Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-07-06 15:19:22

Анон

Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Рассказы о том, как у вас жопа стала плюшевой после прививки Спутником или наоборот отвалилась, а также все горения пукана от пропрививочников и антиваксеров сваливайте здесь, пожалуйста.
RncucG5n.webp

Много полезных ссылок обо всем
Простыни от анона, работающего в клинических исследованиях
Графики


#10526 2022-07-15 17:08:34

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Реально ли сейчас, в какой-то доступной стране сделать ревакцинацию какой-нибудь признанной европой штукой и стоит ли после спутника? И будет ли она у нас давать бумажку?

У нас ничего не будет давать. И если ты полученную в той стране бумажку предъявишь, то тут чисто человеческий фактор. Руководство госконтор прямо шлёт ей подтереться и считает человека не привитым.
А так у меня коллеги есть привитые после спутника пфайзером. Побочек не было, за бугром их пфайзер признают, в РФ заимели кучу проблем на работе, тк эта прививка не считается.

#10527 2022-07-19 11:23:09

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Сходил я  на ревак, медсестра/врач в вагончике сказала, что лайта нет. И на мой вопрос, можно ли только первый компонент поставить, сказала, что да, так и делаем. Все поставили, мне пришел продленный куаркод, и я, счастливый, забыл об этом еще на полгода. А сегодня приходит письмо с госуслуг с напоминаем поставить второй компонент до 20 августа. Ничего не понимаю. И не хочется ездить еще раз на прививку.

#10528 2022-07-19 11:29:31

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Аноны, сорри если был такой вопрос, нет нигде данных про повторную рнвакцинацию? Оч переживаю просто. У меня бабуля 80+, ревакцинирована лайтом пол года назад( после двух доз спутника) думаю вот нужно ли ей сейчас перед новой волной опять первой дозой повторно, взамен лайта, как тут уже писали...нигде инфы не нашла, вообще ничего про повторную рнвакцинацию для пожилых.

Отредактировано (2022-07-19 11:31:52)

#10529 2022-07-19 11:35:07

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

А сегодня приходит письмо с госуслуг с напоминаем поставить второй компонент до 20 августа.

Возможно, там это автоматически настроено для всех, кто делает прививку. Сделал один раз - напомним про второй.

#10530 2022-07-19 11:37:51

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Кто знает, тест аптечный для ковида выявляют и омикрон и стелс-омикрон также? Или только до- омикронные штаммы?

#10531 2022-07-19 13:04:05

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

тест аптечный для ковида выявляют и омикрон и стелс-омикрон также?

По идее да. Это тест на антиген или на антитела к ковиду?

#10532 2022-07-28 15:22:08

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Молнупиравир ядерный, мутагенный и тератогенный, да. Паксловид реально лучше.

Анону с + тестом принесли из поликлиники именно его, Молнупиравир. Причем пересдать тест за бесплатно уже нельзя. И вот вдруг у меня вообще на самом деле не ковид, и что мне предлагают? 8 (!) капсул этого Молнупиравира в день, отзывов о нём днём с огнём не сыщешь, написано, что он рекомендован для людей, у кого есть хотя бы один фактор риска - пожилой возраст, диабет, хроника и т. д., чего у меня нет.

Потом в самой же инструкции написано, что у испытуемых крыс были пороки развития плода. И что на канцерогенность лекарство не проверяли. Я что-то склоняюсь к тому, чтоб отложить эти чудо таблеточки куда подальше...

#10533 2022-09-19 18:32:01

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Я тут в одном тг канале прочел инфу, что в Англии выросла беспричинная смертность среди молодых людей и это связывают с вакцинацией. :smoke: гугл ничего не выдает, но мб я не знаю как гуглить. Очень страшно, прививался в прошлом августе, болел в феврале. Не хочу внезапно умереть. :panic:

#10534 2022-09-19 18:50:30

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

А кто конкретно связывает написали? Если написали, то поищи по имени, выясни достижения, карьеру и не выперли ли его из медицины за профнепригодность. Если даже не указали имен, то можешь забить, с тем же успехом эту смертность можно связать с поеданием огурцов, например

#10535 2022-09-19 18:50:55

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

в одном тг канале прочел инфу, что в Англии выросла беспричинная смертность среди молодых людей и это связывают с вакцинацией

В моём источнике было написано, что у излишне верующих в тг-каналы отвалится жопа, если они научатся проверять информацию.
Если серьёзно, то есть такая статья. Внутрь анон не заглядывал, конкретики про молодых и вакцинацию в видимой части нет.

#10536 2022-09-19 20:08:41

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Аноны, помните в разгар ковида был срач про арбидол и прописывание его всем обязательно, так вот, сейчас появился умифеновир, который переименованный арбидол, типа противовирусный. Честно привитая, но заболевшая ковидом подруга анона говорит, что принимала эту хуйню и верит в ее лечебные свойства. В общем, есть знающие люди? оно фуфломицин и подруге просто повезло с иммунитетом?

#10537 2022-09-19 20:10:37

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

в одном тг канале прочел инфу, что в Англии выросла беспричинная смертность среди молодых людей и это связывают с вакцинацией

Подруга анона из Англии и самого Лондона чот не паникует, очевидно это фейк.

#10538 2022-09-19 21:34:50

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

переименованный арбидол

Анон пишет:

оно фуфломицин?

Нет, смена буковок на упаковке перестраивает тонкие биополя, и структура атомов мела замещается нужной. Подробнее читай в книгах известного лингвиста Задорнова.

#10539 2022-09-19 22:48:23

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Аноны, помните в разгар ковида был срач про арбидол и прописывание его всем обязательно, так вот, сейчас появился умифеновир, который переименованный арбидол, типа противовирусный. Честно привитая, но заболевшая ковидом подруга анона говорит, что принимала эту хуйню и верит в ее лечебные свойства. В общем, есть знающие люди? оно фуфломицин и подруге просто повезло с иммунитетом?

Сейчас его пью, начался бронхит, в груди жгло, когда ложилась - громко хрипело, свистело и булькало, начался удушливый кашель, а идти к участковому терапевту не хотелось.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-19 22:49:35)

#10540 2022-09-20 00:09:45

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

оно фуфломицин и подруге просто повезло с иммунитетом?

если верить что препарат лечит это рил помогает честно говоря

так что нехай верующие пьют, хуже от мела не будет

#10541 2022-09-23 02:17:12

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Не пью никакие фуфломицины, пью по два литра травяных настоев всяких, и тоже за неделю все проходит.

#10542 2022-09-23 02:21:27

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Аноны, есть ли принципиальная разница, прививаться Модерной или Пфайзером человеку лет тридцати, без хроней и проблем с сосудами? Попытался гуглить, но везде только официальные проценты эффективности выдает, может, есть еще какие-то неочевидные факторы?

#10543 2022-10-04 18:51:42

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

В госполиклиниках нет вакцины, врачи клянутся, что заказали, народ требует, а нету. От гриппа есть. Уфа.

#10544 2022-10-19 21:13:53

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Сейчас, наверное, разведу лютый срач, но вам не кажется, что люди после вакцинации прям очень сильно отупели?
Я вижу, как у многих очень снизились когнитивные способности и люди тупят в совершенно элементарнвх вещах, я наблюдаю это повсеместно, и чувствую себя будто среди зомби :smoke:

#10545 2022-10-19 21:18:09

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

люди после вакцинации прям очень сильно отупели?

Дело не в вакцинации, она мозги не портит. Люди и раньше были не семи пядей, а тут еще и *политота, иди в тк*. А до политоты по психике били локдауны и обсуждения "всеумрем от ковида".

#10546 2022-10-19 21:18:27

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Сейчас, наверное, разведу лютый срач, но вам не кажется, что люди после вакцинации прям очень сильно отупели?

Не после вакцинации, а после болезни, тем более что некоторые не по одному разу болели. Ковид очень сильно бьёт по когнитивным функциям.
Асибяка: перенесла в лёгкой форме буквально 1 раз в августе 22го (т. е. уже сильно ослабленную вариацию), но, как на работу вышла, ни черта не соображала. Буквально — пыталась, например, зайти не в свой офис и не понимала, почему дверь не открывается ключом... В итоге вообще уволиться пришлось, в т. ч. и по этой причине.

Отредактировано (2022-10-19 21:19:15)

#10547 2022-10-19 21:33:06

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Я вижу, как у многих очень снизились когнитивные способности

Анон читал буквально позавчера антиваксерскую книжку, и готов свидетельствовать, что низкие когнитивные способности и без вакцинации бывают.
*ушёл гуглить исследования про влияние вакцинации/ковида на когнитивные способности*

#10548 2022-10-19 21:40:37

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

готов свидетельствовать, что низкие когнитивные способности и без вакцинации бывают

Ну это понятно, что не очень умные люди и раньше были. Но такого засилья я ещё никогда не наблюдал. Буквально везде и всюду, я в шоках просто.
Мне страшно уже, если честно  :creepy:
К чему мы вообще придём такими темпами?
Ситуация и так не торт, а тут ещё миллионы ни хрена не соображающих людей.

#10549 2022-10-19 22:05:20

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Мне страшно уже, если честно 
К чему мы вообще придём такими темпами?
Ситуация и так не торт, а тут ещё миллионы ни хрена не соображающих людей.

Жирно льешь, на ночь глядя вредно

#10550 2022-10-19 22:21:03

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Сейчас, наверное, разведу лютый срач, но вам не кажется, что люди после вакцинации прям очень сильно отупели?

Нет, не кажется. Большинство людей итак тупые, а стресс от пиздеца в мире на когнитивные способности влияет посильнее любой вакцины.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума