Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-07-06 15:19:22

Анон

Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Рассказы о том, как у вас жопа стала плюшевой после прививки Спутником или наоборот отвалилась, а также все горения пукана от пропрививочников и антиваксеров сваливайте здесь, пожалуйста.
RncucG5n.webp

Много полезных ссылок обо всем
Простыни от анона, работающего в клинических исследованиях
Графики


#2426 2021-07-22 14:20:15

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

При чем тут обесценивание, повторю, это обычная озвучиваемая врачами побочка на пару дней.

Только вот анон не говорил, что было что-то необычное, было тяжело и неприятно. Так что это и есть обесценивание.

#2427 2021-07-22 14:20:41

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

не болею  практически  никогда,  а если  все же  повышается  -  переношу  очень  тяжело,   Так  что для меня  это тоже мягко говоря не типовой набор.

+1. Тем более, когда температура держится ночью и я не могу спать. Это мучительно.

#2428 2021-07-22 14:23:00

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

А что у тебя прямо такого драматичного было в побочках, что ты "боишься"-то?

Драматично здесь вылез ты. Одно это "боишься" в кавычках, как будто чей-то страх вообще смехотворен прям, блевотно выглядит.

#2429 2021-07-22 14:26:08

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

А что у тебя прямо такого драматичного было в побочках, что ты "боишься"-то?

Драматично здесь вылез ты. Одно это "боишься" в кавычках, как будто чей-то страх вообще смехотворен прям, блевотно выглядит.

Вангую, это тот же анон который желал ИВЛ привитому анону с несбиваемой температурой 39 несколько дней.

#2430 2021-07-22 14:36:49

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Вангую, это тот же анон который желал ИВЛ привитому анону с несбиваемой температурой 39 несколько дней.

Хреново вангуешь. И нет, несбиваемые 39 несколько дней - это не типичная побочка, а довольно хреново для организма. Но и фиалок с "я целый день был с температурой и два раза чихнул, кококой ужос", при том что речь не о подростках, а о взрослых людях, мне не понять, извини уж. Мы в жизни делаем дофига всего неприятного ради собственного здоровья, а драматизируют некоторые, словно им не прививку, а колоноскопию с удалением зубов мудрости одновременно без обезболивания сделали.

Отредактировано (2021-07-22 14:38:34)

#2431 2021-07-22 14:37:52

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Записался на чипирование. Ковидом болел в январе, относительно нормально перенес, во всяком случае, в госпиталь не отправляли, но пока болел были сбои сердечного ритма. У меня пароксизмальная желудочковая тахикардия и что-то я последние дни парюсь, что при прививке может начаться то же, что и при болезни. К кардиологу не записаться, у нас тупо отменили плановый прием до неизвестного срока в связи с эпидемией и даже в платные клиники сейчас огроменные очереди. Да и нет у нас специалистов по моему диагнозу.
Привившиеся аноны-сердечники, ни у кого проблем сердцем не было после прививки?
Вроде и не сказать, что я боюсь, но подсознание такое подсознание, уже ночью прививка снится))

#2432 2021-07-22 14:38:43

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Вангую, это тот же анон который желал ИВЛ привитому анону с несбиваемой температурой 39 несколько дней.

Хреново вангуешь. И нет, несбиваемые 39 несколько дней - это не типичная побочка, а довольно хреново для организма. Но и фиалок с "я целый день был с температурой и два раза чихнул, кококой ужос", при том что речь не о подростках, а о взрослых людях, мне не понять, извини уж.

Учитывая, что ты этого анона называешь фиалкой и предыдущего тоже назвали фиалкой не переживущей ИВЛ, уверен, что вангую я правильно.

#2433 2021-07-22 14:43:41

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

уверен, что вангую я правильно.

Да действительно, популярнейшее слово, как можно его повторить!
Но уверен можешь быть в чем угодно, кто ж тебе доктор.

#2434 2021-07-22 14:49:14

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Привившиеся аноны-сердечники, ни у кого проблем сердцем не было после прививки?

Я условно сердечник, давно все вылечили, но тоже очканула  :lol: гспд как я тряслась все было нормально.
Да и не должна прививка ничего дать в эту область. Разве что можно плохо перенести саму реакцию иммунитета - эта температура и тд. Но тут уж сразу пей нурафен/ибуклин при недомогании, не жди пока станет совсем плохо.
Плохо может стать на фоне жары, наверное. Так что чипируйся пока прохладно (если у тебя прохладно).
Ну и конечно задай этот вопрос на осмотре.
А на экг терапевт не может послать?
И контролируй свое состояние первые несколько дней, ну и понежнее с собой обращайся)

Отредактировано (2021-07-22 14:51:30)

#2435 2021-07-22 14:54:58

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Приносили в соседний тред, а сюда не принесли.

лекция на антропогенезе про побочки

#2436 2021-07-22 14:54:59

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

А на экг терапевт не может послать?

А бесполезно, ЭКГ у меня эти сбои никогда не вылавливает, когда диагноз ставили, диагностировали только  с помощью холтера и то, аритмолог сказала, что повезло, что именно в эти сутки приступ был) Я после ковида обращался к терапевту с просьбой записать к кардиологу, та отправила на анализы и ЭКГ и сказала, что показаний для записи нет.
Спасибо, анончик, за ответ) У нас сейчас жара, но как раз со дня чипирования обещают похолодание.

#2437 2021-07-22 15:08:25

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

, аритмолог сказала, что повезло, что именно в эти сутки приступ был)

Ну, для этого холтеры и придумывали...
А кардиоцентра областного нет? У соседней области?  :comfort: странная терапевт, если у тебя уже холтер есть с диагнозом, чего бы не послать. Наверное это из-за вашей ситуации с кардиологами. Все-таки не бросай это дело, дойти до кардиолога хоть когда.

Анон пишет:

Спасибо, анончик, за ответ) У нас сейчас жара, но как раз со дня чипирования обещают похолодание.

:comfort:

Отредактировано (2021-07-22 15:09:05)

#2438 2021-07-22 15:18:41

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

А кардиоцентра областного нет?

Есть, мне в областном центре диагноз и поставили, посетовали, что в моем случае РЧА сделать не получится, выписали таблеточки и сказали встать на учет по месту жительства. Так что да, мне тоже было не очень понятно, почему мне таки не дали талончик на приём, но терапевт мотивировала это тем, что кардиограмма же хорошая, значит срочно он мне не нужен, а у них плановый прием только по неотложным показаниям. И да, у нас ебеня, поэтому с узкими специалистами довольно грустненько. Попробую всё равно дойти, раз в год же надо показываться, хотя сомневаюсь, что от этого будет толк) Благо, таблетки пока что помогают)

#2439 2021-07-22 15:54:09

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

выписали таблеточки

О, ну это уже хорошо)

Анон пишет:

Попробую всё равно дойти, раз в год же надо показываться, хотя сомневаюсь, что от этого будет толк

Ну и мб раз в год можно будет и в областной кататься на проверку)

#2440 2021-07-22 16:03:26

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Ну и мб раз в год можно будет и в областной кататься на проверку)

Если только по собственной инициативе, бесплатно точно не отправят)

Скрытый текст

Простите за флуд, аноны, больше не буду.

#2441 2021-07-22 18:43:06

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Записался на чипирование. Ковидом болел в январе, относительно нормально перенес, во всяком случае, в госпиталь не отправляли, но пока болел были сбои сердечного ритма. У меня пароксизмальная желудочковая тахикардия и что-то я последние дни парюсь, что при прививке может начаться то же, что и при болезни. К кардиологу не записаться, у нас тупо отменили плановый прием до неизвестного срока в связи с эпидемией и даже в платные клиники сейчас огроменные очереди. Да и нет у нас специалистов по моему диагнозу.
Привившиеся аноны-сердечники, ни у кого проблем сердцем не было после прививки?
Вроде и не сказать, что я боюсь, но подсознание такое подсознание, уже ночью прививка снится))

Держи метопролол дома, если будет устойчивая аритмия, а не просто высокий пульс - вызываешь скорую. Скорая сделает тебе укол в вену противоаритмического препарата и все. А тахикардия это фигня, обычными таблетками копируется. Как прибором для измерения давления отслеживать знаешь?

#2442 2021-07-22 19:10:09

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Держи метопролол дома, если будет устойчивая аритмия, а не просто высокий пульс - вызываешь скорую. Скорая сделает тебе укол в вену противоаритмического препарата и все. А тахикардия это фигня, обычными таблетками копируется. Как прибором для измерения давления отслеживать знаешь?

На пропанорме у меня тахикардии особо и нет, чаще именно нарушения ритма) Про метропролол учту, спасибо) А тонометр должен быть механический? У меня с самонадувающейся манжетой, он как раз во время боления ковидом тоже аритмию показывал на экранчике.

#2443 2021-07-22 19:27:55

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

У меня с самонадувающейся манжетой, он как раз во время боления ковидом тоже аритмию показывал на экранчике.

Кстати, анончики, а электронный тонометр не может просто приврать? А то мой сейчас через раз показывает аритмию при пульсе 63-65  :dontknow:

#2444 2021-07-22 19:34:51

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Ну что ж, сходил утром в поликлинику на первую прививку Спутником.
В первые 5-7 минут опухла гортань - стало сложнее глотать, я даже на всякий случай поближе к процедурному кабинету вернулся, вдруг меня сейчас спасать надо будет. Еще минут через 10 это прошло.
В итоге за 8 часов с момента прививки других побочек не обнаружил. Может, ночью накроет :smoke:

#2445 2021-07-22 20:52:19

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

В итоге за 8 часов с момента прививки других побочек не обнаружил. Может, ночью накроет

Лучше не надо, анон, пусть это и останется единственной побочкой) Здоровья тебе и антител)

#2446 2021-07-22 21:25:10

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Лучше не надо, анон, пусть это и останется единственной побочкой) Здоровья тебе и антител)

Надеюсь, так и будет, спасибо :iloveyou:

#2447 2021-07-22 22:07:25

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

В России выявили штамм гамма  :troll:
Как скоро объявят, что целительный спутник спасает и 4 стадии рака от него?

#2448 2021-07-23 09:50:07

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

В России выявили штамм гамма  :troll:
Как скоро объявят, что целительный спутник спасает и 4 стадии рака от него?

А у тебя уже есть опровергающая информация?
Спутник колют емнип в 69 странах и все они объявят - спасает или не спасает. Не переживай.

Отредактировано (2021-07-23 09:53:43)

#2449 2021-07-23 09:53:08

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Меж тем, у мэра Вильнюса кончилось терпение. В своем посте в фейсбуке он пишет, что хватит уже оплачивать затраты на тех, кто не хочет вакцинироваться. Надо ввести оплату за тесты

Когда у нас есть прививки, тестирование - это всего лишь попытка вычерпать озеро ведром. Вот почему тесты должны быть платными для тех, кто не хочет выбирать бесплатную вакцину. Тест, кстати, обходится налогоплательщикам в 10 раз дороже вакцины.

и подумать, надо ли оплачивать лечение от ковида тех, кто не хочет прививаться.

Также стоит задуматься, должна ли социально ответственная часть общества оплачивать дорогостоящее лечение от вируса для тех, кто вовремя добровольно выбрал заразиться им, вовремя не защитив себя вакциной.

#2450 2021-07-23 09:53:38

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

И дельта, и альфа более заразные, так что гамма просто не сможет распространиться. Соответственно, пофиг, помогает спутник, или нет (скорее всего, нет - гамма очень хорошо уходит от иммунитета переболевших оригинальным вариантом, а все существующие прививки основаны на нем).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума