Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2023-04-12 13:41:09

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Разговором в общем треде навколо. Туда не понесу, там фанаты, а мне не хочется быть тем человеком, который в костюме какахи приходит на вечеринку и портит всем праздник. Поэтому напишу тут.

Я не думал, что в этом каноне появится персонаж, который будет бесить меня больше, чем Зенос, но Граха взял эту недосягаемую высоту. После его мудачески-манипуляторских выступлений весь ШдБ меня прям колотит, когда я его вижу. Я смотрю видосы с Эндвокере (а я не боюсь спойлеров и даже люблю их) - и каждый раз при виде этого котика мне хочется уебать.

Это, конечно, лечится изменением персонажа - Исейл я, например, в какой-то момент хейтить перестала (хотя моим любимым персонажем она так и не стала), потому что в ХВ она развилась и раскрылась. А вот Зеноса нет, потому что он как был плоским ебнутым сталкером, так и остался. Посмотрим, что будет с Грахой, но пока перспектива наличия его в Сционах не вызывает у меня ни малейшего энтузиазма.

:iloveyou:  Давай хейтить Зеноса вместе. Но вообще мне кажется немного неправильным, что есть мнения, которые можно писать в общем треде, а есть те, которые нельзя. Хотя Анон сам в свое время не стал влезать в разговор лаверов Зеноса из тех же соображений  :facepalm:

Граха в ЭВ не в фокусе, так что развития персонажа не будет, на это ШдБ был. Его скорее наоборот откатили до няшного фансервисного котика. Анону это скорее не нравится - в ШдБ Граха был хоть и сомнительным, но интересным чуваком, а тут... Ну не Зенос конечно (до этого дна еще копать и копать), но как-то не то. Хотя внезапные приятные моменты там тоже есть, имхо.

#77 2023-04-12 14:58:26

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

:iloveyou:  Давай хейтить Зеноса вместе.

Давай!
Мне иногда кажется, что я одна на этом празднике жизни, кому он не нравится :lol:

Анон пишет:

Но вообще мне кажется немного неправильным, что есть мнения, которые можно писать в общем треде, а есть те, которые нельзя.

Да пусть люди порадуются и перетрут за любимого персонажа, мне что, жалко? У меня вон целый безбложик есть, чтобы свою ненависть выплескивать :lol:

Анон пишет:

Его скорее наоборот откатили до няшного фансервисного котика.

Это печально, потому что котик мне тоже не особо нравился. Не бесил, как Экзарх, но, как сказала одна моя подруга, "У него вайб студента-недоучки", и я такая ДА. Это ощущение от него в линейке Кристальной Башни - студент-недоучка, который полез в вещи вне его квалификации.

Анон пишет:

Анону это скорее не нравится - в ШдБ Граха был хоть и сомнительным, но интересным чуваком, а тут...

Пожалуй, соглашусь. То есть Экзарх жутко бесит всем своим поведением начиная от способа выдернуть ВоЛ в Первый (точность заклинания плюс-минус полгорода), но назвать его плоским и скучным персонажем нельзя, у него и характер есть, и глубина, и развитие.

А вот Зенос именно что плоский, и это отдельно раздражает - что персонажа, про которого и сказать-то, кроме "ебнутый сталкер, да как же ты заебал" нечего, пихают и пихают нам в главного противника.
Вот если с теми же Асцианами сравнить - да, они уебки, но с ними хотя бы интересное противостояние, особенно с того момента, как нам начали их раскрывать за пределами АРРшного МУАХАХА от Лахабреи. А с Зеноса с его мотивом "хочу драццо и поэтому буду 3 ДЛЦ тебя доебывать" даже конфликта интересного не высосешь.

Мерзковатый фанон

#78 2023-04-12 16:26:40

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

А вот Зенос именно что плоский, и это отдельно раздражает - что персонажа, про которого и сказать-то, кроме "ебнутый сталкер, да как же ты заебал" нечего, пихают и пихают нам в главного противника.
Вот если с теми же Асцианами сравнить - да, они уебки, но с ними хотя бы интересное противостояние, особенно с того момента, как нам начали их раскрывать за пределами АРРшного МУАХАХА от Лахабреи. А с Зеноса с его мотивом "хочу драццо и поэтому буду 3 ДЛЦ тебя доебывать" даже конфликта интересного не высосешь.

Зенос даже не плоский. У плоских персонажей хоть что-то интересное есть. А Зенос весь про "го пвп, я создал". Это неплохая мотивация для подручного главного злодея, которого сносят где-нибудь в соло-триале по дороге и забывают, но так себе для чувака, которого уже третий DLC откапывают, это даже на один DLC не тянет.

Отредактировано (2023-04-12 16:26:50)

#79 2023-04-12 16:39:47

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Вот кстати до сих пор не понимаю, нахера после ШБ его откопали.
Он что-то существенное привнес в сюжет? Да вроде нет (но я Эндвокер ещё не играла, вдруг он там прямо ПОВЛИЯЕТ).
Для сюжетной позиции "ебнутый имперский имперец" там много имперцев осталось, зачем труп поднимать.
(Хотя когда Эстиниен назвал его "his royal remains", я заорала)

#80 2023-04-12 17:07:52

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Вот кстати до сих пор не понимаю, нахера после ШБ его откопали.
Он что-то существенное привнес в сюжет? Да вроде нет (но я Эндвокер ещё не играла, вдруг он там прямо ПОВЛИЯЕТ).
Для сюжетной позиции "ебнутый имперский имперец" там много имперцев осталось, зачем труп поднимать.
(Хотя когда Эстиниен назвал его "his royal remains", я заорала)

Имхо - для фанатов. И он вроде бы как даже в конце ПОВЛИЯЕТ, но анон считает что, там можно было и по другому проблему решить как-нибудь. И как хейтер хейтера предупреждаю: от концовки ЭВ у тебя знатно пригорит - там у вас типа дуэль один на один в конце, причем я неудачно выбрала реплику, и оказалось, что мой ВоЛ эту дуэль всю жизнь ждал! Тоже мне главный противник, блин!

Из положительных моментов - разрабы пообещали, что на этот раз мы его окончательно убили. Я очень на это надеюсь.

#81 2023-04-12 17:15:07

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

И как хейтер хейтера предупреждаю: от концовки ЭВ у тебя знатно пригорит - там у вас типа дуэль один на один в конце, причем я неудачно выбрала реплику, и оказалось, что мой ВоЛ эту дуэль всю жизнь ждал!

А нахуй его послать можно?
Честно, я не хочу с ним никаких дуэлей, я просто хочу, чтобы он отъебался. Если для этого придется его (опять) убить - соу би ит.

Анон пишет:

Из положительных моментов - разрабы пообещали, что на этот раз мы его окончательно убили.

Хотелось бы верить!

#82 2023-04-12 17:52:40

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

А нахуй его послать можно?
Честно, я не хочу с ним никаких дуэлей, я просто хочу, чтобы он отъебался. Если для этого придется его (опять) убить - соу би ит.

Не помню, кажется такой опции не было, а то я бы в нее ткнула.

#83 2023-04-12 18:23:10

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Как большой любитель Зеноса, молчал всю дискуссию, но тут промолчать не могу)
Имхо ни одна реплика не делает вола ждущим этой дуэли, просто Зенос так трактует его слова, но вам же не привыкать что он на все смотрит через свою призму)

#84 2023-04-12 18:38:17

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Кстати отвлекаясь от Зеноса - у анона-ТС уже 175 тыщ денег на домик (после депозита на лотерею оставалось 6 тыщ). Накоплю :great:

#85 2023-04-12 18:52:06

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

А, и еще. Бодаюсь с линейкой квестов Александра. В свое время на своих 60 левелах я отчаялась найти пати для их прохождения и решила действовать радикально: докачаться до каких-то дохера левелов и пройти их в соло ансинк.
Первый раз застряла на Fist of the son - это там, где гоблин вырастает в размерах и одним ударом валил меня, сколько бы хитов во мне не было. (Драгуна. Темный рыцарь переживал одну такую атаку, но не успевал достаточно отхилиться до второй. Есть мнение, что паладин бы осилил, но паладин у меня недокачан)
Сегодня в пати файндере случайно наткнулась на набор как раз на этот бой ансинк. Было два машиниста 90 лвл и я (дрг 80). Я даже не поняла, успела ли я ему какой урон нанести.
После этого прошла еще пару боев соло, и второй раз застряла на Eyes of the creator - я не понимаю механику этого боя, мне нужно либо разобраться в ней, либо чтобы кто-то добрый 90 лвл меня опять попаровозил :\

А, и наконец-то выиграла на турнире карту Фириона. Из карт ГГ прежних Финалок мне осталось собрать только Лайтнинг (которая тоже с турнира падает) и Ноктиса с Клаудом (которые тупо покупаются за МГП в магазине в Блюдце). Ну да это все равно не мои любимые Финалки :lol:

#86 2023-04-12 18:55:25

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

С Александром нормал ансинк могу помочь, с большинством саваджей тоже

#87 2023-04-12 19:17:15

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

А, и еще. Бодаюсь с линейкой квестов Александра. В свое время на своих 60 левелах я отчаялась найти пати для их прохождения и решила действовать радикально: докачаться до каких-то дохера левелов и пройти их в соло ансинк.

А чем тебя Duty Finder не устраивает? Или ты саваджи хочешь? Там, кстати, в одном месте нужен lb3 танка и я не уверена, что даже 90 уровень выживет без него.

#88 2023-04-12 19:23:17

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Как большой любитель Зеноса, молчал всю дискуссию, но тут промолчать не могу)
Имхо ни одна реплика не делает вола ждущим этой дуэли, просто Зенос так трактует его слова, но вам же не привыкать что он на все смотрит через свою призму)

Там выражение лица ВоЛа которое на трактовку Зеноса не спишешь, к сожалению.

#89 2023-04-12 19:34:01

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

А чем тебя Duty Finder не устраивает?

Не набираются команды :bubu: Я по нескольку часов ждала, нифига нет. Все нормальные люди рейды Эндвокера, в лучшем случае ШдБ проходят, Александр уже никому не интересен.

Анон пишет:

С Александром нормал ансинк могу помочь, с большинством саваджей тоже

Если ты на Light, буду благодарна (или они таки внесли кросс-датацентровость? я чот упустила этот момент)

#90 2023-04-12 19:39:07

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Вот кстати до сих пор не понимаю, нахера после ШБ его откопали.

Ну, тип, с эндволкером попытались максимально закрыть все зависшие сюжетные хвосты. С Зеносом, правда, вышло так, что и фанаты, и хейтеры не рады.  =D Фанаты - потому, что все предыдущие намеки на глубину и развитие персонажа тупо предпочли забыть и забить, заменив это все уву-тирадой от Ализе. Хейтеры - потому что ну еб вашу мать, закопайте уже.

#91 2023-04-12 19:45:55

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Ну, тип, с эндволкером попытались максимально закрыть все зависшие сюжетные хвосты. С Зеносом, правда, вышло так, что и фанаты, и хейтеры не рады.  =D Фанаты - потому, что все предыдущие намеки на глубину и развитие персонажа тупо предпочли забыть и забить, заменив это все уву-тирадой от Ализе. Хейтеры - потому что ну еб вашу мать, закопайте уже.

А вот не откопали бы - не было бы зависшего хвоста  :lenin:

#92 2023-04-12 19:47:40

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Если ты на Light, буду благодарна (или они таки внесли кросс-датацентровость? я чот упустила этот момент)

О, я сам с Light  :friends: но часа через три только доберусь до компа.
Да, кросс-датацентр прикрутили. Внутри региона можно прыгать по датацентрам

#93 2023-04-12 19:48:36

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

С Зеносом, правда, вышло так, что и фанаты, и хейтеры не рады.  =D

Атлищно :lol: Я что-то такое и подозревала по тем обрывкам спойлеров, которые мне долетали (я видосы с ЭВ смотрела не все, а только те, которые с любимым персонажем, остальное сама пройду). Что страдают все в итоге :lol:

#94 2023-04-12 19:52:28

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

О, я сам с Light  :friends: но часа через три только доберусь до компа.

Ок, тогда спишемся) Я сама поздним вечером только дойду.

#95 2023-04-17 18:48:39

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Про немецкие сабы, размышлительное.

Я учил немецкий в школе (у нас было 2 языка, английский и второй на выбор, немецкий или французский), потом перестал им пользоваться, а в прошлом году начал учить (хотя скорее освежать в памяти) заново.

Тут немного про реал, есть политота

Вот короче как-то так я за немецкий и засел. У меня есть учебники, разговорники и ролики на ютубе, а сейчас я подумываю переключить 14 на немецкие сабы для практики. Кроме того, когда я слушал сравнения разных озвучек, мне показалось, что немцы ближе всего были к японскому оригиналу интонационно - поэтому у меня есть надежда, что там и качество перевода неплохое.
Но боюсь, словарного запаса не хватит :sadcat:

Поэтому щас пытаюсь раскорячиться на двух стульях: то ли делать англ+нем (озвучка на одном, сабы на втором, в зависимости от того, что мне хочется покачать в данный момент, чтение или аудирование), то ли не предавать свою нежную любовь к японской озвучке и немецкий вариант катсцен потом просто пересматривать в гостиничке. Это конечно будет в два раза дольше, но как будто я сейчас по сюжету иду, а не долго и нудно качаю побочные классы.

Думаю.

#96 2023-04-18 12:27:05

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Просто оставлю это здесь

https://www.youtube.com/watch?v=PXcymQpkeco

Александр - мой самый любимый саммон во вселенной ФФ. Меня всегда завораживала идея одушевленного строения, замка со своими сознанием и волей. К тому же ФФ9 - моя любимая Финалка, а там Александр еще и важную сюжетную роль играет.

А разбор на видео неплохой, у автора есть еще и про других саммонов такие же, рекомендую.

#97 2023-04-20 01:46:11

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Ещё сюда напощу гифок с Каином, потому что могу и почему бы благородной донне не напостить гифок с любимкой.

Вообще у меня в каждой Финалке отдельный любимый персонаж (как правило, либо драгун, либо антагонист, но бывают исключения), но если выбирать из всех любимок самого любимого - это Каин. Я в него как упал годы назад, так до сих пор считаю, что Сквары никого прекраснее не придумали.

Кстати ради миньона Каина я купил коллекционку Хевенсварда. Я не мог стерпеть, что в игре он есть, НО НЕ У МЕНЯ.

Скрытый текст

#98 2023-05-01 08:14:26

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

ДОМИК :rainbow:

Скрытый текст

(я хотела этот с бирюзовой крышей)

На память пофоткала комнатку во ФК, потому что сегодня ГГ оттуда переехала в собственный ДОМИК :love:

Скрытый текст

(не ржите пжалста над иконостасом. все серьезно)

Вообще я могла его купить уже некоторое время назад, но я потратила около 100 тысяч на предметы первой необходимости - побрякушки на магов 70 левела (у меня в запасе ничо не оказалось, а саммонера без них не пускали в 71 данж) и миньона-гунду (и это была самая необходимая покупка, без сомнения).

Отредактировано (2023-05-01 08:17:03)

#99 2023-05-11 10:11:36

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Заглянул одним глазом в пост-ШдБ.
От захода "С эфиром Сционов происходит что-то стремное, возможно, разрушается связь их душ с телами, но возвращать их на Сурс мы не будем, потому что это смертельно опасно для Г'Рахи" подгорела жопа.

Любителям Г'Рахи не читать

Редкая ситуация, в которой я жалею, что в ФФ14 нет возможности отыграть ГГ-ренегада, как в Масс Эффекте.

#100 2023-05-11 16:11:30

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

"С эфиром Сционов происходит что-то стремное, возможно, разрушается связь их душ с телами, но возвращать их на Сурс мы не будем, потому что это смертельно опасно для Г'Рахи"

Анон уже плохо помнит пост-ШдБ, но там разве проблема была не в том, что Граха продолбался со спеллом и Сционов непонятно как возвращать? Потому что их души не могут безопасно попасть назад в варп пространство между мирами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума