Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-07-06 15:19:22

Анон

Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Рассказы о том, как у вас жопа стала плюшевой после прививки Спутником или наоборот отвалилась, а также все горения пукана от пропрививочников и антиваксеров сваливайте здесь, пожалуйста.
RncucG5n.webp

Много полезных ссылок обо всем
Простыни от анона, работающего в клинических исследованиях
Графики


#10301 2022-02-02 20:46:55

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

"Здравствуйте, я хочу обновить прививки".

Для этого надо знать, что их вообще обновлять надо, алё гараж. :facepalm:

#10302 2022-02-02 20:48:25

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Я к тому, что медсестры и врачи не говорили о таком вообще, "должны", бля.

Я к тому, что это твоя ответственность как взрослого человека - пойти к врачу и сказать: "Здравствуйте, я хочу обновить прививки".

Лол, а откуда я это должен узнать?) ну кроме столбняка, энцефалита и очевидного на год-полгода. А почему педиатры об этом не говорят, в школе и вузе и на работе? вот я об этом в прошлом году узнал с холиварки, а мне 35 лет. Ответственность, ебать  :lol: про осмотры знаю еще, флюру, гинеколога и тд.

Отредактировано (2022-02-02 20:49:08)

#10303 2022-02-02 20:50:38

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Для этого надо знать, что их вообще обновлять надо, алё гараж.

Все претензии к матерям. Они должны были передать ребёнку сертификат прививок (он, например, нужен в универе) и рассказать что делать дальше.
От гепатита, кажется, прививают где-то после школы.
Ну и про прививки часто в поликлинике на стене висят плакатики.
Ну и мб перед беременностью просят про прививку от краснухи.

Отредактировано (2022-02-02 20:51:34)

#10304 2022-02-02 20:51:26

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

ну кроме столбняка,

про который я случайно услышала в подкасте, а то бы и не

Анон пишет:

Они должны были передать ребёнку сертификат прививок (он, например, нужен в универе) и рассказать что делать дальше

А им откуда знать про взрослые прививки, если им тоже никто не сказал? Был сертификат, отдала сертификат, что сказали, то сделали =D

Отредактировано (2022-02-02 20:51:55)

#10305 2022-02-02 20:52:22

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Все претензии к матерям. Они должны были передать ребёнку сертификат прививок (он, например, нужен в универе) и рассказать что делать дальше.

А если нет матери?  :lol: это в поликлинике должны говорить и в медпункте. Зеленое выскочило.

#10306 2022-02-02 20:53:49

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Ну и про прививки часто в поликлинике на стене висят плакатики.

В детской, ага. Во взрослой про столбняк, гепатит, энцефалит, грипп лично видел. Краснуха в женской консультации при беременности. Все.

Отредактировано (2022-02-02 20:57:00)

#10307 2022-02-02 20:54:29

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Все претензии к матерям.

А может к некомпетентному мед. персоналу? :evil:
Охуенно устроились, блять.

#10308 2022-02-02 20:54:40

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

А им откуда знать, если им тоже никто не сказал? Был сертификат, отдала сертификат, что сказали, то сделали

Ну если ей было не интересно, какие прививки ставят ребёнку и всё ли на этом - ну, что я скажу.
Кому надо по работе - их проверяют и им говорят, если ответственный работодатель. Здоровье остальных - глубоко их личная проблема.
Я вот в какой-то момент, посмотрев на призыв привится от энцефалита, озадачилась тем что ещё делают взрослым - пошла и узнала.
Кому не актуально - тому не актуально.

#10309 2022-02-02 20:55:15

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Все претензии к матерям.

А может к некомпетентному мед. персоналу? :evil:
Охуенно устроились, блять.

Зато "как рожать собралась?!111рас" с пеленок.

#10310 2022-02-02 20:55:44

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Могли бы тогда хоть к тем же богомерзким госуслугам прикрутить напоминание, что можно вакцинировтаься не только от ковида, но от гепатита, столбняка и что там ещё обновляют...

Отредактировано (2022-02-02 20:56:16)

#10311 2022-02-02 20:57:45

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Во взрослой про столбняк, гепатит, энцефалит, грипп лично видел. Краснуха в женской консультации. Все.

Ну вот, основные прививки для взрослых.

Могли бы тогда хоть к тем же богомерзким госуслугам прикрутить напоминание, что можно вакцинировтаься не только от ковида, но от гепатита, столбняка и что там ещё обновляют...

Идея отличная, может ещё и прикрутят, особенно если кто-нибудь предложит.
Госуслуги новая вещь, туда от ковида сертификат еле прикрутили.

#10312 2022-02-02 21:00:38

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Здоровье остальных - глубоко их личная проблема.

Ещё раз. Для этого нужно знать, что именно для здоровья этого сраного делать. :facepalm:

#10313 2022-02-02 21:04:39

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Здоровье остальных - глубоко их личная проблема.

Ещё раз. Для этого нужно знать, что именно для здоровья этого сраного делать. :facepalm:

Я ещё добавлю, что эпидемия кори и краснухи или ухудшение эпидобстановки по гепатиту это ничуть не веселее, чем эпидемия ковида, так что это проблема не только отдельных личностей, но и государства, раз уж оно так печётся о нашем здоровье.

Отредактировано (2022-02-02 21:05:41)

#10314 2022-02-02 21:08:24

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

До этого треда я думал, что все необходимые прививки человек получает в детском саду и все. Один раз на всю жизнь. Ну, как с молочными зубами - один раз выпали и все.
Обновлять прививки? Прививаться от всего на свете? Впервые слышу. Из всего моего окружения могу вспомнить только пару человек в каком-то лохматом году, которые привились от гриппа и ужасно сильно заболели. Все остальные систематически не прививаются, никто это вообще ни разу не обсуждал с аноном ни в семье, ни в кругу друзей, ни в поликлиниках, ни в школе/универе/работе. Самое страшное, чем болели люди, которых знает анон, - ОРВИ.
Анон 33 годика.

#10315 2022-02-02 21:10:33

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

У нас сегодня зашел разговор с одно мамашкой о прививках. Она сказала, что раньше от полиомиелита прививали один раз в нос, а теперь вакцина трехкомпонентная и колется, и состав у нее другой, чем в СССР, поэтому ее ребенок не привит и не будет.
Это правда? Состав и компоненты поменяли?

#10316 2022-02-02 21:18:02

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Состав и компоненты поменяли?

Сейчас сначала колют инактивированную, потом капают живую. Они от разных типов вируса.
IPV трехкомпонентная, но она не дает стерилизующий иммунитет. OPV сейчас дают двухкомпонентную.

Отредактировано (2022-02-02 21:26:42)

#10317 2022-02-02 21:19:27

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Сейчас сначала колют инактивированную, потом капают живую. Они от разных типов вируса.

А в СССР как было?

#10318 2022-02-02 21:27:27

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

в СССР как было?

Если не ошибаюсь, только OPV, но трехкомпонентную.

#10319 2022-02-02 22:27:42

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

До этого треда я думал, что все необходимые прививки человек получает в детском саду и все. Один раз на всю жизнь. Ну, как с молочными зубами - один раз выпали и все.
Обновлять прививки? Прививаться от всего на свете? Впервые слышу. Из всего моего окружения могу вспомнить только пару человек в каком-то лохматом году, которые привились от гриппа и ужасно сильно заболели. Все остальные систематически не прививаются, никто это вообще ни разу не обсуждал с аноном ни в семье, ни в кругу друзей, ни в поликлиниках, ни в школе/универе/работе. Самое страшное, чем болели люди, которых знает анон, - ОРВИ.
Анон 33 годика.

Анон, ну что я могу сказать.  :dontknow: наверное, вопрос круга общения и информационной среды. Мы в семье смотрим календарь прививок и их обновляем по графику и по рекомендациям иммунолога (краснуха, энцефалит, столбняк, дифтерия, корь-паротит, гепатит B, ну ещё и ВПЧ, ветрянка, гепатит А и т.д.). У нас и паспорта вакцинации есть, где записаны, какие прививки есть и когда поставлены. Лучше советоваться с иммунологом, какие тебе нужны в зависимости от возраста и стиля жизни/путешествий.

Почему у нас этому вопросу уделяют так мало внимания и не рассказывают подробно о том, какие прививки нужны и когда - это я не знаю. Мне кажется, в поликлиниках и больницах нужно ставить понятные стенды с информацией, врачи должны напоминать пациентам, на гос.услугах можно напоминать, да и всю вакцинацию сделать бесплатной. А то люди тупо не в курсе, что многие прививки раз в 10 лет обновляют.

#10320 2022-02-02 22:58:52

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

У нас сегодня зашел разговор с одно мамашкой о прививках. Она сказала, что раньше от полиомиелита прививали один раз в нос, а теперь вакцина трехкомпонентная и колется, и состав у нее другой, чем в СССР, поэтому ее ребенок не привит и не будет.
Это правда? Состав и компоненты поменяли?

Какую-то херню мамаша несёт. Никогда вакцинация от полиомиелита не была однократной. Если кто-то делал один раз и дальше забивал - это его дело и его проблемы. Про нос тоже странно, живую вакцину, которую использовали в СССР, капали в рот, как и нынешнюю. Живая вакцина опаснее инактивированной, от неё очень-очень редко, но бывает паралич. А если первая доза была инактивированной, в уколе, то живая вакцина паралич уже точно не вызовет. То есть нынешняя схема вакцинации (сперва инактивированная в уколах, потом уже догоняться живой) безопаснее СССРовской.

Отредактировано (2022-02-02 23:00:05)

#10321 2022-02-03 08:20:26

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас сначала колют инактивированную, потом капают живую. Они от разных типов вируса.

А в СССР как было?

В СССР капали живую опв с тремя штаммами до 15 раз. Нет, это не опечатка. У нинывакцины в инсте были фото старых сертификатов, которые ей присылали, там реально у людей по 10-12-15 этих прививок было.

#10322 2022-02-03 08:38:52

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Какую-то херню мамаша несёт.

Да она вообще ебенькая, у нее пиздец в голове насрано - и рожать дома, и не прививать, и аллергию лечить живительными носовыми платками...

#10323 2022-02-03 08:45:05

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Лол, а откуда я это должен узнать?)

А как ты узнаёшь, что надо регулярно посещать гинеколога, стоматолога, проверять родинки, с возрастом добавляется маммолог, колоноскопия, кардиолог?..
Да, в идеале хорошо бы, чтобы об этом напминали сами врачи, но в целом забота о своем здоровье - твоя ответственность.

#10324 2022-02-03 08:47:30

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

колоноскопия

Обязательна? :creepy: И как часто?

#10325 2022-02-03 08:49:09

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

А как ты узнаёшь, что надо регулярно посещать гинеколога, стоматолога, проверять родинки, с возрастом добавляется маммолог, колоноскопия, кардиолог?..

99% людей обращаются к этим врачам, только когда что-то заболит или возникнет подозрение.
Ходить просто так, да еще и деньги за осмотр платить, мало кто будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума