Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-08-19 10:41:36

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон, очень рад твоему безблогу, читал с удовольствием про 14 финалку, и вообще про игры. Очень люблю финалочку, но времени не хватает… читал с ностальгией и радостью, что ещё один человек открыл для себя такую отличную игру.
Да будет твой дпс богическим!

#27 2021-08-19 16:21:27

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

читал с ностальгией и радостью, что ещё один человек открыл для себя такую отличную игру.

Да, игра отличная, прямо жалко, что я так поздно до нее дошел. Но раньше у меня еще оставались непройденные сингловые Финалки, а щас все, кончились, и я пошел социализироваться. Много терял все это время =)

Анон пишет:

Да будет твой дпс богическим!

Я щас танка осваиваю. Сложна.

#28 2021-08-21 12:26:13

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Не про ФФ14, про мобильную Final Fantasy Brave Exvius. Мне просто срочно надо обоср поорать про третий сезон.

Горение жопой

Отредактировано (2021-08-21 12:35:42)

#29 2021-08-31 04:35:19

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

У меня танкофобия, памагити.

Анон трудом вкачал танка до 30 левела и вообще потерял желание им играть(( По абсолютно дебильнейшей причине: я боюсь водить народ по данжу. Я и по жизни тот еще топографический кретин, способный в трех соснах с гугл-картами заблудиться. Когда играешь ДПСом или хилером, то просто бежишь за танком, а когда играешь танком, вынужден бежать первым, и тут у меня кааааак начинается тупняк, каааааак начинаются зависания на перекрестках...

:sadcat:

Спонсор этого поста, кстати - данж The Thousand Maws of Toto-Rak, где я и вкачивал свой 30 левел. А там мало того что ответвлений дохрена, так еще и надо так вести, чтобы достаточное количество штучек для активации терминалов по пути налутать. Всегда относился к этому данжу равнодушно, но щас он меня травмировал.

А после 30 левела два моих самых "любимых" данжа - Haukke Manor и The Sunken Temple of Qarn. Я их и ДПСом-то ненавидел, а танком я просто не хочу их видеть никогда, поэтому дополнительно ссу юзать рулетку.

Вот что делать, как перестать вот это все и просто вкачать танка так же легко и весело, как я вкачал драгуна и саммонера? :panic:

#30 2021-08-31 05:50:56

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Говоришь на старте "Sorry, don't remember the way here" и кто-нибудь активный побежит впереди тебя и будет на каждом повороте прыгать, показывая правильную дорогу.
Ну либо у тебя будет полная партия спраутов и тогда вы будете вместе блудиться.
Ну и вообще скоро это закончится и данжи станут без ответвлений.

Отредактировано (2021-08-31 05:51:49)

#31 2021-09-06 10:15:10

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

...а спонсор моего избавления от танкофобии - данж Brayflox's Longstop.

Во-первых, он довольно линейный, и заблудиться там сложно. Там всего пара больших открытых пространств, и на них достаточно бежать туда, где монстры :lol:
Во-вторых, он открытый, там трава растет, птички поют, мне по таким местам бегать намного приятнее, чем по подземным кишкам, даже если меня при этом бьют.
В-третьих, там задорный финальный босс, которого интересно танковать. Я не с первого раза приноровился, но сейчас вожу его по периметру арены, держась у стены, он плюет кислотой в стену, я сдвигаюсь в сторону и его увожу. Неплохо получается.

ДПСом, кстати, я этот данж не любил, но уже не помню, почему. А щас смотрю - классный данж, и что мне не нравилось.

Еще вчера ради челлендж-лога ходил в Мор Дхону за левеквестами. Я был 41 левела, левеквесты там выдают 45.
Ну, что я могу сказать. Никогда раньше меня на них так не били. Потому что вместе с квестовыми целями на меня агрились монстры, которые просто там гуляют по локации, а если 2 монстров 45-46 левела я еще убивал, то с 3 и больше начинались проблемы. Держать держу, а убить не могу, ДПС нужен :lol: Ни разу не умер, но было не сказать чтоб очень легко.

Главное, пока я занимаюсь этой увлекательной прокачкой паладина, не забыть, на чем я в главном квесте остановился. Помню как Шиву били, но вроде после этого я еще 2-3 квеста сделал :think:

(да, паладинская броня страшная как моя жизнь, но хоть белая, и я могу по крайней мере в белой броне стоять красивый. Но в целом meh)

#32 2021-10-08 18:37:24

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Хотел написать про эвент с ФФ15, но лень, к тому же я его ещё не закончил.
Потом напишу.

А щас я неожиданно для себя шипнул Мунбрида/Уриангер, причем именно в такой раскладке. Ещё когда она его при первой встрече брутально тискала, мне повеяло пейрингом, а постепенно это впечатление только укрепилось.

И ещё я почти докачал паладина, научился не падать с платформы на бою с Титаном (много попыток позора, и мы у цели) и по сюжету дошел до Мидгарсормра. Не могу решить, кем мне в данж этот идти, паладином-таки или не искушать судьбу и взять ДПСа.

А ещё в Фарос Сириусе офигенное музло и вообще данж очень красивый и атмосферный (как, впрочем, и первый Фарос в ФФ12, который я тоже очень любил). Жаль только боссы мерзкие, особенно Зу. Можно там как-то без вот этого всего просто погулять? :pink:

#33 2021-10-18 00:16:27

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Нашелся-таки в этой игре персонаж, которого я искренне от всей души захейтил :rainbow:

Исейл.
Вот же сука ебанутая.

Она мне сразу не понравилась, ещё на этапе "А давайте Шиву призовем" от нее веяло каким-то нездоровым неадекватом. А щас я вплотную подошёл к событиям Heavensward и возненавидел её ещё в тыщу раз сильнее. Простите, но никакая идейность не оправдывает попытку отдать драконам целый город, полный гражданских.

"Сыновья должны отвечать за грехи отцов"... Да уж, с такой точкой зрения она понимания моей ГГ не дождется.

Серьезно, не представляю, как можно выкрутить ее образ, чтобы сделать его хотя бы терпимым, но с удовольствием понаблюдаю. В конце концов народу, судя по тому, что я наблюдаю в фэндоме, она скорее симпатична.

#34 2021-11-10 10:55:41

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Дошел до Heavensward.

Вроде и столько дел, столько дел, Ишгард, драгуны, драконы, а вроде и "подождите со своими проблемами, мне надо за саммонера, ученого и полудина поделать профессиональные квесты от 50 лвл, потестить новые профессии, о, побочные квесты! :rainbow:"

Про Ишгард.
Очень ждал доступа в этот город, был уверен, что захочу там жить, но... нет. Он понравился мне больше, чем остальные города, но все же он слишком серый и снежный. Я нашел там кусты, но даже они под снегом :lol: Короче, город красивый, но до идеала "я хочу тут жить" в Финалках - Аркадиса в ФФ12 - не дотягивает :( Жилого района, впрочем, жду ;D
А разгадка одна - 70% элезенов среди населения

Про новые профессии.
Темный рыцарь - как паладин, только повеселее (где-то на заднем плане один Сесил считает, что анон куда-то в неправильную сторону эволюционирует).
Машинист - как драгун, только на дальнем бою.
Астролог - сложна :smoke: Вроде Уриангер с арканиста на астролога переучивался, пусть напишет мне гайд -____-

Босс месяца - Цербер в Кристальной Башне, которому надо дать себя сожрать и потом побить его желудок изнутри :smoke:

Персонаж месяца - Аймерик. Удивительно спокойный, адекватный и "у меня все под контролем" для человека элезена, который фактически в одно лицо разгребает огромную кучу вонючую кучу проблем в Ишгарде. Но вообще у меня ощущение, что его нервная система другом натренирована. Кто с Эстиниеном дружил, того ничем не проймешь, ага.

Тупость месяца - пошел пинать Рамуха, не почитав гайд перед этим, в итоге весь бой не знал, что делать с цепью, сковывающей танка и ДПС. Перед ДПСом очень стыдно, я извинился, но все равно до сих пор стыдно(

Эвент по ФФ15 таки прошел, но писать об этом неохота. Прошел и прошел.
Хотя момент с лагерем порадовал очень, и с Гарудой круто сделали, в параллель эвенту ФФ14 в ФФ15.

#35 2022-03-25 10:15:02

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Забросил я этот безблог, но вдруг захотелось попробовать возродить =D

Вообще в последний месяц у меня ощущение, что я ЖИВУ в Финалке :lol: Ну, знаете, этот классический Финалочный сюжет, где большая империя нападает на маленькое королевство, впервые обкатанный еще в ФФ2 и очень популярный в остальных? Воооот. Но я все равно играю, потому что куда еще эскапировать?

Итак, что произошло в моей ФФ14 за то время, что я не писал.

1. Я купил полную версию со всеми ДЛЦ и больше не играю на триале.
2. Я уже опробовал многие плюшки полной версии, ака ретейнеров, фри компани и маркет. Понравилось. И комнатку себе завел, уставил книжными полками и повесил жывопись с любимым персонажем. Потом, может, покажу скрины, как обустроился.
3. Я закончил основную часть Хевенсварда, то есть завалил Тордана и получил ВОТЭТОПОВОРОТ с Эстиниеном. Про вотэтоповорот я знал, но не до конца, поэтому охуел все равно. Эстиниен = Каин, и никто не убедит меня в обратном.
Сюжетно я сейчас там, где Аймерик пытается устроить мирные переговоры. Что может пойти не так :blabla:
4. Я прокачал классы Хевенсварда (больше всех понравился машинист) и еще пару классов. Сейчас качаю черного мага, если честно, не нравится совсем. Но я в принципе в Финалках магами играть никогда не любил.
5. Я понаписал некоторое количество фиков по ней, в большинстве - про каких-то неписей, которых никто не помнит =D
6. До сих пор не могу простить этой игре то, что случилось после 57 данжа. Впрочем, это Финалка, чего я ждал вообще.

Еще хотел написать пару слов про ФФ12, но это потом, надо собраться с мыслями.

#36 2022-10-24 20:38:18

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Доиграл до флэшбека Фордолы, так бомбануло, что аж про этот безблог вспомнил.

У меня сейчас нулевая толерантность к коллаборантам, и жалобная стори "ах, мы просто пытались выжить под властью имперцев, а это злое быдло обзывало нас коллаборантами и кидалось камнями, а эти злые имперцы нас не защищали, потому что мы все равно для них недолюди" вызывает не сочувствие, а какие-то совершенно другие эмоции. Хотя по тому, как это подано, ей, по идее, как раз сочувствовать полагается.
Ну, зато понял, почему аноны в общем треде ФФ14 называли ее тупой пиздой. Впрочем, Йотсую не лучше, у Зеноса вообще какой-то очень специфичный вкус на баб.

Вообще от Штормблада смешанные ощущения. В принципе, мне понравилось (хотя Хевенсвард, безусловно, зашел сильнее), но все впечатление испортили удивительно бесячие антагонисты. Нидхогг в качестве главгада ДЛЦ вызывал ужас (особенно когда сделал вы-знаете-что после смерти Тордана), Зенос в качестве главгада ДЛЦ вызывает желание переебать лопатой. На редкость плоский бесящий мудак. Он, конечно, не переплюнул Ардина в моем личном топе бесящих главгадов Финалок, но подошел довольно близко.

Короче, лучшей частью Штормблада была Степь и кусок сюжета про племена Ау Ра. Там было красиво, много информации про лор (всякие верования, обычаи - мне такое всегда интересно), милые персонажи и никакого Зеноса.

Щас с нетерпением жду встречи с Эметом, которого еще не знаю, но симпатией к которому заочно индуцировался через фэндом и ММДшки на ютубе.

Не про ФФ14: я таки купил себе режиссерскую версию DQ11, про которую писал в этом посте. К сожалению, сейвы с обычной версии не переносятся, поэтому ковыряю ее по второму разу с самого начала (хотя хорошую игру не грех и перепройти). Они пофиксили очень много неудачного, что раздражало меня в обычной версии, а еще японская озвучка :heart: Так что покупка того стоила.

#37 2022-11-07 07:12:53

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Пост-Хевенсвард был скучный. В общем и целом.
Особенно скучная была линия Ардберта, единственное, что в ней было любопытного - Уриангер. Сам Ардберт же ну просто уныние ходячее. При том, что история у него потенциально очень драматичная, как-то совершенно не увлекли меня события с его участием. Я даже долгое время называла его "ебанат-сталкер с топором" - пока не познакомилась с Зеносом и не узнала, что Ардберту до вершин ебанутого сталкерства еще далеко.

Пост-Штормблад поначалу казался еще более скучным, в частности, я еле сгрызла линейки квестов с султаншей и Фордолой.
Но потом пошли квесты Йотсую с Асахи, а потом и с "ожившим" Зеносом, и все стало куда более задорно, признаю :lol:

Кроме всего прочего, меня чрезвычайно напряг элезен, который наблюдал за раскопкой могилы Зеноса.
Я сутки примерно вспоминала, у кого же я видела такие же ярко-голубые глаза.
Потом вспомнила, на свою голову.
"Он решил выяснить, что тебя бесит больше: рожа или личность" (с) подруга, с которой я поделилась подозрениями по поводу этого.

В целом, конечно, мне не нравится, куда все это движется, но весело :popcorn: :popcorn: :popcorn:

#38 2022-11-11 18:26:42

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Почти закончил пост-Штормблад, и у меня в сюжете появился ОН.

Эмет. Король дискотек Эорзеа.
Когда-нибудь я объясню, почему так его называю. Хотя нет, объясню сейчас.
В общем, когда я только начал вкатываться в игру и смотреть видео по ней, ютуб просто завалил меня рекомендациями ММД-клипов, и абсолютное большинство их было с Эметом. Под катом пара примеров.

Еще где-то был длинный клип, в котором, среди всех прочих, танцевал Зенос с похабной надписью на жопе, но я его щас найти не могу, а жаль, без него этот пост будет неполон.

Естественно, всеми этими рекомендациями ютуба я щедро делился с друзьяшками, и с тех самых пор танцевальный скилл Эмета - маленький локальный мем.

Энивей, он так СИЯЕТ. Честно, из спойлеров он впечатления такого СЕРЕБРИСТОГО СИЯНИЯ не создавал, но это забавно ;D

Интригует еще момент с внезапной комой Сционов, при том, что я не могу узнать голос, который к ним обращался. Сначала думал на Ардберта, но Ардберта Сувабэ Дзюнити озвучивает, его ни с кем не перепутаешь, а это кто-то либо новый, либо хорошо забытый старый :think: Клиффхэнгер неплохой в любом случае.

#39 2022-12-13 03:57:34

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

В преддверии праздников я просто оставлю это здесь ;D

https://youtu.be/ZPuZCbKDB70

#40 2022-12-28 20:12:38

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Есть две вещи, которые я терпеть не могу в играх (на самом деле больше, но сейчас меня бесят эти две).

Во-первых, крафт. Ненавижу крафт, по возможности стараюсь его избегать. Для меня это просто невыносимо скучно - собирать ингредиенты, рецепты, что-то с этим всем делать, да ну нахер, я не для того в игры играю, чтобы там симулятор стояния у плиты получить. Очень сильно осуждаю моменты, когда единственный путь получить что-то годное - этот самый крафт.

Собственно, моя прокачка классов ФФ14 неплохо это иллюстрирует:
IMG-20221228-190004.png
(плотника я вкачала аж до целого 7 левела только потому, что хотела получить АРР-шный релик, а там в какой-то момент нужно крафтовое оружие. Но потом я купила полную версию игры и с чистой совестью купила это крафтовое копьё в маркете)

В этом кстати вся моя драма сейчас: я хочу миньона Эстиниена, но от мысли про Ишгард Ресторейшн меня воротит. Интересно, что победит.

Второе - я ненавижу моменты, когда меня куда-то не пускают и мне приходится прилагать значительные усилия просто чтобы туда добраться.

Это, например, как в Инквизиции с квестом со сбором осколков, когда осколок лежит на вершине отвесной скалы и приходится полчаса вокруг нее прыгать, чтобы найти способ туда залезть. Или как в Масс Эффекте первом, когда ты высаживаешься на планету со скалистыми горами и тоже полчаса пытаешься преодолеть их на МАКО, чтобы получить какое-нибудь месторождение. Или прыжковые головоломки ради точек обзора в ФФ14.

Это все вызывает у меня четыреждыбляццкую ярость и желание разъебать геймпад об стену. В конце концов я нашла дзен и стала просто игнорировать такие квесты, тем более, что награда за них чаще всего совершенно несопоставима с мучениями, которых это требует.

Кстати именно сочетание крафта и обилия квестов на "доберись куда-то ради какой-то херни" стало одной из причин, по которой я дропнула Инквизицию. Не единственной (мне ещё жутко не повезло вляпаться, наверное, в самый всратый роман в этой игре, и сюжетный дроч на некоторых персонажей в какой-то момент превысил критическую отметку), но довольно весомой, да.

#41 2022-12-28 20:15:37

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Разве Эстиниен не стоит копейки на маркете?

#42 2022-12-28 20:30:07

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Разве Эстиниен не стоит копейки на маркете?

Это не тот. На маркете вот этот - https://na.finalfantasyxiv.com/lodeston … dfaf4ec61/, а за Ишгард Ресторейшн можно получить вот этого - https://na.finalfantasyxiv.com/lodeston … 504099507/

Если б его можно было просто купить, я б давно купила и не мучилась(

#43 2022-12-28 20:34:48

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Он вроде из лутбоксов за силзы падает? Хотя не 100% уверен

#44 2022-12-28 20:35:51

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Он вроде из лутбоксов за силзы падает? Хотя не 100% уверен

Там тоже первый, который в шлеме (я кстати его там и получила).

#45 2023-01-03 03:22:50

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Начинаю понимать, что имели в виду аноны из ФФ14-треда, когда говорили, что в какой-то момент на фоне происходящей в каноне ебанины Зенос становится хорошим воспоминанием.

Не знаю как Зенос, а Нидхогг для меня уже практически оно, да. Он был ебанутый и крипотный, но хотя бы блин ПОНЯТНЫЙ, с четкой очевидной мотивацией выпилить ишгардцев за сестру. Потому что в Шедоубрингерсе у нас просто фестиваль мутных манипулятивных мудил с туманными целями. Эмет, Экзарх, ещё и Уриангер и ты, Брут в туда же стремится.

Причем из них всех больше всех бесит Экзарх. От Эмета я просто ничего хорошего не жду, ещё по Элидибусу было понятно, что Асциан ВСЕГДА нагадит, даже если он весь в белом. А поведение Уриангера с этим

Скрытый текст

я надеюсь все-таки внятно объяснят.

А вот Экзарх - это просто мутный манипулятивный мудила, и обиднее всего, что у меня нет варианта послать его к хуям син-итерским, сценарные рельсы требуют от ГГ ему верить, а ему я щас верю меньше всего в этом каноне :fuuu:

#46 2023-01-03 18:50:03

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Сейчас, внезапно, играю в Mass Effect.

Немного бэкграунда: МЕ занимает особое место в моем сердце, потому что это была, фактически, первая игра, в которую я всерьез и надолго залипла. Я упарывалась в него с 2010 примерно по 2015, сначала в сингл, потом в мультиплеер, потом постепенно отошла, но канон все еще нежно люблю (и стабильно рыбдебилю в МЕ-команде  ;D).

А тут, значит, вышел ремастер, Legendary Edition. Поскольку у меня куплены все 3 игры в старой версии, покупать этот LE я планировала только в случае, если к нему прикрутят мультиплеер, потому что платить второй раз чисто для того, чтобы посмотреть на новые текстуры меня жаба давила (это даже не новые линейки квестов, как в Драгон Квесте).
И вот в декабре его дали бесплатно в качестве игры месяца за подписку PS+. Подписка у меня (ради ФФ14) и так всегда активирована, так что я радостно скачала и сейчас уже на середине МЕ2.

Изменений и правда много, хотя большинство из них чисто косметические и на игру существенно не влияют (и все еще не стоят того, чтобы покупать ее второй раз). Еще я по-новому глянула на некоторых персонажей, но об этом, наверное, как-то потом - это требует еще переосмыслить.

Сейчас я хочу чисто пожаловаться.

КАКАЯ ЖЕ ОНА БАГОВАННАЯ.

Серьезно, я столько багов за все десятки прохождений старой версии не наловила, сколько за это одно новой :facepalm:

Не считая чисто визуальной фигни вроде зависающих в воздухе сопартийцев, не прогружающихся текстур и Шепки, которая в какой-то момент начала бежать спиной вперед, я поймала три прям мерзких бага, сильно повлиявших на мое удовольствие от игры.

1. В "собирательном" квесте на сбор элементов не засчитывались редкоземельные элементы - сколько б я их ни находила, в журнале было, что найдено 0. Я уж совсем смирилась с тем, что не смогу сдать этот квест, как уже перед самым концом игры он внезапно зачелся - на очередном найденном редкоземельном элементе в журнале появилось обновление "вы все нашли". То есть они засчитывались, но не отображались, так что квест в принципе остался выполнимым. Но все равно довольно неприятно.

2. Шикарный баг с МАКО, на который жалуюсь не только лишь я - он венчает все списки "баги Legendary Edition", найденные мной в англофэндоме. В какой-то момент МАКО просто застревает на месте - ни вперед, ни назад, ни подпрыгнуть. Колеса крутятся, а движения никакого не происходит.
Я поймала это трижды.
Первый раз - на несюжетной планете, я тогда просто кнопкой вернулась на корабль и спустилась на планету еще раз.
Второй раз это случилось на Новерии, по пути между городом и научной станцией. На корабль там не вернешься, что делать - непонятно. Я решила выйти из МАКО и сесть обратно, вдруг его попустит, вышла из него, и тут МАКО просто исчез, оставив мою Шепку офигевать посреди трассы под обстрелом гетов-еретиков.
Причем будь это Ферос или хотя бы Терум, короче, место потеплее, я бы психанула и пешком до точки назначения дошла (я бываю очень упорной и ебанутой, когда психую), но это была чертова Новерия, где вне МАКО замерзаешь за три минуты. Пришлось к сейву возвращаться.
В третий раз МАКО через минуту разбаговался сам.

3. А еще в какой-то момент у меня просто перестала загружаться игра дальше экрана выбора игры - выдавала черный экран. Пришлось переустановить полностью.

Честное слово, если бы я не любила эту игру так сильно, я б уже сдалась.
Но я все еще не встретила своего любимого персонажа, поэтому не могу дропнуть раньше, чем это произойдет =D

#47 2023-01-04 00:27:14

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

я надеюсь все-таки внятно объяснят

Объяснят, но так, что лучше бы не, честно говоря  :lol:

#48 2023-01-04 00:30:15

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Объяснят, но так, что лучше бы не, честно говоря 

Обнадеживающе :lol:

#49 2023-01-31 09:40:58

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Закончила Mass Effect, отличное ностальгическое прохождение вышло. Потом надо будет ещё раз перепройти на Безумии, на ачивку (первый раз на новой платформе я всё-таки на Безумии не рискнула, и правильно - я треть первой игры только стрелять с геймпада училась).
Не считая романа (взяла нетипичный для себя) и некоторых мелочей получилось почти идеальное прохождение. Единственное, о чем жалею - Этиту на Иллиуме до разговоров о Лиаре не дожала, и в МЕ3 она не появилась. Блин :(

Вернулась к ФФ14, вдохновенно прохожу новые траст-данжи с Хевенсварда.
(я писала, что страдаю острой формой tanxiety и качаю танков только игрой с трастами - чтобы живые люди не страдали от моей криворукости?)
Бой с Хресвельгром в Сор Кхае стал проще, теперь там нельзя свалиться с платформы (именно так позорно закончился для меня этот данж в мое прохождение этого момента по сюжету). Бой с

Скрытый текст

в Aerochemical Research Facility стал, по-моему, сложнее :/ Ладно, я мало раз проходила этот данж и последний раз это было давно, поэтому чего-то могу не помнить, но я не помню у него этого мерзотного комбо из огненных и ледяных шаров, когда надо оч быстро убегать от двух атак подряд. Мне не хватает скорости реакции и в этом месте я стабильно либо дохну (если начинаю бежать в безопасную зону, я 100% не успеваю добежать, попадаю под пересекающиеся огненные удары и умираю), либо получаю большой урон (это когда я поняла, что бежать в безопасную зону бесполезно, я все равно не успею, и я начала убегать в сторону, чтобы попасть под один огненный удар вместо двух). Только паладин пережил это комбо относительно целым, но камон, это паладин, что с остальными классами делать - хз.

Хочу написать отдельный пост про классы, но лень.

#50 2023-02-02 10:54:17

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

У анона сегодня день рождения, и в честь праздничка он решил всё-таки написать пост про классы =D Точнее, про мое личное к ним отношение.

Осторожно, пост содержит имху, аргументацию на уровне "этот класс мне не нравится, потому что ну прост х)" и отсылки на другие Финалки.

Танки
Хилеры
ДПСы ближнего боя
ДПСы дальнего боя
Магические ДПСы

Вот и все, вроде бы никого не забыл)

Отредактировано (2023-02-02 10:54:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума