Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-07-06 15:19:22

Анон

Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Рассказы о том, как у вас жопа стала плюшевой после прививки Спутником или наоборот отвалилась, а также все горения пукана от пропрививочников и антиваксеров сваливайте здесь, пожалуйста.
RncucG5n.webp

Много полезных ссылок обо всем
Простыни от анона, работающего в клинических исследованиях
Графики


#10576 2023-09-27 12:37:04

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Аноны, сейчас советуют от гриппа прививаться. Это они от безнадеги или правда может помочь? Вы прививаетесь от гриппа вообще? И какой вакциной лучше?

Прививалась от гриппа 10 лет назад. В тот же год заболела. Обиделась и больше не прививалась)))
И не разу не болела гриппом с тех пор.

Отредактировано (2023-09-27 12:37:15)

#10577 2023-09-28 22:49:40

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Я имел в виду, что прививку от гриппа советуют именно вместо прививки от ковида (не знаю, как иначе выразиться). Мне интересно, насколько она именно против ковида сработает...
Но я понял в целом, спасибо большое за ответы!

Скрытый текст

#10578 2023-09-28 22:54:01

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

прививку от гриппа советуют именно вместо прививки от ковида (не знаю, как иначе выразиться). Мне интересно, насколько она именно против ковида сработает...

Ну вот я выше писал, что по личной статистике моего терапевта те, кто привился от гриппа в первых числах сентября (и я в том числе) болеют в лёгкой форме. Выборка, конечно, ничтожна, но это не официальная стата по которой непойми что, а наблюдения практикующего врача. Кароч привился и не жалею.
Надо ли делать от Ковида теперь, вот вопрос? Антитела определенно уже плещутся, но дальше что? И какой там вирус был - из новых или прежний? Ничего не понятно.

#10579 2023-09-29 08:29:41

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Если прививка от гриппа помогла от ковида, то это не ковид.

#10580 2023-09-29 08:34:57

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Если прививка от гриппа помогла от ковида, то это не ковид.

Не могу с этим разобраться, приходила врач на дом - сказала, что ковид и есть разновидность гриппа.

#10581 2023-09-29 09:04:10

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Если прививка от гриппа помогла от ковида, то это не ковид.

Не могу с этим разобраться, приходила врач на дом - сказала, что ковид и есть разновидность гриппа.

Вроде, даже в этом треде выяснили, что это разные вещи  ;D  По ощущениям анона, с лета прошлого года бушует какой-то мощный штамм гриппа, от него нюх не пропадает, но есть насморк и осложнения на пазухи, температура высокая, но не смертельная, дико болит горло и кашель. Вот от него точно прививка от гриппа помогает (но не анону).

#10582 2023-09-29 09:17:47

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Да я давно знаю, что регулярное прививание от гриппа помогает в целом сформировать иммунитет от ОРВИ. Не идеально, не железно, но помогает. Т. е. болеть может все равно будешь, но не так тяжело и долго, а для этого прививка и нужна.

#10583 2023-09-29 09:17:59

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Вроде, даже в этом треде выяснили, что это разные вещи  ;D  По ощущениям анона, с лета прошлого года бушует какой-то мощный штамм гриппа, от него нюх не пропадает, но есть насморк и осложнения на пазухи, температура высокая, но не смертельная, дико болит горло и кашель. Вот от него точно прививка от гриппа помогает (но не анону).

На улице появились машины, где можно сделать прививку от гриппа. Раз от ковида нет, сделаю хоть эту, может повезет.

#10584 2023-09-29 09:18:34

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Аноны, сейчас советуют от гриппа прививаться. Это они от безнадеги или правда может помочь? Вы прививаетесь от гриппа вообще? И какой вакциной лучше?

Я прививался, мне помогало (не болел или болел гораздо легче непривитых окружающих). Эффект от одной прививки у меня держится обещанные 2-3 года, потом обновляю. Прививался и отечественной вакциной, и французской (вроде бы, не помню точно, на работе что привезли, то и ставил)).
В этом году не дошел пока, не до того было(

Отредактировано (2023-09-29 09:19:11)

#10585 2023-09-29 09:52:38

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Понимаю, что выборка супермаленькая (из одного меня), но мне Спутник (оба раза двойной) очень помог от ОРВИ. Те два года, что прививалась им, простужалась гораздо меньше. Обычно у меня дважды в год по паре недель - вынь да положь, а тут оба года были свободные, я прям нормальным человеком себя почувствовала. Кажется, действие закончилось, потому что ровно через год после второй вакцинации заболела в августе...

Сегодня к нам в офис приезжают прививать от гриппа, схожу сделаю. Обычно всегда раньше привозили  всякие Ультриксы и Ультраваки, в этот раз заявили Флю-М Тетру. Ну, посмотрим, как пойдет.

#10586 2023-09-29 10:17:33

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Кстати! Прививающимся на заметку: разнос по времени между прививками от гриппа и ковида должен быть месяц  :old:  или одновременно. А если поочередно то месяц разнос. То же самое и с прививками от пневмо: или одновременно или месяц ждать. Я делал одновременно грипп и пневмо, но повезло что все было в наличии.

#10587 2023-10-06 06:56:37

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Кстати! Прививающимся на заметку: разнос по времени между прививками от гриппа и ковида должен быть месяц  :old:  или одновременно. А если поочередно то месяц разнос. То же самое и с прививками от пневмо: или одновременно или месяц ждать. Я делал одновременно грипп и пневмо, но повезло что все было в наличии.

А если переболел то ли ковидом, то ли всё-таки гриппом, то на сколько отложить прививку стоит?

#10588 2023-10-21 19:34:03

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

А если переболел то ли ковидом, то ли всё-таки гриппом, то на сколько отложить прививку стоит?

У нас врач говорила что недели 3-4 нужно выждать, чтобы организм оклемался спокойно и был готов работать с прививкой.

#10589 2023-10-28 14:24:59

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анонодруг проел анону плешь, что тот зря в 2021 году сделал прививку, что она повышает риск внезапной смерти у молодых людей, он где-то статистику видел. Друг, конечно, еблан, он не системный антиваксер, но ненавидит прививки именно от ковида. Но теперь мне все равно страшно. Может, действительно, нужно было просто переболеть ковидом, а не дважды прививаться, как я. Вдруг в аноне теперь бомба замедленного действия?

#10590 2023-10-28 15:37:31

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Хуйня статистика, мрут и привитые и непривитые любого возраста, пиздец с экологией и нервяком, еще и некоторые события добавили смертей молодежи, ага.

#10591 2023-10-28 15:50:34

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Анонодруг проел анону плешь, что тот зря в 2021 году сделал прививку, что она повышает риск внезапной смерти у молодых людей, он где-то статистику видел. Друг, конечно, еблан, он не системный антиваксер, но ненавидит прививки именно от ковида. Но теперь мне все равно страшно. Может, действительно, нужно было просто переболеть ковидом, а не дважды прививаться, как я. Вдруг в аноне теперь бомба замедленного действия?

А у меня друг 39 лет без проблем со здоровьем умер от ковида, прививок на тот момент, к сожалению, еще не было.

#10592 2023-10-28 16:09:14

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Может, действительно, нужно было просто переболеть ковидом, а не дважды прививаться, как я. Вдруг в аноне теперь бомба замедленного действия?

В ближайшие 60 лет с высокой вероятностью помрёшь.
Возможно, на это как-то повлияет та прививка: вон, по каким-то из них довольно быстро набралась статистика нехороших, пусть и маловероятных, побочек.
Если загоняться по этой теме, то качество жизни упадёт гарантированно, а не гипотетически: поверь этому анону.

#10593 2023-10-28 17:25:29

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

некоторые события

Там речь об американцах шла.

#10594 2023-10-28 17:39:01

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

а как от последних штаммов защититься, я слышал вакцина на них не работает?

#10595 2023-10-28 18:43:50

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

а как от последних штаммов защититься, я слышал вакцина на них не работает?

Носи маску или респиратор, мой руки, ограничь контакты по возможности.  :dontknow:

#10596 2023-10-28 19:28:17

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

а как от последних штаммов защититься, я слышал вакцина на них не работает?

Я привился от гриппа. Через месяц заболел новым штаммом короны, в лёгкой форме, слабость/сопли. Терапевт сказала что в ее личной статистике привитые от гриппа болеют гораздо легче.
От Ковида не прививался, потому что вакцины в городе нет - а ехать в ебеня я не готов. Хотя считаю, что лучше привиться, чем нет.
Апд
Ковидлой болею в третий раз. С первого было осложнение на щитовидку - в итоге удалили. Пожизненно на гормонах.
Потом появилась вакцина, я трижды привит.
Второй кашлял месяцами - болел в начале зимы, оклемался только к лету.
Сейчас в лёгкой форме, но!!! Не могу душиться любимым парфюмом, он меня душит, перестал есть мясо из-за запаха (исключение индейка), и в целом не могу многое животное, в т.ч. яйца. Изменились вкусы и запахи. Вот тебе и лёгкая форма....

Отредактировано (2023-10-28 19:33:09)

#10597 2023-10-28 20:31:43

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Через месяц заболел новым штаммом короны, в лёгкой форме, слабость/сопли. Терапевт сказала что в ее личной статистике привитые от гриппа болеют гораздо легче.

Я кстати тоже заболел в лёгкой форме после прививки от гриппа, а у родителей было поражение лёгких

Отредактировано (2023-10-28 20:46:13)

#10598 2023-10-28 21:54:28

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

родителей было поражение лёгких

Я вышеотписавшийся анон, у моей мама́ первая волна с поражением 75%. Это весна 20го. Сейчас тоже после прививки от гриппа слегка сопливела (ей 78). Но я в принципе ее берегу, она у меня ходит в маске и ест Ремантадин как профилактика.
Прихожу к выводу единого рецепта нет, и остаётся только молиться, чтобы было полегче.

#10599 2023-10-30 12:08:53

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Два года срались, что ковид не грипп, аж до разрыва отношений, а теперь вон че, прививка от гриппа очень даже помогает. Как неловко!

#10600 2023-10-30 13:15:06

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Два года срались, что ковид не грипп, аж до разрыва отношений, а теперь вон че, прививка от гриппа очень даже помогает. Как неловко!

Вроде 3 года назад срались на тему заразнее ли ковид гриппа и выше ли смертность и вероятность осложнений. Но ковид мутирует и, возможно, у разных штаммов разные показатели. В начале эпидемии моим знакомым прививки от гриппа не помогли. Они и от гриппа не помогают часто, т. к. и грипп бывает разный - привился от одного, а заболел другим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума