Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-07-06 15:19:22

Анон

Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Рассказы о том, как у вас жопа стала плюшевой после прививки Спутником или наоборот отвалилась, а также все горения пукана от пропрививочников и антиваксеров сваливайте здесь, пожалуйста.
RncucG5n.webp

Много полезных ссылок обо всем
Простыни от анона, работающего в клинических исследованиях
Графики


#10201 2022-01-31 18:14:01

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

остальные прививки по возрасту надо каждые десять лет обновлять.

Я об этом узнал только из этого треда. В моем окружении этим никто не занимается.

#10202 2022-01-31 21:43:04

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Да заебал ковид, я вот от ВПЧ вакцинироваться хочу, может, корь проверить, столбняк вроде истекает, а на сайте поликлиники всё про стопятьсот коронавирусных вакцин и ничего про остальное :bubu:

Отредактировано (2022-01-31 21:44:48)

#10203 2022-02-01 01:30:34

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Статистика прививок от гриппа та еще шняга. Анон сам от гриппа не прививается и не прививает от него аноненка, но в электронной медкарте у обоих уже года три поликлиника сама рисует, что вакцинация пройдена. Ругалась с заведующей - бесполезно, так и висит.

Отредактировано (2022-02-01 01:31:28)

#10204 2022-02-01 02:32:53

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Я себе столбняк обновил в прошлом году, т.к. работа такая, что напороться на ржавый гвоздь легко. Больше никаких прививок. И в школе не делал, т.к. медотвод был.
Некоторые родственники прививались от гриппа и болели всё равно. Причем прививки от гриппа навязывали очень активно! Машины фельдшерские стояли возле метро и прививали от гриппа. Как по мне, так от гепатита полезнее прививка. Могут гепатит в больнице занести.

#10205 2022-02-01 02:37:28

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Статистика по Спутнику открыта, доступна,

И абсолютно честна  :sacrasm: . Какое может быть доверие к отечественной статистике после 140 100% Гинцбурга?

Китай вообще за один год статистику запрятал, а люди и уши развесили, поверили, что там все здоровы и не мрут.

#10206 2022-02-01 02:39:03

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Национальный календарь профилактических прививок.

То есть, он касается каждого жителя в вашем городе или только на предприятиях?
Просто я ни разу не сталкивался с тем, что кто-то соблюдает этот самый календарь прививок по своему желанию.

У таких работников часто были купленные медкнижки со всеми прививками.

#10207 2022-02-01 06:45:17

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Меня бесит, что прививка=вседозволенность.
Прихожу в бухгалтерию сдавать финотчет, у бухгалтера - сопли до колен, нос красный, из него течет, она все время издает им такие шмыгающе-всасывающие звуки. Маски нет. Мы вдвоем с коллегой деликатно намекаем на маску (и бюллетень): - Я привитая.
Идем к главбуху, жалуемся, мол, не лучше ли такой-то дома посидеть? Главбух смотрит на нас, как на идиотов: - Она же привитая!
И так еще несколько раз по кругу.
Что это за вакцинизм головного мозга???

#10208 2022-02-01 13:51:22

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Но омикроном же все большинство легче болеют, не? Если у штаммов до этого была атомная темперература и поражение легких, то омикрон вроде максимально похож на простогрипп.

Во-первых, не нужно говорить про "простогрипп" - грипп это опасное заболевание, просто долбоебы люди даже не пытаются в мат часть и опасность гриппа недооценивают. А так-то грипп одно из самых серьезных и массовых заболеваний среди вирусных, каждый год от 3 млн до 5 млн людей им тяжело болеют и 250-500 тысяч умирают. У него очень тяжёлые осложнения, от поражения почек до миокардитов. И у гриппа бывают эпидемии, так-то. Мы выживаем только потому, что у гриппа нет такой вирулентности, как у ковида. Распространялся бы он с такой же скоростью - человечество уже бы вымерло, пока антиваксеры бы кричали, что вакцины - зло.

Во-вторых, про "легче болеют" - это все-таки утешительное утверждение, которое люди подхватили, wishful thinking.
Говорят, что у омикрона по сравнению с дельтой разница по риску госпитализации где-то в два раза, а по смертям - раза в три меньше по сравнению с дельтой, но это не значит, что "все болеют легко" и это никак не утешит тех, кто попал в больницу и умер. И единственный способ увеличить свои шансы оказаться в группе тех, кто переболеет легко - привиться, в остальном это малопредсказуемая русская рулетка.

Омикрон существенно лучше уходит от иммунитета, чем дельта, и поэтому доля вакцинированных и переболевших среди зараженных существенно выше. 
Когда среди заразившихся доля имунных больных существенно выше, ещё и на этом фоне заболевание в среднем проходит заметно менее тяжело (потому что даже если этого не видно в субьективной статистике отдельных анонов, вакцины в значительной степени сохраняют свою эффективность против тяжелого течения при заражении омикроном, это видно на статистике того же Израиля).

Хуже всего, что омикрон намного опаснее для детей и молодёжи. Много госпитализаций детей, а в России их вообще не прививают, в том числе потому что родители грудью лягут на амбразуры, но не дадут травит дитачек.

А тем временем детские реанимации заполняются.

#10209 2022-02-01 13:52:41

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Меня бесит, что прививка=вседозволенность.

Я про-ваксер до мозга костей, но это бред и ебанизм, люди вообще не сообрвзвют, что делают :facepalm:

#10210 2022-02-01 14:21:31

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Я про-ваксер до мозга костей, но это бред и ебанизм, люди вообще не сообрвзвют, что делают

Присоединяюсь. Это еще и дискредитирует вакцинацию в целом, потому что потом начинается крик про "вот, вас привили, а вы все равно болеете, прививки не работают".

#10211 2022-02-01 14:27:08

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

а в России их вообще не прививают, в том числе потому что родители грудью лягут на амбразуры, но не дадут травит дитачек.

У нас вчера в классном чате классрук попросила написать родителей, кто согласен на прививку. Согласились 4 человека из 25. Дитачки уже практически взрослые особи имаго, по 15-16 лет, то есть речь не о "колоть младенчиков с несформировавшимся иммунитетом".

#10212 2022-02-01 14:37:08

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Это еще и дискредитирует вакцинацию в целом, потому что потом начинается крик про "вот, вас привили, а вы все равно болеете, прививки не работают".

Ты предлагаешь привитым скрывать факт болезни?

#10213 2022-02-01 14:47:06

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Ты предлагаешь привитым скрывать факт болезни?

Я другой анон, но полагаю, что предлагает не считать прививку 100% защитой от болезни и не распространять эту дезу.

#10214 2022-02-01 15:24:19

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

остальные прививки по возрасту надо каждые десять лет обновлять.

Что, кстати, нетривиальная задача вообще, ага, с нашим здравозахоронением. Это ж не хайповый ковид.

#10215 2022-02-01 15:44:00

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Ты предлагаешь привитым скрывать факт болезни?

Я предлагаю привитым не дезинформировать окружающих о том, что прививка - панацея. И не считать ее основанием ходить на работу больным чем угодно потенциально заразным.

#10216 2022-02-01 17:39:04

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Да где все эти дети в реанимациях? В нашей школе дети переболели недавно кто ОРВИ, кто чем и снова учатся. По зомбоящику вещают, что началась массовая вакцинация подростков. Мой колоться не хочет, и я его поддерживаю.

#10217 2022-02-01 18:01:13

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты предлагаешь привитым скрывать факт болезни?

Я другой анон, но полагаю, что предлагает не считать прививку 100% защитой от болезни и не распространять эту дезу.

Скажи это Гинцбургу при его заявлениях о 100% защите при ревакцинации Лайтлм  :sacrasm:

#10218 2022-02-01 18:11:51

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

И не считать ее основанием ходить на работу больным чем угодно потенциально заразным.

Тем более, человек может болеть не только короной, но и кучей других неприятных заразных болезней. Думаю, коллегам не хочется подхватить от него грипп #лишьбынековид.

#10219 2022-02-01 18:28:29

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Тем более, человек может болеть не только короной, но и кучей других неприятных заразных болезней.

Три года назад никого не парило, что кто-то сморкается и ходит без маски  :dontknow: Ну орви и орви, чего дергаетесь.

#10220 2022-02-01 18:42:59

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Ну орви и орви, чего дергаетесь.

Ну умер и умер от инсульта в 20.

#10221 2022-02-01 18:44:35

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Три года назад никого не парило, что кто-то сморкается и ходит без маски 

Меня очень парили мудаки, которые в метро чихали на весь вагон, а то им грустно, небось, болеть в одиночку.
Всем по наморднику!

#10222 2022-02-01 19:11:12

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Три года назад никого не парило, что кто-то сморкается и ходит без маски   Ну орви и орви, чего дергаетесь.

но мед. маски существовали и негласному предписанию, что коль заболел - изволь надеть маску более трёх лет. вот только до ковид-19 на человека в маске так косились, просто жуть. как в первые дни пандемии на человека без маски.

#10223 2022-02-01 19:37:35

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

которые в метро чихали на весь вагон

Анон, чихают люди не только от болезни. Тебе бы просто успокоительного попить.

#10224 2022-02-01 19:49:22

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

В метро меня люди никогда не парили, там и бомжей вонючих полно, на то он и общественный транспорт, а вот на работе бывало - таскается такой гордо с температурой 38 неделю, кашляет, в итоге половина офиса в лежку.
А чихать - ну извините, аллергиков полно, тем более что повсюду все хлоркой начали заливать, расчихаешься тут.

#10225 2022-02-01 20:12:03

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Да где все эти дети в реанимациях? В нашей школе дети переболели недавно кто ОРВИ, кто чем и снова учатся.

Я понимаю, что удобно придерживаться позиции "у меня в окружении этого нет - значит, нигде нет". Но статистика в многомиллионных странах работает иначе. И многие мои знакомые, которые в 2020 году говорили "да где эти тяжело больные, у меня никто не болеет", к концу 2021 уже похоронили кого-то, увы.

Держи, гугл в помощь. Дальше сам, если интересно.

"Беспрецедентный рост заболеваемости ковидом среди детей отмечается в Москве - за две недели число заболевших выросло в 14 раз."
https://tass.ru/obschestvo/13526225

отмечается рост заболеваемости коронавирусом и числа госпитализаций среди детей и подростков

Украина (там, как ты понимаешь, тот же омикрон)

"По десять дней дети лежат в тяжелейших состояниях."

Израиль:

Штамм "омикрон" уже привел к госпитализации с постковидным синдромом 177 детей, 17 из них находятся в тяжелом состоянии.
Анон пишет:

По зомбоящику вещают, что началась массовая вакцинация подростков.

То, что она началась, и то, сколько подростков привит - две большие разницы, как говорится. Большинство родителей прививать детей не хочет, как и ты сам. Более того, дети и до 12 лет болеют, если что. В Израиле с ноября прививают с 5 лет.

Анон пишет:

Мой колоться не хочет, и я его поддерживаю.

Да пожалуйста. Твой же ребёнок, ты сам оцениваешь риски. Главное - учитывать реальную статистику, а не только ближайшее окружение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума