Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-07-06 17:05:50

Анон

[Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Читаю Эрху.

1. Здесь спойлеры и могут послать нахуй
2. Текст тут
3. От автора:

Скрытый текст

Кто?

  1. Можань(голосов 6 [66.67%])

    66.67%

  2. Стасян(голосов 3 [33.33%])

    33.33%

Всего голосов: 9

Сколько?

  1. 186(голосов 1 [11.11%])

    11.11%

  2. 189(голосов 2 [22.22%])

    22.22%

  3. 20(голосов 6 [66.67%])

    66.67%

Всего голосов: 9

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-07-06 19:05:55)


#76 2021-07-22 16:40:51

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

202 или 203глава

#77 2021-07-22 16:42:37

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

202 или 203глава

Спасибо!  :heart:

#78 2021-07-22 17:06:44

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

202 или 203глава

а, фух, я не дошел еще этого. чего реветь что ли буду снова?  :pink:

#79 2021-07-22 17:16:42

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Глава 18. Однажды этот достопочтенный умолял тебя

Прилично ли дрочить на то, как ЧВН сражается? Мне очень неловко, но когда он призывает Тяньвэнь, Хуайшу или Цзюгэ руки так и хочется положить на стол  :facepalm:
Охуенно. Встал, достал, разъебал.

Скрытый текст

Когда я читал первый раз, я в арке призрачной свадьбы очень злился на Мо Жаня (да я и сейчас на него злюсь). Почему ты не можешь понять, что этот безразличный тон - потому что нет ресурсов из-за адской боли? Теперь к этому добавилось понимание. что когда умирал Ши Мэй, точно такой же ровный безразличный тон говорил о пиздеце, который случился с ЧВН. Но сейчас я понимаю, что от Мо Жаня требовать понимания и тонкости - бесполезно, и дело не в том, как он относится к ЧВН - плохо или хорошо. Он такая умница, он талант, но его эмоциональный интеллект просто на нуле. Он из тех людей, которым о каких-то вещах нужно говорить прямо.

И интересно, как его мечет между навязанным  чувством и реальностью. Он все-таки осознает, что ЧВН сделал для него, но при этом отказывается хоть как-то интерпретировать.

Скрытый текст

И к вопросу о стоиках. Не стал вырезать второй кусок, просто себе на память как момент.

Скрытый текст
Содержимое главы

#80 2021-07-22 17:31:39

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

а мне вот интересно, как бы отреагировал МЖ, если бы впоследствии ЧВ сказал бы, почему он не помог ШМ?
ну правда за столько лет заключения МЖ столько раз его спрашивал, а тот молчал. Ладно, в последние годы там крышечка протекла уже знатно, он бы не услышал, но в начале-то ведь мог. Наверное  :think:

#81 2021-07-22 17:32:00

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

а, фух, я не дошел еще этого. чего реветь что ли буду снова?

реветь вряд ли, но лично для меня главы эти очень сквичные, настроение после них было поганое. там про то, как МЖ

спойлер

Неудивительно, что я их постарался как можно быстрее распомнить (
Пойду перечитаю.

#82 2021-07-22 17:33:37

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

а мне вот интересно, как бы отреагировал МЖ, если бы впоследствии ЧВ сказал бы, почему он не помог ШМ?

Как только цветок укоренился, все было бы бесполезно, мне кажется. МЖ бы решил, что тот врет по какой-то причине, например. Или бы благополучно "не услышал". А ЧВН бы точно не стал повторять.
Другое дело, там обстановка в принципе не располагала к откровенности.

#83 2021-07-22 17:34:03

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

Пойду перечитаю.

:lol:  извините, но по-моему мы тоже тут еще те мазохисты как ЧВ

#84 2021-07-22 17:37:40

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:
Анон пишет:

а мне вот интересно, как бы отреагировал МЖ, если бы впоследствии ЧВ сказал бы, почему он не помог ШМ?

Как только цветок укоренился, все было бы бесполезно, мне кажется. МЖ бы решил, что тот врет по какой-то причине, например. Или бы благополучно "не услышал". А ЧВН бы точно не стал повторять.
Другое дело, там обстановка в принципе не располагала к откровенности.

я просто пытаюсь для себя понять.
ок, в первой версии все понятно, цветок. примем это как за данность, что тут уже не достучаться было.
а после перерождения? получается, что цветка у него тут нет, ему просто не успели подсадить или вообще не собирались, учитывая, что развитие тут пошло вообще по иному пути? просто здесь же МЖ "услышал" и понял, смог перебороть ту ненависть прошлого себя. я "слегка" запутался тут уже в понимании.

#85 2021-07-22 17:42:18

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

извините, но по-моему мы тоже тут еще те мазохисты как ЧВ

Да, какой-то пиздец  :facepalm:
Очень болезненная глава, Мо Жаня хотелось сжечь. Наверное, я неправ, возможно недочитавший анон будет рыдать.

Нашел тут часть, которая про пельмешки. Мне казалось, что это воспоминания ЧВН - как он готовил их первый раз. Или ушки, которые ШМ дал Мо Жаню после порки - это что-то другое?

Отредактировано (2021-07-22 17:46:38)

#86 2021-07-22 17:44:06

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

а после перерождения? получается, что цветка у него тут нет, ему просто не успели подсадить или вообще не собирались, учитывая, что развитие тут пошло вообще по иному пути? просто здесь же МЖ "услышал" и понял, смог перебороть ту ненависть прошлого себя. я "слегка" запутался тут уже в понимании.

Я так понимаю, что цветок в нем (да и куда бы он делся). Но ЧВН ослабил его действие, а после воспоминаний, которые хранил Хуайцзуй, окончательно уничтожил.

#87 2021-07-22 18:04:33

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:
Анон пишет:

а после перерождения? получается, что цветка у него тут нет, ему просто не успели подсадить или вообще не собирались, учитывая, что развитие тут пошло вообще по иному пути? просто здесь же МЖ "услышал" и понял, смог перебороть ту ненависть прошлого себя. я "слегка" запутался тут уже в понимании.

Я так понимаю, что цветок в нем (да и куда бы он делся). Но ЧВН ослабил его действие, а после воспоминаний, которые хранил Хуайцзуй, окончательно уничтожил.

я читал корявый перевод, поэтому конечно же упустил многое, но мне почему-то казалось, что в этой версии цветок не успели подсадить. Птмчт ШМ подсадил цветок, когда ЧВ в медитацию ушел. Во второй версии же она тоже была, когда МЖ еще померещилось, что ШМ хотел ему нож вонзить, я всегда думал, что это одна и та же сцена, где ЩМ цветок подсадить хотел, нет? только в первой версии МЖ принял на себя огонь, а в этой версии ШМ понял, что хер у него чего выйдет и отступил.

что-то я все, поплыл снова и запутался еще больше  =D

#88 2021-07-22 18:08:08

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

Наверное, я неправ, возможно недочитавший анон будет рыдать.

я прочту и скажу тебе, анон, рыдал я как сволочь или же тоже сквикнулся)

#89 2021-07-22 18:25:25

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

Птмчт ШМ подсадил цветок, когда ЧВ в медитацию ушел.

Ммм, нет, по времени не сходится. Мо Жань хотел подарить цветок учителю в качестве извинения и застукал у него Ши Мэя, он еще мелкий совсем, думаю, еще пятнадцати не было, там по срокам непонятно. Медитация была уже позже, и медитацию в первый раз Мо Жань профилонил уже, будучи с цветком.

Отредактировано (2021-07-22 18:31:04)

#90 2021-07-22 18:26:09

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

я прочту и скажу тебе, анон, рыдал я как сволочь или же тоже сквикнулся)

Или и то, и другое *с оптимизмом*

#91 2021-07-22 19:47:18

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:
Анон пишет:

Птмчт ШМ подсадил цветок, когда ЧВ в медитацию ушел.

Ммм, нет, по времени не сходится. Мо Жань хотел подарить цветок учителю в качестве извинения и застукал у него Ши Мэя, он еще мелкий совсем, думаю, еще пятнадцати не было, там по срокам непонятно. Медитация была уже позже, и медитацию в первый раз Мо Жань профилонил уже, будучи с цветком.

Нет, он хотел подарить цветок в 14, он ещё год не пробыл на Сышене. А в 15, в борделе, цветок уже был точно. Мало того, его дракон чуял в гостинице, но ЧВ решил, что это только про изменение голоса у другого персонажа. То есть душа вернулась в тело с цветком уже

Отредактировано (2021-07-22 19:49:43)

#92 2021-07-22 19:52:24

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

Нет, он хотел подарить цветок в 14,

Я так и сказал )

Анон пишет:

он еще мелкий совсем, думаю, еще пятнадцати не было

Анон пишет:

То есть душа вернулась в тело с цветком уже

Ну да. Просто вопрос был у анона почему его влияние ослабло )

#93 2021-07-22 20:22:03

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Ааа, так из-за части души ЧВ, он же ему передал, да, как ты и сказал, анон.

#94 2021-07-23 11:58:16

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

короче, понятно, хреновый перевод плюс мое глотание глав - я нихренашечки не понял и запутался. ладно, будем перечитывать, что поделать)

прочитал главы с пельмешками. я вспомнил их, ага. меня не сквикнуло ни в первый раз, ни сейчас. в первый раз я просто ревел, потому что понимаю, как больно было слышать такое ЧВ (только вопрос: если это воспоминание МЖ, откуда он мог знать про слезы-то, ЧВ же спецом сбежал, чтобы не видно было?), и какой же мудачина МЖ. сейчас, когда уже знаю причину, больно и за МЖ стало, понимая, что все, он сломан окончательно и дороги назад нет.
пожалуй да, думаю, если бы он впоследствии признался бы, что не мог спасти ШМ, ни черта бы в отношении МЖ это не изменило, там уже пиздец  :pink:

#95 2021-07-23 12:25:05

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Это и воспоминание и реальное событие. Там же чувства и мысли ЧВ описаны. Ещё интересно, как они по разному на ситуацию с падением, когда МЖ перевязывал ЧВ смотрели. ЧВ думал, что это минута примирения, боялся этот миг спугнуть объяснениями, а МЖ холодно его рассматривал и думал, не пустить ли ему кровь посильнее  :sadcat:  Этот момент очень понравился. Никогда не знаешь, что у человека в голове. Для тебя это романтика, а для него может, он представляет как петлю тебе на шею накидывает. Аж мурашки от таких мыслей

Отредактировано (2021-07-23 12:25:38)

#96 2021-07-23 12:36:35

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

Это и воспоминание и реальное событие. Там же чувства и мысли ЧВ описаны.

не, он описано-то это как воспоминание МЖ, и добавленные чуйства ЧВ сбивают с толку сразу.

Анон пишет:

ЧВ думал, что это минута примирения, боялся этот миг спугнуть объяснениями, а МЖ холодно его рассматривал и думал, не пустить ли ему кровь посильнее

вот тут я вообще чуть ли не взвыл в голос  :pink: ща пишу и то глаза на мокром месте. эрха - это конечно пиздец страдания, я с трудом могу вспомнить над чем еще так рыдал в голос.
а, над ГП же...

#97 2021-07-23 12:39:51

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

не, он описано-то это как воспоминание МЖ, и добавленные чуйства ЧВ сбивают с толку сразу.

Анон, это воспоминания МЖ, описанные с точки зрения всевидящего автора. Чего там у тебя сбивается? )

Анон пишет:

ЧВ думал, что это минута примирения, боялся этот миг спугнуть объяснениями, а МЖ холодно его рассматривал и думал, не пустить ли ему кровь посильнее 

Не знаю, от чего мне было больнее и отчего жальче Чу Ваньнина, от этого вот или от того, когда он убежал, расплакавшись, бедный бедный котик, за что это ему все  :panic:

#98 2021-07-23 12:57:49

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

Анон, это воспоминания МЖ, описанные с точки зрения всевидящего автора. Чего там у тебя сбивается? )

анон, может дело в переводе, но я привык как-то когда внезапно героя накрывает воспоминанием, а МЖ именно что накрыло, то дальнейшие события показываются/описываются с его точки зрения, то, что видел он. и меня вот это добавление чувств ЧВ конечно сбило. но опять же может реально дело в корявеньком переводе.

Анон пишет:

за что это ему все 

за что им это всем  :sadcat:

#99 2021-07-23 13:41:16

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

анон, может дело в переводе, но я привык как-то когда внезапно героя накрывает воспоминанием

Анончик, то, о чем ты говоришь, это глубокий пов, когда "камера" на плече персонажа, мы видим события строго от его лица. Это довольно распространенный прием изложения, прием относительно современный, но он не единственный. В русской литературе вплоть до 20 века преобладало повествование с точки зрения всевидящего автора (нулевая точка зрения). В Эрхе автор регулярно меняет точку зрения между персонажами и собой (плавающий пов)

#100 2021-07-23 16:18:25

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Глава 19. Этот достопочтенный расскажет вам историю
Глава 20. Этот достопочтенный расскажет вам продолжение истории
Глава 21. Этот достопочтенный расскажет вам завершение истории
Глава 22. Учитель этого достопочтенного в ярости

Объединю три четыре главы в одном комментарии в качестве исключения. Потому что это одна история (история Ло Сяньсянь), и комментировать отдельно нет особого смысла.
История сюжетно важная, события из этих глав влияют на сюжет почти до самого финала.

Из непонятного: на кого похожа Ло Сяньсянь? Я в первый раз не понял, сейчас перечитал и опять как не понял. На Е Ванси? По возрасту вроде подходит. Кстати, насчет Е Ванси. Все забывал в треде спросить, сейчас удобный случай. Она дочь Ло Фэнхуа? Если нет, то что за мутная история с тем, как она сильно на него похожа, даже стрелу берет и тетиву захватывает точно также. Если дочь Ло Фэнхуя Е Ванси - то все более менее сходится.
С другой стороны, Ло Сяньсянь может быть племянницей или родственницей Ло Фэнхуа, у них одинаковые фамилии, сходство (глаза), и именно поэтому он притащился к ним домой - к его родственникам.
Вообще эта история с Ло Фэнхуа кажется мне абсолютно мутной, я видимо тупой, так и не понял, чего хотел добиться СШЛ помимо мести. Золотое ядро ЛФХ ему было нужно самому.

В Линьи есть великий герой, в двадцать сердцем уже мертвец

Всегда считал, что он это о себе. Но, может, о ЛФХ?

С семьей Чэнь все понятно, но папа Ло - отдельный сорт пиздеца.
Очень жалко девочку.

Отредактировано (2021-07-24 18:21:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума