Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-07-06 15:19:22

Анон

Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Рассказы о том, как у вас жопа стала плюшевой после прививки Спутником или наоборот отвалилась, а также все горения пукана от пропрививочников и антиваксеров сваливайте здесь, пожалуйста.
RncucG5n.webp

Много полезных ссылок обо всем
Простыни от анона, работающего в клинических исследованиях
Графики


#3126 2021-09-16 19:16:41

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Будет, из-за попадания воды на место прививки температура подскочит

А откуда данные?
Анон мылся, температура никуда не подскакивала.
Вот тело лучше сильно не нагревать.

У сестры была такая реакция после душа при первой дозе, во вторую она уже решила воздержаться от ванны и температуры не было. + когда делали прививку рекомендовали не мочить место укола 1-3 дня

Отредактировано (2021-09-16 19:17:34)

#3127 2021-09-16 19:17:07

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Ну вообще, в памятке, которую дают после прививки, написано "Рекомендуется в течение 3х дней после вакцинации не мочить место инъекции, не посещать сауну, баню, не принимать алкоголь, избегать чрезмерных физических нагрузок". Это я щас со своей перепечатала.

#3128 2021-09-16 19:20:09

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Будет, из-за попадания воды на место прививки температура подскочит

После первого укола не мылся, температура поднялась до 38. После второго - мылся, температуры не было. не думаю, что это связано.

#3129 2021-09-16 21:26:32

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

У сестры была такая реакция после душа

Повышение температуры никак с душем не связано
Можно совершенно спокойно мыться, разве что яростно тереть не стоит, чтобы не было раздражения. Памятки после прививки отличаются в разных больницах (сравнивали с друзьями), да и вообще попахивают совком

#3130 2021-09-16 23:03:01

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Памятки после прививки отличаются в разных больницах (сравнивали с друзьями), да и вообще попахивают совком

Ну, рекомендация исключить баню-сауну-бассейн вполне логична, так же как и исключить физнагрузки и бухание, но мыться-то с какой радости запрещать? Разве что во избежание усердия идиотов, которые ломанутся мыться сразу в сауну после спортзала через два часа после прививки...

#3131 2021-09-17 12:51:21

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Немного статистики из Германии за август по заболеваемости среди привитых. По три диаграммы на каждой картинке: симптоматические случаи, госпитализированные, умершие. Зеленый сегмент - привитые, серый - непривитые или с неизвестным статусом.
Взрослые моложе 60 лет, в этой группе ок 50% привиты.

Скрытый текст

Старше 60 лет, ок 75% привитых.

Скрытый текст

Источник - Институт Роберта Коха

Отредактировано (2021-09-17 12:52:40)

#3132 2021-09-17 14:00:34

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анону в Европе после файзера  никаких памяток вообще не давали) в устных советах насчёт мытья тоже ничего не было)

#3133 2021-09-17 16:32:34

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Ну там не мытье как таковое, а "не мочить место инъекции". Это часто рекомендуют при прививках, возможно, во избежание кожных реакций каких-нибудь, которые бывают редко, но метко.
Хотя, учитывая спецэффекты, ванная и так самое опасное место в доме, а когда голова кружится, то наебнуться в скользкой ванне можно легко.

#3134 2021-09-17 19:37:16

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

А можно как-нибудь узнать, заражался привитый человек или нет? На IgG, я так понимаю, сдавать бессмысленно, там фиг поймешь, от прививки они, от заражения или от всего сразу.

#3135 2021-09-17 20:05:25

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

На IgG, я так понимаю, сдавать бессмысленно, там фиг поймешь, от прививки они, от заражения или от всего сразу.

Там разные анализы, емнип. Переболевшим на антитела к N-белку, вакцинированным к S-белку.

#3136 2021-09-17 20:53:37

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

На IgG, я так понимаю, сдавать бессмысленно, там фиг поймешь, от прививки они, от заражения или от всего сразу.

Там разные анализы, емнип. Переболевшим на антитела к N-белку, вакцинированным к S-белку.

А куда девается s-белок из коронавируса?
А, понял: У переболевших оба, у  вакцинированных Спутником один. У вакцинированных Ковиваком тоже  оба.

Отредактировано (2021-09-17 20:54:42)

#3137 2021-09-17 23:07:44

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Понятно, спасибо.

#3138 2021-09-21 15:16:42

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Рановато, ищи причину раньше. Зимний ковид - возможно, хотя у знакомых всё-таки через несколько месяцев, а не более полугода начинали сыпаться.
Я грешил на ковид, оказалась вообще нехватка железа.

Разобрался. Сдал анализы - обнаружили дефицит железа. Так что, к вакцине все ещё нет претензий  ;D

#3139 2021-09-21 15:34:16

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Я другой анон, у меня тоже была железодефицитная анемия после ковида, тоже волосы посыпались. Причем я подозреваю, что анемия была и раньше, но организм ее как-то сам компенсировал, а после ковида не смог. Думаю, ковид что-то сбивает в эндокринке, вот поэтому.

#3140 2021-09-24 22:01:37

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон сегодня пытался поставить ревакцинацию на 10 дней раньше заявленного полгода, потому что едет за границу до истечения срока за новыми штаммами. Анона послали.

Все для человека, что называется.  :hmm:

#3141 2021-09-24 23:12:32

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Анона послали.

Я тоже хотел тут сделать, мне до ровно полугода не хватало 2 дней - не дали. Насколько я знаю, эффективнее сделать ревак (как и вторую дозу) чуть позднее, чем чуть раньше. Тогда, как объясняют, выработка антител лучше.

#3142 2021-09-25 14:14:49

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Аноны, через сколько после болезни можно делать ревакцинацию, тоже через полгода?
Я в апреле вакцинировался, в сентябре заболел, сегодня выписали.

Болел легко, все прошло дней за 5. Обычными бронхитами болею гораздо тяжелее, чем ковидом-после-прививки. Единственное - температура 36,9 - 37 до сих пор так и держится, не сбивается, терапевт сказал, что это надолго теперь.

Я на 100% уверен, что если бы не Спутник, то со своим лишним весом, повышенным давлением и лишним сахарам вляпался бы гораздо тяжелее.

#3143 2021-09-25 15:48:35

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Я анон, который прививался Лайтом дней 10 назад, решила отписаться еще раз.

"Хардварных" спецэффектов у меня хватило на 1,5 дня, озноб вечером, ломота в мышцах-суставах, головная боль и слабость. Уколотая рука болела дней 5, наверно, хотя не сильно, и после первых двух дней все слабее и слабее, только если прям тыкать в нее. После этого все прошло и с концами.

Но при этом уже когда все это прошло, начались какие-то обонятельные непонятки. Вот не знаю, было это от вакцины или нет. Возможно, я б даже не заметила, если б это время выпало на какой-то другой период. Обоняние не пропадало, я вполне чувствовала запахи. Но дело в том, что я парфманьяк и у меня как раз период обострения сейчас :lol: И я перестала чувствовать какие-то отдельные ноты в любимых духах, а другие наоборот начала. Типа там духи, которые никогда не шибали спиртом, вдруг начали. А вот в них была ваниль, она наоборот пропала. Были довольно стойкие, теперь надушилась и через 5 минут не чувствую. Какие-то духи звучат как обычно, в других как будто ноты побились. С утра исчезают, к вечеру появляются, потом опять исчезают. Короче, неприятное ощущение, как будто сходишь с ума, то ли это просто тебе кажется, то ли в самом деле. Я уже начала подозревать, что духи испортились, хотя им не с чего, или же это я так глобально к ним принюхалась, что перестала ощущать. При этом обоняние есть, часть запахов совершенно нормальная, в том числе бОльшая часть бытовых. И вот внезапно где-то вчера-позавчера духи снова начали пахнуть как раньше, как обычно, и тут до меня дошло, что может, это тоже была побочка вакцины. У кого-нибудь еще было такое?

Отредактировано (2021-09-25 15:54:45)

#3144 2021-09-25 16:11:24

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

У меня такое было без вакцины и даже без ковида, анон)) совпали месячные, сильный стресс по медицинской части (стоматология) и слегка ебанувшийся на почве этого организм. Несколько любимых духов пахли как-то не так, причем в разное время суток по-разному. Через пару недель прошло, полгода полет нормальный. Может, гормоналка на почве стресса от прививки выдала?

#3145 2021-09-25 17:03:41

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

У меня такое было без вакцины и даже без ковида, анон)) совпали месячные, сильный стресс по медицинской части (стоматология) и слегка ебанувшийся на почве этого организм. Несколько любимых духов пахли как-то не так, причем в разное время суток по-разному. Через пару недель прошло, полгода полет нормальный. Может, гормоналка на почве стресса от прививки выдала?

Да у мня вроде и не было стресса, настолько не было, что я спустя дня три уже и забыла, что вообще делала какую-то прививку =D Да и месячные были примерно одновременно с прививкой, то есть прошли ко времени искажений. Хотя может, конечно, они наложились. Хз, короче...

#3146 2021-10-03 13:49:50

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

А почему у некоторых прививка тяжелее переносится, чем сама корона? Я от короны два дня покашлял с лёгкой температурой, а от прививки температура овер 39 и жесть ломота.

#3147 2021-10-03 14:27:00

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

А почему у некоторых прививка тяжелее переносится, чем сама корона? Я от короны два дня покашлял с лёгкой температурой, а от прививки температура овер 39 и жесть ломота.

Это, наверное, на аденовирус, на котором сделана прививка

#3148 2021-10-03 17:50:00

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

А почему у некоторых прививка тяжелее переносится, чем сама корона? Я от короны два дня покашлял с лёгкой температурой, а от прививки температура овер 39 и жесть ломота.

Тоже интересно.

#3149 2021-10-03 18:02:57

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Просто для статистики, не срача ради. У родственника на работе привитые спутником молодой человек (около 30 лет) и дядька 58-ми лет, попали в больницу на две недели с тяжелой короной, сейчас на здоровье не жалуются вроде, переболели короной в прошлом году осенью. На той же работе непривитые не болеют пока, все в том году бессимптомно болели без осложнений, хотя живущие с ними родственники у некоторых болели ощутимо. Еще привитая эпиваком 72-хлетняя пенсионерка лежит в больнице неделю с короной, но у нее диабет I-го типа, в анамнезе зоб и онкология, до этого не болела. Еще один знакомый диабетик-пенсионер в том году чуть помер от короны, сейчас привитый спутником, не заболел, хотя на работе у него есть заболевшие.

Отредактировано (2021-10-03 18:05:09)

#3150 2021-10-04 00:17:47

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Это, наверное, на аденовирус

Это. В векторной вакцине реакция идет на сам вектор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума