Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-07-06 15:19:22

Анон

Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Рассказы о том, как у вас жопа стала плюшевой после прививки Спутником или наоборот отвалилась, а также все горения пукана от пропрививочников и антиваксеров сваливайте здесь, пожалуйста.
RncucG5n.webp

Много полезных ссылок обо всем
Простыни от анона, работающего в клинических исследованиях
Графики


#10551 2022-10-20 10:06:34

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

За аноновой семьей год бегала соседка-пенсионерка и напоминала привиться, привиться, а то у ней столько родственников от ковида умерло, жуть, она-то привилась, а анон? а мама анона? Жаловалась неделю назад что в поликлинике нет вакцины, не везут, все просят, а нет, а ей так надо, вот от гриппа привилась. И че? постоянно встречаю ее в магазине без маски, сам анон в транспорте и общественных местах в маске или бандане. Уже и не страшен ковид всем прививочникам.

#10552 2022-10-20 10:17:36

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Уже и не страшен ковид всем прививочникам.

Да-да анон, все кто привились они что твоя бабка, бегают за соседями без маски, ага, ракуй дальше

#10553 2022-10-20 10:25:53

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

да в жопу какой ковид при таких события, все забыли уже сто раз

#10554 2022-10-20 19:43:27

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Уже и не страшен ковид всем прививочникам.

Да-да анон, все кто привились они что твоя бабка, бегают за соседями без маски, ага, ракуй дальше

Читай не жопой.

#10555 2022-10-20 19:47:28

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

да в жопу какой ковид при таких события, все забыли уже сто раз

Самый обычный. Как при ковиде люди продолжали болеть другими болезнями, так и события ковид не отменяют.
При этом уход ковида с первых строчек новостей заметно повлиял на внимание к нему людей, как пишут, например, здесь.

#10556 2022-12-12 22:13:30

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Аноны, я конечно, пипец вовремя, но.

Работодатель хочет справку о прививке, анон просычевал весь ковид дома, в начале 22 честно отболел точно ковидом (болели всей семьей, но с меня анализы не брали и на учет не ставили) и теперь не знает, куда метнуться. Прививки еще делают? Может, лучше в нос? А где? Я коньки не двину? ДС.

Памагите  :sadcat:

#10557 2022-12-12 23:00:07

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

https://www.gosuslugi.ru/landing/vaccination
стопкоронавирус.рф
Не двинешь.

Отредактировано (2022-12-12 23:02:29)

#10558 2023-02-10 16:13:37

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Ревакцинируетесь? У меня был запланирован ревак на декабрь-январь, но за зиму я трижды болела простудой или ковидом, не знаю. Стоит ли выдержать паузу подольше? или вообще забить

#10559 2023-02-10 16:21:58

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Ревакцинируетесь? У меня был запланирован ревак на декабрь-январь, но за зиму я трижды болела простудой или ковидом, не знаю. Стоит ли выдержать паузу подольше? или вообще забить

Лично я забил уже давно

#10560 2023-02-10 17:16:00

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Ревакцинируетесь? У меня был запланирован ревак на декабрь-январь, но за зиму я трижды болела простудой или ковидом, не знаю. Стоит ли выдержать паузу подольше? или вообще забить

Может на антитела сдать? Мы должны были ревакнуться осенью всем семейством, но заболели чем-то гадко-легочным со всеми спецэффектами. Да так, что лично я месяц с температурой лежал едва живой. Скорую не вызывал - в нашем медвежьем углу люди ее сутки ждать могут. А лечиться отправляют в областной центр, туда на транспорте часа три с пересадками, а машины у меня нет...
Теперь вот и не знаю. То ли на ат сдавать, то ли просто пойти прививку сделать, то ли забить.

#10561 2023-02-10 18:22:07

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон в ноябре бустерился, сейчас почитал статьи антиваксеров и думаю, а может зря, может, не было б ничего от ковида. Зато теперь любой дискомфорт списываю на прививку и от тревожности на стены лезу.

#10562 2023-02-10 18:39:30

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Анон в ноябре бустерился, сейчас почитал статьи антиваксеров и думаю, а может зря, может, не было б ничего от ковида. Зато теперь любой дискомфорт списываю на прививку и от тревожности на стены лезу.

Лучше перебдеть, анончик  :comfort:

#10563 2023-02-10 19:33:59

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

То ли на ат сдавать, то ли просто пойти прививку сделать, то ли забить.

На тест на антитела денег жалко. А сколько надо выждать после ковида перед тем, как прививку ставить?

#10564 2023-02-10 23:04:20

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

а от кракена вроде старые вакцины не защищают?

#10565 2023-02-10 23:40:38

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

а от кракена вроде старые вакцины не защищают?

Ну, говорят, что легче переносить помогают, но я ХЗ. Вот недавно всей семьей переболели новой улучшенной версией - брат был привитый и с бустером, папа не прививался, у него антител дофигища от прошлого раза, я не прививался и антитела не проверял. Болели все совершенно одинаково - три дня температура за 39, потом все резко прошло, соплей и кашля буквально чуток, меньше чем при обычном ОРВИ. Из последствий только сонливость. А в прошлый ковид привитый брат чувствовал легкое недомогание, непривитый папа месяц в больнице на кислороде лежал и чуть совсем не отъехал, воспаление легких, и потом полгода в себя приходил, мне тоже было очень долго погано, слабость, кашель несколько месяцев, обоняние год восстанавливалось. Короче по нашему опыту смысл прививки не виден, и если температура тебя не убьет, в целом ничего страшного.

#10566 2023-09-25 16:57:52

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Хотела сделать прививку в поликлинике, но там был только второй компонент Спутника. Сегодня поискала на портале Горздрав - ни в одной районной поликлинике прививку сделать невозможно :sadcat:

#10567 2023-09-25 17:22:01

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Хотела сделать прививку в поликлинике, но там был только второй компонент Спутника. Сегодня поискала на портале Горздрав - ни в одной районной поликлинике прививку сделать невозможно :sadcat:

Анончик, сейчас всем Конвасэл колят. Спутник только в частных и за денюжку. А Конвасэл пока ещё даже не вполне успели поставить (в Питере например днём с огнём не сыщешь).
Впрочем именно сейчас я лежу с ковидом доме, в лёгкой форме слава богу. Болеем всей семьёй: я, муж, мать, тетка, сестра .. но официально врача с мазком вызвал только муж по ДМС. Так что и со статистикой по заболеваемости жопа. Так и живём: ни вакцины, ни статистики.

#10568 2023-09-25 17:29:55

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

ак что и со статистикой по заболеваемости жопа.

Этот анон в ДС относительно недавно ходил оформлять больничный, в поликлинике мазки берут.
Вопрос статистики сводится к проценту тех, кто болеет неофициально.

#10569 2023-09-25 17:37:16

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Анончик, сейчас всем Конвасэл колят. Спутник только в частных и за денюжку. А Конвасэл пока ещё даже не вполне успели поставить (в Питере например днём с огнём не сыщешь).
Впрочем именно сейчас я лежу с ковидом доме, в лёгкой форме слава богу. Болеем всей семьёй: я, муж, мать, тетка, сестра .. но официально врача с мазком вызвал только муж по ДМС. Так что и со статистикой по заболеваемости жопа. Так и живём: ни вакцины, ни статистики.

Скорейшего вам выздоровления! Без вакцины совсем плохо, вокруг много знакомых болеют с сильным кашлем.

#10570 2023-09-25 17:52:22

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Для статистики: анон тоже сейчас проболел и тоже не ходил в поликлинику. Сначала температура под 39, потом несколько дней понемногу уменьшалась. Без соплей и мокрот, зато адскому кашлю это не помешало, и горлу пиздец. А почему это скорее всего ковид — обоняние очень характерно пропадало на пару дней.
Из хорошего — когда я вспомнил про Арбидол (не сразу, дня два прошло), стало-таки полегче.
А прививка как раз год назад была, в прошлом августе  :bubu:

Отредактировано (2023-09-25 17:53:13)

#10571 2023-09-27 11:06:51

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Аноны, сейчас советуют от гриппа прививаться. Это они от безнадеги или правда может помочь? Вы прививаетесь от гриппа вообще? И какой вакциной лучше?

#10572 2023-09-27 11:23:31

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Аноны, сейчас советуют от гриппа прививаться. Это они от безнадеги или правда может помочь? Вы прививаетесь от гриппа вообще? И какой вакциной лучше?

Да каждую осень советуют от гриппа прививаться, как будто что-то новое. У меня мама прививается, она астматик, боится осложнений. Я не прививаюсь, потому что ни разу не болел чем-то по симптомам сильнее обычного ОРВИ, был там грипп или нет - значит, организм сам справляется, не надо трогать.

#10573 2023-09-27 11:29:18

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Аноны, сейчас советуют от гриппа прививаться. Это они от безнадеги или правда может помочь? Вы прививаетесь от гриппа вообще? И какой вакциной лучше?

кому как, анон.
я как-то раньше привился, не очень хорошо перенес прививку, а потом еще и грипп пришел не того вида, от которого прививался, заболел довольно сильно. Теперь забил на все и вообще ничего не ставлю. Но коллеги некоторые регулярно колются от гриппа и говорят, что помогает.

#10574 2023-09-27 12:30:52

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Аноны, сейчас советуют от гриппа прививаться. Это они от безнадеги или правда может помочь? Вы прививаетесь от гриппа вообще? И какой вакциной лучше?

Каждый год прививаюсь. В этом году привился 1.09, 14го заболел ковидом в лёгкой форме, терапевт сказала что по ее личной статистике привитые от гриппа болеют гораздо легче, чем не привитые. Именно привитые от гриппа. Вакцина была "Совигрипп", сейчас другую и не колят вроде.
Кроме того по исследованиям регулярная прививка от гриппа способствует снижению риска возникновения деменции. Поэтому и мать прививаю лет 10 подряд: ей 80, полет нормальный.

#10575 2023-09-27 12:31:52

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Мне любая прививка повышает иммунитет, я как-то раз три раза за зиму болела гриппом с 38-39, мне не понравилось. Как пройдёт непонятное недомогание - пойду прививатся, а то за месяц уже два раза хз что подхватила, хотя ещё тепло.
До этого на прививке от ковида а потом на прививке от впч два года вообще ничем не болела, нонсенс для меня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума