Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-07-06 15:19:22

Анон

Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Рассказы о том, как у вас жопа стала плюшевой после прививки Спутником или наоборот отвалилась, а также все горения пукана от пропрививочников и антиваксеров сваливайте здесь, пожалуйста.
RncucG5n.webp

Много полезных ссылок обо всем
Простыни от анона, работающего в клинических исследованиях
Графики


#126 2021-07-06 21:49:54

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Меня не смущает вообще, словаки Россию ненавидят.

Так ненавидят, что сдохнуть готовы, лишь бы российской вакциной не прививаться?

#127 2021-07-06 21:51:28

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Привилась ещё в январе по требованию работодателя (загоняли кнутом и пряником, причём кнут увеличивался, а пряник уменьшался с течением времени). Первую перенесла тяжело, вторую вообще не заметила.
Недавно по требованию работодателя же сдала на антитела - двое привитых заболели, и они засуетились. Антитела наличествуют, и почти у всей организации наличествуют, что не может не радовать. Потому что к вакцинации я отношусь положительно, а вот к ревакцинации через всего лишь полгода - резко отрицательно. Но пришлось бы, жалко было бы потерять хорошую зарплату...

#128 2021-07-06 21:54:46

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Так ненавидят, что сдохнуть готовы, лишь бы российской вакциной не прививаться?

Кто сказал, что в Словакии ситуация с боязнью ковида намного лучше, чем в России? У нас дохуя народу готовы сдохнуть, лишь бы не прививаться (точнее, считают, что им ничего не будет).

#129 2021-07-06 21:54:54

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Аноны, у меня печаль. Мне и маме медицински разрешена только инактивированая (убитая) вакцина. Из доступных - это КовиВак. А его в Мск нет, закончился.
И привиться хотим, и нечем.

#130 2021-07-06 21:56:17

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Кстати, в Белоруссии вроде китайской можно привиться.

#131 2021-07-06 21:57:06

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Так ненавидят, что сдохнуть готовы, лишь бы российской вакциной не прививаться?

Да у нас толпы людей готовы на что угодно, лишь бы не прививаться. Сегодня мне толкали речь о том, что вакцина вызывает гарантированное бесплодие, вот "бля буду врач сказал".

#132 2021-07-06 21:57:41

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Кто сказал, что в Словакии ситуация с боязнью ковида намного лучше, чем в России?

Например, статистика? Пфайзером они дохуя резво прививаются.
Хотя если "спутник или ничего", имхо, спутник лучше.

Отредактировано (2021-07-06 21:59:26)

#133 2021-07-06 21:58:09

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Привилась первой дозой Пфайзера, жду вторую, все круто!

#134 2021-07-06 22:00:04

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Привилась первой дозой Пфайзера, жду вторую, все круто!

Как реакция? Давно привилась?

#135 2021-07-06 22:00:09

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

потом ревакцинироваться тем, к чему душа лежит,

У меня лежит к модерне. Где можно ей привиться в РФ?

#136 2021-07-06 22:15:30

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Например, статистика? Пфайзером они дохуя резво прививаются.

Нно ведь это же никак не противоречит версии о ненависти))
Получается, что наличие пфайзера помогает им ненавидеть без боязни сдохнуть  :lol:
А вообще учитывая уровень медицинской грамотности населения приблизительно везде, кмк условная рекламная кампания решает, чем больше какую-то вакцину и рекламируют позитивно, а ужасы ковида - негативно через гос- и прочие инфоканалы, тем больше желание прививаться. Само качество вакцины тут роляет куда меньше.

#137 2021-07-06 22:17:35

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Привился. Не заметил ни первой, ни второй прививки, никакой реакции со стороны организма не было вообще. А вот антител было очень много.
Антиваксерных долбоёбов ненавижу всей душой, как и тех, кто покупает справки о вакцинации, да и правительство, проебавшее весь ковид, тоже ненавижу. Всячески за принудительную вакцинацию всех, у кого нет медотвода. Потому что если бы прививали большую часть населения, у нас не началась бы очередная волна заболеваемости, и очень дорогой мне близкий родственник сейчас был бы жив.

Отредактировано (2021-07-06 22:17:56)

#138 2021-07-06 22:20:34

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Я вот жалею о том, что не погнал родителей на вакцинацию раньше того, как  оонив Абхазию смотаться успели, при этом никто блять не требовал у них на границе ПЦР-теста. Охуенно в стране бдят за заражениями, ояебу.

#139 2021-07-06 22:21:15

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Добавлю статистику по Пфайзеру  :) 
Первый укол в мае, второй в июне. На первый никакой реакции не было, только место укола может немножко побаливало. После второго и анон, и партнер следующий день провели в постели с симптомами, похожими на грипп 🤒 Причем у анона "грипп" чувствовался как легко-средний, а у партнера как тяжелый - он мог только лежать в кровати лицом в стену, не было сил даже сосредоточиться в экран посмотреть киношку. Говорит, что может, заболей он полноценным ковидом, то так и вообще откинулся бы лол. Но это длилось ровно один день, на следующий все было ок.

Спрашивали у всех знакомых, кто прививался там же Пфайзером - ни у кого такой реакции не было, один подросток только потемпературил, как я.

Антитела были уже после первой дозы.

#140 2021-07-06 22:23:05

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Как реакция? Давно привилась?

17 числа, к вечеру сильно хотелось спать, рука поболела следующим утром и все. Ни покраснений, ни отеков, ни температуры. До этого прививалась от энцефалита, рука болела три дня и довольно ощутимо. Я не болела и тесты на антитела не делала, зато регулярно делала антигенные.

#141 2021-07-06 22:29:45

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Спрашивали у всех знакомых, кто прививался там же Пфайзером - ни у кого такой реакции не было, один подросток только потемпературил, как я.

Мы с приятельницей из другой стороны в один день привились, только я Спутником, она Файзером. Симптомы были один в один: утром прививка, к вечеру температура, адов озноб прям ПИЗДЕЦ (пришлось надеть на себя всё что нашлось), к утру резко отпустило (пришлось так же стремительно раздеваться), на следующий день усталость (спала весь день), через день всё прошло)

#142 2021-07-06 22:34:24

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Привился Спутником, ещё в январе. Только успел подумать, что пора бы уже сделать бустер, как хватанул, по-видимому, штамм Дельта. Болею три недели уже, сука. Ну хотя бы кислород в крови у меня как у космонавта, но кашель заебал (

#143 2021-07-06 22:34:29

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Меня в целом забавляет то, как люди оценивают вероятности.

Известно, что все известные вакцины (включая Спутник) безопасны или практически безопасны (пусть 0,1%, ну вот условно). Да, что-то где-то у нас порой гипотетически может вылезти, но таки пока ничего не вылезло, а привиты уже десятки миллионов.

Известно, что шанс заразиться ковидом прям высок (условно 90%), а шанс поиметь серьёзные проблемы в случае заражения тоже немал (пусть 5%).

Окей, я понимаю, что эффективность вакцин (в частности Спутника) точно неизвестна, но понятно, что вероятность, что они эффективны, ненулевая и неоколонулевая. Ну камон, даже если вы подозреваете недоброе, ну пусть 30%, что вакцина работает.

ВСЁ РАВНО ВЕДЬ ВЫГОДНО ПРИВИТЬСЯ. Ну, с точки зрения последствий.

#144 2021-07-06 22:36:07

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Кхм, но темпа и плохое самочувствие - это даже не побочка, разве нет? С астрозенекой так же.

#145 2021-07-06 22:37:49

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Известно, что шанс заразиться ковидом прям высок (условно 90%)

Но он даже близко не настолько высок. Абсолютное большинство что по миру, что по любой отдельно взятой стране им не болело.

#146 2021-07-06 22:42:42

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Известно, что шанс заразиться ковидом прям высок (условно 90%)

Но он даже близко не настолько высок. Абсолютное большинство что по миру, что по любой отдельно взятой стране им не болело.

Я, пожалуй, загнул, но большинство таки переболеет.
У нас в ДС-2 по ОФИЦИАЛЬНЫМ данным (то есть, минус большинство бессимптомных, да и часть симптомных) уже 500к заболело из 5 млн, и это да-а-алеко не конец.

#147 2021-07-06 22:44:53

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

А вообще учитывая уровень медицинской грамотности населения приблизительно везде, кмк условная рекламная кампания решает, чем больше какую-то вакцину и рекламируют позитивно, а ужасы ковида - негативно через гос- и прочие инфоканалы, тем больше желание прививаться. Само качество вакцины тут роляет куда меньше.

Отчасти да. Все российское, что я покупал в своей жизни, практически всегда оказывалось говном по качеству, если сравнить с такой же немецкой продукцией, почему именно вакцина от ковида должна быть исключением? То есть если нет никакого другого лекарства, то я брал российское, а не сидел нелеченным совсем.

#148 2021-07-06 22:47:13

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

У анона пока первая прививка пфайзера, выбирал из четырех разрешенных в ЕС.
Спутником, честно говоря, не прививался бы. Ну разве что в ситуации: спутник или ничего  :hmm: Семья анона тоже привилась, включая глубоких пенсионеров.

Отредактировано (2021-07-06 22:48:02)

#149 2021-07-06 22:47:34

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

ВСЁ РАВНО ВЕДЬ ВЫГОДНО ПРИВИТЬСЯ. Ну, с точки зрения последствий.

Анон, я где-то видела сравнение нежелания привиться с проблемой вагонетки) Выглядит так, что если ты предпримешь действие Х, то последствия может и будут легче, но это же ты выбрал предпринять это действие, а значит в последствиях виноват ТЫ. А если оставить все как есть и ничего не трогать, то ты не причем, оно само, это судьба.

#150 2021-07-06 22:50:21

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Так ненавидят, что сдохнуть готовы, лишь бы российской вакциной не прививаться?

Таких и у нас полстраны, хотя в ненависти к русским, вроде, не признаются даже :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума