Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-07-06 15:19:22

Анон

Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Рассказы о том, как у вас жопа стала плюшевой после прививки Спутником или наоборот отвалилась, а также все горения пукана от пропрививочников и антиваксеров сваливайте здесь, пожалуйста.
RncucG5n.webp

Много полезных ссылок обо всем
Простыни от анона, работающего в клинических исследованиях
Графики


#2376 2021-07-21 10:00:17

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Вакцина против ВПЧ, прививали людей в Африке. Подробности сам гугли.

Погуглил, пишут, что это фейк.

#2377 2021-07-21 10:03:36

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

97%,

Так это вроде по клиническим испытаниям с оригинальным уханьским вариантом. Сейчас и данных больше, и варианты другие.

#2378 2021-07-21 10:12:19

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Каждый сезон типичных болячек больницы переполняются. Только их не снимают на камеру.

Ага, и каждый сезон в больницы стоят очереди из скорых. Только до сих пор удавалось отстреливать тех, кто стоял в таких очередях, чтобы инфу не выносили, а в этом году не справились.

Ну да, такой идиотизм устроили только в этом.

#2379 2021-07-21 10:13:40

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Ага, и каждый сезон в больницы стоят очереди из скорых.

Ну так нефиг было возить в больницу тех больных, которые могут дома лечиться. А то сначала везут всех подряд, создают панику, а потом такие ого, у нас очереди их скорых.

#2380 2021-07-21 10:15:38

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Ну так нефиг было возить в больницу тех больных, которые могут дома лечиться. А то сначала везут всех подряд, создают панику, а потом такие ого, у нас очереди их скорых.

Очереди из скорых были даже тогда, когда это прекратили.

#2381 2021-07-21 10:18:11

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Очереди из скорых были даже тогда, когда это прекратили.

А это спасибо оптимизации. Сначала сократили все, что можно, теперь не хватает ресурсов.

#2382 2021-07-21 10:25:07

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

А это спасибо оптимизации. Сначала сократили все, что можно, теперь не хватает ресурсов.

Эээ, анон. Ты не видел новостей об перепрофилировании больниц и открытии мест для размещения коронавирусных больных? В ДС-2 для этого использовали выставочный комплекс. И все равно мест не хватало. Странно, что ты споришь с фактами.
Никогда такого не было, чтобы больных с гриппом везли в "Ленэкспо".
Знакомый родителей болел, его забрали в больницу только из-за тяжелого течения, через две недели отправили домой, хотя надо было подержать подольше. Но мест не хватало.

Отредактировано (2021-07-21 10:26:10)

#2383 2021-07-21 10:28:10

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Ну так нефиг было возить в больницу тех больных, которые могут дома лечиться. А то сначала везут всех подряд, создают панику, а потом такие ого, у нас очереди их скорых.

Да хрен тебя ещё увезут в ту больничку то. Лёгких и не брали.

#2384 2021-07-21 10:36:13

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Ты не видел новостей об перепрофилировании больниц и открытии мест для размещения коронавирусных больных?

А их перепрофилировали из кого? Из тех, кто после оптимизации остался же. Естественно, что не хватает персонала

#2385 2021-07-21 10:38:03

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пришел пожаловаться: на работе заставляют вакцинироваться, компания не добрала положенных  60%, угрожают отстранением. Склонен сказать, чтобы отстраняли, посмотрим как отреагируют, так то я достаточно уникальный спец, заменить некем

#2386 2021-07-21 11:17:18

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

есть люди, у которых не вырабатывается антитела ни от болезни, ни от прививки.

Говорят, что даже если антител нет, то клеточный иммунитет есть всё равно и у привитых и у переболевших. На него даже тест можно сдать, только не во всех поликлиниках.

#2387 2021-07-21 11:34:35

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Анон пришел пожаловаться: на работе заставляют вакцинироваться, компания не добрала положенных  60%, угрожают отстранением. Склонен сказать, чтобы отстраняли, посмотрим как отреагируют, так то я достаточно уникальный спец, заменить некем

Мне больше интересно как нас будут отстранять, если вакцинированы 12 процентов. В нашем отделе вообще никого.

#2388 2021-07-21 11:43:19

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Дали бы возможность народу спокойно влепить спутник лайт для бумажки и полный комплект параноикам и группам риска, мне кажется бодрее бы процесс пошёл

#2389 2021-07-21 11:52:58

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пришел пожаловаться: на работе заставляют вакцинироваться, компания не добрала положенных  60%, угрожают отстранением. Склонен сказать, чтобы отстраняли, посмотрим как отреагируют, так то я достаточно уникальный спец, заменить некем

Мне больше интересно как нас будут отстранять, если вакцинированы 12 процентов. В нашем отделе вообще никого.

Я другой анон.
1. Ну, пока только угрожают, вроде.
2. Требование, если я не путаю, относится только к некоторым сферам. В них, очевидно, доля привитых выше.
3. Доля привитых очень сильно зависит от региона. В ДС 36%, в ДС-2 22%, в Дагестане 7%. Это одной дозой, хз, к чему относится требование на 60% привитых, вангую, что как раз к привитым хотя бы одной дозой.
4. Это доля от всего населения, включая детей, пенсионеров, разнорабочих и проч., среди работающих выше.

Отредактировано (2021-07-21 11:54:44)

#2390 2021-07-21 11:53:39

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

влепить спутник лайт для бумажки

А почему для бумажки? Разве не не эффективный по сравнению со Спутником?

#2391 2021-07-21 11:54:33

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

На работе же не из вредности заставляют прививаться. Их тоже заставляют и будут штрафовать, если не выполнили.

Что делать, если сотрудник отказался от прививки
Если в компании или ИП меньше 60% вакцинированных, а некоторые сотрудники отказались от прививки без подтвержденных противопоказаний, работодатель может отстранить от работы любого из них до улучшения эпидемиологической ситуации.
Главное — соблюдать общий лимит 60% привитых от общего числа работников.

Если анон ценный специалист, отстранят от работы его коллегу.

#2392 2021-07-21 11:57:17

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Поделюсь впечатлением от вакцинации через сутки: проспала в сумме 12 часов, если надавить на место укола, то больно, рука чуть отекшая и всё. Причем не факт что спала именно из-за вакцины, в жару плохо спала. У кузины тоже боль в руке при надавливании и температура 37.2 вечером была, но она узнала о ней после того, как померяла чтобы заполнить дневник, говорит что никак не чувствуется. Коронавирусом я болела, кузина нет.

#2393 2021-07-21 11:58:48

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Это доля от всего населения, включая детей, пенсионеров, разнорабочих и проч., среди работающих выше.

Так это у нас на работе 12 процентов :lol:

#2394 2021-07-21 12:00:15

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

А почему для бумажки? Разве не не эффективный по сравнению со Спутником?

Так одна доза. Иммунитет ниже, зато укололся и свободен пока на ревакцинацию не потащат, да и с побочками один раз лежать, а не два.

#2395 2021-07-21 12:01:19

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

На работе же не из вредности заставляют прививаться. Их тоже заставляют и будут штрафовать, если не выполнили.

Что делать, если сотрудник отказался от прививки
Если в компании или ИП меньше 60% вакцинированных, а некоторые сотрудники отказались от прививки без подтвержденных противопоказаний, работодатель может отстранить от работы любого из них до улучшения эпидемиологической ситуации.
Главное — соблюдать общий лимит 60% привитых от общего числа работников.

Если анон ценный специалист, отстранят от работы его коллегу.

Анон, я знаю все, что ты пишешь, я юрист :) и в этот лимит входят люди не только на трудовых, а еще и на гпх (хрен ты их отстранишь, потому что такого института для не работников просто нет) и еще знаю, что в официальных разъяснениях было сказано, что недобравших будут не штрафовать, а сразу приостанавливать деятельность.
Мне все равно кто пойдёт прививаться вместо меня, я также допускаю, что работодатель сочтёт что обойдётся без такого прекрасного меня и отстранит или даже дойдёт до увольнения - ну ок, могу дома посидеть, опять же безопасность больше, никакой толкотни в офисе и транспорте

Отредактировано (2021-07-21 12:02:16)

#2396 2021-07-21 12:01:53

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Чипировалась десять часов назад. Рука болит, немного крутит мышцы. Жопа плюшевой не стала, ложка к месту инъекции не прилипает.
Продолжаю наблюдения.

#2397 2021-07-21 12:43:58

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон привился, на второй день живот крутило, был понос и тошнота.
Но какбе накануне вечером анон пошёл и сожрал стейка прожарки rare первый раз в жизни (ну люблю я сочное мясо, ну что ты будешь делать) и залил всё это дозой энергетика.
Списал понос и тошноту именно на стейк и страдаю от мысли, что придётся отныне просить дожарить хотя бы до medium rare. Но почитал эти ваши описания и подумал - а вдруг это сочетание прививки и стейка?  :lol:
Блин, повторить эксперимент, что ли, снова пожрав стейка с кровью. Эксперимент должен быть воспроизводимым, иначе несчитово!

Отредактировано (2021-07-21 12:46:18)

#2398 2021-07-21 12:50:20

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Блин, повторить эксперимент, что ли, снова пожрав стейка с кровью. Эксперимент должен быть воспроизводимым, иначе несчитово!

Для чистоты тебе еще  и уколоться надо еще раз  :lol:

Отредактировано (2021-07-21 12:51:19)

#2399 2021-07-21 12:57:27

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Для чистоты тебе еще  и уколоться надо еще раз 

Не, мне важно выяснить, это был стейк или не стейк. Ради возможности есть стейки готов рискнуть, вдруг и впрямь прививка. Вряд ли, но...

#2400 2021-07-21 13:00:33

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Для чистоты тебе еще  и уколоться надо еще раз 

Не, мне важно выяснить, это был стейк или не стейк. Ради возможности есть стейки готов рискнуть, вдруг и впрямь прививка. Вряд ли, но...

Если ты привился первой дозой, то будет еще вторая, экспериментируй  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума