Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-07-06 15:19:22

Анон

Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Рассказы о том, как у вас жопа стала плюшевой после прививки Спутником или наоборот отвалилась, а также все горения пукана от пропрививочников и антиваксеров сваливайте здесь, пожалуйста.
RncucG5n.webp

Много полезных ссылок обо всем
Простыни от анона, работающего в клинических исследованиях
Графики


#601 2021-07-07 17:27:55

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Температура - это не недомогание и не болезнь.

Какая разница, это плохое самочувствие, дискомфорт. И выгода лично для меня от него сомнительна.

А разницы мы не поняли. Ясно.

#602 2021-07-07 17:28:19

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

то ны наделал, анон, сейчас тут вообще портал в ад разверзнется

похуй, я очень зол.

#603 2021-07-07 17:29:17

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

А та куча людей, которая пишет, что после Спутника никаких серьезных недомоганий не испытывала, это, очевидно, кремлеботы, имеющие целью тебя чипировать

Не сварганил соломенное чучело вместо собеседника и не дал ему по роже - день прошел зря, да, анон?

Однако по официальной статистике все той же Аргентины шанс словить жар и головные боли - примерно такой же, как шанс не словить. И с учетом того, что я анон 29 лвл, который крайне редко болеет, я таки отношусь к группе тех, у кого выше вероятность пополнить первые пятьдесят процентов.

#604 2021-07-07 17:29:39

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

то ны наделал, анон, сейчас тут вообще портал в ад разверзнется

похуй, я очень зол.

А я такое приветствую. Даже  если  такие люди меня задерживают в очереди - я на их  стороне.

#605 2021-07-07 17:33:22

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

А что хуже, пожариться изнутри с +39 или в любимый ресторанчик не сходить? От чего вернее умрешь?

#606 2021-07-07 17:33:45

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

А я такое приветствую. Даже  если  такие люди меня задерживают в очереди - я на их  стороне.

долбоёбами земля полнится. Кристалльная демонстрация дебилизма, реально как дети малые.

Отредактировано (2021-07-07 17:35:54)

#607 2021-07-07 17:34:43

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Вот ещё бы эти отрицальщики и приветствующие нарушения на медпомощь при ковиде потом не претендовали…

#608 2021-07-07 17:34:55

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

по официальной статистике все той же Аргентины шанс словить жар и головные боли - примерно такой же, как шанс не словить. И с учетом того, что я анон 29 лвл, который крайне редко болеет, я таки отношусь к группе тех, у кого выше вероятность пополнить первые пятьдесят процентов.

Анон, а откуда инфа? Я нагуглил чот везде один и тот же настоящий отчёт, в котором побочек меньше 1% (что как-то даже подозрительно). Например https:// tvrain.ru/teleshow/notes/argentina_otchitalas_o_pobochnyh_effektah_sputnika_chto_stalo_izvestno_posle_7_mln_vvedennyh_doz-533472/

#609 2021-07-07 17:37:06

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Меня кстати удивило - хожу вечером мимо десятка ресторанов, внутри натурально никого, а раньше битком было и очередь ожидающих ещё.
Анон думал, привитых больше. Сам неделю в семь утра сайт егаис емиас пас, чтобы записаться, не было окон в моей поликлинике.

#610 2021-07-07 17:38:16

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

А что хуже, пожариться изнутри с +39 или в любимый ресторанчик не сходить? От чего вернее умрешь?

Ты прям как маленький. Молодой здоровый организм как от суток температуры, так и от непосещения любимого ресторанчика запросто может захандрить, скукситься и впасть в депрессию вплоть до рскмндзр. А уже если непосещение ресторанчика произошло из-за внутренней прожарки, то его не сможет спасти уже ничего.

#611 2021-07-07 17:38:31

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Вот ещё бы эти отрицальщики и приветствующие нарушения на медпомощь при ковиде потом не претендовали…

Если обращусь, приду  сюда, покаюсь и посыплюсь пелом.

#612 2021-07-07 17:39:39

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

а  в  том, что это тупое действие.

Не тупое. Ты можешь болеть бессимптомно или очень легко, а продавца заразить и продукты обкашлять. Что за тупой эгоизм, блин, "это мне не поможет, значит не буду этого делать, а окружающие пусть горят синим пламенем!"

#613 2021-07-07 17:39:52

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Рука болит после прививки (именно вся рука-плечо, а не только место укола) и от файзера тоже, которая вообще рнк-вакцина без всяких аденовирусов. Логика подсказывает, что дело не в векторе, а во внутримышечном уколе, после которого, сюрприз, болит мышца.

#614 2021-07-07 17:40:04

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Температура - это не недомогание и не болезнь.

Какая разница, это плохое самочувствие, дискомфорт. И выгода лично для меня от него сомнительна.

А разницы мы не поняли. Ясно.

Да, не поняли.
Для меня ковид прошёл легко, с температурой не выше 38 два дня, насморком и потерей обоняния на те же два дня. Я заболела им спустя 8 месяцев от старта пандемии, не соблюдая никакие ограничения и ведя активную социальную жизнь.
Шансы заболеть повторно низки, шансы заболеть повторно тяжелее ещё ниже. А вот шансы получить дискомфорт на пару дней для меня, судя по моему окружению, велики, явно выше.

#615 2021-07-07 17:40:47

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

по официальной статистике все той же Аргентины шанс словить жар и головные боли - примерно такой же, как шанс не словить. И с учетом того, что я анон 29 лвл, который крайне редко болеет, я таки отношусь к группе тех, у кого выше вероятность пополнить первые пятьдесят процентов.

Анон, а откуда инфа? Я нагуглил чот везде один и тот же настоящий отчёт, в котором побочек меньше 1% (что как-то даже подозрительно). Например https:// tvrain.ru/teleshow/notes/argentina_otchitalas_o_pobochnyh_effektah_sputnika_chto_stalo_izvestno_posle_7_mln_vvedennyh_doz-533472/

Держи https://www.medrxiv.org/content/10.1101 … 071v1.full Препринт по побочкам "Спутника" на медработниках, а не на 80-ти летних стариках.
70% боль в мышцах, 40% лихорадка, больше 50% локальные боли и покраснения в месте укола.
5% обратились за медицинской помощью.
Появление "антивакцинаторов" после первых прививок даже в ковидных больницах, надо объяснять?

#616 2021-07-07 17:41:39

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Меня кстати удивило - хожу вечером мимо десятка ресторанов, внутри натурально никого, а раньше битком было и очередь ожидающих ещё.
Анон думал, привитых больше. Сам неделю в семь утра сайт егаис емиас пас, чтобы записаться, не было окон в моей поликлинике.

Люди обычно компанией ходят (или парой). Если в компании половина привита, они же не бросят остальных на улице.

#617 2021-07-07 17:43:54

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Для меня ковид прошёл легко, с температурой не выше 38 два дня, насморком и потерей обоняния на те же два дня. Я заболела им спустя 8 месяцев от старта пандемии, не соблюдая никакие ограничения и ведя активную социальную жизнь.

Анон, а сколько стоит хрустальный шар, который тебе подсказал что ты не подхватишь ту же агрессивную Дельту, в которую мутировал ковид отнюдь не спустя 8 месяцев пандемии? Шансы заболеть повторно как раз возрастают, потому что вирус мутирует и приспасабливается к алгоритмам лечения, а уровень антител к нему снижается. К тому же совершенно нет гарантии что даже повторное заражение прежним штаммом не даст адовы побочки при втором заходе.  Смысл бояться небольшого дискомфорта, когда альтернатива - аппарат ивл, покоцанные легкие и адовы изменения в организме на сроки от полугода и больше? Детсад какой-то.

#618 2021-07-07 17:43:56

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Молодой здоровый организм как от суток температуры, так и от непосещения любимого ресторанчика запросто может захандрить, скукситься и впасть в депрессию вплоть до рскмндзр.

Если б они в депрессию впадали, мы бы их тут не видели, вот благословение бы было! Неет, они впадают в мерзкую истерику, как пятилетка, которому мама и игрушку не купила, и мультик не включила. Истерика ее, конечно же, заставит передумать (нет).

#619 2021-07-07 17:44:40

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Рука болит после прививки (именно вся рука-плечо, а не только место укола) и от файзера тоже, которая вообще рнк-вакцина без всяких аденовирусов. Логика подсказывает, что дело не в векторе, а во внутримышечном уколе, после которого, сюрприз, болит мышца.

Которая удивительным образом так же тромбогенная при внутривенном введении, в отличии от классических вакцин.
Нормально если боль локальная, допустим в диаметре 5-6 см от места укола, не нормально что вся, и не нормально что у некоторых еще и ломота в других местах. Причем WTF? А никто не знает.

#620 2021-07-07 17:44:42

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Появление "антивакцинаторов" после первых прививок даже в ковидных больницах, надо объяснять?

Чего его объяснять, дебилов и среди медработников полно.

#621 2021-07-07 17:45:24

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня ковид прошёл легко, с температурой не выше 38 два дня, насморком и потерей обоняния на те же два дня. Я заболела им спустя 8 месяцев от старта пандемии, не соблюдая никакие ограничения и ведя активную социальную жизнь.

Анон, а сколько стоит хрустальный шар, который тебе подсказал что ты не подхватишь ту же агрессивную Дельту, в которую мутировал ковид отнюдь не спустя 8 месяцев пандемии? Шансы заболеть повторно как раз возрастают, потому что вирус мутирует и приспасабливается к алгоритмам лечения, а уровень антител к нему снижается. К тому же совершенно нет гарантии что даже повторное заражение прежним штаммом не даст адовы побочки при втором заходе.  Смысл бояться небольшого дискомфорта, когда альтернатива - аппарат ивл, покоцанные легкие и адовы изменения в организме на сроки от полугода и больше? Детсад какой-то.

Когда будут исследования, подтверждающие это, статистика повторных заболеваний, тогда ок.
Пока нет ни одного исследования, доказывающего, что переболевшие в лёгкой форме, молодые и здоровые, массово заболевают тяжелее. Есть только слова врачей и кулстори в интернете.

#622 2021-07-07 17:45:55

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Пока нет ни одного исследования, доказывающего, что переболевшие в лёгкой форме, молодые и здоровые, массово заболевают тяжелее.

Если ты заболеешь тяжело, тебя отсутствие исследований утешит?

#623 2021-07-07 17:46:51

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

тромбогенная при внутривенном введении

А можно источник?

#624 2021-07-07 17:48:11

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

не нормально что у некоторых еще и ломота в других местах.

И этому источник. Или диплом иммунолога покажи.

#625 2021-07-07 17:48:23

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Если ты заболеешь тяжело, тебя отсутствие исследований утешит?

Анон, ты предлагаешь бояться события с неясной вероятностью?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума