Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2023-12-24 03:56:59

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон тут подумал, что реинкарнация как основа пейринга в каноне в явном виде опровергается Гайей, которая спокойно послала Митрона и пошла есть кофейное печенье с Рине.

Судя по спойлерам из последней эндволкерской сайдстори, Гайя

Скрытый текст
Скрытый текст

#177 2023-12-24 04:06:08

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Так вот почему

:lol: А я-то думал это кокосы

#178 2023-12-29 11:10:39

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Тот неловкий момент, когда из всех персонажей, от которых меня тошнит, наиболее прилично и не-раздражающе выглядит Зенос. Он щас сидит, ничо не трогает и вообще глубоко слился с мебелью.
Альтернатива - Граха, которого пихнули в Сционы, и теперь от него вообще не избавиться (хотя больше всего хочется засунуть его обратно в Башню), и Фанданиэль (о котором даже говорить неохота).
Да, я догадываюсь, что скоро это изменится.

#179 2023-12-29 22:55:09

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Тот неловкий момент, когда из всех персонажей, от которых меня тошнит, наиболее прилично и не-раздражающе выглядит Зенос. Он щас сидит, ничо не трогает и вообще глубоко слился с мебелью.

Анон в какой-то момент вообще внезапно ощутил родство душ с Зеносом. Потому что сидел ровно с таким же фейспалмом от Фанданиэля.

#180 2023-12-31 09:32:07

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Конфликт рационального с эмоциональным.

Есть три данжа.
Два из них мне не очень нравятся, один - очень, буквально новый кандидат на любимый данж.
Экспы все три дают примерно одинаково, не оч много. Но в тех двух, которые мне НЕ нравятся, лутаются карты, которых у меня нет, а в третьем ничего не лутается.
И каждый раз, когда меня сердце ведёт в третий данж, внутренний голос такой "А мог бы в это время карты фармить :heh:"

Кстати НГ ночь скорее всего проведу в пьяных походах в данжи. В гости не хочу. В обычный год я б пошел встречать на площадь, но комендантский час. Короче буду пить шампанское, зажирать пирожными из Рошена и бегать по любимым данжам, такой план.

Апдейт: погуглил, в третьем данже падает миньон. Моя совесть чиста.

#181 2024-01-01 09:30:30

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Бухой астролог - горе в команде.
Прежде чем меня осудят, скажу, что игроки были знакомые и предупрежденные, никто неподготовленный от меня не пострадал.
Решили устроить бухой челлендж и заказали каждый по самому субъективно противному данжу. Получились Бардам, Амарот и этот, как его, АРРшный хард с бомбами на финальном боссе. Мой Амарот был, если что.
Дохли от моего лечения все как немощи, но ржали и вроде на меня никто не обиделся :lol:

Потом решили набить морду

Скрытый текст

а это уже такой узкой компанией не сделаешь, так что культурно заявились в пати файндер. Перед этим меня уговорили сменить класс на ДПСа, но это не сильно помогло, потому что в итоге пьяная, по всей видимости, была не только лишь я, а вот босс был трезвый и злой. Вайп.

Но весело было на всех этапах :lol:

#182 2024-01-09 14:21:31

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Я строго и властно твердо и решительно сделал паузу в игре, чтобы дописать монстромиди на ЗФБ. Час игры в день - это где-то 800 слов, если в среднем.
На самом есть еще фактор переупороса: монстромиди по ДРУГОЙ игре, и упарываться в 14 (особенно в сюжет) может сбить вдохновение.
Но все-таки как-то уныло. Может сделать послабление до 1 данжика в день, чисто расслабиться?..

Алсо скоро день рождения. Отложу денежку и предзакажу ДТ, когда откроют, вряд ли успеют до самого ДР, но это будет "типа на день рождения".

Отредактировано (2024-01-09 14:23:16)

#183 2024-01-09 14:35:58

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Немного реала, вдогонку

#184 2024-01-09 15:39:14

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Поэтому ЛЕТО - это какой-то очень, очень, очень ДОЛГИЙ горизонт планирования.

:comfort:

#185 2024-01-10 01:44:22

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Еще таки добралась до полного трейлера ДТ.

1. В краткой версии трейлера мы с друзьями поржали над тем, что белочка в кои-то веки не с Танкредом в одном кадре. Так вот, они это пофиксили, теперь она с Танкредом :lol:
2. Эстиниен, который нашел себе самого большого босса в трейлере, это, конечно, ор, но такой ор, с оттенком умиления. Ох уж эти драгуны, если уж валить, то Бахамута что-то большое и опасное.
3. Криль сменит класс и возможно даже станет траст-компаньоном (я, по крайней мере, надеюсь на это).
4. Наконец-то показали Альфино. Выдыхаем, ничо с ним не сделали. Не вырос, хвост не отрезали, стоило прятать
5. Я поняла, что мне все-таки не нравятся женщины-хротгарши. Мужики какие-то более звероподобные, а этих совсем огламурили. Но количество фурри-артов в фэндоме возрастет

В целом, конечно, атмосфера отпуска и расслабухи, и мне это скорее нравится. ШдБ был очень мрачный. ЭВ (судя по отзывам, я до него еще не дошла) - еще мрачнее. Дайте уже наконец расслабиться бедному ВоЛу, на пляжике почиллить.

#186 2024-02-01 20:08:29

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Я... недолюбливаю данж Фарос Сириус. У меня однажды был там абсолютно позорный прогон. Я тогда качал астро, дошел до 50 лвл и пошел по данжам 50 лвл, в том числе этому.

Я не знаю, в чем была проблема - во мне, в танке, в команде в целом - но мы вайпались. Мы вайпались на паках. Мы вайпались на боссах (по 5-6 раз). Мы теоретически знали механики, но у нас НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ им противостоять
Мы потратили на этот прогон ЧАС. Час на ебаный Фарос Сириус. И не дропнули только потому, что в какой-то момент всем стало интересно, пройдем ли.

Вот с тех пор я не люблю этот данж, хотя музыка там классная и вообще он красивый.

Какое-то время назад у меня было настроение поиграть за астро, и рулеткой меня кинуло... нувыпонели.
И, как ни удивительно, прошли легко, без малейших трудностей, хотя в пати все были с новайс-листиками. Ни одной смерти.
То ли я научился играть астро, то ли с пати больше повезло, то ли шмот рулит (да, синк, но одно дело, когда ты приходишь в данж одетый по минимуму "чтоб пустили", а другое, когда тебя синхронизует с ШдБ сетом за томстоуны).
Ощущение закрытого гештальта.


Чтоб два раза не вставать, но тоже на тему закрытых гештальтов: написал на эту ЗФБ балшое миди ( размера ФБшного макси) по другой игре. Писал чисто для себя, эта идея мне больше 4 лет мозг ела. А его внезапно кто-то зачел! И нафидбечил! И на холиварке, и в команде! Приятное :hysterics:

#187 2024-03-13 19:08:29

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Я тут кратенько, чисто написать, что мой новый любимый персонаж в этом каноне - Элидибус.
И это ужасно. Он мне с АРР был похрен с оттенком "бесит" (можно понаблюдать за постами в этом же безблоге), а потом как тумблер в голове переключили.
Какое-то "Гермиона, ты девушка?" только с "персонаж прямо в моем вкусе", ага :bubu:

#188 2024-03-13 21:17:03

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Я тут кратенько, чисто написать, что мой новый любимый персонаж в этом каноне - Элидибус.
И это ужасно. Он мне с АРР был похрен с оттенком "бесит" (можно понаблюдать за постами в этом же безблоге), а потом как тумблер в голове переключили.
Какое-то "Гермиона, ты девушка?" только с "персонаж прямо в моем вкусе", ага :bubu:

Внезапно...
Ты до Эндволкера добрался?

#189 2024-03-13 21:20:23

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Ты до Эндволкера добрался?

Относительно :bubu:
То есть формально я все еще на пост-ШдБ, я в карты играю, мне не до сюжета.
Но я насмотрелся эндвокерских катсцен на ютубе :bubu:
(я из тех странненьких, кому спойлеры подогревают интерес, а не портят)

#190 2024-03-13 21:23:33

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Относительно :bubu:
То есть формально я все еще на пост-ШдБ, я в карты играю, мне не до сюжета.
Но я насмотрелся эндвокерских катсцен на ютубе :bubu:
(я из тех странненьких, кому спойлеры подогревают интерес, а не портят)

Я прямо жду, что ты про пост-эндволкер скажешь - тебе же ff4 нравится, насколько я помню.

#191 2024-03-13 21:32:11

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Я прямо жду, что ты про пост-эндволкер скажешь - тебе же ff4 нравится, насколько я помню.

Да, она одна из моих самых любимых в серии.
Дословно цитирующего Каина Эстиниена я уже на том же ютубе заценила :lol:

#192 2024-03-22 03:06:04

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Я понял, что не закончу фичок, который начал, без прохождения Эндвокера, поэтому в жопу эту прокачку, иду по сюжету.

Вдохновение мотивирующее.

Как-то так:

Скрытый текст

Проходить буду ДРГ, естественно, это я пока ачивку "200 экстримов за ДРК" фармил.

#193 2024-03-25 19:53:45

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Предзаказ ДТ сделаю из апрельской зарплаты. Мартовская у меня уже вся расписана, а там у меня и смен будет много, дополнительная денежка.

Буду брать обычную версию. Я конечно очень люблю ФФ9, это вообще моя самая любимая Финалка, но не настолько люблю именно Гарнет, чтобы гоняться за ее миньоном.  Мне из предметов коллекционки вообще только маунт зашёл, но если он мне прям сильно понадобится, куплю апдейт до коллекционки потом (как купил апдейт до коллекционки ХВ, потому что там был миньон Каина).

К тому же я не знаю это только при конвертации в гривну такой прикол или для других валют тоже работает, но в моем случае купить обычную версию и потом апдейтнуть получается грн на 300 дешевле, чем сразу покупать коллекционную, такие дела.

#194 2024-04-18 16:01:02

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

штош

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума