Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-02-02 11:06:16

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

я все время забываю, что он дальний ДПС и пытаюсь подойти к врагу вплотную, не знаю, почему так :/

Так у танцора только одиночные атаки на дальней дистанции, а все аое как у милишников (урон проходит по небольшой дистанции вокруг танцора). Так что все правильно делаешь, если на нем в толпу впиливаешься  =D

#52 2023-02-02 11:32:26

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

С днем рождения, анончик!

#53 2023-02-02 11:57:28

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Так что все правильно делаешь, если на нем в толпу впиливаешься 

С боссами та ж херня, при этом с машинистом и бардом ее нет, а у машиниста, например, аое убогие тоже довольно ближние =D Но вот с ним мне легко переключаться, а с танцором чот вообще, все хочется под босса влезть.

Анон пишет:

С днем рождения, анончик!

:chearleader:

#54 2023-02-02 12:47:52

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

С днём рождения, бро-дрг!
Да будут криты твои частыми и высокими, очереди в рейд короткими, а ролл всегда 99  :rainbow:

#55 2023-02-02 22:48:40

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

С днём рождения, бро-дрг!

:chearleader:

#56 2023-02-02 23:41:20

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

В качестве подарка на ДР облэнерго подарило мне целый день без отключений, а ещё у меня выходной. Поэтому я прошел ещё кусок сюжета.

По ходу, следующей парой, на которую я буду орать "Мальчики, снимите номер" будут Эмет и Экзарх :/

Ну и оч сильно напрягают нездоровые отношения Танкреда с несовершеннолетней, которые ещё и по спирали развиваются, и с каждым витком все становится только хуже. При всем моем сложном отношении к Эмету, когда он в лицо ему сказал, как это все выглядит, я его зауважала, потому что ну кто-то должен был ему это сказать.

Вообще от Танкреда и его отношения к Мифилии сильные вайбы Равуса из 15 и его отношения к Луне. У Равуса были, конечно, ещё факторы идеологических разногласий и обидки ебаной на то, что было для нее важно (примерно как если бы Танкред ненавидел Луизуа за что-нибудь, да) но в целом в своем искреннем желании сделать для сестры все и похрен на способы они похожи.
Равус, правда, героически самоубился почти сразу после гибели Луны (не верю, что он рассчитывал выйти из Зегнавта живым), а Танкред пока держится, но очень уж жалкое это зрелище :(

На Уриангера уже просто слов матерных не хватает. По-моему в попытках сделать его более интересным персонажем сценаристы несколько перегнули палку.

#57 2023-02-03 13:55:38

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Второй выходной трачу на ударное прохождение ШдБ до конца.

Немного о том, почему нужно смотреть гайды перед данжами: на финальном боссе 79 данжа я умудрился наловить ШЕСТЬ стаков vulnerability. ШЕСТЬ блин. Я вообще раньше не думал, что можно поймать больше трёх и выжить (я примерно на трёх и начал обречённо думать, что мне пиздец, но после этого поймал ещё три и понял, что это было ещё ничего).

Героизм хилера в том, что я всё-таки выжил. При том я писал в чат героические фразы типа "брось меня, я все равно сдохну", но он поверил в меня сильнее, чем я :lol: Ну и, справедливости ради, во второй половине боя я выучил ее атаки, дождался спадания этого дебаффа и допинал уже нормально.

Но не будьте как я, смотрите гайды.

Отредактировано (2023-02-03 13:56:25)

#58 2023-02-03 18:18:28

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Объяснят, но так, что лучше бы не, честно говоря 

Я дошёл до этого.

:smoke:  :smoke:  :smoke:

#59 2023-02-03 19:39:47

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:
Анон пишет:

Объяснят, но так, что лучше бы не, честно говоря 

Я дошёл до этого.

:smoke:  :smoke:  :smoke:

:lol:  :comfort:
а я говорил

#60 2023-02-04 09:46:42

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Закончила Шедоубрингерс.

Ощущения примерно как после окончания Хевенсварда, с той поправкой, что Хевенсвард закончился плохо

Скрытый текст

а ШдБ - всё-таки хоро... *вспоминает все эти мутные намеки на грядущий апокалипсец* А, нет, показалось :bubu:

В целом ДЛЦ, конечно, прекрасно как рассвет, единственный момент, когда мне было скучновато - квесты с шахтерами и восстановлением голема, хотя даже в них была ничотакая линия Танкреда и Рине. Но очень мрачное, безысходное, а местами даже хоррорное (вся сюжетная линия Юлмора сюда, да), поэтому даже не знаю, как бы я восприняла его в другое время, а не в то, когда и вокруг меня в жизни литералли пиздец.

В контексте безысходности хочу сказать пару слов про Эмета. В цепочке из Лахабреи (и Гая туда же), Элидибуса, Нидхогга и Зеноса он первый главгад сезона, которого отвести к психотерапевту хочется больше, чем задушить. Я проспойлерила себе Амарот, то есть про город мертвых, который Эмет себе выстроил, я знала заранее. И я думала, что это будет крипово, а это оказалось... именно что грустно и безысходно. Плюс его разговор со Сционами в конце. В сумме создаётся впечатление, что для него (в отличие от коллег, которые искренне наслаждаются всем) эти 12 тыщ лет были тяжёлым испытанием. От хорошей жизни и внутренней гармонии иллюзию счастливого прошлого создавать не будешь.
Короче, не могу сказать, что это мой любимый персонаж (любимый все ещё Эстиниен, и за сцены с ним в империи сценаристам :heart: ), но у меня слабость к трагичным главгадам Финалок, и Эмет меня зацепил, чо уж тут.

Амарот как данж страшный как пиздец, причем страшный сразу на нескольких уровнях - и атмосферой, и босс-баттлами (финальный босс на этой узенькой платформе это ж блядь пиздец :creepy: ), и смутным ощущением, что нам тоже это все предстоит в ближайшем будущем :bubu: Я помню, меня в свое время сильно напугал данж Aery, с Нидхоггом, но даже он даже близко не стоит по силе воздействия на психику.

Из плохого.
Граха Тиа. Я знаю, что в Эндвокере он будет в Сционах, но не знаю, как, имея его рядом, держать в руках непреходящее желание набить ему рожу. Никто в ШдБ не вызвал у меня такой ненависти, как он, и попытки в душевные моменты в конце не смогли перевесить для меня полное ДЛЦ вранья и манипуляций.
Ещё меня очень раздражают попытки отмыть Гая.
И Зеносу можно уже осиновый кол куда-нибудь вбить, пжалста? Одна мысль о том, что мы и дальше будем иметь с ним дело, вызывает у меня тошноту.

А в остальном, конечно, все прекрасно :heart:

Дальше я, наверное, потрачу некоторое количество времени на прокачку побочных классов, а то у меня один драгун до 80 допрыгал. А потом пост-Шдб и Эндвокер :chearleader:

А, и ещё: я думала, что листик рядом с башкой отвалится после ШдБ, но он нет :think: А когда теперь? После пост-ШдБ, что ли?

#61 2023-02-05 00:54:22

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Закончила Шедоубрингерс

Поздравляю, анон  :chearleader:
Вот тебе видео, немного разбавляющее тленность квестов концовки шдб  :lol:

Скрытый текст

#62 2023-02-05 01:17:33

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Вот тебе видео, немного разбавляющее тленность квестов концовки шдб 

:lol: :lol: :lol:
Спасибо, что принес, видео, конечно, огонь.
Мой фаворит тыкающий пальцем ВоЛ, но в целом удивительно, насколько вхарактерным может быть пародийный видос :lol:

Отредактировано (2023-02-05 01:17:49)

#63 2023-02-06 12:27:57

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

С удивлением открыла для себя, что экстрим-боссов АРР уже могу отпинать в соло :o ДРГ, естественно. В прошлый раз я пыталась это сделать на 76 левеле, и мне таки не хватало дамага. А на 80 да с купленной за поэтики оружкой просто тык-тык копьём и все.

Вот и прекрасно, мне как раз одной лошадки не хватало.

Три лошадки мне в свое время помог добыть один очень милый ДРК 90 лвл, который терпеливо водил меня пинать этих боссов, пока мы их не добыли, для добычи остальных я в свое время собрал пати в ПФ и мы там весело дружно их фармили. Остался только этот Nightmare, который рандомно дропается с Ифрита, Титана или Гаруды, и мне казалось, что ради него одного собирать пати как-то несерьёзно.

Теперь сама как-нибудь :cool:

#64 2023-02-08 18:06:38

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Просто хочу тут показать свою ВоЛ в драгунских доспехах 50, 60, 70 и 80 лвл.

Скрытый текст

Самые клевые, имхо, 70. Кстати Эстиниен в такой же броне ходит.
80 красивые, но меня эти разрезы смущают с точки зрения практичности.

(и да, у меня в комнате во ФК висит портрет Эстиниена, а что :lol: Там кстати не только его портрет висит, там вся Святая Троица: Оршефан с Аймериком тоже :lol: )

#65 2023-02-21 02:23:47

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Клип-трибьют Уриангеру.

Скрытый текст

Вот сложное у меня после Шедоубрингерса к нему отношение (уебать охота лишь чуть меньше чем Граху), но он интересный персонаж и всегда был интересным. К тому же там один из пейрингов, которые я шипперю в этом каноне.

#66 2023-03-14 07:05:52

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Блин, как меня бомбануло от 80 квеста драгуна :fuuu:

Это тот, где мы должны

Скрытый текст

И я такая да вы охуели. Эта мразь чуть не уничтожила Ишгард и чуть не убила Эстиниена, а мы ему цветочки. Может ещё Лахабрее цветочки отнесем, тоже, ёпт, достойный противник - до самого Хевенсварда с ним бодались :fuuu:

Отредактировано (2023-03-14 07:07:22)

#67 2023-03-14 07:30:09

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Скрытый текст

#68 2023-03-14 07:43:37

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-14 07:48:16)

#69 2023-04-07 17:27:10

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Этот день настал! :chearleader: Анон накопил на маленький участок в Ишгарде и теперь участвует в лотерейке на получение собственного дома :chearleader:

На самом деле это значимое событие, потому что именно возможность заводить свои домики - это то, что в конце концов привело меня в эту игру. Я несколько лет к ней присматривался, но окончательно склонился к "играть", узнав, что там можно покупать и обставлять свое жилье.

У меня есть комната во ФК, но домик - это именно домик. Грядки :pink: Стойло для чокобо :pink:

И хотел именно в Ишгарде, потому что хоть я и считаю Ишгард изрядным гадюшником (с этими аристократами и религиозностью :bubu: ), но чисто визуально это, имхо, самый красивый город в 14 и да, я хочу там жить.

Результат лотерейки будет 11-го.

#70 2023-04-07 19:37:41

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Удачи тебе, анон, пусть повезет  :chearleader:

#71 2023-04-11 22:31:20

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Участок мой :chearleader: :chearleader: :chearleader:

У меня не осталось денег на домик, но это наживное, главное, что этот домик теперь есть где строить :happycrazy:

#72 2023-04-12 01:30:33

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон, поздравлчю с выигрышем! Но если домик не построить сразу, то участок отберут, 450к вроде надо?

Отредактировано (2023-04-12 01:31:42)

#73 2023-04-12 09:00:12

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Но если домик не построить сразу, то участок отберут, 450к вроде надо?

Да, 450.
Блин, вот ты меня щас напугал :creepy: Я вроде нигде в интернетах такого не видела, только что отберут, если 45 дней не заходить.

Апдейт: нагуглил, что те же 45 дней.
Не, ну за 45 дней я эти 450 кусков без труда наберу. Но спасибо за предупреждение)

Отредактировано (2023-04-12 09:04:51)

#74 2023-04-12 09:39:31

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Но спасибо за предупреждение)

Извини, что напугал, анончик, я был почему-то уверен что там меньше времени дается :facepalm:

#75 2023-04-12 12:15:02

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Разговором в общем треде навколо. Туда не понесу, там фанаты, а мне не хочется быть тем человеком, который в костюме какахи приходит на вечеринку и портит всем праздник. Поэтому напишу тут.

Я не думал, что в этом каноне появится персонаж, который будет бесить меня больше, чем Зенос, но Граха взял эту недосягаемую высоту. После его мудачески-манипуляторских выступлений весь ШдБ меня прям колотит, когда я его вижу. Я смотрю видосы с Эндвокере (а я не боюсь спойлеров и даже люблю их) - и каждый раз при виде этого котика мне хочется уебать.

Это, конечно, лечится изменением персонажа - Исейл я, например, в какой-то момент хейтить перестала (хотя моим любимым персонажем она так и не стала), потому что в ХВ она развилась и раскрылась. А вот Зеноса нет, потому что он как был плоским ебнутым сталкером, так и остался. Посмотрим, что будет с Грахой, но пока перспектива наличия его в Сционах не вызывает у меня ни малейшего энтузиазма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума