ли мы вместе с Р. праздники. Какие нахуй праздники? Я подумал, что наверно что-то не понял. Эээ, ну у нас тут не было особо времени на, кхм, праздники... Ну, говорит, а раньше, в Москве вы отмечали вместе праздники? Может, Песах? Может, в Нативе?

Была половина второго ночи. Вопрос поставил меня в тупик. Мне стало неловко, что я не отмечал Песах в Нативе и даже не знаю, что сказать в свое оправдание. Я задумался, какие праздники мы отмечаем вместе и завис. Штирлиц был близок к провалу.

К счастью, сотрудница истолковала мое молчание в том духе, что мне, вероятно, просто сложно изложить это на иврите. И я мог бы ответить ее коллеге, которая понимает русский. Я ухватился за эту возможность и сказал что да, конечно, все иврит виноват, сафа каша (я и в самом не вполне догнал суть вопроса и чувствовал, что щас наговорю на два часа разбирательств из-за чертовых праздников).

Другая сотрудница вообще не стала развивать эту странную тему, и отпустила меня с миром после пары простых вопросов.

Приземлился в России  :smoke:

Отредактировано (2021-11-26 11:16:05)

#65 2021-11-26 12:19:35

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Лучи поддержки тебе, анон, и здоровья семье!

#66 2021-11-27 18:29:49

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Спасибо, анон!

Тем временем... покажусь сейчас отморозком, но я не понимаю, на кой хер было меня срочна бегом выдергивать. Я уже вообразил что тут все помирают (при этом, правда, отказываются от сиделки и вообще от всего). Приехал - ну, мама на своих ногах, тусуется с подругой. Папа да, лежит под кислородом. Да, хуево конечно. Но как бы ничего такого, с чем могу помочь исключительно лично я. Более того, от меня толку возможно даже меньше чем от сиделки-то (от которой они стоически отказывались).
Мама на голубом глазу заявила, что я теперича тут буду сидеть, пока все не оклемаются, месяц, два! ну а потом обратно.
Сказать что я приуныл - ничего не сказать  :smoke: Это значит, что я проебу охуенный ульпан, в который было не так-то просто прорваться. Проебу время, вообще пущу по пизде все планы. И по сути не вполне понятно ради чего. Поскольку я был уже почти два дня на ногах, вырубился спать, в тяжелых мыслях. Спал, конечно, хуево.
На следующее утро маман объявила, что (барабанная дробь) мы с ней едем на рынок! Да, на рынок. Она ведет тачку, я сижу рядом, на всякий случай у меня с собой права. А потом я значица хожу с ней по рынку, катаю сумку-тележку и складываю в нее продукты. Да, это конечно охуительно важное дело, никто кроме меня тут не справится.
Ехал на рынок в еще более тяжелых мыслях. В какой-то момент она начала меня что-то спрашивать в духе "ну как оно там", я не выдержал и все высказал. Что я все понимаю, но не могу пустить все по пизде просто чтобы сидеть тут в качестве кого, моральной поддержки? возильщика тележек по рынку? (какие вот, к херам, рынки вообще? заразу оттуда носить?) потому что разводить пневмонию руками я не умею, а со всем остальным можно все организовать. Что она меня чуть до кондратия не довела своими выкрутасами про "не вызову врача, пока ты не сядешь в самолет". Я думал она там помирает и чуть не поседел. Еще немного и ей бы вызвала скорую моя подруга, блять!

В общем, немного поругались. Но в итоге она признала что перепаниковала. И вроде уложила в голове что держать меня тут вечно не оч идея. В остальном будем посмотреть.

Что еще хочу сказать. Не болейте ковидом, аноны, особенно в России, особенно если вы старые. Со стороны государства отношение просто ебаный пиздец. Он бы давно двинул кони, если бы не помощь друзей. Государство положило хуй, два раза его выписывало из больницы в никакущем состоянии, в том числе, практически выкидывая на улицу. А его разохуенная частная страховка говорит, что на ковид и последствия ковида у нас монополия федеральная, поэтому они тут ничем помочь не могут. Такие дела.

#67 2021-11-27 20:45:58

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Анон, прости, но при прямом контакте с ковидом вы с мамой шляетесь с тележкой по рынкам? Я правильно понимаю?

#68 2021-11-27 20:48:59

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Анон пишет:

Анон, прости, но при прямом контакте с ковидом вы с мамой шляетесь с тележкой по рынкам? Я правильно понимаю?

У них обоих уже нет ковида. Они переболевшие. Пока ковид выявлялся и все положенное количество дней после, они честно сидели в карантине.
Я считаю, что шляться по рынку с тележками такая себе идея в принципе. Хуй знает каких микробов ты оттуда притащишь на ослабленный иммунитет (даже без ковида). Плюс, не далее как позавчера ее чуть не положили с сердцем. Ну как-то может не стоит а.
Но там сложно убедить, рынок святое, везде в других местах продукты Не Такие (при том, что доставками пользоваться умеет, да).

Отредактировано (2021-11-27 20:52:36)

#69 2021-11-28 19:23:49

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Внезапный телепорт в Россию вызывает странные эмоции. Анон в легком дереале, как будто оказался в другой жизни. С учетом того, что я сижу в квартире родителей - даже две, три жизни назад? Может, я так и сижу за тем же столом, тем же ноутом, в той же комнате с прозрачной дверью, жду когда все уйдут спать чтобы до часу ночи не ложиться самому. Только чтобы быть одному эти пару часов. Слушать музон, думать о своей нитаковости  :facepalm: :sadcat: чувствовать себя запертым в комфортных, но бесконечно одинаковых днях (зачем меня бросили в этот мир стерли память заперли здесь) :smoke:

вечная весна

В общем, некоторое время сидел и вспоминал свой депрессивный плейлист начала нулевых.

Лучше пойду на нетфликсе про вомперов посмотрю. Сонный сегодня день какой-то. Еще и новости мирового ковида добавляют головняка.

#70 2021-12-04 22:54:00

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

В общем, вроде более-менее тут наладилось, и я возвращаюсь. Билет уже в кармане, пцр сходил сделал (надеюсь, результат вовремя придет). Завтра надо успеть купить сигарет, съездить к себе подсобрать барахлишка, ну и может еще чего вспомню, что отсюда хотел привезти. Точняк и вспомнил бы, и придумал, если бы приехал сам по себе, просто так. А так и времени особо нет, что успею, то и успею.

Сходил уведомить товарища майора о том что я шпион о получении иностранного гражданства. Все проклял в процессе. Мне-то от этого никакого профита, просто как честный человек хотел поступить по правилам. В итоге пришлось ходить в мфц аж два раза, в первый раз на месте не было нужного сотрудника. Во второй раз я час торчал в очереди, потому что этот самый сотрудник уж очень занятая личность. Само действие, впрочем, заняло минут пять.
За время, проведенное в мфц (ну я еще там пцр ходил сдавать) у меня в очередной раз сел полудохлый аккум в мобильнике. Придя домой, обнаружил, что предки уже паникуют куда я пропал, и на полном серьезе предполагают что меня арестовали :smoke: как иностранного агента или мало ли там кого еще. А что, говорят, может и такое быть! Видимо, я всколыхнул своим отъездом ассоциации, у матери еще в советское время сестра укатила на вражеский Запад. И оттого ей всю сознательную жизнь ебали мозг этой иностранной сестрой соответствующие службы. А теперь и я вот.

Что меня сейчас волнует, это как я уеду из Бен-Гуриона. Найду ли я там маршрутки, о которых говорят люди, что они там есть? Жаба давит платить конские бабки за такси. За эту неделю я утомился и чуть не отъехал башкой, так что запариваюсь ужасно. Скорее всего, на ровном месте.

Скрытый текст

#71 2021-12-07 09:18:47

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

В общем, всю последнюю неделю я тихо ехал кукухой, погружаясь попеременно в пучину уныния, самобичевания и апатии. Не писал ничего, чтобы не плодить простыни нытья.

Я уже в Израиле, сделал все что мог, прихожу в себя. Теперь еще, блин, три дня в карантине торчать. А минобр зопретил включать в ульпанах зум для карантинящих. Козлы, ну почему? Типа нехуй кататься? С другой стороны, хоть отдохну.

***
В самолете рядом со мной сидела религиозная пара (мужик поменялся местами с теткой своей, чтоб значит рядом со мной не сидеть). Половину дороги они что-то жевали, и я прям диву давался, я думал в самолет нельзя притаскивать бутерброды в пакетиках, какие-то лоточки с чем-то и т.д.? И где, черт возьми, они в Москве нашли бамбу и прочее (у них был заранее запас?) Да и как они в Москве оказались, собственно. Если бы они со мной заговорили, обязательно спросил бы. Ну не про бамбу, а про что они делали в России. Но тетка со мной поговорила только в начале, на предмет понимаю ли я другие языки кроме русского. А сам постеснялся к ним приставать.
Кстати, понял, что на вопрос говорю ли я на иврите не стоит скромно потуплять глаза и отвечать "ну, нимношка". Все сразу думают что я кроме этого вопроса ваще нихуя не понимаю, и пытаться пантомимой и ломаным русским объяснять, а все не настолько плохо  =D Надо какую-то другую дежурную фразу придумать.

Не стал надеяться на какие-то маршрутки и через фб нашел кто меня подкинет домой из аэропорта не за все деньги мира. Засада в том, что самолет опоздал. Меня ждали, я бегал с горящей жопой. В итоге все нормально, чувак дождался-таки, но я понервничал и было неловко. Доплатил ему потом.
Парень, который меня вез, всю дорогу слушал какой-то адский транс, но это было даже атмосферненько и не напрягало. Напрягали только разговоры на всратые темы типа "а у тебя есть дети, анон? а почему? ты что, не хочешь продолжить свой род?"  :facepalm:  :blabla: Но ради экономии можно и потерпеть, к тому же местами и забавно тоже было:

- Я вот в России вообще никогда не был. А правда, что Москва - как Израиль?
- В смысле?
- Ну по размеру. Из конца в конец сколько ехать?
- (хз даже, смотря какие концы...) Часа три может?
- Ну то есть вот мы сейчас из Тель-Авива в Хайфу едем, а там столько же ехали бы, и была бы все Москва и Москва?
- Ага.
O_o

***

Проверили наконец мое сочинение про ЗОЖ, ну и налажал я там, конечно (неудивительно, в таких мучениях писал). Для меня открытие, что Рамбам с артиклем, в голову не приходило. Он же все-таки человек, хоть и сокращение. Буду знать теперь.

Отредактировано (2021-12-07 09:19:15)

#72 2021-12-07 09:31:42

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Анон пишет:

Со стороны государства отношение просто ебаный пиздец.

А ты в ДС, анон, или в другом городе? В ДС у меня болела мама, и впечатления диаметрально противоположные. Тоже лежала в больнице, никто ее никуда не выпинывал (их вообще развозили спецтранспортом по адресам после выписки, одних не отпускали) :dontknow:

#73 2021-12-07 09:39:40

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Анон пишет:

А ты в ДС, анон, или в другом городе? В ДС у меня болела мама, и впечатления диаметрально противоположные. Тоже лежала в больнице, никто ее никуда не выпинывал (их вообще развозили спецтранспортом по адресам после выписки, одних не отпускали)

В ДС, да. Его два раза выписывали через 6 дней. Хз видимо порядок такой, 6 дней и выписывайся, даже если пневмония никуда не делась, ты встать не можешь и лежишь под кислородом. Собственно, почему два раза? Вот один раз так выписали, потом стало совсем хуево и забрали второй раз  :facepalm:
Развозили, да, только второй раз его на скорой вез один человек, и такой, ну выходите. Встань и иди. Втаскивали в квартиру с помощью мимокрокодилов, пока он по дороге терял сознание. Короче, не в ДС наверно вообще трэш. Да и тут-то он выжил только потому что друзья подогнали кислородный концентратор домой.

#74 2021-12-07 09:50:46

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Анон пишет:

Хз видимо порядок такой, 6 дней и выписывайся, даже если пневмония никуда не делась

Блин, походу больницы сильно  различаются, не думал такого. С мамой лежали люди и по 10 дней, и по две недели. Знакомый мой лежал 10 дней тоже, с низкой сатурацией, без спецэффектов. То что проебывают начало тяжелого течения - тут согласен. Знакомую отпустили домой с КТ2, а потом реанимация, плазма, биологическая терапия :pink: И со страховой медициной пидарасы - какого забрали у всех частников возможность лечить ковид и разгрузить систему хоть чуть??
В общем, сочувствую, анон, что твоему папе (да и тебе) пришлось такое перенести

#75 2021-12-07 11:15:58

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Анон пишет:

Блин, походу больницы сильно  различаются, не думал такого.

Коммунарка. Но вообще я слышал некий инсайд, что это вот сейчас так стало. Потому что, кхм, ковида много, а надо чтоб обязательно всегда были свободные койки  :smoke:

Анон пишет:

И со страховой медициной пидарасы - какого забрали у всех частников возможность лечить ковид и разгрузить систему хоть чуть??

Вот с этого отдельно горит, потому что я надеялся что хер с ней с коммунаркой - с пневмонией положат долечиваться по частной страховке. А вот хуй, последствия ковида тоже все равно что ковид, а ковидом только федералы занимаются.
Я сам лет 10 назад лежал с пневмонией 3 недели, хотя я здоровый лось и мне не 85 лет. Нормально себя чувствовал, отчаянно скучал и только рад был бы посидеть на больничном дома, но не пускали, не положено. А теперь значит норм, положено.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума