Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-07-06 15:19:22

Анон

Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Рассказы о том, как у вас жопа стала плюшевой после прививки Спутником или наоборот отвалилась, а также все горения пукана от пропрививочников и антиваксеров сваливайте здесь, пожалуйста.
RncucG5n.webp

Много полезных ссылок обо всем
Простыни от анона, работающего в клинических исследованиях
Графики


#676 2021-07-07 18:11:20

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот я интуитивно и  сразу  невзлюбил Спутник

Ну, так в роиссе же ничего не могут хорошего произвести! Это известно каждому роисскому жителю с пеленок.  :hmm:

А вот нет. Пфайзер я  тоже  сразу  невзлюбил. Ну а про Астра-Зенеку потом прочитал про тромбозы, это да.

#677 2021-07-07 18:12:17

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А я читал, что не факт, что ковид вообще существует, а не выдуман от начала и до конца.

А вот это я  гуглить не буду, ибо трое в  моем отделе  переболели. И по ним этого не скажешь. В смысле - нормально  с ними  все.

А вот теперь пойди в ковидарий и скажи, что дельты не существует, а побочки от прививки страшнее, чем то, что они сейчас испытывают.

Зачем мне  идти в ковидарий?

#678 2021-07-07 18:15:01

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон привился по собственной инициативе в районной поликлинике. Поставили Спутник, через несколько часов после прививки начался озноб, по совету врача выпил ибупрофен и ушёл спать, с утра был как огурчик. После второй дозы было то же самое, тоже был как огурец на следующий день. Мать перенесла ещё легче, максимум чуть температура поднималась.

#679 2021-07-07 18:15:48

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Зачем мне  идти в ковидарий?

Чтобы не писать потом чушь в интернете.

#680 2021-07-07 18:17:58

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

А у меня ни у кого знакомых не было выше 37.5. Но что с нас, кремлеботов, взять  :pink:

Ну у меня было 38-39.

#681 2021-07-07 18:18:01

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем мне  идти в ковидарий?

Чтобы не писать потом чушь в интернете.

Я не  писал, что нет ковида. Я писал, что "новый штамм" может быть артефактом.

#682 2021-07-07 18:19:07

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Будет, если привьется большинство. Это снизит скорость мутации и распространения.

Существующие прививки почти не мешают дельте распространяться. Единственное, от чего они защищают - от тяжелого течения, и то не 100%. Так что кто сейчас прививается, делает это для себя в первую и вторую очередь. Если личный риск минимальный, то и острой необходимости прививаться нет.
Сам я привит, кстати.

#683 2021-07-07 18:20:57

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Я не  писал, что нет ковида. Я писал, что "новый штамм" может быть артефактом.

Ну, мы тут все изощряемся к тому, что это, конечно, не исключено, но в отсутствие каких-либо свидетельств кроме твоих слов, с равной вероятностью можно рассмотреть гипотезы "его вбросили Трамп/китайцы/инопланетяне/ответственный ангел смерти". Прости, ядовито, и правда не исключено, но без пруфов сложно.

#684 2021-07-07 18:21:24

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Я писал, что "новый штамм" может быть артефактом.

А, и британцы тупо подделали результаты секвенирования. Зачем только - непонятно. И во всех других странах, где обнаружили дельту, тоже подделали. Какой-то странный заговор, никому никакого профита.

#685 2021-07-07 18:21:31

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не  писал, что нет ковида. Я писал, что "новый штамм" может быть артефактом.

Ну, мы тут все изощряемся к тому, что это, конечно, не исключено, но в отсутствие каких-либо свидетельств кроме твоих слов, с равной вероятностью можно рассмотреть гипотезы "его вбросили Трамп/китайцы/инопланетяне/ответственный ангел смерти". Прости, ядовито, и правда не исключено, но без пруфов сложно.

Ну я буду собирать :)

#686 2021-07-07 18:22:45

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Существующие прививки почти не мешают дельте распространяться

Потому что привито даже не 50% населения. Ну и когда будем ревакцинироваться уже и против дельты вакцина будет. Смысл сейчас ничего не делать и рисковать вдвойне, чем сделать вакцину и снизить риск?

#687 2021-07-07 18:23:09

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Я писал, что "новый штамм" может быть артефактом.

А, и британцы тупо подделали результаты секвенирования. Зачем только - непонятно. И во всех других странах, где обнаружили дельту, тоже подделали. Какой-то странный заговор, никому никакого профита.

Ну они  вообще  друг за  другом ересь повторяют. Моют троутары например.

#688 2021-07-07 18:23:58

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Существующие прививки почти не мешают дельте распространяться

Потому что привито даже не 50% населения. Ну и когда будем ревакцинироваться уже и против дельты вакцина будет. Смысл сейчас ничего не делать и рисковать вдвойне, чем сделать вакцину и снизить риск?

Только ты  уколешься  против  дельты, а  тут  уже эпсилон на  дворе.

#689 2021-07-07 18:25:06

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Я писал, что "новый штамм" может быть артефактом.

А, и британцы тупо подделали результаты секвенирования. Зачем только - непонятно. И во всех других странах, где обнаружили дельту, тоже подделали. Какой-то странный заговор, никому никакого профита.

Ну а чо, в Словакии ж тип подделали рещультаты из ненависти к России, чем Англия хуже? Они тоже хотели подделать что-нибудь.

#690 2021-07-07 18:25:20

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Только ты  уколешься  против  дельты, а  тут  уже эпсилон на  дворе.

Анон, я даже не хочу спорить. Здесь ровно та же логика, что пока у вас нет ГАРАНТИЙ, что X поможет - делать X бессмысленно. Ну ок.

#691 2021-07-07 18:26:50

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Только ты  уколешься  против  дельты, а  тут  уже эпсилон на  дворе.

Если антипррививочники и дальше будут справки покупать, то и до омеги дойдем. Но все равно двойной риск против одинарного не  тянет. Я лучше уколюсь и переболею легко, чем буду бегать со сжатым очком и играть в русскую рулетку "заболею-не заболею".

#692 2021-07-07 18:26:53

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Потому что привито даже не 50% населения

Нет, потому что дельта частично убежала от иммунитета. Смотри свежую израильскую статистику, они посчитали защиту от симптоматического течения 64%, от тяжелого - 93%.

#693 2021-07-07 18:27:29

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

ут  уже эпсилон на  дворе.

Уже лямбда есть, перуанская  :lol:

#694 2021-07-07 18:28:30

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Если антипррививочники и дальше будут справки покупать, то и до омеги дойдем. Но все равно двойной риск против одинарного не  тянет. Я лучше уколюсь и переболею легко, чем буду бегать со сжатым очком и играть в русскую рулетку "заболею-не заболею".

Ну у тебя сжимается, а у кого-то нет.

#695 2021-07-07 18:29:30

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Дельта ж из Индии приперлась с миллиардным населением. Там проебали вакцинацию же?

#696 2021-07-07 18:31:01

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Ну у тебя сжимается, а у кого-то нет.

Ну вот этот кто-то и становится разносчиком. Сам бы пуст подыхал сколько угодно, но он же другим вредит.

#697 2021-07-07 18:31:03

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Я лучше уколюсь и переболею легко, чем буду бегать со сжатым очком и играть в русскую рулетку "заболею-не заболею".

Анон, ты укололся? Молодец. Держись подальше от людей и от открытых ебанатов держись совсем далеко. Все, мы больше ничего сделать для своей безопасности не можем.  :dontknow:

#698 2021-07-07 18:33:21

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Все, мы больше ничего сделать для своей безопасности не можем. 

Ну, переубедить антиваксеров хоть из своего окружения должны хотя бы попытаться. А то у многих это не прямо гражданская позиция а ля "ни сантиметра в жопу", а просто отсутствие понимания работы вакцины и страхи. Ебанаты с активной гражданской позицией на себя уже желтую звезду цепляли, сравнивая недопуск себя в ресторан с концлагерями. Там глухо.

#699 2021-07-07 18:38:46

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

У меня на работе коллега громко, с табуретки, вещает что прививки - это эксперименты над людьми и происки мирового правительства, что она лучше переболеет болезнью, чем сделает прививку, что у нее свобода воли, которая говорит ей что болеть в любом случае всегда лучше, естественный иммунитет один имеет силу, все остальное от диавола.
Очень хочу арку с ней и бешенством или столбняком. Останется ли она так же твердо отстаивать свои убеждения или внезапно метнется к врачам за вакциной.

#700 2021-07-07 18:43:05

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Останется ли она так же твердо отстаивать свои убеждения или внезапно метнется к врачам за вакциной.

Конечно нет, ещё и будет отталкивать более слабых на бегу в больничку.  :vanga:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума