Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-10-05 18:17:55

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Анон пишет:

И о чем оно говорит?
Почему мне дискомфортно когда я это вижу…

Я бы сказала, что ты как младенец, часто голодный. У тебя с мамой прохладные отношения? Мама не очень теплый человек, в целом и по отношению к тебе?
Почему тебе дискомфортно, я не знаю ))

Анон пишет:

Не думаю, что за ним что-то глубоко подсознательное.

А зря. То есть, конечно, ты во сне как-то переработала разговор с папой накануне. Но я вижу там и иные варианты интерпретации. Очевидно, что ты пытаешься заглушить часть себя, которая пытается до тебя докричаться, причем ты ее боишься. Может быть,  это как раз про твое личностное развитие. Что-то типа кризиса среднего возраста. А может, он про другое орет.

Анон пишет:

ты же мудрее, ты же сильнее, войди в положение тех кто не такой

Есть ситуации, когда войти в положение другого человека все же стоит, если ты действительно это можешь. Но, конечно, если это повторяется с завидной регулярностью и вообще от тебя ожидается как должное, то напрягает. Маму свою ты не перевоспитаешь, и папу тоже. Но говорить "нет" научиться стоит.
upd. или знаешь что.. про отца. Это же мужская фигура, довольно агрессивная. Мб, это какой-то пласт агрессии.  С другой стороны, эта фигура защитника,  то есть, она может показать тебе, что ты способна себя защитить. Что-то такое.

Отредактировано (2021-10-05 18:27:09)

#52 2021-10-05 21:14:12

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Анон, я бы сказала, что это со стороны мамы такая вот пассивная агрессия. Войди в положение, пойми, прими во внимание и т. д. Причём всегда предполагается, что ужиматься должны нормальные люди в ущерб себе, а всякие припадочные имею право вести себя как хотят. Я в таких случаях отвечаю "я задолбалась всех понимать, когда меня кто-нибудь поймёт?". Не поддавайся на их психологическое давление, это просто один из инструментов угнетения, которым они пользуются. Почему ты обязан их понимать, а они придержать свой скверный нрав не должны? Воспитание отменили?

#53 2021-10-06 13:58:46

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

простынка

Отредактировано (2021-10-06 14:05:33)

#54 2021-10-06 14:56:41

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Анон пишет:

А вот анон со смайликами и поиском глубинным смыслов, имхо, не прав. Пока автор дневника - не твой клиент, такие далеко идущие выводы и интерпретации делать не стоит.

А я и не психолог, хоть и в теме. Я пишу то, что я вижу. Конечно, я могу быть неправа, кто бы спорил. Но в том, что пишет автор, есть абсолютно очевидные для меня вещи. Одна из них - это ее личностный кризис, связанный с поиском своего места в жизни, с реализацией своего потенциала, на который накладываются сложные отношения с обоими родителями. Роль мамы в жизни автора велика. Если автор не захочет идти в глубину, так сказать, она не узнает про себя то, что могла бы. Но в целом такие вопросы решаются не на публичном форуме, конечно.

#55 2021-10-06 17:50:52

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Немного сумбурно, простите за это, и спасибо за поддержку, я немного в сопли :sadcat:

Скрытый текст

#56 2021-10-07 13:32:37

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

для автора

#57 2021-10-07 19:56:06

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Анон пишет:

Теперь мне неловко.

Почему? Мой посыл был в том, что на форуме, по моему мнению, серьезные проблемы вряд ли решаться из-за его формата. Я видела групповую работу на некоторых форумах, но там в обсуждениях всегда психологи, которые разбираются в групповой терапии, в динамике группы и тд. И потом говорить на большую аудиторию, даже анонимно, - это не то же, что говорить один на один. Но в целом, если тебе помогает выговариваться в форме блога - почему нет, на здоровье.

Анон пишет:

И то, что у меня вот такая шняга в голове, и то, что это заметно окружающим.

В том, что ты пишешь, я ничего ужасного не пронзаю. Ну то есть вообще ничего ужасного.
upd. Ты пишешь про "зацикленность на деньгах и пользе". Вообще по тому, что ты писала в предыдущих постах, я бы сделала вывод, что ты не жадная и даже, наверное, щедрая. Зацикленность в смысле что должна отплатить деньгами за хорошее?

Отредактировано (2021-10-07 20:10:58)

#58 2021-10-08 22:56:49

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Анон пишет:

А можно к тебе на ваншот?  :timid:
Ну или хотя бы просто в личку, НРИ обсуждать.)

Пиши, буду рада)

Скрытый текст
Анон пишет:

А что было раньше - увлечение викторианской эпохой или Честь имевший?)

Дизоноред был намного раньше. Я вообще всегда интересовалась историей очень поверхностно и до сих пор могу путаться в каких-то эпохах, но теперь, когда начала копать, это оказалось так интересно)

Анон пишет:

А есть друзья, к которым можно с этим идти?

Есть и в целом в нашей компании нормально относятся к выслушиванию проблем друг друга, просто, как бы это сказать, я боюсь, что мои будут восприняты, как "проблемы белых людей" и стараюсь делиться дозированно. Плюс я несколько раз успевала наломать дров, когда вкатывалась к ним в состоянии невменько.

Анон пишет:

Хорошо, если безблог помогает разобраться в себе!

Успокоиться так точно!

Анон пишет:

Почему?

На тот момент показалось, что со стороны я словно ищу тут кого-то, кто решит мои проблемы бесплатно и без смс, но на самом деле нет. Такое иррациональное, но сильное чувство.

Анон пишет:

Но в целом, если тебе помогает выговариваться в форме блога - почему нет, на здоровье.

Помогает выходить из пике быстрее и с меньшими потерями)

Анон пишет:

В том, что ты пишешь, я ничего ужасного не пронзаю. Ну то есть вообще ничего ужасного.

Спасибо, анон. Мне это было важно.

Анон пишет:

Зацикленность в смысле что должна отплатить деньгами за хорошее?

You are too kind. Да, именно так, отплатить делом или средствами.


Только хотела написать, что все наладилось, как все разладилось обратно.
Бойкот продержался ровно до вечера следующего дня, когда все снова начали со мной разговаривать, будто ничего и не было. Очень хотелось съехидничать на эту тему, но сдержалась, потому что это бессмысленно, тупо и провокационно, мне только конфликта не хватало, чтобы добить себя.
Немного воспряла духом, частично в этом помогли полтаблетки феназепама перед сном, так что я теперь и сплю нормально, и перестала рыдать каждый день.
Вчера был прямо очень продуктивный день, утвердила один новый заказ, связалась с другим потерянным заказчиком (надеюсь, он не потеряется снова), немного посидела над работой для третьего, но она как-то совсем тяжко идет, лапки свинцом наливаются ни с чего. Попутно заполнила резюме и время от времени листаю вакансии, вдруг подвернется что-то в дополнение к моему фрилансу. Без особых надежд, правда, но кто знает.
Сходили с С. в парк, как я и грозилась, там все в золоте и ШУРШИТ. Очень круто, отдохнула душой, домой приползла без сил.

Тапкофотка с подкрученым цветом

С игрой тоже удалось разрулить ситуацию, все оказалось не так плохо, как я себя накрутила.
А сегодня отец устроил матери сцену из-за того что она, будучи занятой, недостаточно любезно с ним обошлась, а когда она начала извиняться встал в позу "да не обиделася я". У меня включился триггер "защищать" за что огребла массу приятного в свою сторону и совет "закрыть рот и поучиться вежливости". Во мне кипит злость и раздражение, а еще бессилие что-либо сделать. Не хочу превращать безблог в алтарь жалоб на родню, но мне и так приходится молчать ирл. Самый лучший выход это жить отдельно, но я пока не могу себе это позволить.

#59 2021-10-08 23:07:17

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Анон пишет:

"закрыть рот и поучиться вежливости"

ааааа, бомбит! Поучиться вежливости - у кого? У того, кто только что на жену и дочь высрался?
Анончик, иди на ручки. Не представляю, как ты всё это молча терпишь((( Всякие неадекваты молчание и отмораживание влспринимают как индульгенцию на дальнейшие выплясы, к сожалению. И жаль, что твоя мать не даёт ему отпор.

#60 2021-10-08 23:25:08

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Анон пишет:

И жаль, что твоя мать не даёт ему отпор.

Она очень устает и ей скорее всего просто не хватит на это сил, я злюсь, но понимаю. Как и то, что она не дает мне дать отпор (хоть это и обидно), чтобы не доводить до момента, когда меня начнут бить. Самое печальное, что раньше такого не было и я не могу понять, что изменилось и почему.

#61 2021-10-08 23:27:06

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Анон пишет:

чтобы не доводить до момента, когда меня начнут бить

И он реально может поднять руку? А ментов вызвать?

#62 2021-10-08 23:33:51

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Анон пишет:

И он реально может поднять руку? А ментов вызвать?

Один раз было, больше стараюсь не доводить. Собственно с того момента, кажется, все и накренилось.
У меня мало веры в наши органы правопорядка, но если случится, то я вызову, ибо нехуй. В тот раз у меня такой возможности не было.

#63 2021-10-08 23:38:55

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Блин, анон, это очень и очень нездорово - жить в постоянной тревоге и страхе. У тебя, получается, чёткая связь сформировалась: дом=опасность, у тебя нет личного пространства и нет безопасного угла, где можно расслабиться. Плюс тебе запрещают выражать эмоции и мысли, плюс невозможно покинуть стрессовую ситуацию. Комбо. Где уж тут быть крепкой и здоровой психике! Это всё очень здорово расшатывает нервную систему и, к сожалению, способно аукаться потом долгие-долгие годы. Идеальный выход для тебя - как можно скорее найти возможность съехать и не общаться, но ты пишешь, что это объективно невозможно(((

#64 2021-10-08 23:49:35

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Анон пишет:

Идеальный выход для тебя - как можно скорее найти возможность съехать и не общаться, но ты пишешь, что это объективно невозможно(((

Это не невозможно в принципе, только в ближайшей перспективе, и я хочу начать копать в эту сторону по мере сил. Буду подбадривать себя этой мыслью.
Хотя меня отдельно злит, что я должна покидать свою территорию (квартира принадлежит мне и матери пополам), но сейчас не время быть мелочной.

#65 2021-10-08 23:54:09

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Анон пишет:

Хотя меня отдельно злит, что я должна покидать свою территорию (квартира принадлежит мне и матери пополам), но сейчас не время быть мелочной.

хрена се - мелочность! И это г... ещё и выделывается на чужой территории? Блин, анон, формально ты можешь разделить лицевые счета и продать свою часть квартиры. Я не говорю тебе, что ты обязан так сделать, но пригрозить можешь. С чего вообще ты должен съезжать с собственной жилплощади из-за какого-то урода? Это его надо гнать ссаной метлой.

#66 2021-10-09 00:02:13

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Анон пишет:

Блин, анон, формально ты можешь разделить лицевые счета и продать свою часть квартиры. Я не говорю тебе, что ты обязан так сделать, но пригрозить можешь.

Могу, но это окончательно испортит мои отношения с матерью и поставит ее в очень хреновое положение, а мне бы этого не хотелось(

#67 2021-10-09 00:03:16

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Анон пишет:

Могу, но это окончательно испортит мои отношения с матерью и поставит ее в очень хреновое положение, а мне бы этого не хотелось(

анон, а так вы обе в очень неудобном положении, а отец в шоколаде и творит, что хочет. У тебя одна жизнь, понимаешь? Никто тебе другую не даст.

#68 2021-10-09 23:26:03

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Анон пишет:

У меня включился триггер "защищать" за что огребла массу приятного в свою сторону и совет "закрыть рот и поучиться вежливости"

Зачем ты вмешиваешься в отношения родителей? С какого момента ты стала играть роль буфера для них? Почему ты считаешь, что ты должна защищать свою мать от отца?
Феназепам тебе прописал доктор?

#69 2021-10-10 00:02:22

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Анон пишет:

Один раз было, больше стараюсь не доводить

Когда меня отец ударил за то что я назвал вещи своими именами, я три месяца с ним не общался и сказал что еще раз - уеду нахуй в другой город и общаться не буду.
Уж не знаю уехал бы или нет) Но виноватым отец себя явно чувствовал. Я просто блин отходчивый, а то дольше бы не общался.

Анон пишет:

У меня включился триггер "защищать"

Анон, не вовлекайся в таких ситуациях, наушники в уши и занимаешься своими делами, они сами разберутся. Тем более что мама твоя отлично включила жертву без твоего участия и конфликт скорее всего заглох сам бы собой.

Я бы с мамой вообще реально поговорил бы о размене и ну там мей би продать ей свою долю на стартовый взнос

#70 2021-10-10 14:31:15

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Я теперь чувствую себя особенно дураком, за то, что вписалась в их конфликт :sadcat: Это произошло как-то на автомате, до того, как я успела подумать, а надо ли оно мне. Обычно они если ругаются, то где-то за кадром, в другой комнате, и я не лезу, а тут все буквально перед носом и меня переклинило. Не знаю, зачем я это сделала, только огребла хуев в панамку с обеих сторон. Может быть, я так делаю из надежды, что когда-нибудь кто-нибудь также поступит со мной. Или, черт знает, надеюсь выслужиться перед матерью, чтобы она видела, что я лучше, что я на ее стороне.

Анон пишет:

Зачем ты вмешиваешься в отношения родителей? С какого момента ты стала играть роль буфера для них? Почему ты считаешь, что ты должна защищать свою мать от отца?

Я как правило не лезу, они сами решают свои проблемы, но в этот раз переклинило.

Анон пишет:

Феназепам тебе прописал доктор?

Да, мне его прописывали некоторое время назад. Сейчас принимаю очень редко, когда случаются продолжительные, не знаю как правильно назвать, истерики (?), что я плачу несколько дней, не сплю и завожусь до нервного тика. Обычно мне хватает 2-3 дней, чтобы придти в норму, и я бросаю.

Анон пишет:

Когда меня отец ударил за то что я назвал вещи своими именами, я три месяца с ним не общался и сказал что еще раз - уеду нахуй в другой город и общаться не буду.
Уж не знаю уехал бы или нет) Но виноватым отец себя явно чувствовал. Я просто блин отходчивый, а то дольше бы не общался.

Мы не разговаривали 4 года. Мать говорит, что он чувствовал себя виноватым, но извиниться или как-то обсудить даже не подумал, так что я думаю все это фигня.

Анон пишет:

Я бы с мамой вообще реально поговорил бы о размене и ну там мей би продать ей свою долю на стартовый взнос

У нас сейчас ипотека (не на эту квартиру, а другую, куда они хотят переехать), так что с деньгами все несколько сложно. Поэтому самый рабочий вариант мне отложить на съем и свалить, хотя бы на время.

Все это так грустно. И вроде есть варианты, но и сложностей предостаточно, не последняя из которых нехватка у меня сил и решимости :sadcat: Там где кто-то другой взял бы себя в руки и начал искать выход, я пугаюсь, даю заднюю и прячусь под коврик. Какая-то убогая.

#71 2021-10-11 13:12:05

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Анон пишет:

Не хочу превращать безблог в алтарь жалоб на родню

А для чего еще дневник? Для того, чтобы высказывать все, что на душе.)
Кстати, бывало такое, что ты вступаешься за мать перед отцом, а в итоге оказываешься крайней у обоих?

У тебя есть близкие друзья, у которых можно подольше гостить, чтобы отдыхать от дома?

#72 2021-10-11 21:50:09

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Анон пишет:

Кстати, бывало такое, что ты вступаешься за мать перед отцом, а в итоге оказываешься крайней у обоих?

Как-то так в этот раз и вышло. Ну, меня не обвиняют прям во всех грехах, но свою порцию "как я от вас от обоих устала" с заламыванием рук от матери я получаю.

Анон пишет:

У тебя есть близкие друзья, у которых можно подольше гостить, чтобы отдыхать от дома?

Таких, чтобы гостить дольше пары дней нету, но мне в целом не комфортно у чужих людей (даже друзей) ночевать и вообще зависать. У них там своя жизнь, дела, личное пространство, а тут я. Неудобно. Проще гостиницу снять на несколько дней, если уж прямо совсем плохо будет.


В общем, сейчас все немного наладилось. Поговорили еще раз, уже в нейтрально-добродушном ключе, конфликт сгладился, извинения обоюдные принесены, обидки прощены, плюс выходные я была одна, что тоже хорошо и расслабляет. Пока живем.
В вопросе работы есть два стула: продолжать грызть свой фриланс (не особо денежно, зато минимум стресса, дома и в своем ритме) или искать что-то, куда меня возьмут без опыта (по деньгам если и выиграю, то не особо много, зато опыт, стаж, ответственность, бла-бла, но и стресс). Если держаться за первый вариант, то надо набрать оборотов, подумать что-то с раскруткой и вообще шевелиться активнее, потому что скилл у меня есть, только о нем никто не знает. Вот только я пасую перед этим, зарываю голову в песочек, складываю лапки и всячески притворяюсь мертвым опоссумом. Боюсь, что не вывезу больше нагрузки и больше ответственности, хотя должна. Не знаю, короче.
Пожалуй, сделаю так: решу и завершу все хвосты, которые есть сейчас, чтобы они не тянули, а потом буду экспериментировать. Сосредоточусь на маленьких целях, вместо того, чтобы думать, что со мной будет через 5 лет.
Еще хотела написать, как классно мы поиграли в выходные, но растеряла слова по дороге. Потихонечку движемся к финалу, личные квесты персонажей закрываются, напряжение, волнение, опасность. Очень хорошо вышел эпизод, который я давно планировала. Конечно, совершенно вразрез плану, но от этого только лучше, а то я корила себя, что поставила игроков на рельсы, но нет, нифига, и это прекрасно. Получила хорошую дозу искреннего фидбека и отметила для себя, как сильно разнится ощущение от истории, когда ты в ней (как игрок) и над ней (как мастер). Изнутри она переживается острее и ярче, эпичность эпичнее, напряжение напряженнее, поэтому в какой-то момент я слишком сильно вдавила педаль в пол ;D Но, к счастью, это пришлось на нужный момент, а благодаря обратной связи я могу сбавить обороты и не перегибать палку.
Единственное, что меня волнует, на протяжение всей истории я знала или в целом представляла, каким будет финал, а теперь нет. Я, конечно, буду ориентироваться на игроков и импровизировать, но страшненько, очень легко все испортить. Но если закончим, то будет офигеть как круто. Может ачивки какие игрокам нарисую, основываясь на достижениях их персонажей, на память. Подумаю об этом.

#73 2021-10-12 13:29:59

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Анон пишет:

свою порцию "как я от вас от обоих устала" с заламыванием рук от матери я получаю.

Наверное, лучше во избежание держаться в стороне.(

Анон пишет:

Таких, чтобы гостить дольше пары дней нету, но мне в целом не комфортно у чужих людей (даже друзей) ночевать и вообще зависать.

Жаль. Я сам таким спасался, когда мог.

Анон пишет:

продолжать грызть свой фриланс (не особо денежно, зато минимум стресса, дома и в своем ритме) или искать что-то, куда меня возьмут без опыта (по деньгам если и выиграю, то не особо много, зато опыт, стаж, ответственность, бла-бла, но и стресс)

А если атмосфера на работе окажется лучше, чем дома, там можно будет отдыхать от стресса! Тоже из своего опыта.

Анон пишет:

Еще хотела написать, как классно мы поиграли в выходные, но растеряла слова по дороге.

Ты очень крут, и да, отлично знаю, как мастера могут пережать. Здорово, что вы даете друг другу фидбек. Ты игрокам тоже, да?

#74 2021-10-12 14:58:08

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Анон пишет:

А если атмосфера на работе окажется лучше, чем дома, там можно будет отдыхать от стресса! Тоже из своего опыта.

О, я не думала об этом в таком ключе, занесу в список плюсов, спасибо)

Анон пишет:

Ты очень крут, и да, отлично знаю, как мастера могут пережать. Здорово, что вы даете друг другу фидбек. Ты игрокам тоже, да?

Спасибо. Мне почему-то сложно фидбечить (очень неловко), но я стараюсь после игр всегда отмечать их сильные стороны, где был хороший отыгрыш, где идея классная, а где совместное взаимодействие атмосферным получилось и все такое прочее, или если не успеваю/забываю потом в нашем чате пишу. Негативный фидбек стараюсь не давать, потому что никто не дает серьезных поводов, все как-то хорошо сыгрались. Самый страшный грех это зависания на пару минут, прежде чем решить что говорить/делать, но такое отмечать только усугублять, как мне кажется, само со временем пройдет.

#75 2021-10-12 17:03:24

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Анон пишет:

Это произошло как-то на автомате

Да это в порядке вещей.
Если бы два друга начали сраться, то я бы тоже начал разнимать. При условии, что это у них в первый раз. Это в принципе обычная реакция людей на внешний конфликт.
Просто когда там уже динамика агрессор-жертва, то тут ничего не попишешь, оставляешь как есть. В целом как я понял ты так и делаешь, так что ну бывает непруха)

Анон пишет:

У нас сейчас ипотека (не на эту квартиру, а другую, куда они хотят переехать)

У каждого будет по квартире или каков результат будет?)

Анон пишет:

Какая-то убогая.

Анон, ты самый обычный человек!
Единицы могут в таких ситуациях не теряться брать себя в руки и идти на вольные хлеба. Большое кол-во людей остается в знакомой обстановке, ведь не все так ужасно.

Анон пишет:

Мы не разговаривали 4 года.

У тебя, анон, выдержка)
Ну у нас попроще было, он извинялся поступками. К тому же я его не боюсь, я как бы ну... это мой папка и я его люблю в общем-то. Хотя простигосподи иногда бы прибил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума