Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#876 2021-07-17 20:54:48

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Анон пишет:

смени пластинку

Да, смени, хватит уже орать про белоплащизм. Ну не повезло тебе в жизни, бывает.

#877 2021-07-17 20:57:48

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Анон пишет:
Анон пишет:

смени пластинку

Да, смени, хватит уже орать про белоплащизм. Ну не повезло тебе в жизни, бывает.

ты повторяешь это уже подряд несколько раз, и я другой анон
прочитай мой коммент еще раз, если ты не заметил других слов, кроме триггерящего тебя белого плаща

#878 2021-07-17 21:02:29

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Анон пишет:

ты повторяешь это уже подряд несколько раз

:facepalm:

#879 2021-07-17 21:07:24

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Уважаемые аноны, может, не стоит превращать литературную дискуссию в базарную перебранку?

На Дзене увидела прошлогоднюю статью о Ребекке, ИМХО, ее автор во многом прав.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d167be0 … 7a504a37c9

#880 2021-07-17 21:11:29

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Открыл Дзен

Дафна дю Морье создала поистине гениальный роман

Закрыл Дзен

#881 2021-07-17 21:11:48

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

А в какой экранизации он ее задушил?
Имхо, это странное "улучшение", выстрел - это быстро, душить же человека долго, Макс бы вряд ли смог.

Отредактировано (2021-07-17 21:14:19)

#882 2021-07-17 21:13:30

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Анон пишет:

А в какой экранизации он ее задушил?

"Отелло"

#883 2021-07-17 21:23:37

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А в какой экранизации он ее задушил?

"Отелло"

Макс сильно загорел за лето!

#884 2021-07-17 21:29:09

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Я думаю, рак у Ребекки подтверждает версию Макса, она действительно его специально провоцировала.

#885 2021-07-17 21:30:57

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Анон пишет:

На Дзене увидела прошлогоднюю статью о Ребекке, ИМХО, ее автор во многом прав.

Вот это было великолепное обеление. :lol:

Автор не читал книгу, смотрел кино и решил, во что верит и какой образ представляет.

Прекрасная цитата:

А потом, когда спустя годы подобного брака, муж, возможно, стал противен ей на чисто физическом уровне, она для отдушины завела себе любовника, выбрав самый безопасный вариант. И всё потому, что Ребекка де Винтер была совсем не бездушным монстром, а всего лишь обычной, одинокой и потому несчастной женщиной. Которая узнав о своей смертельной болезни не захотела долго, болезненно и мучительно угасать. А зная о склонности своего мужа к вспышкам ярости и его невероятной ревности, использовала эти знания против него, спровоцировав его на своё убийство. И её можно понять.

Почему-то самоубийство она не захотела. :lol:

#886 2021-07-17 22:31:43

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

"Моя кузина Рейчел" не возбуждает анонов? Там и то ли преступница и обольстительница, то ли невинная жертва мнительного мальчишки, и загадочная смерть Эмброза, и Филипп, то ли едва избежавший мошенницы, то ли параноик.

#887 2021-07-17 22:55:35

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Анон пишет:

"Моя кузина Рейчел" не возбуждает анонов? Там и то ли преступница и обольстительница, то ли невинная жертва мнительного мальчишки, и загадочная смерть Эмброза, и Филипп, то ли едва избежавший мошенницы, то ли параноик.

Анон читал давно и уже не помнит всех подробностей. В самом конце разве не выясняется, что Рэйчел все же невиновна? Или я путаю с финалом фильма (того, что с Оливией Хэвилленд)?

#888 2021-07-17 23:01:39

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Анон пишет:

Ребекка - жертва убийства, в книге об этом черным по белому

А Макс - жертва абьюза, могу с той же безаппеляционностью заявить. Давайте представим, что некая Максимиллиана вышла замуж за некоего Берти, который ебал баб, мозг жене и угрожал ей позором, разводом после принудительной беременности. Она его грохнула, когда он заболел и помирал от сифилиса. Думаю те же аноны запели бы несколько иначе или с "плохими людьми разводятся, хоть это и сложно"? И Макс жертва Ребекки, а Ребекка жертва Макса.

Отредактировано (2021-07-17 23:02:44)

#889 2021-07-17 23:18:28

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Анон пишет:

. В самом конце разве не выясняется, что Рэйчел все же невиновна?

Скрытый текст

#890 2021-07-17 23:18:57

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Анон пишет:

А Макс - жертва абьюза, могу с той же безаппеляционностью заявить. Давайте представим, что некая Максимиллиана вышла замуж за некоего Берти, который ебал баб, мозг жене и угрожал ей позором, разводом после принудительной беременности. Она его грохнула, когда он заболел и помирал от сифилиса. Думаю те же аноны запели бы несколько иначе или с "плохими людьми разводятся, хоть это и сложно"? И Макс жертва Ребекки, а Ребекка жертва Макса.

Вообще говоря, я скорее на стороне Макса, но эта ситуация не может быть адекватно отзеркалена в таком виде, потому что принудительно заделать ребёнка и заставить его вынашивать — совершенно не то же самое, что просто родить бастарда, которому отойдёт поместье. Беременность и роды для очень многих — крайне травматичный процесс, обрекать на него человека, который этого не хочет совершенно плюс отжать поместье, гораздо всратее, нежели просто отжать поместье.

#891 2021-07-17 23:21:16

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Анон пишет:

Давайте представим, что некая Максимиллиана вышла замуж за некоего Берти, который ебал баб, мозг жене и угрожал ей позором, разводом после принудительной беременности. Она его грохнула, когда он заболел и помирал от сифилиса. Думаю те же аноны запели бы несколько иначе или с "плохими людьми разводятся, хоть это и сложно"?

Если он эту беременность выносил бы сам и без изнасилования жены?  O_o Ребекка не стремилась вынудить Макса к сексу и затолкать в него ребенка.
Примечательно, Ребекка не делает совершенно ничего, что в те времена не сошло бы с рук богатому мужчине с хорошим положением в обществе.

#892 2021-07-17 23:25:50

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Анон пишет:

Если он эту беременность выносил бы сам и без изнасилования жены?   Ребекка не стремилась вынудить Макса к сексу и затолкать в него ребенка.

Я переделала проблемы под женского персонажа. Ты серьезно сейчас. :smoke:

совершенно не то же самое, что просто родить бастарда,

Серьезно? Угрожать, что она его уничтожит этим бастардом? Все будут думать, что это его ребенок, ему достанется все, а она будет тебя шеймить, что ты ничтожество и рогоносец, а окружающие будут шеймить, что ты плохой отец?

Отредактировано (2021-07-17 23:29:06)

#893 2021-07-17 23:28:48

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Анон пишет:

Я переделала проблемы под женского персонажа

Невозможно эту проблему адекватно переделать.

#894 2021-07-17 23:32:57

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Анон пишет:

Невозможно эту проблему адекватно переделать.

Потому что мизандрия и пренебрежение реалиями. :cool:  Это веками укоренившийся страх феодала о бастарде, который унаследует все. Здесь ещё вопрос, что для героя хуже - изнасилование он выбрал бы или это. И какой стыд он не смог пережить бы - после изнасилования или после становления позором всего своего рода.

Отредактировано (2021-07-17 23:34:31)

#895 2021-07-17 23:34:11

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Анон пишет:

Потому что мизандрия и пренебрежение реалиями.

:facepalm:

#896 2021-07-17 23:35:22

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Анон пишет:

Это веками укоренившийся страх феодала о бастарде, который унаследует все. Здесь ещё вопрос, что для героя хуже - изнасилование он выбрал бы или это.

Правда, удивительно, что этот страх у него не появился на этапе, когда жена ебалась с кем хотела?

#897 2021-07-17 23:35:23

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что мизандрия и пренебрежение реалиями.

:facepalm:

:facepalm: и?

#898 2021-07-17 23:36:50

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Анон пишет:

Правда, удивительно, что этот страх у него не появился на этапе, когда жена ебалась с кем хотела?

Судя по английским классикам, жены у них регулярно ебались, с кем хотели. Однако бастардов не рожали или мужьям об этом не заявляли.

Да и та же Дафна вполне свободных нравов.

Отредактировано (2021-07-17 23:37:27)

#899 2021-07-17 23:37:38

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Анон пишет:

и?

Анон, какого ответа ты хочешь на свое "изнасилование и насильственная беременность - это то же самое, что сделала Ребекка, а увидеть это мешает мизандрия"? Это как спор с голубем.

#900 2021-07-17 23:38:58

Анон

Re: Книг Дафны дю Морье тред

Анон пишет:

Правда, удивительно, что этот страх у него не появился на этапе, когда жена ебалась с кем хотела?

Вот да. Сколько они там в браке прожили? Ребекка в любой момент могла преподнести киндер-сюрприз, и сообщить не наедине, а публично, так чтобы Макс не смог ничего скрыть.
Для человека, который боится бастардов, Макс удивительно похуистичен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума