Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2024-02-18 16:29:39

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Анон пишет:

Сари, хвост и рожки - это костюм ракшаски!

В принципе, тема  :lol: Но пожалуй это не слишком узнаваемо.

#327 2024-02-19 10:41:55

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Один раз за зиму это должно было случиться - зря я что ли запасные носки с собой ношу. Жаль, не запасные штаны. Попал под ливень, джинсы мокрые по колено, сижу, сохну  :smoke:

#328 2024-02-19 15:36:54

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Коллега, который любит русских рэперов и постоянно со мной болтает, говорит - анон, я не понимаю почему ты тут сидишь, ты мог бы быть аналитиком и зашибать бабки. Honestly, I see you as my team lead.

:smoke: Как объяснить что я и до репатриации-то не умел в карьеру, зато умел в синдром самозванца, а уж теперь-то. Сказал, что у меня плохо с собесами, не уверен я в себе и вообще.

#329 2024-02-20 10:02:50

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

На следующей неделе у нас день муниципальных выборов. Плюс в том, что это выходной, думаю в икею съездить (ну, если она работает, но думаю что да) - в выходные то дожди, то еще чего, никак не выходит. Минус в том что я так и не решил за кого голосовать  :lol: более-менее знакомые топят за разных, причем мнения совершенно полярные. Своего мнения я так и не составил. Все еще жду какого-то более-менее общего обзора для тех кто не был глубоко погружен в локальную политоту последние 15 лет. Но его так никто и не удосужился сделать. Так что не знаю, вроде и хочу голоснуть сходить, буду видимо наугад выбирать между теми за кого агитируют симпатичные мне опинион лидеры.

#330 2024-02-25 09:51:32

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Заболел немного, в кои-то веки лайтово, а не короной - но все равно взял больничный, потому что а чего страдать. Зато отдохнул.
Разлагаюсь на диване перед теликом. Это лучше чем рожей в комп разлагаться, какое-то разнообразие.
Нашел китайский сериал про дворцовые интриги, который когда-то мне очень зашел на Нетфликсе. Оказалось, что на Нетфликсе он был урезан раз в пять  :smoke: но на ютубе есть полная версия, так что смотрю и радуюсь. Сразу знаете ли тоже хочется чтобы вокруг был какой-то дворец, красивенького всякого, аккуратного  =D Аж душевую кабинку помыл во имя дворцовой эстетики.

Отредактировано (2024-02-25 09:53:31)

#331 2024-02-25 10:25:22

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Заодно посмотрел аниме Ooku: The Inner Chambers.
Исторический сеттинг, в котором происходит фантастическое событие: некая эпидемия поражает только мужиков (в основном, молодых), в результате большая часть мальчиков не выживает, мужское население сокращается и большинство должностей постепенно занимают женщины. И сегуном тоже становится женщина, у нее гарем из мужиков.
Я ждал какого-то Великолепного века, но в Японии и с мужиками, и оказался удивлен. Не, дворец, мужики, любовная драма, трагические жертвы во имя долга и прочее там есть, но сама история оказалась внезапно про общественные изменения.
Вот происходит хуйня, из-за которой становится физически невозможно продолжать жить тем же укладом. Простые люди вынуждены приспосабливаться, иначе не выжить, но все долго пытаются делать вид что ничего не происходит. Особенно цепляются за скрепы местные элиты. Проходят годы, само ничего не рассасывается. Молодежь уже не видела другой ситуации и не понимает, чего батя вообще бухтит, что так не положено, коли все так делают. Проходит еще время, наиболее упертые хранители скреп умирают. Ладно, так и быть, пора признать очевидное, но это временно. Конечно, это закончится, и все вернется как было, ну а если не закончится - страна погибнет, пишем хроники конца!
..Ничего не заканчивается, но и страна не погибает. Через пару поколений уже никто даже не помнит что раньше жили по-другому и ряд старых традиций кажется бессмысленными и странными (а почему мы собственно по мужской линии фамилию передаем? ну... так заведено... почему-то...)

Отредактировано (2024-02-25 10:32:17)

#332 2024-02-26 17:57:05

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Коллега с нумерологией теперь хочет завести бложик о нумерологии и придумывает юзернейм для него

#333 2024-02-29 14:16:46

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Узнал о нумерологии, что 9 - сложная энергия, а 8 - такие люди карьеру хорошую делают.

Свадьбы, снова свадьбы. Короче, мне было немножко стыдно отрываться от народа, но предыдущие свадьбы я скипал. А теперь свадьба намечается в четверг и там есть подвозка  :girly: То есть по крайней мере туда меня доставят, а уж обратно... ну не знаю, на хвост упаду кому-нибудь. Тут прям совсем неудобно не пойти, мужественно записался, буду приобщаться.

#334 2024-03-03 14:32:50

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Все это время все что я заказывал в интернетах привозили нормально, ну может не считая небольших опозданий. И вот спустя два года я наконец столкнулся с всратой ситуацией  ;D
Заказал кой-чего в одном магазе, должны были привезти в четверг. Нихуя не привезли. Зато утром в пятницу я получаю смску - курьер мол в пути, если можно оставить у двери - ответь 17. Окей, ответил 17 и пошел лечить зубы.
Выхожу с зубов, вижу десяток пропущенных звонков и смску - ваш заказ оставили в ларьке у моря, чмоки, вот ссылка на фото (ссылка не пашет). Чиво... Путем некоторых изысканий я прихожу к выводу, что: долбоебы в магазе не передали мой номер квартиры, бедолага-курьер честно пытался - но я не брал трубку, и вот оставил значит в некоем ларьке у моря. Остался один вопрос... где этот чертов ларек у моря?  :lol: у меня есть одно предположение, но хотелось бы знать наверняка.
Открыл обращение в курьерской компании - написал, мол, не могу понять где ларек у моря, а фотка ваша не работает. Ответ компании: ваш заказ в магазине "ларек у моря", не нашли?
СПАСИБО КЭП  ;D

Отредактировано (2024-03-03 14:35:11)

#335 2024-03-10 11:07:47

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Что ж, это был вопрос времени, но мою должность сокращают. Ты милый, анон, но увы.
Может попробуют пропихнуть куда-то на собес в службу поддержки на инглише. Но хз.
Я чет пока в ступоре сижу, даже не понимаю, расстроен или что. Может, и к лучшему. Не знаю в общем, ну, даже если не выгорит с суппортом - попинаю хуи месяцок, тоже неплохо (а потом начну тревожицо с силой тысячи солнц).
Кстати, надо разведать, что нужно делать с бюрократической точки зрения. А то я только в России увольнялся, тут не знаю еще.

Отредактировано (2024-03-10 11:08:31)

#336 2024-03-11 09:16:09

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Настроение нервное и подавленное, ненавижу неопределенность. Хочется уже или туда или сюда.

#337 2024-03-11 09:54:52

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Хочу просто уйти и все, обнулиться. Но хер там плавал - еще дорабатывать, возможно всякие собесы, суета. Умом конечно все понимаю. Но кисло.

#338 2024-03-11 11:54:02

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Пока я уходил в пучину обид и самопожалеек, меня позвал начальник и долго рассказывал, какой я няша и как они чуть не плачут, как он постарается меня пристроить. Прямо даже настроение поднялось, растрогался. Короче, меня хотят сосватать в суппорт на инглише. Ттт, надеюсь выгорит. Вроде завтра собес (и шимуа тоже завтра). Уфф, нервничаю.

#339 2024-03-13 15:03:20

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Что ж, рассказываю - меня почти пристроили в англосаппорт (т-т-т). Во всяком случае новому начальнику я понравился и он сказал что покупает  =D Жду дальнейших деталей процесса.
Мой инглиш похвалил всамделишный англичанин родом из Лондона  :lol: В этом плане я не обольщаюсь, но видимо, сойдет, а там уже дело привычки. Плюс читаю и пишу я быстро и грамотно, это как я успел заметить в здешних краях дает +100 к впечатлению "анон здорово на инглише шпрехает".
Немного пугают перспективы общаться с нейтивами, но общаться там надо чай не о философии, разберемся.

#340 2024-03-13 17:24:41

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Раз меня немного попустило, расскажу про свадьбу.
Свадьба была в Пардес-Хане, но с развозкой и в четверг, так что я решил попереться. И очень пожалел, что не прихватил с собой анономужа! В одиночку я там довольно быстро заскучал. Ну, в зале шумно, я в такой обстановке не в состоянии осмысленно разговаривать на иврите. Да и вообще устаю быстро. Я там был не один такой, но другие приехали на тачке и просто рано свинтили. Мне было некуда бежать - я ждал развозку обратно  :lol: она приехала аж в 12:30, когда остались только самые стойкие любители веселиться (либо такие же бедолаги как я).

Зато я видел настоящего живого раввина и вот это все. К моему удивлению раввин вел себя как тамада - шутки-прибаутки, распевание песен (перемежающихся молитвами)  ;D

#341 2024-03-17 09:43:41

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Нервный день - не понимаю что и как буду делать завтра. Переживаю что не справлюсь и меня все же выгонят на мороз...
В общем, лучше расскажу, как со мной знакомился инцел  =D Ну, не совсем инцел, просто странный религиозный парень.
Еду я в автобусе, сижу на самом заднем сиденье, и вдруг подсаживается очень странный чувак. С огромной книжкой, и еще какой-то доской (?)... ну ладно.
Через некоторое время парень вдруг сует мне бумажку с рекламой ютуб-канала (!) - канал такой-то, самый важный видос - "проблема поколения и ее решение". А потом заводит разговор: Не казалось ли тебе, анон, что в наше время есть большая проблема - многие мужики за 40 не могут создать семью... Не казалось, говорю. Как-то не думал об этом. Может и не могут мне пох
Парень принялся расспрашивать не репатриант ли я, когда понаехал да откуда, и тд, услышав слово "МУЖ" мгновенно потерял интерес.
Дома я конечно же ради лулзов припал к программному видосу о проблемах поколения. В описании сказано что раби такой-то поможет даже самому уродливому человеку найти пару. Анономуж прокомментировал это как "На что этот чувак намекает, что ты уродливый? Да пошел он нафиг".
В видосе парниша из автобуса 15 минут очень бессвязно рассуждает о Боге, атомах, вреде дрочки, искусственном оплодотворении, и снова о Боге. Как я понял, чтобы решить эту самую проблему, нужно больше молиться и перестать дрочить.

מצב הדור ותקנתו  :old:

Отредактировано (2024-03-17 10:12:55)

#342 2024-03-18 09:01:31

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Сходил после работы проголосовать в российском консульстве, но не проголосовал: там стояла ебическая очередь и до закрытия я бы точно не успел. Потусил полчасика из принципа и свалил.
Имею желание накатать кляузу в стиле советских газет на саботаж выборов со стороны сотрудников консульства (ващет реально могли бы и подготовиться получше к наплыву избирателей).

#343 2024-03-21 10:04:58

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Взрослая жизнь анона.
Вчера вечером ходил платить за ваад байт (то бишь, управдому). Помещение где управдом пребывает раз в неделю с 18 до 20 (но это неточно) оказалось каморкой с железной дверью, завваленой папками с документами. Внутри был стол с компом и два мужика (из ваад байт), которые вместе пытались победить свою нехитрую бухгалтерию. Бухгалтерия не сдавалась!
Мужики постоянно пререкались между собой ("лошадью ходи не 2, а 3 - что ты мне под руку лезешь! - я тебе помогаю!). На компе, судя по внешнему виду, стояло что-то вроде винды-95 (сто лет такого не видал). Все записи - в эксельной табличке. Управдомы тыкали по клаве одним пальцем, совершенно не знали о существовании копипасты и в целом путались в вычислениях типа 2+2.
Часть мы принесли наличкой, на пересчет налички, подсчет формата сумма в месяц*количество месяцев, размещение всего этого по месяцам в табличке (копипаста не существует), выписывание квитанций ушло минут 10. Следующие 20 минут я выписывал чеки на оставшиеся месяцы, пока управдомы пытались внести и их в свою таблицу и высчитать скока там осталось. У меня так разжижился мозг от их споров, что я чуть не выписал лишний чек.
Но совместными усилиями было наконец уплочено, теперь у меня есть квитанции и я могу спать спокойно.

Отредактировано (2024-03-21 10:05:58)

#344 2024-04-25 22:09:45

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Не пишу, потому что работаю из дома и в процессе у меня нет времени что-то писать, а после - желания.
Сегодня с утра абсолютно внезапно мне сказали что сегодня мне нужно впрячься помогать израильскому клиентскому сервису. Там все то же самое, анон, тоже просто отвечать на мейлы!
Ну да, конечно, совсем блин то же самое. У них оказались немного другие процессы, причем, никто меня особо в курс дела не вводил - вот тебе логин, и плывите, сосиски. Даже шаблонов на стандартные ответы у них не оказалось (сочинил некоторые сам). Чувствовал себя дебилом. К вечеру немного полегчало, но с утра я просто глядел в этот сейлсфорс и хотел убежать с дикими криками.
Слава богу это временно. Хотя насколько временно никто не сказал, но завтра ж у них выходной, потом праздники, а там глядишь как-нибудь рассосется.

#345 Вчера 10:23:18

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Кккомбо - даб-Махишасурамардини  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума