Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-07-08 12:16:59

Анон

[Дыбр] [Фандомное] [Творчество]Слабоумие и отвага в космосе

Анон с вероятностью 99.9 упоротый СДВГшник, чем активно наслаждается кроме тех моментов, в которые чувствует себя потерянным и поломанным существом.

Поэтому есть вероятность что безблог анон забросит крайне быстро

Ну да попробуем

Отредактировано (2021-07-08 12:23:29)

#2 2021-07-08 12:21:07

Анон

Re: [Дыбр] [Фандомное] [Творчество]Слабоумие и отвага в космосе

Так как на форуме к моим крикам СГ СГ СГ-1 не особо прислушались поору немного тут. Второй сериал после Хауса который подарил мне какой-то настоящий комфорт в эти трудные времена полудобровольного домашнего не совсем одинокого одиночества.

Хочу уметь писать как райтеры этого сериала. Легко, весело, без лишнего пафоса и драмы, с юмором. Цитаты оттуда прекрасны, О'Нилл просто краш и одновременно человек-лабрадор, люблю персов которые дурачатся на полную (привет Бруклин 9-9). Любовь к симпсонам греет анону сердечко, те времена когда отсылки в фильмам были ещё редкостью.

Хаммонд и Холт кстати чем-то похоже. только Холт это скорее такое Тилк+Хаммонд

Как же анону не хватало персонажа Тил'ка, он восхитителен в своей лаконичности и упоротости. А эти стрелочки на глазах, ах стрелочки.

Короче анон словил восторг всего анона по поводу сериала и бегает кругами по интернетам. Тамблер немного прикормил меня гифками, а вот фикбук разочаровал слегонца. Хоть самому садись и пиши.

А ещё мне там очень нравятся дружеские отношения, они такие живые и реальные, что от этого становится прям тепло как будто ты менее одинок.

#3 2021-07-08 12:25:26

Анон

Re: [Дыбр] [Фандомное] [Творчество]Слабоумие и отвага в космосе

Ощущаю себя потерянным. Не хочется залипать, хочется писать. Понял, что старые (условно) сериалы типа Хауса, СГ и тому подобного реально стимулируют желание писать и сочинять. Современные сериалы в основном стимулируют чувство разочарования. Разочаровали даже "Почему женщины убивают", ну а Марвел это в принципе разочарование ходячее, мотивирует только ворчать.

Чего не хватает современным сценаристам? Почему они пишут настолько в лоб, без полутонов, без какого-то живого отыгрыша? А может актерам не дают генерить импров и в этом дело? Пойди пойми

#4 2021-07-08 12:30:47

Анон

Re: [Дыбр] [Фандомное] [Творчество]Слабоумие и отвага в космосе

Я принесу гифки с СГ и никто меня не остановит мвахахаха

Скрытый текст

А вообще я привык гореть в рассинхроне с другими. Почему-то я всегда в какой-то противофазе, вроде и популярные вещи смотрю но никто по ним не горит. А если горит то по другим элементам и персонажам или не так активно.

Каждый раз когда вообще кто-то смотрел то, что я смотрю я уже в восторге. Или хотя бы готов послушать про то как мне нравится то, что я смотрю.

Кстати, дошел в СГ до 9 сезона и Вала прекрасна во всех отношениях, химия с Дэниелем очень химия а сцена

Скрытый текст

все также эпична

#5 2021-07-08 12:45:41

Анон

Re: [Дыбр] [Фандомное] [Творчество]Слабоумие и отвага в космосе

Анон пишет:

Разочаровали даже "Почему женщины убивают"

А почему разочаровали?
Меня там одна из линий разочаровала, а так понравился.
А что за СГ? Мне только счетчик газовый гугл предлагает.

#6 2021-07-08 12:55:10

Анон

Re: [Дыбр] [Фандомное] [Творчество]Слабоумие и отвага в космосе

Анон пишет:

А почему разочаровали?

2 сезон) первые то хороши, особенно линии в прошлом

Анон пишет:

А что за СГ? Мне только счетчик газовый гугл предлагает.

Звездные врата) stargate sg-1

#7 2021-07-08 20:46:46

Анон

Re: [Дыбр] [Фандомное] [Творчество]Слабоумие и отвага в космосе

Нервный анон заказал силиконовую штуку с али и третий день играется. Сначала юзал как хендгам теперь понял что её прикольно жевать. Скорее бы уже приехала жевалка которая прямо для этого предназначена. Начинаются мысли что надо бы детскую грызульку просто купить.
Может хоть есть в бесконечных количествах перестану.

#8 2021-07-09 13:51:34

Анон

Re: [Дыбр] [Фандомное] [Творчество]Слабоумие и отвага в космосе

Ох как же хочется поорать по старгейту. Досматриваю 10 сезон. Всё-таки не зря у меня последние два сезона ЗВ-1 одни из любимых. Дэниел там стал активнее и раскрылся, химия с Валой бешеная, а команда без романтической линии с Сэм смотрится как-то более выигрышно.

Это не то же самое что первые сезоны, но по-другому хорошо. Первые сезоны написаны в другое время, они более ламповые и менее масштабные, последние два уже по вселенной побольше и немного другие.
Сезоны 6-8 анону заходят меньше всего, но там есть некоторые очень красивые и классные серии.

Уровень самоиронии тоже очень забавляет, особенно в серии "200". Эх, старые добрые сериалы с филлерами, шутейками и минимумом романтики, как же было хорошо.

Смотрю в оригинале поэтому немогу не впечатляться красивому голосу Клаудии Блек. Но отчасти поэтому сложно смотреть атлантис, там акценты, причем по моим ощущениям очень наиграны)

Ещё радуется когда раз в несколько серий у них попадается рандомный русский который по-русски реально говорит. И впаппвостоков вроде больше не показывали)))

#9 2021-07-09 22:27:17

Анон

Re: [Дыбр] [Фандомное] [Творчество]Слабоумие и отвага в космосе

Читаю про СДВГ (которое сейчас подозреваю как основное объяснение того что со мной происходит, хотя это ещё не точно) и вот с чем ощутил огромное родство - СДВГшники хорошо себя ощущают в напряженной ситуации когда надо принимать быстрые решения. Это именно то, с чем анон справляется.

Как бы я ни говорил что хочу жить а не выживать - именно выживать я умею, а обычная жизнь это то, что дается мне с очень большим трудом. Я выбрал пусть и сидячую работу, но ту, что заточена на решение проблем. И когда анон видит какие-то проблемы мой мозг прям начинает работать.

Я очень люблю задачки и паззлы. То, что заставляет мозг крутиться.

На медика я не пошел в свое время, хотя меня это очень манит. Потому что подзреваю это бы либо свело меня с ума, либо я кого-нибудь убил. Я не могу сосредоточиться даже если на кону что-то важное. Поэтому я не вожу машину, например, хотя у меня это хорошо получается.

Раньше я думал это студенческое. Думал, что проийдет. Думал, что надо просто выстроить режим или что там советуют нормальные люди. Но это не работает. В очередной раз мой врожденный хаос доказывает, что только он рулит ситуацией.

Мне очень сложно даже выйти из дома, если не задумано какое-то особое приключение либо что-то совсем новенькое (но не слишком новенькое, я не могу съездить в пригород, потому что мне скучно ехать в автобусе).

Не могу понять, мне нужно отдохнуть или наоборот, напрячься. Может, если я лучше всего оперирую в драме и под давлением, Надо создавать себе давление, а не ослаблять, бесконечно пытаясь отдохнуть?

Но как уговорить себя встрепенуться? Как найти повод? И не доведет ли меня это ещё дальше?

#10 2021-07-12 15:34:51

Анон

Re: [Дыбр] [Фандомное] [Творчество]Слабоумие и отвага в космосе

Джек хорошо репрезентует мою последнюю клетку мозга

Скрытый текст

#11 2021-07-28 00:31:51

Анон

Re: [Дыбр] [Фандомное] [Творчество]Слабоумие и отвага в космосе

Анону настолько нечего смотреть, что я начал смотреть старгейт вселенную. Конечно присутствие Минг-на Вен радует, но по духу совсем не тот старгейт что СГ-1 и Атлантида пока что. Хотя любопытно. Посмотрим, вдруг зайдёт.

Тем временем Ричард Дин Андерсон стал  немножко пухляшом и крайне умиляет анона)

Отредактировано (2021-07-28 00:37:22)

#12 2021-07-30 20:34:42

Анон

Re: [Дыбр] [Фандомное] [Творчество]Слабоумие и отвага в космосе

Пока еще не очень понял смогу ли я вот этим вот безблогом пользоваться. Авось и смогу.
Понял, что не надо слишком плотно влезать в срачи холиварки, потому что обычно если я так влезаю, то это сигнал, что надо отдыхать а не залипать в комп.
Не могу проспаться( днем сонный, ночью не могу уснуть и оно все тяжелее и тяжелее. Мне кажется рано или поздно я тупо не смогу прийти на работу и не буду знать как это объяснить "простите я просто долбанутый и не могу иначе".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума