Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2023-11-05 09:18:24

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Из хороших новостей: после переписки с ИТ-суппортом мне без проблем выдали супер-админку. Затребовали обоснование и я уж подумал, они месяц будут согласовывать, но видимо обоснование было просто тестом на вменяемость: если в состоянии нормально сформулировать, зачем тебе это нужно, то все ок. В четверг вечером я накатал письмо, сегодня утром я уже супер-админ.
Еще я почти похудел в индийские шмотки, которые заказывал где-то месяц назад. Тогда они налезали прям с трудом, а сейчас уже норм, но тесноваты. Надеюсь еще через месяц будет совсем норм.

Отредактировано (2023-11-05 09:47:58)

#252 2023-11-07 15:03:15

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Месяц войны  :sadcat:

#253 2023-11-09 12:18:45

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Вчера анон вместе с офисом ездил на картошку на корпоратив в виде сельскохозяйственного волонтерства.
Надо сказать сельхозработники из нас, офисного планктона, такие себе  =D Но все равно конечно интересно и увлекательно.
Надо было обрывать нижние листья у перцев в теплице. Буквально через пять минут все ныли что жарко (теплица не просто так называется теплицей), но сам процесс довольно простой и управились быстро. Потом нам велели заворачивать бананы в мешки, вернее, закрывать мешки на бананах. На банановой плантации связки растущих бананов закрыты сверху огромными полиэтиленовыми пакетами, так вот эти пакеты надо было завязывать внизу с помощью специальной пуговички. Если бананов слишком много и пакет никак не закрыть, то не надо.
Потрогал растущие бананчики  :love:

#254 2023-11-09 16:49:36

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

На работе меня просветили что есть такая тема - פיתה על הגז
Типа жаришь питу прямо на горелке и жреш с маслом, профит, топчик.
Похоже на какую-то армейскую фишку, конечно.

#255 2023-11-09 18:16:40

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Просто голая пита, без ничево?

#256 2023-11-09 18:32:16

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Анон пишет:

Просто голая пита, без ничево?

Ага! Ну, потом мажешь сливочным маслом или маргарином, говорят.
Очень студенческая еда.

#257 2023-11-14 10:03:05

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Вчера ездил по делам в Крайот. Едем значит в почти пустом автобусе, заходят контролеры. Тут хуяк и сирена  O_o
Посидели (вместе с контролерами) под опорой какого-то моста, потом дальше поехали.

#258 2023-11-15 09:42:28

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Думаю пришло время поведать тут. Короче, мы покупаем квартиру  :smoke:
Эта эпопея началась еще в сентябрьские праздники (вечность назад). Я писал тогда, что это главный план на следующий год, но сам-то думал что он реализуется, ну... ближе к концу года. Пока найдешь, пока въедешь. Кто же знал что все так стремительно завертится? Тут конечно весь кредит уходит анономужу, который пока я просиживал юбки в офисе (и как обычно боялся что меня уволят нахуй) изучал рынок и все такое.
Короче, годный вариант нашелся очень быстро, к тому же там никто не живет, то есть ждать чьего-то съезда не надо. Анонмуж собрался с силой духа и позвонил риэлторше на иврите... но она оказалась русскоязычной, что несколько упростило дело. И вот уже через пару дней мы и все посмотрели и предварительно обо всем договорились. Далее началась волокита.
Риэлторша - чрезвычайно напористая тетка (я иногда думаю, что она на спидах сидит, ей-богу), ей очень сильно пекло сделать все как можно быстрее, поэтому она пыталась навязать своего "правильного" адвоката, который "все знает как надо и сделает БЫСТРО", а так же орду своих знакомых правильных банкиров, консультантов, еще кого-то. Нам не настолько всралось делать БЫСТРО, и ощущение сжимающегося кольца друзей и знакомых кролика немного напрягло, поэтому связались с независимой от нее личностью. Тогда она принялась регулярно ебать мозг анонмужу на тему "что вы там копаетесь, что ваш адвокат копается, он там вообще работает, я ему звоню а он трубку не берет!" (да потому что ты его заебала до последней степени, вот и не берет). Внезапно оказалось что у продавцов нет на руках каких-то важных документов, то есть задержка с подписанием происходит с их стороны. Пока они собирали бумажки прессинг немного унялся. Плюс еще война началась. Зато когда документы нашлись к аргументам добавилось "вы что тормозите, что, не хотите в мамад?" Ну охуеть  :facepalm:
Так или иначе, на прошлой неделе мы подписали договор, получили в подарок от бешеной маклерши бутылку вина (и главный подарок - избавление от ее персоны  :lol:) Теперь бюрократическая волокита продолжается уже без нервотрепки, и возможно к русскому новому году мы переедем  :happycrazy:
Да в мамад таки хочется, хоть у нас и спокойно.

Отредактировано (2023-11-15 09:44:24)

#259 2023-11-20 10:12:42

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Часто читаю в интернетах что в Израиле все машины постоянно сигналят и всяческое нытье по этому поводу. У меня тачки нет, но живу не в пещере, каждый день хожу мимо оживленного шоссе. Никто не сигналит. Ну серьезно, может бывает иногда, допустим что чаще чем в России, но прям "все гудят"? Все гудят в Индии, пожалуй в Тайланде тоже (но особенно в Индии, эх мама-Бхарата, когда теперь?..)
Вообще не понимаю откуда эта драматизация, как и про "все ломятся в автобус и не дают выйти" (уж точно не больше ломятся чем в Москве в метро в час пик)

#260 2023-11-20 16:29:35

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Анон пишет:

Для примера скажу, что в пауэраппсе есть готовый элемент - двенадцатиконечная звезда (каково, а?), но нет такой простой и буквально везде используемой фигуры как прямоугольник со скругленными краями.

Уже писал тут про чудеса пауэраппса, так вот: фигуры "линия" тоже не существует. Бери двенадцатиконечную звезду и не выебывайся.
Линию умельцы предлагают делать из прямоугольника толщиной 1. Как быть с линией, отличной от горизонтальной/вертикальной, даже не представляю.
Накидал заново с нуля форму для основного нашего списка, всего-то день ушел (может будет лучше работать + красивше сделал). Завтра допилю по мелочи.

Отредактировано (2023-11-20 16:30:44)

#261 2023-11-21 14:51:54

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Допилил, выложил, мне нравится. Один минус: опять сработал глюк с неработающим добавлением картинки. Уже было такое, тогда я решил полным переделыванием, но сейчас я уже ничего переделывать не буду. Пока забью, потом попробую так и сяк потанцевать с бубном, на крайняк развлекусь и напишу в суппорт Микрософта. Уж это-то очевидный баг и его легко продемонстрировать.
Алсо посмотрим на стабильность на этот раз. Я переделывать-то стал потому что предыдущая форма стала крашиться не только у меня, но и юзеры принялись жаловаться.

#262 2023-11-21 16:51:15

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

C - стабильность. Опять краши. Думаю все-таки написать в суппорт Микрософта, посмотреть как они будут корячиться (в прошлый раз только руками развели).

Собрался с духом и записался к стоматологу. Надо с чего-то начинать разгребать накопившееся.

Отредактировано (2023-11-21 17:28:22)

#263 2023-11-22 09:35:42

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Поскольку не знаю про что написать, пишу про свою борьбу с ПауэрАппс. Открыл для себя что на внутреннем портале компании есть PowerAutomate Community, для начала описал свою проблему там. Может что-то подскажут, хоть и сомневаюсь. На МС Суппорт особо нет надежды, пока я не могу воспроизвести ошибку прямо перед их носом.

#264 2023-11-27 17:46:21

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

То густо то пусто. Волокита с машкантой движется медленно, непонятно, переедем ли к НГ, и вообще ничего непонятно, сложно планировать.
Но я видимо немного прихожу в себя, снова начал читать ваттпад на иврите.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-27 17:46:47)

#265 2023-11-29 17:38:12

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Моя борьба с мелкомягкими: вчера мне напомнили про улучшение поиска. Я сказал что работаю над этим и только начал грузить техническими деталями, как от меня отмахались в ужасе - раз работаешь, работай.

Скрытый текст

Вроде продолжаю худеть, хоть и на семаглутиде все еще. Но мне кажется, я уже привык и без него так же продолжу. Одна беда, вроде хочется и того и сего, и вот за кнафе сходить, а все это в меня не влезет  :lol:

Отредактировано (2023-11-29 17:45:59)

#266 2023-11-30 10:28:52

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Анон пишет:

Теперь надо дождаться когда сайт соизволит реиндексироваться и посмотреть на результат.

Не знаю реиндексировался или нет (он живет своей жизнью и мне не докладывает), но предположил что мб да, проверил. Никакого результата. С одной стороны, я чего-то подобного ждал, а с другой, да какого хуя-то? Полез еще раз все проверить, и походу я не то поле разметил  :facepalm: Но не потому что я такой уж жопоглаз, а потому что...

Скрытый текст

Много работы (ну не то что много, просто открыл в себе энтузиазм поработать), вот и не читаю про пиратку и принцессу, а хочется.

Отредактировано (2023-11-30 10:29:45)

#267 2023-12-04 10:18:26

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

- Сходил к стоматологу (не прошло и года), наметил план лечения и в пятницу начнем. А то я уже боюсь что еще какой-нибудь зуб сломается.
- Сходил очки себе заказал

Про неадекватно работающий поиск не могу написать напрямую в Микрософт, написал пост на Microsoft Tech Community (там пока не сказали ничего путного, но мне приятно знать, что это действительно не нормальная ситуация, а не у меня с головой плохо) и в ITSupport компании (они как раз глобал админы, могут уже и мелкомягких доставать, ну и может что-то сделают).

#268 2023-12-04 19:10:14

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Ехал вчера в автобусе и наблюдал сцену.
Заходит немолодая тетка с оттакенными накладными ресницами и начинает громко возмущаться на весь автобус мол холодно, эй водила, прикрути мазган, уже не лето! Дальше я не прислушивался, но она продолжала громко бухтеть и даже вступила в некий спор с еще какой-то теткой, судя по акценту русской.
Снова слушать я начал только когда спор перешел в срач (как тема мазгана перешла в срач, загадка)
Тетка: … ой да ну тебя, babushka
Русская: Чего это я бабушка?
Т: Ну ты же бабушка а не дедушка
Р: Сама ты бабушка
Т: Я еще не, но буду с божьей помощью! Вот же тупые русские
Р: Сама ты тупая
Т: Мамка твоя тупая! Иди к Путину! /тут я выпал/
Р: Заткнулась бы ты лучше
Т: А я в своей стране!
Р: Я тоже!
Т: Ой ну вы посмотрите на нее, ишь «не говори бабушка», думает ей 20 лет? Молодой прикидывается, дура тупая!

Русская тетка перестала реагировать, а пожилая гопница еще некоторое время выступала в таком духе, а потом принялась смотреть видосики на мобиле и громогласно ржать.

Отредактировано (2023-12-04 19:11:51)

#269 2023-12-05 09:52:30

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Сегодня узнал что есть ивритский аналог TL;DR - אמ;לק

#270 2023-12-05 14:57:21

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Новогодний корпоратив хотят устроить в кино - надеюсь это будет какой-нибудь Дисней или Марвел, а не загрузная израильская драма  ;D
Только кинотеатр еще не выбрали, сравнивают предложения, где попкорна больше и все такое.

Мое общение с саппортом выглядит продуктивнее, чем мое общение с Микрософт: пишут что они что-то сделали. Я проверил и ничего не изменилось, в общем, ждем. Меня радует хотя валидация что это правда косяк, причем не мой, ради одного этого стоило тикет открыть.
Вообще привычка все разруливать в одиночку это плохая привычка, надо писать людям и доебывать их вопросами. Наследие периода, когда я и был тем человеком, которому все пишут и доебывают вопросами, а если не я, то кто. Переучиваюсь постепенно.

#271 2023-12-06 15:26:08

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Обсуждали на работе знаки зодиака с коллегой который любит русских рэперов.
Узнал, что на иврите Водолей буквально называется "Ведро" и это меня дико смешит.

- А это как на русском?
- Козерог
- Но это же koza, не? Говорит "мееее"
- Ну да, это koza, но созвездие зовется Козерог. Это только для созвездия такое слово.
- А это что?
- Рак
- Но rak разве не лобстер?  :blabla:
- Эммм... ну он похож на лобстера... но на инглише созвездие тоже Cancer, а это рак. И болезнь так же называется. А на картинке скорее crab нарисован
- Непонятно, ну да, это cancer но не лобстер же!

Только потом я понял что в иврите что рак что краб одно слово, оттого и ннп в чем прикол. Вот лобстер это другое!

#272 2023-12-10 09:28:09

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

В четверг встал в половину пятого чтобы наготовить блинов на Happy hour как настоящая русская хозяюшка. Никогда столько блинов не делал, но на удивление, не так и сложно было. Блины имели успех и даже породили дискуссию - это птица? это самолет? это блинчес? а может муфлеты? или панкейки? (версию с муфлетами общественность отвергла)

Переписка с индийскими айтишниками привела к открытию ими тикета в Майкрософт  :chearleader:

Отредактировано (2023-12-10 09:29:21)

#273 2023-12-11 17:17:05

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Позвали на беседу по итогам года. На ней анона хвалило, хвалило и еще раз хвалило начальство, а еще дали премию  :chearleader:  :happycrazy:  :lolipop:
Доволен как слон, самооценка+++

#274 2023-12-12 09:40:28

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Сага про анона и новую хату.
Надо сказать мы уже часть вещей типа летних/не актуальных шмоток уже распихали по коробкам, и сидим среди коробок.
Тем временем продвигается ли что-то с хатой? А хер его знает.
Консультант по машкантам (который заодно вообще все делает) еще пару недель назад говорил - зайдите к адвокату, заберите подписанные доки и передайте в банк. Потом сказал - не надо заходить, мы сами заберем/потом. Ок, ничего не делаем. Подергали его - сначала говорит, ну ждите дальше, а потом такой - а вы документы-то в банк передавали? Чел ну ты...  :facepalm:
Короче анонмуж отвез эти треклятые бумажки в банк. Когда дадут деняк толком не говорят, надо еще какие-то бумажки.  :affraid:
А в мамад уже хочется пока нас Хизбалла не начала бомбить

В офисе кое-кто обожает устраивать морозилку и у нас холоднее чем на улице. Заебался и притащил плед.

#275 2023-12-13 11:25:46

Анон

Re: Чемодан-вокзал-анон [дыбр] [эмиграция] [языки] [yes comm]

Спросили сейчас - если бы деньги вообще не были вопросом, где бы ты сейчас был?

Где бы я был? Ведро масала-чая и всех обратно, верните мой 2011.
73112430.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума