Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-07-06 15:19:22

Анон

Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Рассказы о том, как у вас жопа стала плюшевой после прививки Спутником или наоборот отвалилась, а также все горения пукана от пропрививочников и антиваксеров сваливайте здесь, пожалуйста.
RncucG5n.webp

Много полезных ссылок обо всем
Простыни от анона, работающего в клинических исследованиях
Графики


#10351 2022-02-03 10:16:19

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Ты еще скажи что Омикрон не сбыл это пророчество.

Так ведь говорили, что всех непривитых ждет ивл.

#10352 2022-02-03 10:17:03

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

От всех? Помню тут говорили что есть разные прививки и даже  с началом половой жизни есть смысл какие-то ставить.

От 14 видов, вроде. Сейчас не вспомню.

#10353 2022-02-03 10:17:08

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Так ведь говорили, что всех непривитых ждет ивл.

Вот прям всех? Покажи цитату.

#10354 2022-02-03 10:19:47

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Если это его задело - крестик наверху справа.

Ну так и к тебе это правило применимо.

#10355 2022-02-03 10:20:20

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

А я не понимаю, о чем спорить. Кто-то из тех, кто не ходит регулярно к врачу проверяться, будет отрицать, что у части людей регулярные проверки (типа раз в полгода чистка зубов/осмотр у стоматолога, раз в год - у гинеколога/уролога, раз в пару лет - проверка родинок, флюорография и ЭКГ и т.д.) могут выявить заболевания на ранних стадиях, которые иначе бы развились до более серьёзных состояний? У большей части ничего не найдут, они здоровы, как быки, ну и слава богу. Какому-то небольшому процент чисто статистически поставят ложные диагнозы и опровергнут - мы не в каменном веке живём, если тебе сказали, что у тебя рак, это не сглаз или катастрофа в натальной карте, можно пойти и проверить объективной диагностикой.

Но рекомендации "регулярно проверяться и прививаться" направлены на огромную массу населения, а не на 10 невероятно здоровых анонов с холиварки, которые и сами никогда не болели, и онкологических рисков у них нет, и сердечно-сосудистые заболевания им не грозят, короче, всех переживут. Да не вопрос, искренне вам здоровья желаю и лишний раз врачей не видеть. Но я по работе регулярно общался с онкологами и видел их приём пациентов, и это пиздец, какое количество опухолей выявляют на этапе, когда они с метастазами и неоперабельны. Потому что люди не идут к врачу не то что на регулярную проверку, они не идут и на этапе "что-то побаливает", идут на этапе "нога отвалилась", а там уже ничем не поможешь. И когда видишь реакцию людей на эти новости, понимаешь, что пусть на 1000 проверяющихся людей у 999 ничего не найдут, но если у одного успеют это предотвратить, эти диспансеризации того стоят. Собственно, их смысл именно таков и есть.

#10356 2022-02-03 10:25:22

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

От 14 видов, вроде. Сейчас не вспомню.

А прививают обычно от двух, это дает защиту 70%. Но, может быть, анон очень ответственный и привился от девяти - но и это не защитит на 100%.

#10357 2022-02-03 10:27:47

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

но и это не защитит на 100%.

Ничто не защитит на 100%, мир не так устроен.

#10358 2022-02-03 10:29:25

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Собственно, их смысл именно таков и есть.

Вот да.

#10359 2022-02-03 10:47:50

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Потому что люди не идут к врачу не то что на регулярную проверку, они не идут и на этапе "что-то побаливает", идут на этапе "нога отвалилась"

Удивительно (нет), с чего бы это :heh:

#10360 2022-02-03 10:49:40

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Потому что люди не идут к врачу не то что на регулярную проверку, они не идут и на этапе "что-то побаливает", идут на этапе "нога отвалилась", а там уже ничем не поможешь. И когда видишь реакцию людей на эти новости, понимаешь, что пусть на 1000 проверяющихся людей у 999 ничего не найдут, но если у одного успеют это предотвратить, эти диспансеризации того стоят.

Все аноны, пишущие "пришел и проверился", скорее всего, живут в московской розовопонии.
Потому что в реальной провинции хер ты это сделаешь.
На бумаге у нас 18 терапевтов, но реально работает 10-12, на остальных участках декрет, отпуск, учеба, "уволился, замены пока найти не можем" и т.п. То есть сплошь и рядом один врач принимает два-три участка. Записи через интернет почти нет, надо идти в поликлинику живьем, стоять в очереди сначала под дверью поликлиники, потом в регистратуре. Если сильно повезет - запишешься, повезет меньше - придется повторять то же самое с утра в другой день. Врач, скорее всего, не твоего участка, видит тебя впервые в жизни и ему на тебя насрать, все равно на повторный прием попадешь уже не к нему.
Все узкие специалисты только через терапевта, которому еще нужно доказать, что ты реально болен. (Кардиолог, например, уже много лет на 0,1 ставки, принимает только тех, у кого инфаркт или инсульт, так просто не пройдешь). Направление к узкому спецу от терапевта нужно удостоверить у зав. терапевтическим отделением и зав. отделением узких специалистов (ну, показать, что ты реально болен, а не просто отвлекаешь редкого специалиста с целью профилактики  ;D )
Аллерголога, нефролога, специалиста по сосудам в поликлинике нет вообще, в штате нет. Бюджетно к ним нужно прорываться отдельно и особо - через зам. зав. поликлиникой и зав. отделениями.
Очередь на УЗИ и ЭКГ расписана вперед на месяц и три недели (соответственно).
Все в рабочее время (это я к тому, что далеко не каждый работодатель поощряет такой досуг своих сотрудников и рано или поздно ставит вопрос ребром: или лечитесь, или работайте).
Бюджетная медицина в провинции мертва. Смысл пинать разлагающийся труп?
Цифры по смертности у нас еще низкие при такой медицине, тьфу-тьфу.

Отредактировано (2022-02-03 10:51:59)

#10361 2022-02-03 10:51:31

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Ничто не защитит на 100%, мир не так устроен.

Но вакцина от ковида должна защитить на 100%, иначе это не вакцина, а шмурдяк (с).

#10362 2022-02-03 11:09:58

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Все аноны, пишущие "пришел и проверился", скорее всего, живут в московской розовопонии.
Потому что в реальной провинции хер ты это сделаешь.

И я про что. Можно конечно пойти к платным, но опять же, не у всех хороший доход. Поэтому шататься ежегодно по врачам - тот еще квест, нахуй не упал.

#10363 2022-02-03 11:14:37

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Гы. Про диспансеризацию. Я пробовал. У меня не было сил и было подавленное настроение, плюс плохой анализ крови (показывал воспалительный процесс). Я потратил месяца три и обошёл всех. Проблемы со щитовидкой не подтвердились, пошёл к маммологу на узи груди, там мне нащупали увеличенный лимфоузел и сказали, что у меня походу вич и надо бы мне провериться. Я заочковал (проверился сильно позже, ну да я половую жизнь не вёл, так что не рисковал ничьим здоровьем, так вот, естественно, никакого ВИЧ). Потом маммолог сказал, что все нормально. Сдавал анализы на гормоны, их потеряли и еле нашли. С боем пробивался на разные УЗИ в диагностических центрах, там очереди огромные. Кончилось тем, что меня отправили к гинекологу, мол, скорее всего, проблема в этом, киста. Пришёл к гинекологу, она не поверила, что я девственница, и оборжала. При пальпации нашла кисту. На УЗИ не подтвердилось. А я после этого приема ещё полгода мучился с молочницей, заразили. Так и закончилась моя эпопея с диспансеризацией. Хотя нет. Потом я пересдал анализ, и он оказался норм. Что неудивительно, скорей всего, они просто перепутали или потеряли мой. А мне дали чужой, чтобы было.
(Одна женщина, которая проходила там практику, рассказывала, как их учили, что делать, если потерял материал для анализа - смешай два других, вот и получишь третий, так что итог был немного предсказуем.

#10364 2022-02-03 11:14:53

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

а не на 10 невероятно здоровых анонов с холиварки, которые и сами никогда не болели, и онкологических рисков у них нет, и сердечно-сосудистые заболевания им не грозят, короче, всех переживут.

у моей свекрови на работе обязательные диспансеризации (она педагог), причем поскольку ОУ московское и очень известное, диспансеризация там честная, с приличными врачами и соскочить "с медотводом" нельзя. там через раз находят кого-нибудь с онко на ранних стадиях, или другими такими же неприятными и скрытыми вещами, пока, ттт, все истории счастливые - нашли, вылечили, все ок.
при этом абсолютно все считают что у них точно ничего не болит и им диспансеризация не нужна. меня эта статистика заставила на какие-то вещи иначе взглянуть. а так-то я конечно тоже уверен что у меня все збс.
мимоанон

#10365 2022-02-03 11:16:13

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Можно конечно пойти к платным

Бесполезно. Врачи никого лечить не хотят.
У меня у подруги тахикардия обнаружилась. А у нее есть хроническое заболевание, она решила всесторонне провериться, с огромным трудом, после многомесячных мытарств сдала ТТГ (гормон щитовидки, оказался в норме) и попала на прием к поликлиничному кардиологу. Та на нее посмотрела, послушала, да и говорит:
- Это у вас, милая, синдром белого халата. Вы меня увидели, испугались, у вас сердечко и забилось. Будете поменьше по врачам ходить, у вас все наладится.

#10366 2022-02-03 11:17:43

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Кстати про онко. Была у меня в конторе диспансеризация. А в ней - дерматолог. Посмотрела руки, спросила, не беспокоит ли чего. Я сказал.э, появилась родинка и растёт, можете посмотреть? А она ответила: «Плсмотреть-то я могу, но в рамки диспансеризации это не включено, если хотите, на приём записывайтесь». Вот и вся диагностика.

#10367 2022-02-03 11:18:13

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

блин, рано отправилось(
продолжение тру-стори: пошла она к платному кардиологу и говорит:
- у меня хроньнейм и тахикардия, - и двигает по столу в сторону платного кардиолога анализы и ЭКГ.
А та двигает их обратно и говорит:
- Ну и что?

#10368 2022-02-03 11:29:36

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

В общем, ясно. Кому нечем заняться, тот ходит к врачам на ноготочки проверяться.

#10369 2022-02-03 11:33:47

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Добавлю ещё про платных. Это, конечно, замечательно. Но вот у меня были проблемы с ногами после вакцины, я тут несколько раз писал. И на все исследования плюс таблетки ушло минимум 20к. Недешевое удовольствие.

#10370 2022-02-03 11:50:15

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

На бумаге у нас 18 терапевтов, но реально работает 10-12, на остальных участках декрет, отпуск, учеба, "уволился, замены пока найти не можем" и т.п

Не знаю, сколько у нас положено иметь (когда-то было порядка десяти), сейчас всего 4 - хрен запишешься, раз, а если запишешься, то еще с боем рецепты надо выбивать, как "свезло" моей ма, у которой в позапрошлом году хронь внезапно обострилась. как будто руки отсохнут банально выписать уколы, за которые ты все равно из своего кармана заплатишь, а не государственного И таких стори у меня воз и маленькая тележка(

#10371 2022-02-03 12:20:50

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

- Это у вас, милая, синдром белого халата. Вы меня увидели, испугались, у вас сердечко и забилось. Будете поменьше по врачам ходить, у вас все наладится

Анон пишет:

А та двигает их обратно и говорит:
- Ну и что?

Восхитительно :facepalm: везде на ходить с включённым диктофоном, видимо.

#10372 2022-02-03 12:32:49

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Кстати про онко. Была у меня в конторе диспансеризация. А в ней - дерматолог. Посмотрела руки, спросила, не беспокоит ли чего. Я сказал.э, появилась родинка и растёт, можете посмотреть? А она ответила: «Плсмотреть-то я могу, но в рамки диспансеризации это не включено, если хотите, на приём записывайтесь». Вот и вся диагностика.

У меня то же самое. На диспансеризации: "смотреть надо кольпоскопом, сейчас он не работает". Вот тебе и выявляют на диспансеризациях.

Отредактировано (2022-02-03 12:44:34)

#10373 2022-02-03 12:51:56

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Я как-то решил пойти к эндокринологу, просто повериться на всякий случай, никогда не был, мало ли что.
Меня говном с порога облили  :facepalm:  Приперлась молодая, время врача занимает. Ниче не болит - нафиг пришла. Возраст 30 - ахаха, пидюха еще. Вот как заболит, тогда и придешь, а щас пшла отсюдова.
Вот так вот и ходи проверяйся профилактически каждый год, ага. Неизвестно от того говна прилетит, ходишь потом несколько дней в себя приходишь.

#10374 2022-02-03 12:54:54

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Вот так вот и ходи проверяйся профилактически каждый год, ага.

Да пошли бы эти окрщики к чёрту, заебали свою "норму" на всех размазывать.

#10375 2022-02-03 13:17:01

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Вообще-то про регулярную профилактику было сказано к тому, что это ответственность самого человека, как и регулярные прививки. Да, хорошо, когда государство/работодатель/страховка предлагает диспансеризации и напоминает об обследованиях и прививках, но ваше здоровье нужно прежде всего вам. А еще бывают случаи, когда какой-то врач требуется чаще (например, плохая наследственность и надо наблюдаться) или вам нужна особая прививка (для поездки, при планировании беременности и т.п.), вряд ли государство будет в курсе ваших планов, чтобы напомнить вам об этом.
Анон переехал в европы, тут медобслуживание на порядок лучше, но тоже никто за тобой не бегает и не напоминает. Приходишь к врачу с паспортом прививок и просишь проверить, не пора ли что-то обновить. На регулярные обследования тоже сам записываешься, можно уточнить у страховой, что тебе положено, но они не будут тебя упрашивать сходить к врачу. Никаких диспансеризаций от работодателя для обычных офисных работников нет, всё сам, всё сам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума