Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-07-06 17:05:50

Анон

[Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Читаю Эрху.

1. Здесь спойлеры и могут послать нахуй
2. Текст тут
3. От автора:

Скрытый текст

Кто?

  1. Можань(голосов 6 [66.67%])

    66.67%

  2. Стасян(голосов 3 [33.33%])

    33.33%

Всего голосов: 9

Сколько?

  1. 186(голосов 1 [11.11%])

    11.11%

  2. 189(голосов 2 [22.22%])

    22.22%

  3. 20(голосов 6 [66.67%])

    66.67%

Всего голосов: 9

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-07-06 19:05:55)


#126 2021-08-03 08:50:28

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

А вот скажите, этот маленький пидорас все же наврал? Он сам приготовил? Название главы нам намекает...

меня самого мучает этот вопрос, но ответа я так и не нашел. ревел как сволочь над этой долбанной лапшой  :sadcat:

#127 2021-08-03 09:23:28

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что он его Учитель, очень уважаемый человек, как приёмный отец и так унизить его это плохая идея.

Хм, наверное я отбросил эту идею, потому что с моей европейской точки зрения постоянные изнасилования, уничтожение золотого ядра, попытки в феминизацию и издевательства несопоставимы с женитьбой.

Да, это европейский взгляд, то, что причиняет страдания именно самому человеку, все же восточный это унижение, потеря лица приравнено к насилию, если не хуже него. Лицо важнее всего

#128 2021-08-03 15:06:53

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

меня самого мучает этот вопрос, но ответа я так и не нашел. ревел как сволочь над этой долбанной лапшой

Меня этот эпизод порадовал больше. И как признак того, что росточки хорошего доброго у Мо Жаня поднимают голову. И то, что ЧВН все-таки поел, пусть и холодное. Потом я решил, что эту лапшу МЖ сам готовил, и стало совсем хорошо.

А до комфорта моего сердечка еще глав 150.

Анон пишет:

Да, это европейский взгляд, то, что причиняет страдания именно самому человеку, все же восточный это унижение, потеря лица приравнено к насилию, если не хуже него. Лицо важнее всего

Ну да, похоже, ты прав.

#129 2021-08-03 15:42:23

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Глава 28. Сердце этого достопочтенного в некотором смятении

Хотел было начать цитировать, и понял, что цитировать придется первую главу.
Здесь прекрасно примерно все - и то, как котик Сюэ Мэн рвался на помощь учителю, и то, как встал на колени, не желая его покидать, и то, как хлестами эмоции Мо Жаня через край, за этим можно наблюдать бесконечно.

28-1.png
Сейчас задумался, с какого все-таки момента начал любить Сюэ Мэна? Сначала казалось, что с той истории с мечом, когда он отказался от божественного оружия. Но тогда уже гордился им ужасно, лучший в мире мальчик - он везде лучший в мире.

Скрытый текст

Да-да, а-Жань, все именно так, конкуренция, то да се, а то что люди скажут, и прочие способы самообмана.

Нет, надо целиком главу цитировать, а лучше перечитывать, но я не смог удержаться (

Скрытый текст

Себя ты ненавидел, нет? Впрочем, верю, что всех окружающих - в такие моменты не до рационального.

И последнее, даже без ката.
28-4.png

#130 2021-08-03 16:00:33

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

:sadcat: какие же это тяжелые главы

#131 2021-08-06 11:39:54

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

какие же это тяжелые главы

Автор жесток  :sadcat:

#132 2021-08-06 14:53:42

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Глава 29. Этот достопочтенный не желает твоей смерти

Все-таки как интересно работает психика у Мо Жаня. Даже через всю ненависть, даже через полностью измененное сознание он ощущал такую огромную потребность в этом человеке,  какой не ожидал никто, тем более ХБН. В принципе мне кажется, что люди с малой эмоциональной вовлеченностью, или фанатики (те те, кто отдал весь ресурс во имя цели) такое в принципе не поймут, Сун Цютун туда же.

UNIg4ML.png

Иногда я размышляю, что было бы, если бы все-таки ЧВН тогда умер. Мне кажется, император бы окончательно рехнулся. Не в смысле - как до этого, асоциальность, ненависть, все дела, а просто превратился в бешеную собаку без разума. Умереть бы он вряд ли умер, крепкий.

t3B79vF.png

Первый раз читал, не мог избавиться от отвращения к Мо Жань. Сейчас не могу избавиться от жалости, и это будет, видимо, всегда - потому что наблюдать за настолько искалеченным человеком - это боль.

Сама сцена, где МЖ забирает ЧВН и уносит в павильон Алого лотоса, очень сильная. Но я так и не понял,  где и как все происходило.
Сначала ЧВН  был под лестницей. Потом оказалось, что он был перед всеми теми тысячами людей, которые собрались на коронацию. Потом он был распят, но каким-то образом упал навзничь, хотя Мо Жань его не освобождал. Потом опять же - кровь из сонной артерии падала капля за каплей, значит, был распят таким образом, чтобы это было возможно, если бы стоял или был подвешен вертикально, то она бы просто стекала. Возможно, конечно, глюк перевода, или спутанные воспоминания Мо Жаня, я хз... Но вроде то, что происходило с ТСЦ он должен был нормально помнить, цветок же не делал из него склеротичного идиота, он замывал хорошие воспоминания и выворачивал их в отрицательную сторону.

Вообще для меня - одна из самых трогательных глав. Сумасшествие ТСЦ и это бдение под окном.
FPlI5cu.png

#133 2021-08-06 15:34:40

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Глава 30. Этот достопочтенный не хочет есть тофу

Глава полностью посвящена тому, насколько ЧВН непригоден к обычной бытовой работе.
Мне не кажется это милым или интересным, но если ты читаешь китайские новеллы, то должен просто смириться - один готовит как бог, второй может даже кусок хлеба превратить в пиздец.

#134 2021-08-06 16:27:02

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Влезу с каквжизни. Знакома с китайскими студентами, вернее с людьми, кто сдает им квартиры. 25 летние люди не знают как включить стиральную машину, с трудом понимают, как моют посуду губкой и средством для мытья ее, питаются только пф , которые можно либо залить кипятком, либо разогреть в микроволновке. Дело в том, что мальчики как правило полностью освобождены дома от работы и они даже не видят, как это все делается, не говоря о том, чтобы сами делать. Иногда за ними всеми ухаживает чья -то приехавшая мама

#135 2021-08-06 16:30:45

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

25 летние люди не знают как включить стиральную машину, с трудом понимают, как моют посуду губкой и средством для мытья ее, питаются только пф

Просто тут подается как эээ, милая особенность? Повод всячески заботиться, кормить там и няшить? Не что чтобы я был против.
Но в каноне нет поголовно рукожопых мужиков, за которыми ухаживает мама, ЧВН там выделяется, те как минимум в мире Эрхи это вообще не норма.

#136 2021-08-06 23:30:24

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Ну, нам же не показали, как другие справляются. Может Цзян Си или СЧЮ точно такие же безрукие и там за одного все за деньги делают, а за второго жена. СМ, на сколько помню, там тоже не хозяйничал. Так что это скорее подчеркнуть их не схожесть с МЖ, чем показать, что ЧВ лапчатый

#137 2021-08-07 18:05:11

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

Так что это скорее подчеркнуть их не схожесть с МЖ, чем показать, что ЧВ лапчатый

Не знаю, мне так не показалось.

#138 2021-08-07 18:43:52

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Глава 31. Дядя этого достопочтенного

Если бы я был уверен, что ЧВН не умеет издеваться, я бы решил, что он тролльнул Мо Жаня с этими шестью порциями  :lol:
Удивительно хорошая и немного горькая глава.
Спрятаться, чтобы дети его не испугались, и тихонько сделать для них барьер -  в этом весь ЧВН *плачет от любви*
И сцена с Мо Жанем и зонтиком - как он неловко и трогательно пытается заботиться об учителе, пытается разобраться в себе и своих чувствах. Они общаются кмк тут совершенно на равных. Не могу винить Мо Жаня, откуда ему знать, что учитель любит его больше жизни, но так жалко тут ЧВН, который ловит эти крохи счастья - вроде теплой ручки зонта.

В этой главе случилось давно ожидаемое появление еще одного охуительного мужчины канона - Сюэ Чжэнъюна.
Мне интересно, задумывал ли автор создать неприятное впечатление? В любом случае у нее не получилось. СЧЮ совершенно прекрасный обаятельный мужик, который покорил с первого предложения. С СМ у меня это сработало - ну, наверное,  до конца первой главы - что за крикливый засранец.
Не то чтобы я специально задумывался, какое впечатление производит СЧЮ - и такой, не-не-не, не обманешь.

И финал главы - Мо Жань, ревнивый ты долбоеб  :facepalm:

#139 2021-08-07 18:44:30

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

ПС Ух ты, позади одна десятая Эрхи.

#140 2021-08-10 15:50:56

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Глава 32. Это же ничего, если этот достопочтенный позаботится о тебе?

Одна из самых прекрасных глав.
Я оставлю две цитаты, одна охуенная, вторая неприглядная.

Скрытый текст

Эта глава  - классическая реализация совета авторам "не рассказывай, а показывай".
Всю главу автор говорит, как ненавидит МЖ Чу Ваньнина. И всю главу показывает, что этот человек как был для Мо Жаня целым миром, так и остался. И это ужасное пробуждение - когда он думает, что все еще император, что смерть ЧВН - это просто страшный сон, а сам он рядом, никуда не делся. Этот его ужас, что он наоборот очнется, и окажется, что сон - это как раз его перерождение.

Все еще радует, как автор разбавляет юмором кромешный эмоциональный пиздец.
МЖ: только попробуй сбросить одеяло. и вообще мне похуй на тебя
Сквозняк: *дует*
МЖ: бля... *возвращается, закрывает окно*
МЖ: я тупая псина, если еще раз вернусь в эту дверь
ЧВН: *сбрасывает одеяло*
МЖ: да бля...
МЖ: я не псина, я не псина, и мне все еще похуй на чвн
МЖ: *лезет в окно*
МЖ: *всю ночь подтыкает одеялко и няшит*

Но вообще у меня много вопросов к ЧВН, а точнее к автору. Почему в дальнейшем ЧВН об этом никак не вспоминает и не реагирует? Хотя в целом обнаружил себя в довольно странной ситуации. Подозреваю. что автор поленилась прописывать его эмоциональные метания на этот счет, иначе бы не вывезла этот паровозик )

#141 2021-08-12 11:21:17

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

Подозреваю. что автор поленилась прописывать его эмоциональные метания на этот счет, иначе бы не вывезла этот паровозик )

скорее всего, по тексту далее будет пару раз, когда ЧВ вспоминал этот момент, но по-моему там в стиле "а может я ему не безразличен? - ай нет не думай всякую чушь!"

МЖ все еще долбоеб ревнивый и любимый  :sadcat:

#142 2021-08-13 15:06:27

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

по тексту далее будет пару раз, когда ЧВ вспоминал этот момент, но по-моему там в стиле "а может я ему не безразличен? - ай нет не думай всякую чушь!"

Ну вот да, и это ведь он не один такой - тот поцелуй опять же. Ладно, если бы ЧВН был бревном в плохом смысле, но он же очень чувствительный. А тут - боже, любимый человек был всю ночь рядом со мной, так близко, в одной кровати, он поил меня лекарствами и уснул рядом! А!

Когда я читал первый раз, ужасно злился на Мо Жаня из-за того, что он плохо относился к ЧВН, и замечал только это. Сейчас же понимаю, что с его стороны столько любви и нежности, что не хватает никаких слов описать. И ужасно его жалко.

#143 2021-08-13 15:27:43

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Глава 33. Этот достопочтенный собирается найти оружие

Важная глава.
1. Начинается арка божественного оружия
2. Первый раз упоминается история  НГЛ и его жены
3. Первый раз упоминается история про двух братьев Жуфэн

Очень трогательные метания ЧВН, когда он обнаружил у себя в постели МЖ  :heart:
Вышел из положения, в итоге, в своем стиле - не буду ничего делать, может, оно как-нибудь само?  :sadcat:
Само:
KAglx64.png
=D

Помимо прочего:

4. Реакция ШМ на ту историю с рукой жены и божественным оружием
5. В целом разговор СЧЮ насчет соревнований (как он любит обоих мальчиков, это что-то)

#144 2021-08-14 10:40:13

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

А тут - боже, любимый человек был всю ночь рядом со мной, так близко, в одной кровати, он поил меня лекарствами и уснул рядом! А!

немного полистал, короче да, он решил не думать об этом, потому что все равно не достоин и вообще негоже терять лицо из-за этого, он же старейшина, он же Юйхен ночного неба и еще куча титулов надо просто забыть  O_o

#145 2021-08-14 14:10:53

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

и еще куча титулов надо просто забыть

Угу, слишком рацио - надо забыть, ну и забыл  O_o

#146 2021-08-14 14:45:10

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Глава 34. Этот достопочтенный впал в немилость

В прошлый раз ШМ не ездил на поиски божественного оружия?
Из текста как-то непонятно.

В этой главе тоже достаточно много инфы.
2. Нежелание ЧВН путешествовать по воздуху (я так понимаю. у этих троих сил бы хватило?)
1. Три божественных оружия ЧВН. Как я понимаю, это уникальный случай.
3. Ехали на повозке 10 дней, правда, непонятно, это окраина Верхнего мира или все-таки немного вглубь заехали. Город Юйчэн.
4. ЧВН в маске, все еще хочет оставаться инкогнито.

Вот тут мне опять захотелось поразглядывать занавески:

Скрытый текст

Сначала довольно очевидно, что ШМ не хочет ехать, чтобы не утруждать других, из-за собственной неуверенности и комплексов, из-за боязни навлечь позор на учителя, этц.
Но разговор и реакция на вопрос ЧВН довольно странная - что за холодок, почему вообще он испугался (явно испугался - но возможно, все дело в неточности перевода).
Может, тут речь о том, что он боялся встретиться с самим собой? Мне интересно, ШМ тогда уже знал? И сколько он вообще знал о плане?

Про маску ЧВН и про то, что никто не знает, где ЧВН. Видится мне это довольно странным, пик Сышэн довольно большой, и не сказать, что люди там неболтливы. Видимо, просто авторское допущение, что все молчат.

Мимими  :please:

KuY2R0X.png

Мо Жань опять сел в лужу со своими чувствами. Он будет спать с Ши Мэем, угу, с Ши Мэем, подождите, почему Учитель сказал, что ночует с Сюэ Мэном, а не Мо Жанем, какова хуя?  :panic:

Автор еще и подчеркнул всю грусть историей про щенка и птицу. Осуждаю автора  :pink:

#147 2021-08-16 10:15:03

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

В прошлый раз ШМ не ездил на поиски божественного оружия?

ммм а разве там не упоминалось, что в прошлый раз он так же не смог лед пробить? по-моему что-то такое было или чуть ранее в главе  :think:

#148 2021-08-16 10:23:44

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

подождите, почему Учитель сказал, что ночует с Сюэ Мэном, а не Мо Жанем, какова хуя?

:lol:
Обожаю такие моменты у МЖ.

#149 2021-08-16 10:45:03

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

ммм а разве там не упоминалось, что в прошлый раз он так же не смог лед пробить? по-моему что-то такое было или чуть ранее в главе

В 34 главе говорится, что он из-за неуверенности тоже отказался пойти на Сюйин. Но непонятно, его переубедили или нет. И что там дальше, не помню. Я совсем обнулился в мелочах(

Анон пишет:

Обожаю такие моменты у МЖ.

Дятел блин  :facepalm:  :lol:

#150 2021-08-16 10:53:55

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Глава 35. Этот достопочтенный поскользнулся

Я не буду комментировать эту главу, полную фейспалмов  :facepalm:
Потому что вся она посвящена тому, как Мо Жань дрочит на ЧВН   :lol:

Ну то есть сначала там был анекдот про "они двигали шкаф", и этот долбоеб приревновал ЧВНа к СМ, а потом они пошли вместе в купальни, и у МЖ вообще мозг утек куда-то книзу  :lol:

Отредактировано (2021-08-16 14:03:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума