Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-07-07 00:22:33

Анон

Лукоморье как предтеча сатанинской культуры ХХ века [дыбр][фандомное]

Бзблг как внеочередная попытка анона-социофобушка структурировать свои мысли в читабельной форме.

Среди своих знакомых я почему-то все еще считаюсь дохера эрудированным человеком - нахватался кучи разного по верхам, упоролся чем-то чуть подробнее, да еще способен с уверенным видом пиздеть на разные темы, зная примерно нихуя.
А еще у меня есть наиотвратнейшая черта - падать во что-то (фандом, увлечение, etc) с концами, не оставляя места ни под что другое. Типа того что упал в китайцев - все свободное время смотрю разных китайцев (уже нет, отпустило). И хорошо если так, потому что чаще всего я могу месяцами ( если не годами, как в отдельных случаях) вариться в одном и том же.
Я тот идиот который по несколько раз подряд перечитывает одни и те же книги, переигрывает в одни и те же игры и пересматривает одни и те же фильмосериалы. И периодически приседать на уши знакомым, рассказывая про это вот все.
Скорее всего я не буду носить сюда свое последнее глобальное фандомное (пизжу же, наверняка буду), но вообще это место для слива разных вроде как интересных и не очень штук (в том числе про Лукоморье мифологичносказочное и про сатанинскую культуру магуйство, наверняка же я приду пьяным на холиварку), которые меня зацепили и про которые было бы прикольно пагаварить. Или нет.

А еще тут будут обзоры на алкоголь.


* Когда анон был юн, наивен и распиздяист не в меру, он (временно) выбал местом своего обучения очень странное место. И собственно название безблога это реальная цитата из лекции по истории (христианского) искусства. Которая поразила меня так, что даже спустя десять с лишним лет не могу ее забыть.

#2 2021-07-07 18:48:02

Анон

Re: Лукоморье как предтеча сатанинской культуры ХХ века [дыбр][фандомное]

а что за место, анон?

#3 2021-07-07 20:20:42

Анон

Re: Лукоморье как предтеча сатанинской культуры ХХ века [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

а что за место, анон?

Кафедра теологии в одном Ну Очень Приличном ВУЗе™️

#4 2021-07-08 15:37:25

Анон

Re: Лукоморье как предтеча сатанинской культуры ХХ века [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Кафедра теологии в одном Ну Очень Приличном ВУЗе™️

Мусье знает толк в извращениях.   :lol:

Извини, анон, я просто удивился. Как-то знал, что на холиварке есть ВСЕ, но про теолога никогда не думал. И название у дневника классное.

#5 2021-07-08 20:54:39

Анон

Re: Лукоморье как предтеча сатанинской культуры ХХ века [дыбр][фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Кафедра теологии в одном Ну Очень Приличном ВУЗе™️

Мусье знает толк в извращениях.   :lol:

Извини, анон, я просто удивился. Как-то знал, что на холиварке есть ВСЕ, но про теолога никогда не думал. И название у дневника классное.

Ненене, это очень правильная реакция  ;D на самом деле я не теолог, я сбежал недоучившись, но всратых воспоминаний о времени обучения осталась масса

#6 2021-07-08 21:06:45

Анон

Re: Лукоморье как предтеча сатанинской культуры ХХ века [дыбр][фандомное]

Кафедра теологии и магуйство! Пиши, анон, это все очень интересно!

#7 2021-07-10 23:41:18

Анон

Re: Лукоморье как предтеча сатанинской культуры ХХ века [дыбр][фандомное]

[дыбр]
Ездил сегодня к офтальмологу на консультацию по лазерной коррекции. Я решился-собрался очень резко и внезапно, хотя думал и хотел долгое время - у мамы на работе коллега недавно сделала за очень приемлемые деньги, вот я и.
И нихуя. Нельзя мне. Судя по всему никак нельзя, слишком большой минус (больше, чем я считал последние годы, надо чаще было ходить проверять. Но как же я ненавижу ходить к врачам). Расстроился, плакал у врача, плакал по дороге домой, плакал дома - неожиданно, что меня это так сильно задело, я не то, чтобы малоэмоционален, но сложности с проявлением эмоций у меня были всегда.
В клинике мне предложили другой способ коррекции, очень блин дорогой способ, рабочий, но вызывающий сомнений. После консультации по знакомым добавился вариант, серьезней в плане медицинской операции, но, наверно, лучший в перспективе.
Рациональная часть меня знает что делать (записаться еще в пару-тройку клиник, послушать разных врачей, записаться в поликлинику, выбить направление, хорошие рабочие варианты). Но внезапно проснувшуюся эмоциональную часть меня люто колбасит. Просто мне опять - как и всегда, - недоступен простой рабочий вариант. Просто со зрением у меня действительно все хуже, чем я считал.
Меня адски триггерит это. Большую часть своей жизни я не вижу поднормальному. У меня очень рано и очень сильно начало падать зрение. Просто видеть, без очков, без линз, это уже даже не мечта, это что-то намного большее. Я ничего не планировал, я старался на этом не зацикливаться, но вот, внезапно, показалось что есть легкодоступная возможность, которой в итоге на самом деле нет. Меня  от этого размазало намного сильнее, чем должно было. И намного сильнее, чем я готов показывать, даже несмотря на поддержку (да и конкретную помощь) от близких людей.

Как же я ненавижу быть слабой. Уязвимой. Особенно эмоционально.

Отредактировано (2021-07-10 23:45:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума