Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-07-06 15:19:22

Анон

Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Рассказы о том, как у вас жопа стала плюшевой после прививки Спутником или наоборот отвалилась, а также все горения пукана от пропрививочников и антиваксеров сваливайте здесь, пожалуйста.
RncucG5n.webp

Много полезных ссылок обо всем
Простыни от анона, работающего в клинических исследованиях
Графики


#10501 2022-04-21 02:57:50

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Потому что от омикрона, разновидности которого вытеснили все остальные штаммы на обочину эволюции, он не защищает.

Защищает. Это не новый серотип (иначе была бы совсем бесполезна, да). Это предок той же уханьки, просто чуть лучше обходит защиты. Однако от смертности и тяж.течения пока работают все "сильные вакцины" векторные и мРНК. Хуже, но работают.

Под омикрон надо свою вакцину делать, но пока с этим проблемы у всех.

Создать вакцину от омикрона сложнее, чем казалось ранее

Отредактировано (2022-04-21 02:59:01)

#10502 2022-04-22 23:26:37

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Защищает. Это не новый серотип (иначе была бы совсем бесполезна, да). Это предок той же уханьки, просто чуть лучше обходит защиты. Однако от смертности и тяж.течения пока работают все "сильные вакцины" векторные и мРНК. Хуже, но работают.

Как то совсем слабо или вообще никак они от него работают, анончик(
Вот просто по моим беглым наблюдениям - от омикрона умер привитый знакомый, немолодой, но и не сильно старый еще, шестидесяти не было, да и тот же Жириновский был не так еще и стар для его возможностей, ревакцинирован в декабре  Спутником и при этом умер от омикрона.
Если это редкие исключения, то хорошо, конечно, но я так не думаю, и вот почему.

Во-первых,  в нашей стране ситуацию с ковидом сейчас замалчивают и не афишируют по максимуму, чтобы не добавлять недовольства населению, и практически вывели из информационного поля. Смерти от ковида и перегруженность медиков никуда при этом не делись, в нашей поликлинике просто не попасть к терапевту и многим другим спецам. Немного спала волна, поликлиники открыли, но сильно-то легче по ощущениям не стало.
Честной статистики, а сколько же привитых у нас умерли от омикрона,  а сколько переболели им в очень тяжелой форме, добиться, как мы понимаем, невозможно, все пойдут в загадочную избыточную смертность.
В моем окружении им переболели практически все, кстати - ДС-2. Я понимаю, что в регионах может не так поголовно болели.

Во-вторых, сами попытки разработать новую вакцину конкретно от омикрона это самое важное подтверждение того, что старая вакцина становится бесполезна, ибо это немалые деньги на разработку и испытания прежде всего, и их сейчас просто так, если и старая вакцина вполне себе защищает от тяжелых форм и смертей, никто бы тратить не стал. Ну и снова провоцировать дикое недовольство населения, которое будет активно возмущаться против нового "шмурдяка", очень рискованно - но даже несмотря на это, на разработку и испытания новой вакцины-таки решились, что говорит о неэффективности старой и ожидании полной жопы с новой волной стелс-омикрона.

В-третьих, имеющиеся вакцины не защищают от омикронского постковида, который часто страшнее самого омикрона, вообще еще у двух знакомых после относительно легко перенесенного омикрона начались проблемы с сердцем, одному пришлось уйти с физически непростой работы, я как -то легкими такие последствия не считаю совсем, это уже инвалидизация.

#10503 2022-04-23 04:56:11

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Как то совсем слабо или вообще никак они от него работают, анончик(

Если бы было никак, смертность была бы во всем мире пиковой. Рабочесть смотрится на больших цифрах, а не на частных случаях.  Почему изначально не стали разрабатывать платформу под омикрон, когда он еще только появился, когда максимум было два подвида? И я не про РФ говорю, а про весь мир: Европу, США, Китай. Вот поэтому. Большие цифры показали, что в целом и прежняя вакцина работает.

А "малые цифры" привитых и при прежней дельте погибали, уж извини за цинизм. 100% эффективности не было. Да и не может быть. Аналогично с постковидом. Он был у привитых и на дельте. Частота снижается, на больших цифрах это видно, но это лотерея для каждого конкретного человека.

Что эффективность падает, понятно. И будет падать с каждым новым штаммом. Поэтому бьются над поливалентностью и даже тотальной универсальностью. Поэтому будут и дальше биться над попыткой создать стерилизующую вакцину, чтобы скорость появления новых штаммов снизилась.

В целом надо понимать, что пиздец будет нарастать. Что выгнать ковид можно было в первые 9-10 месяцев. Но мир предпочитал жить в "какраньшии", забив на тактику "ковид-зеро" и это не только нас касается. Мы не одни отнеслись к опасности легкомысленно. Теперь это гонки наперегонки на ближайшие лет 100. Причем, мы все время будем от ковида отставать. А люди будут не молодеть и таки инвалидизироваться не при первом-втором-третьем заражении, так после десятого. Увы.

Но это не значит, что нужно лапки сложить или, как у нас любят, "не 100%" приравнивать к "0%", те же китайцы тотально все прививались инактивированной, у которой эффективность вообще порядка 30%, но даже это сильно облегчает ситуацию, когда речь идет о больших цифрах: миллионах людей и пр.

Каждый человек для себя должен выбирать максимальное количество защит: вакцинация, респ, проветривание, ограничение контактов и пр. Потому, что каждый отдельный человек может оказаться невезучим... в любой момент. И верить в науку, а что еще остается.

Отредактировано (2022-04-23 05:10:35)

#10504 2022-05-01 19:18:10

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Аноны, у меня последняя вакцинация была 30.11, спутником. Когда мне лучше ревакцинироваться и чем, как сейчас рекомендуют, и что есть? Срок-то понятно, что на год, но раньше через полгода рекомендовали.
Сейчас в новостях, что с июня жопу ждут, может, пора бежать уже? Прошлый раз не записаться было.

#10505 2022-05-02 12:26:06

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Аноны, у меня последняя вакцинация была 30.11, спутником. Когда мне лучше ревакцинироваться и чем, как сейчас рекомендуют, и что есть? Срок-то понятно, что на год, но раньше через полгода рекомендовали.
Сейчас в новостях, что с июня жопу ждут, может, пора бежать уже? Прошлый раз не записаться было.

Анон, у меня ревак был в августе 21го, спутник, и по логике мне надо было очередной раз колоться в феврале, но именно тогда мы всей семьёй весело переболели Омикроном. А после него надо минимум два мес ждать. Ну в общем в очередной раз перепривились позавчера. Теперь до ноября.

#10506 2022-05-04 12:01:12

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

должен выбирать

:facepalm: Это антонимы.

Отредактировано (2022-05-04 12:01:30)

#10507 2022-05-15 00:18:40

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Боже ж мой, кто-то ещё и прививается.. по доброй воле.

#10508 2022-05-15 00:38:15

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

:facepalm: В Китае снова начали умирать люди, самое время не прививаться, ага.

#10509 2022-05-15 00:46:09

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

:facepalm: В Китае снова начали умирать люди, самое время не прививаться, ага.

Вакциной полуторагодовалой давности от штамма двух с лишним летней давности, угу.

#10510 2022-05-15 04:08:25

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Защита то всё равно есть, хули нет. Даже 30% лучше ноля.

#10511 2022-05-21 15:59:33

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

!!!  Поступает тревожная информация от медработников из регионов, что главврачи поликлиник требуют, чтобы непременно были освоены хранящиеся дозы ЭпиВакКороны.

Рассказывали даже о случае, когда говорили - "других вакцин от коронавируса у нас нет, остался только ЭпиВак".

Будьте осторожны и внимательны, особенно при вакцинации от коронавируса групп риска, пожилых людей. Напоминаем, что официально подтвержденная защита от коронавируса есть только у препарата Гам-КОВИД-Вак (Спутник V). Остальные вакцины в нашей стране имеют формальное разрешение на применение без доказательств их эффективности.

С уважением, группа "Граис" @epivakoronews

#10512 2022-05-27 13:41:04

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Ревак теперь только двумя компонентами Спутника V или можно попросить, чтобы только первый поставили вместо лайта? Лайта в регионе нет давно и не предвидится.

#10513 2022-05-27 14:25:58

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Ревак теперь только двумя компонентами Спутника V или можно попросить, чтобы только первый поставили вместо лайта? Лайта в регионе нет давно и не предвидится.

Ревак делают первым компонентом, этого достаточно для сертификата. На это есть официальный приказ Минздрава. Вторую фазу при реваке тебе вкатят, только если специально попросить.

#10514 2022-05-27 14:31:38

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Ревак теперь только двумя компонентами Спутника V или можно попросить, чтобы только первый поставили вместо лайта?

Как попросишь, так и сделают.

#10515 2022-05-27 19:46:46

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон сегодня удивился. Ходил сейчас на ревакцинацию (ДС, прививался весной 2021, в сентябре переболел), думал, если вдруг захочу полный Спутник-V, врача придется уговаривать, потом решил, что все-таки лайта хватит, заграницу-то хрен съездишь. Сажусь к врачу, и она:
- Вам лучше сделать оба компонента.
- О_о А что, сейчас такая большая опасность заболеть?
- У вас перерыв год, ммм, нам прислали рекомендацию в случаях, как у вас, ставить обе дозы.
Хммм. :think:
Тетеньки-регистраторши, кстати, удивились, что меня на вторую отправили.

Отредактировано (2022-05-27 20:03:54)

#10516 2022-05-29 06:54:49

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Спасибо! Посмотрим, как у нас там. Удивительно, что ещё остались пункты вакцинации вне поликлиник

#10517 2022-05-29 10:23:05

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Вам лучше сделать оба компонента

Такое впечатление, что поликлиникам надо использовать побольше вакцины. Наша контора в ДС2 прямо гонит на ревакцинацию всех сотрудников, у кого прошло больше полугода с прививки/болезни.

#10518 2022-06-19 10:02:42

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

С прошлой прививки прошел год. переболела я в октябре 2021 подтвержденным ковидом, а в марте этого года черт знает чем, тест отрицательный оказался, хотя у мамы и  мужа - положительный.
И вот пытаюсь записаться на ревакцинацию, а фиг. Вакцины нет, в очередь поставили, и "ждите, мы вам перезвоним".

#10519 2022-06-19 10:05:07

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

У нас еще на работе вакцинировали - сначала в обязательном порядке, сейчас - желающих. Раз в месяц как набирается человек хотя бы 20, приезжают из больнички, с которой договор, и колют. Правда, с них потом штамп вытрясать надо, на госуслугах появляется подтверждение только после пяти звонков-напоминаний в больничку про "где мой код?".

#10520 2022-07-15 13:17:30

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Кто знает, вакцину к  омикрону уже испытывают?

#10521 2022-07-15 16:23:49

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Если смысл ревакцинироваться, если побочка от первой вакцины длилась 4 месяца, через еще 3 месяца я подхватил ковид, и уже полгода постковид не проходит? Или меня ревакцинация добьет?

#10522 2022-07-15 16:43:24

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

я бы не стал с такими историями :creepy:

#10523 2022-07-15 16:45:55

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

я бы не стал с такими историями :creepy:

я тоже

#10524 2022-07-15 16:52:14

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Аноны, у меня 2 дозы спутника, в конце августа и сентябре прошлого года.
Реально ли сейчас, в какой-то доступной стране сделать ревакцинацию какой-нибудь признанной европой штукой и стоит ли после спутника? И будет ли она у нас давать бумажку?
Ну типа чтобы хотя бы в ту же финку можно было попасть, но и чтобы на госуслугах сертификат был.

Для статистики, ковидом(и то не подтверждено) переболел только в марте этого года, легко и без постковида. Может и не он был, может аклиматизация после месяца в Азии.
Все 2 года пока массово носили маски, я даже сопли не цеплял сезонные.

Отредактировано (2022-07-15 16:56:14)

#10525 2022-07-15 16:53:58

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

я бы не стал с такими историями :creepy:

я тоже

Я так и думал, мне просто хотелось от кого то одобрения, спасибо  :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума