Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-07-08 13:07:01

Анон

Книг Дафны дю Морье тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Глифор


Перебирала книги, наткнулась на "Ребекку"... и вспомнила, что ненавижу Максима де Винтера с первого прочтения!!!

#2 2021-07-08 21:43:57

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Глифор


Анон пишет:

Перебирала книги, наткнулась на "Ребекку"... и вспомнила, что ненавижу Максима де Винтера с первого прочтения!!!

Анон, а ты за что?

#3 2021-07-08 22:12:33

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Глифор


За то, что он убийца, как минимум?)

#4 2021-07-08 22:44:31

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Глифор


Анон пишет:

Анон, а ты за что?

Не люблю его за то, что ссыкло, тормоз и самопоглощенный дурак - оставил в доме эту Денверс и предпочел в упор не замечать, что она его молодую жену чморит.

Анон пишет:

За то, что он убийца, как минимум?)

А вот по этому поводу могу только поаплодировать.

#5 2021-07-08 23:14:04

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Глифор


Анон пишет:

А вот по этому поводу могу только поаплодировать.

Учитывая, что всё плохое о Ребекке мы знаем с его же слов, тут ещё вопрос, надо ли аплодировать.

#6 2021-07-08 23:20:38

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Глифор


Анон пишет:

Учитывая, что всё плохое о Ребекке мы знаем с его же слов, тут ещё вопрос, надо ли аплодировать.

Плюсую. Меня Максим тоже безумно бесит, но за отношение к обеим женам: со второй женой он вел себя как говно, и по всему выходит, что с первой он был не лучше.

#7 2021-07-08 23:20:58

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Глифор


А  у меня когда читал, не было ощущения что он гг любил. В фильме да, а в книге я вообще не особо уловил нафига он второй раз женился, учитывая как холодно с ней себя вел. Хотя мб уже нюансов не помню просто

#8 2021-07-08 23:28:08

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Глифор


Анон пишет:

в книге я вообще не особо уловил нафига он второй раз женился, учитывая как холодно с ней себя вел.

Плюсую.

#9 2021-07-08 23:34:27

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Глифор


Анон пишет:

Учитывая, что всё плохое о Ребекке мы знаем с его же слов, тут ещё вопрос, надо ли аплодировать.

Прямо скажем, там и сторона поддержки восторженно характеризовала ее таким образом, что сомневаться в словах де Уинтера не приходится. И всегда было интересно, кстати, если эту историю гендерно отзеркалить, пытались бы конспирогически оправдывать Ребекку, допустим, Йазека и обвинять Максим, грохнувшую мужа-психопата, когда тот пригрозил ей ребенка насильно заделать?

#10 2021-07-08 23:40:46

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Глифор


Анон пишет:

Прямо скажем, там и сторона поддержки восторженно характеризовала ее таким образом, что сомневаться в словах де Уинтера не приходится

Со стороны поддержки Ребекка была святая, разве что больных не исцеляла наложением руки  ;D Мне кажется, они просто не сошлись темпераментами, одна страстная и мудаковатая по жизни, другой прохладный человек-говно. Вторая жена ему больше подходила в том плане, что она была гораздо младше и уязвимее, смотрела ему в рот, но и с ней отношения были так себе. Любви у него к ней  нет и не было, на мой взгляд.

Отредактировано (2021-07-08 23:43:14)

#11 2021-07-08 23:43:10

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Глифор


Анон пишет:

а в книге я вообще не особо уловил нафига он второй раз женился, учитывая как холодно с ней себя вел

Сначала, кмк, просто пожалел девчонку, которая обречена на побегушках у кринжовой бабени состариться. Потом вроде начало отморозки и начало увлечения, потом пришлось события форсировать тупо чтобы ее в Нью-Йорк не увезли, потом возвращение в Мендерли, где Макс опять упал на лед и, пока не признался в убийстве, тянулась какая-то откровенная хуйня. После признания, типа, стены межну ними рухнули. Хз, короче.

#12 2021-07-08 23:49:13

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Глифор


Анон пишет:

Мне кажется, они просто не сошлись темпераментами, одна страстная и мудаковатая по жизни, другой прохладный человек-говно.

Да так то интересно было бы сторону Ребекки послушать, а то Макс там такая невиноватая няша, по его рассказам, что подозрение вызывает. И сильно я подозреваю что Ребекку он убивал не как жертва обстоятельств а холодно и расчетливо, учитывая  как он там от трупа избавился.
А вообще нет какой нибудь аналитики Ребекки? Или там версий альтернативных, например от ее лица нписанных? Или приквелов сиквелов?

#13 2021-07-08 23:56:10

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Глифор


Анон пишет:

а холодно и расчетливо, учитывая  как он там от трупа избавился.

Хуево он от него избавился, сразу было понятно, что это не несчастный случай.

#14 2021-07-09 00:01:40

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Глифор


Анон пишет:

Хуево он от него избавился, сразу было понятно, что это не несчастный случай.

учитывая что этот труп никто бы никогда не нашел, если б не левая случайность и удача водолаза, там сам метод убийства не особо роляет. А вот то что он  труп вместе с яхтой затопил, это нифига не состояние аффекта.

#15 2021-07-09 00:15:02

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Глифор


Анон пишет:

И сильно я подозреваю что Ребекку он убивал не как жертва обстоятельств а холодно и расчетливо, учитывая  как он там от трупа избавился.

Я, когда дочитал, был уверен в этом.

#16 2021-07-09 00:45:32

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Глифор


Анон пишет:

учитывая что этот труп никто бы никогда не нашел, если б не левая случайность и удача водолаза, там сам метод убийства не особо роляет

Особо роляет. Бухта описана как маленькая, рано или поздно яхту бы обнаружили - и, разумеется, обнаружили бы, что та не от ветра перевернулась, а была затоплена. Десятилетия спустя затопление было бы очевидно, даже если обшивка сгнила, открытые кингстоны остались. Труп вообще надо было в лесу прикопать, а яхту вывести в море, спутать снасти и бросить. За борт ебанулась Ребекка во время шторма, бывает.

Анон пишет:

А вот то что он  труп вместе с яхтой затопил, это нифига не состояние аффекта.

Конечно, это не аффект. Убивал, возможно, и в аффекте, а избавлялся от тела "холодно и расчетливо", бгг, уж как шмог.

Отредактировано (2021-07-09 00:54:32)

#17 2021-07-09 01:12:22

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Глифор


Анон пишет:

Со стороны поддержки Ребекка была святая, разве что больных не исцеляла наложением руки 

В смысле, "она ничего и никого не любила" и "они у меня все еще попляшут в аду"?  Я про то, как миссис Денверс описывала свою коричную булочку.

#18 2021-07-09 10:36:59

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Глифор


Анон пишет:

В смысле, "она ничего и никого не любила" и "они у меня все еще попляшут в аду"?  Я про то, как миссис Денверс описывала свою коричную булочку.

И любое мудачество все еще повод для развода, а не для убийства.

Отредактировано (2021-07-09 10:37:11)

#19 2021-07-09 10:56:48

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Глифор


Анон пишет:

И любое мудачество все еще повод для развода, а не для убийства.

Выход из абьюзных отношений может быть и таким :dontknow: А Максим довольно слабовольный.

#20 2021-07-09 11:16:05

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Глифор


Анон пишет:

И любое мудачество все еще повод для развода, а не для убийства.

Так он и пошел сказать ей, что все, хватит уже, развод.

Скрытый текст

#21 2021-07-09 12:01:19

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Глифор


Анон пишет:

Учитывая, что всё плохое о Ребекке мы знаем с его же слов, тут ещё вопрос, надо ли аплодировать.

Еще со слов Бена, и управляющий имением и Беатрис знали неладное.

#22 2021-07-09 12:04:36

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Глифор


Анон пишет:

Еще со слов Бена, и управляющий имением и Беатрис знали неладное.

эти разве не со слов того же Макса что то знали?

#23 2021-07-09 12:08:04

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Глифор


Анон пишет:

Еще со слов Бена, и управляющий имением и Беатрис знали неладное.

По-моему, с разных слов получается, что Ребекка была разной - и хорошей в чем-то, по отношению к людям в том числе, и отвратительной. Как и любой человек, впрочем. Явно не святая, но слова Макса о его демонической первой жене можно смело делить на два. Макс часто сам выглядит отвратительным, даже глазами любящей его второй жены.

#24 2021-07-09 12:12:26

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Глифор


Анон пишет:

эти разве не со слов того же Макса что то знали?

Нет, Бен с ней общался, Беатрис видела, что Р приставала к ее мужу.

Анон пишет:

По-моему, с разных слов получается, что Ребекка была разной - и хорошей в чем-то, по отношению к людям в том числе, и отвратительной

Для кого она хорошая? Для гостей, ради которых маскарад затевает? Так она не ради них, а ее прикалывало быть в чужих глазах совершенством. По натуре это была злобная баба.

Кстати, в этом тоже ее трагедия, не нашла себя в том времени, сейчас бы из нее вышла крутая бизнесвуман или исследовательница или что-то такое, но тогда не подфартило. А после опухоли совсем слетела с катушек.

Я, конечно, не одобряю убийство женщин, но Ребекка целенаправленно шла именно к этому, в конце концов, триумфально добилась своей цели.

#25 2021-07-09 12:16:49

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Глифор


Анон пишет:

и хорошей в чем-то,

O_o   :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума