Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1001 2021-12-25 12:34:53

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Здравствуйте, меня зовут Вася и я алкоголик. (с)
Я большой фанат дю Морье, читал, правда далеко не все. Из особо понравившегося: «Паразиты» про богемную тусовку, «Правь, Британия!», эдакая альтернативная история; «Мэри Энн», про фаворитку одного из английских лордов. Имхо, она, мне кажется, нарочно писала таких двусмысленных с моральной точки зрения героев. Я не могу припомнить у неё ни одного однозначно положительного персонажа, у каждого есть какая-то своя червоточина. Может как раз этим они меня и цепляют.  :dontknow:
*а новая экранизация «Ребекки» - сраное беспомощное говно  :facepalm: *

#1002 2022-09-03 22:51:42

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Анон дочитал Ребекку.
Пришёл сказать, что на протяжении последних глав (дознание, показания Фейвела, посещение Бейкера...) чуть не поседел, так волновался за Максима. Был уверен, что вот-вот он умрет.
Затем перечитал пролог и понял, что хэппи энд спойлернули в самой первой главе, но я таки сомневался, думал, что это, быть может, другой мужчина с главной героиней... Короче, на эмоции меня Дафна дю Морье мощно пробила.
Что у нее настолько же цепляющее?

#1003 2022-09-03 22:56:04

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Анон пишет:

Что у нее настолько же цепляющее?

На мой взгляд, рассказы у нее сильнее романов. "Птицы", "Синие линзы", "Доля секунды", "Яблоня"...

#1004 2022-09-04 01:51:33

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что у нее настолько же цепляющее?

На мой взгляд, рассказы у нее сильнее романов. "Птицы", "Синие линзы", "Доля секунды", "Яблоня"...

Спасибо, Анон!

#1005 2022-09-04 11:28:39

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Миледи де Винтер).

#1006 2023-08-20 19:10:56

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Анон пишет:

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Глифор


Анон пишет:

Учитывая, что всё плохое о Ребекке мы знаем с его же слов, тут ещё вопрос, надо ли аплодировать.

Плюсую. Меня Максим тоже безумно бесит, но за отношение к обеим женам: со второй женой он вел себя как говно, и по всему выходит, что с первой он был не лучше.

А мне кажется, что вторую он не любит... Это всё от одиночества...

#1007 2023-11-26 17:57:48

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Скрытый текст

И добра от нее не жди, нет, только не от моей госпожи. Она не из тех, кто позволит себя обидеть, она не подставит второй щеки. Никогда не была такой. «Они у меня еще попляшут, Дэнни, — говорила она. — Они у меня еще попляшут… в аду». «Правильно, моя душечка, — говорила я. — Пусть только попробуют обойти тебя. Ты родилась на свет, чтобы взять у жизни все, что можно». И так она и делала, ее ничто не останавливало, она ничего не боялась.

В чувстве миссис Дэнверс есть нечто эдакое.

#1008 2024-03-04 00:47:05

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Я когда читала почему-то думала что Ребекка дочь Денверс от какого-то аристократа и поэтому она ее так любит и хоть как-то пытается быть в ее жизни... Кажется так сделали в какой-то экранизации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума