Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-07-06 15:19:22

Анон

Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Рассказы о том, как у вас жопа стала плюшевой после прививки Спутником или наоборот отвалилась, а также все горения пукана от пропрививочников и антиваксеров сваливайте здесь, пожалуйста.
RncucG5n.webp

Много полезных ссылок обо всем
Простыни от анона, работающего в клинических исследованиях
Графики


#326 2021-07-07 11:13:42

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

И какой тогда в ней смысл? Особенно, когда почитаешь вот этот доклад
▼Скрытый текст
, в котором четко прослеживается тенденция увеличенной смертности среди привитых.

Анон, извини пожалуйста, но ты в математику вообще умеешь? Естественно, что при увеличении числа привитых будет увеличиваться количество и заболевшийх среди них, и даже скончавшихся.

Анон умеет в математику. Там цимес в другом. Таблица 4
Итого, среди вакцинированных в сумме 27 192 случая заболевания, у невакцинированных 53 822.
...
Среди вакцинированных погибло 70 (0,26%), среди невакцинированных погибло 44 (0,08%).

#327 2021-07-07 11:17:35

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Иногда лучше думать, прежде чем писать на холиварку, что ковид тебе кажется легче, чем минимальные побочки от прививки.

О, у нас тут грамматон-клерик завелся, мыслепреступления в тредике ищет? Иди нафиг, анон, и поучись читать не жопой, плиз.

Ты меня первым послал, не надо тут играть в невинную няшку. Приходишь в тред уточкой и начинаешь заламывать руки, чтобы с тобой согласились - конечно, прививка опаснее ковида, не прививайся, супербольной анон, мы за тебя как-нибудь отстрадаем! Прививка нужна не для твоего здоровья, а для того, чтобы ты других не заражал, но это очень страшная мысль, конечно, ты не переживешь.

#328 2021-07-07 11:18:04

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Аноны, вы когда подсчитываете заболевших среди привитых, учитывайте, пожалуйста, что:
1) немалый процент сертификат о прививке купил (выше анон хвастался);
2) еще оооочень немалый процент сделал первую прививку и заболел (так нередко бывает, но не из-за прививки, а потому что она сама по себе защиту еще не дает. Плюс некоторые были заражены до того, но не знали об этом, так бывает);
3) сделавшие второй укол (а также и первый) считают себя бессмертными, неуязвимыми и перестают беречься. Что у них антитела не сразу вырабатываются, они не думают. И что прививка только снижает риски, тоже не думают.
Они все бегут обниматься, срывают маски и, логично, тут же хватают ковид (при этом уверены, что это НЕ может быть ковид, они ж привились!)

Поэтому эти цифры не показывают, что прививки не действуют. Они показывают то, что люди после прививок делали.

#329 2021-07-07 11:19:05

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

подтверждает твои наблюдения, но в целом и у молодых жопа не отвалилась

Анон, так я не говорил, что побочка=отвалившаяся жопа. Просто дополнительная реакция организма на введенную вакцину, ну. А так я сам привит, и по мне сутки сбиваемой любым парацетомолом температуры лучше, чем то, что я видел у родственника, когда при ковиде две недели лезущую за 40 температуру только рецептурный димедрол в паре с анальгином сбивал, а димедрол нынче ещё хер вытребуешь. Таблетки любые вообще были мимо.

#330 2021-07-07 11:25:10

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Поэтому эти цифры не показывают, что прививки не действуют. Они показывают то, что люди после прививок делали.

Глас разума в поле безумия :heart:
Такое впечатление, что у людей при слове "ковид" отключается мозг

#331 2021-07-07 11:25:12

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Среди вакцинированных погибло 70 (0,26%), среди невакцинированных погибло 44 (0,08%).

Анон, эта статистика без деления на возрастные группы и группы риска - ни о чем. Ежу понятно, что среди привитых больше стариков и хронических больных (их прививали в первую очередь), а среди непривитых - здоровой молодежи (их и сейчас мало прививают).

#332 2021-07-07 11:25:28

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Прививка нужна не для твоего здоровья, а для того, чтобы ты других не заражал

Анон, а как это работает, если прививка не исключает заболевание ковидом, а только снижает риски лично твоих тяжёлых последствий (и то не всегда)?

#333 2021-07-07 11:29:43

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Прививка нужна не для твоего здоровья, а для того, чтобы ты других не заражал, но это очень страшная мысль, конечно, ты не переживешь.

А вот хрен. Прививка от ковида работает только для твоего здоровья. Если против "дикого" штамма она еще б-м хорошо защищала и от передачи, и от заражения, то вот в случае с дельтой работает только на облегчение симптомов, эффективность против заражения и передачи очень низкая.

#334 2021-07-07 11:32:03

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Анон, эта статистика без деления на возрастные группы и группы риска - ни о чем. Ежу понятно, что среди привитых больше стариков и хронических больных (их прививали в первую очередь), а среди непривитых - здоровой молодежи (их и сейчас мало прививают).

Там как раз по возрастным группам прекрасно разделено.

#335 2021-07-07 11:32:16

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Ты меня первым послал, не надо тут играть в невинную няшку. Приходишь в тред уточкой и начинаешь заламывать руки, чтобы с тобой согласились - конечно, прививка опаснее ковида, не прививайся, супербольной анон, мы за тебя как-нибудь отстрадаем! Прививка нужна не для твоего здоровья, а для того, чтобы ты других не заражал, но это очень страшная мысль, конечно, ты не переживешь.

А, то есть ты все-таки жопой читаешь, дерзкочика моя тупенькая. Давай я тебе объясню на пальцах, чтоб твой мозжечок внезапно не перегрузился.
Зая моя, уточка здесь только ты - крякаешь громко, да все не по делу. Я ничего не заламывал, в тред пришел прояснить интересующий меня вопрос, и только. Я его прояснил, спасибо добрым людям (нет, не тебе, солнышко). Прививаться мне или нет - я решу сам, твое или чье-то еще одобрение мне для этого не нужно. И для чего нужны прививки, прекрасно знаю и без тебя. А теперь гуляй, Вася, я и так уделил тебе слишком много времени.

#336 2021-07-07 11:32:48

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Почему аноны-противоспутники говорят, что ничего не исследовано?

Не доверяют этим публикациям, очевидно же. Я помню, к публикации в "Ланцете" у зарубежных ученых было много претензий вроде пропавших из окончательной статистики сотен пробандов. Ну и чисто эмоционально, "Спутник" - 100% идеологический проект, неужели там не подкрутят немного исследования?

#337 2021-07-07 11:33:04

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

причем тут вакцина от гриппа?

Анон пишет:

А у меня учительница умерла от гриппа.

Пережирнил, анончик.

Нет, это ты перетупил. Я говорю, что люди умирают и от ковида и от других болезней. Но истерии по поводу других болезней чот нет

Ты дебил? Или та уволенная из больницы уборщица? От других болезней лечат, от других болезней медленнее заражаются и умирают, истерия не из-за вируса, а из-за того, что он слишком неизученный, а люди заражаются пачками каждый день. Сука, заебали своим тупизмом.

#338 2021-07-07 11:33:24

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Прививка нужна не для твоего здоровья, а для того, чтобы ты других не заражал, но это очень страшная мысль, конечно, ты не переживешь.

Отличный троп. Самопожертвоваться, ждать медалек и кидаться на всех, кто не оценил.

#339 2021-07-07 11:34:29

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Почему аноны-противоспутники говорят, что ничего не исследовано?

Потому что даже официально обещают закончить исследования только в декабре 2022 года.

#340 2021-07-07 11:37:30

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему аноны-противоспутники говорят, что ничего не исследовано?

Потому что даже официально обещают закончить исследования только в декабре 2022 года.

Но уже есть данные, уже есть привитая страна (пусть маленькая). По Пфайзеру и Астрозенке точно так же не закончены исследования, Пфайзер пилотом прививал Израиль.

#341 2021-07-07 11:38:50

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Самопожертвоваться, ждать медалек и кидаться на всех, кто не оценил.

Да какое блядь самопожертвование! Прививка - это в костер кидаться, что ли?

#342 2021-07-07 11:39:03

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Там как раз по возрастным группам прекрасно разделено.

Ну так неужели трудно посчитать? Старше 50 лет: заболело 3546 вакцинированных (2 дозы), умерло 50 из них, и 976 невакцинированных, умерло 38 из них. Моложе 50 лет: 3689 вакцинированных (ни одной смерти) и 52846 невакцинированных (6 смертей). Проценты сам посчитаешь?

#343 2021-07-07 11:39:44

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Но уже есть данные, уже есть привитая страна (пусть маленькая). По Пфайзеру и Астрозенке точно так же не закончены исследования, Пфайзер пилотом прививал Израиль.

В России можно привиться Фaйзером или АЗ?

#344 2021-07-07 11:39:50

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Но уже есть данные, уже есть привитая страна (пусть маленькая). По Пфайзеру и Астрозенке точно так же не закончены исследования, Пфайзер пилотом прививал Израиль.

Все правильно. Исследования идут. И эта информация говорит лишь о том, что в опыте участвует много людей.

#345 2021-07-07 11:42:00

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Ну так неужели трудно посчитать? Старше 50 лет: заболело 3546 вакцинированных (2 дозы), умерло 50 из них, и 976 невакцинированных, умерло 38 из них. Моложе 50 лет: 3689 вакцинированных (ни одной смерти) и 52846 невакцинированных (6 смертей). Проценты сам посчитаешь?

Среди вакцинированных погибло 70 (считаем и тех, кто получил 1 дозу (0,26%), среди невакцинированных погибло 44 (0,08%). И?

#346 2021-07-07 11:42:46

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Анон, а как это работает, если прививка не исключает заболевание ковидом, а только снижает риски лично твоих тяжёлых последствий (и то не всегда)?

Так работает любая прививка, анон. Те, которые нам в детстве делали, тоже не давали никогда стопроцентной гарантии.
Суть любой прививки - у тебя меньше шансов заболеть, или болеть тяжело, или откинуть копыта в случае заболевания. Но ни одна не дает стопроцентной гарантии (так что анализы в случае болезней на то, от чего ты привит, все равно делают).

Анон пишет:

Глас разума в поле безумия
Такое впечатление, что у людей при слове "ковид" отключается мозг

Я стараюсь :)
Насчет отключения мозга - тут, увы, проблема не в том, что он отключается, а в том, что многие не умеют правильно ранжировать информацию (и сказанное десятью знакомыми в курилке будет по ценности выше знаний из учебника биологии), у многих также очень слабые знания по физиологии. Средний человек черпает информацию из окружающего его мира, часто это дает хороший результат, но в некоторых ситуациях схема ломается, а перестроиться человек не может. И тогда все начинают нести, что прививка от ковида встраивается в наш генетический код.
Плюс у людей очень низкое доверие ко всему, что идет сверху (по понятным причинам), отсюда триггеры и убежденность в том, что прививка не может хорошо подействовать. Тем не менее, та же вакцина от Эболы очень здорово помогла, а ведь ее не вспоминают.

Отредактировано (2021-07-07 11:48:19)

#347 2021-07-07 11:45:11

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Почему аноны-противоспутники говорят, что ничего не исследовано?

Потому что даже официально обещают закончить исследования только в декабре 2022 года.

Но уже есть данные, уже есть привитая страна (пусть маленькая).

Не страна, а поселок городского типа.

#348 2021-07-07 11:46:08

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Коллега прислал:

Всех вакцинированных просят 30.06.21 с 12:00 до 15:00 подойти к ближайшей вышке 5G для скачивания обновления.

:lol:
Нас чипировали добровольно-принудительно под угрозой отстранения от работы. Я не хотела, т.к. а) исследование вакцины не закончено, б) от заболевания она не защищает, от тяжёлых форм тоже не факт, в) я всю зиму была в контакте, но так и не заболела, вопрос, нужна ли мне прививка. Но про мои желания никто не спрашивал. Нас просто оптом вакцинировали, в т.ч. переболевших.

#349 2021-07-07 11:46:23

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а как это работает, если прививка не исключает заболевание ковидом, а только снижает риски лично твоих тяжёлых последствий (и то не всегда)?

Так работает любая прививка, анон. Те, которые нам в детстве делали, тоже не давали никогда стопроцентной гарантии.
Суть любой прививки - у тебя меньше шансов заболеть, или болеть тяжело, или откинуть копыта в случае заболевания. Но ни одна не дает стопроцентной гарантии (так что анализы в случае болезней на то, от чего ты привит, все равно делают).

У них гарантия практически стопроцентная.
А у Спутника или встречу или не встречу.

#350 2021-07-07 11:49:15

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

среди невакцинированных погибло 44 (0,08%). И?

:facepalm: Анон, ты троллишь, или серьезно? Еще раз, посмотри на возрастные группы и посчитай процент погибших для каждой группы. И окажется, что если считать отдельно, то в каждой группе среди привитых % смертей ниже, чем у непривитых. Общий больший процент погибших среди привитых обьясняется тем, что среди привитых намного выше процент пожилых людей. Ну вроде же не высшая математика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума